Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|フルートのライブ

114 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 10/24 (木) 18:00 名古屋ブルーノート 加藤真亜沙 / アンモーンの樹 Project 加藤真亜沙 (p,vo), Jonathan Powell (tp,flh), 西口明宏 (ts), 土井徳浩 (ss,fl,cl), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:00 錦糸町 J-flow 羽根渕道広セッション 羽根渕道広 (sax,fl), 外山安樹子 (p), 田代卓 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:15 Lydian Cinema Trip Lovers クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 六本木サテンドール NYの風 Misako Yosikawa / LIVE at SATIN DOLL 多田誠司 (as,fl), 楠直孝 (p,org), 永松徳文 (b), 安藤信二 (ds), 吉川水砂子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 JZ Brat めぐたろう 【Special Guest】 吉本章紘, 須田晶子 / 特別企画「Hybrid MEGTARO」 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (sax,fl,etc), 須田晶子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 B flat Sexteto Congri Yoel Paz (g,vo), Pedro Valle (sax,fl,vo), Masito (tres), 北原実 (b), LudwigNunez (per), 中里たかし (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 BarBarBar 河原厚子&井上ゆかりTrio 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), Kana (fl), 藤橋万記 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:40 P’s Bar FIGT 井上信平 (fl), 辻邦博 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:45 大塚 GRECO 初会〜第十七回〜 日野真奈美 (fl), 志野文音 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 20:00 Jazz Club Bird 島裕介 & なかにし隆 & 久保直子 / Live 島裕介 (tp,fl), なかにし隆 (p), 久保直子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 20:00 JAZZ HOUSE COCHI 太田朱美, ユキアリマサ 太田朱美 (fl), ユキアリマサ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:00 銀座 Swing Caribbean Flute Jam Rie & Eri 赤木りえ (fl), 伊東えり (vo), 野口茜 (p), 澁谷和利 (b), 田中倫明 (per), 藤井摂 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 20:00 赤坂 G’s bar 大出華奈子, 宮崎達也 Duo 大出華奈子 (p), 宮崎達也 (sax,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 20:00 大塚 GRECO 坂上領, ウエキ弦太 坂上領 (fl,etc), ウエキ弦太 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 20:00 INDEPENDENCE Afloat 松原由紀子 (fl), 藤枝貴子 (alpa), 赤羽一則 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 20:00 LIFE TIME 山岡未樹+NORI TANI meets リズムセクション 山岡未樹 (vo), NORI TANI (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 14:00 INTO THE BLUE Eijiro brasil jam! 満島栄二郎 (el-b), 小畑和彦 (g), 尾形ミツル (fl), とみ (p,key), 宮良直哉 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 17:00 名古屋ブルーノート TIME FIVE / 50th Anniversary Final 田井康夫 (vo), 野口鎮雄 (vo), 勅使河原貞昭 (vo,tp), 吉村晴哉 (vo,key), 杉江浩平 (vo,fl), 相原秀章 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:00 The GLEE GYPSY VAGABONZ / 14th anniversary SHOW 秀子 (vo,fl,g,compose), 大西タカオ (g), 田中雄一 (vln), 渡部拓実 (b), 菊池麻由 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:00 梅田ALWAYS Move〜なないろの便り〜 鳥越たかこ (voice), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b), 池田安友子 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), Risa (vo), 竹内恵里 (p), Erisa (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 20:00 ジャズハウス・スワン 天辰直彦 Quartet 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 21:30 MANHATTAN 阿佐ヶ谷ジャズストリート バラエティ部門 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b), 清水万紀夫 (cl,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代×渚まいこ 酒井麻生代 (fl), 渚まいこ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 13:30 Organ Jazz 倶楽部 東京MANSOUL 角田徹 (vo), NAMI (cho), 中島仁美 (sax,cho), 佐藤貴和子 (fl,cho), 吉野晴子 (key), 狭間健人 (g), 山嵜優 (b), 田中正志 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 15:00 MIDNIGHT SUN Session 三浦敦子 (p), 青木美江 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:00 analog As多田誠司 & Singer良水 / Special Live 多田誠司 (as,fl), 渡邉良水 (vo), 森山端樹 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 井上信平, 