Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|ビッグバンドのライブ

23 件の検索結果のうち、 1 番目から23 番目を表示しています(23 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 11/20 (水) 19:30 六本木サテンドール TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 名知玲美 (vo), Hikari (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中西暁子 (tp), 淡路泰平 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 山崎達哉 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 橋本和也 (sax), 黒川和樹 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 18:00 江古田 Buddy ICU Modern Music Society / 第63回 定期演奏会 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 18:00 名古屋ブルーノート ザ・グレン・ミラーオーケストラ / JAPAN TOUR 2019 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 18:30 ブルーノート東京 BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guest DAVID SANBORN エリック・ミヤシロ (tp,cond), David Sanborn (sax), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 川上鉄平 (tp), 菅家隆介 (tp), 村田陽一 (tb), 中川英二郎 (tb), 石橋采佳 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 18:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / Japan Tour 2019 Nick Hilscher (vo), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Michael Paglione (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Jonathan Olejnik (ts,cl), Connor Baba (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Joe Young IV (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Chip Tingle (tb), Michael Madden (tb), Justin Bain (b-tb), Byron McChord (p), Aaron Krings (b), Tony Fidyk (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 渡辺ファイアー (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 菅原潤子 (g), 大迫杏子 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 13:00 江古田 Buddy Light Heart Sound Orchestra, O.R.Jazz Orchestra / November in Buddy 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 16:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / Japan Tour 2019 Nick Hilscher (vo), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Michael Paglione (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Jonathan Olejnik (ts,cl), Connor Baba (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Joe Young IV (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Chip Tingle (tb), Michael Madden (tb), Justin Bain (b-tb), Byron McChord (p), Aaron Krings (b), Tony Fidyk (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 19:30 Mr. Kenny's the SCARLET Jazz Orchestra 加納奈実 (sax), 早川ふみ (sax), 子安俊行 (sax), 加藤大智 (sax), 槙野健一 (sax), 小林淳 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 柴田ちはる (tb), 永井長一郎 (tb), 戸谷和弘 (tp), 谷利晃 (tp), 佐藤誠也 (tp), 近藤万里子 (tp), 長瀬良司 (tp), 平光広太郎 (p), 林かな (b), 山下佳孝 (ds,per), 栗並秀行 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/01 (日) 16:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / Japan Tour 2019 Nick Hilscher (vo), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Michael Paglione (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Jonathan Olejnik (ts,cl), Connor Baba (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Joe Young IV (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Chip Tingle (tb), Michael Madden (tb), Justin Bain (b-tb), Byron McChord (p), Aaron Krings (b), Tony Fidyk (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/07 (土) 18:00 ロイヤルホース K.G SKYWING JAZZ ORCHESTRA with 榊いずみ 榊いずみ (vo), 佐野健太 (as), 東智美 (as), 大栗寛 (ts), 朝倉まり恵 (ts), 森山明大 (bs), 森口冬樹 (tp), 山本稔 (tp), 白井正人 (tp), 宮本修司 (tp), 寺田成 (tp), 五島建史 (tb), 米分章雄 (tb), 松井美奈子 (tb), 多田俊輔 (b-tb), 寺田悦子 (p), 宮本和之 (g), 山本浩嗣 (b), 中西孝之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/08 (日) 19:00 ドラム館 ドラム館ジャズオールスターズ / Xmasライブ 詳細 更新
追加
2019/ 12/18 (水) 19:30 ライブスポット ラグ 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra 詳細 更新
追加
2019/ 12/18 (水) 19:45 サムデイ SOMEDAY BIG BAND ( TOKYO LEADERS JAZZ BIG BAND ) / plays music of Thad & Mel & others  田中哲也 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 近藤和彦 (as), 川村裕司 (ts), 伴田裕 (ts), つずらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/22 (日) 12:00 ロイヤルホース REST POPS JAZZ ORCHESTRA スペシャルゲスト:菊地康正 / 55周年記念ライブ 咲野ゆり (fl), 藤井恭子 (as), 角裕子 (as), 金田公博 (ts), 大谷浩史 (ts), 家垣吉孝 (bs), 山本尚行 (tb), 中村芳春 (tb), 寺谷直子 (tb), 前田亮子 (tb), 阿部泰也 (tp), 土肥郁雄 (tp), 紙元竜一 (tp), 有田義隆 (tp), 山本京子 (tp), 井上充子 (p), 市原真紀子 (p), 大澤善樹 (b), 藤井悟 (ds), 菊地康正 (sax,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 12/23 (月) 19:30 ライブスポット ラグ 立命館大学 R.U.Swingin’ Herd Jazz Ensemble 詳細 更新
追加
2019/ 12/26 (木) 18:30 ブルーノート東京 熱帯JAZZ楽団 / THE 忘年会LIVE 2019 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 岡崎好朗 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), Kan 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wulf (ts), 中村尚平 (bs) 詳細 更新
追加
2019/ 12/26 (木) 18:30 ロイヤルホース 大阪大学 The New Wave Jazz Orchestra / 2019 Last Live 詳細 更新
追加
2019/ 12/27 (金) 18:30 ブルーノート東京 熱帯JAZZ楽団 / THE 忘年会LIVE 2019 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), 安川信彦 (ts), 中村尚平 (bs) 詳細 更新
追加
2019/ 12/27 (金) 19:00 ライブスポット ラグ 同志社大学 ザ・サードハード・オーケストラ 詳細 更新
追加
2019/ 12/28 (土) 18:30 ロイヤルホース 甲南大学 Newport Swing Orchestra / 2019 The Last Live 詳細 更新
追加
2019/ 12/28 (土) 19:30 Mr. Kenny's 水野修平 Big Band 椿田薫 (sax), 早川ふみ (sax), 塚本奈加 (sax), 佐藤祐紀 (sax), 塚本真里絵 (sax), 坂井彰太郎 (sax), 本川航 (tp), 服部優菜 (tp), 長瀬良司 (tp), 藤澤伸行 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 仁藤由佳 (tb), 水野彰 (tb), 荒川悟志 (b), 上野智子 (ds), 水野修平 (p,comp,arr) 詳細 更新
追加
 

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