古川初穂, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:30 Jazz Spot ADLIB 高橋めい子, 横田朗, 畑中利文, 羽原浩太 高橋めい子 (p), 横田朗 (fl), 畑中利文 (b), 羽原浩太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:30 LADY JANE 四家卯大, 田中邦和, 佐藤直子 / 『太平楽』トリオ 四家卯大 (cello), 田中邦和 (sax,fl,tarogato), 佐藤直子 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 18:30 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 19:30 吉祥寺ストリングス 天辰直彦 CLASSIC TRIO 天辰直彦 (fl), 進藤陽悟 (p), 坂口晃平 (vla) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 19:30 Bonds Rosary Yoav Feinberg, Shun Ino, 木村俊介 Yoav Feinberg (fl), Shun Ino (g), 木村俊介 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 山野友佳子 酒井麻生代 (fl), 山野友佳子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, サトウユウ子, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), サトウユウ子 (p), Emma Arcaya (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) Megusta Live 渚まいこ (p), 千装智子 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 18:30 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 Motion Blue YOKOHAMA 加藤真亜沙 / アンモーンの樹 Project 加藤真亜沙 (p,vo), Jonathan Powell (tp,flh), 西口明宏 (ts), 吉本章紘 (ss,cl,fl), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 六本木サテンドール 第65回 ちほわたなべ&Special Superboys ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b), ジーン重村 (ds), 井上信平 (fl), 松丸美紀 (vo), あんじぇら (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 All Of Me Club Swing Labo 名知玲美 (vo), Hikari (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 池田雅明 (tb), 小川恵理沙 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 20:00 INDEPENDENCE 矢藤健一郎Quartet 矢藤健一郎 (ds), 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 白石恭子 (vo), 松井絵美 (vo), 麻見和也 (vo), 竹内大輔 (p), 千装智子 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 18:30 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代 4 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 A.B.SMILE 天辰直彦カルテット 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 20:00 六本木 club t Chazzy Green / JAZZ FUNK Night Chazzy Green (as,fl,vo), 羽仁知治 (p,key), Clifford Archer (b), 衣笠智英 (ds), YOKO JK (vo), FUKUMI (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 20:00 AFTER HOURS 1975 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 20:00 小倉 BIG BAND 藤嶋茂&田部俊彦DUO 藤嶋茂 (g), 田部俊彦 (ts,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/01 (金) 19:40 P’s Bar 北條達子, 山田貴子 北條達子 (fl), 山田貴子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/01 (金) 20:00 analog ゲット・アロング・ウィズ 村上忠男 (sax,fl), 宮田道枝 (p), 鈴木淳 (g), 松井千秋 (b), 星合厚 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/01 (金) 20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 村谷ゆうすけ (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/02 (土) 18:30 Azul Terrace 秋の夜は、和の香りでJazzやらNight 釣千賀子 (steelpan), 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/03 (日) 18:00 LIVE JAZZ KOLN 坂野尚子, 三改木多恵子, 加藤あかね 坂野尚子 (fl), 三改木多恵子 (p), 加藤あかね (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/03 (日) 19:00 さうりる 多田誠司スペシャルセッション&ワークショップ 多田誠司 (as,fl), 明石光 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/03 (日) 19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 宮前幸弘 (p), 蛯子健太郎 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/03 (日) 19:30 Born Free チックらかし隊 with 河津陽子 奥村斉 (p), 香山正人 (b), 松本慎吾 (ds), 高坂朝子 (fl), 河津陽子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/04 (月) 18:00 LIVE JAZZ KOLN 坂野尚子, 林三景, 若林みわ 坂野尚子 (fl), 林三景 (p), 若林みわ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/04 (月) 19:30 THE WIZ 名知玲美, 酒井麻生代, 遠藤征志, 鈴木直人 名知玲美 (vo), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p), 鈴木直人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/04 (月) 20:30 コントレイル銀座 杉原夏海&保坂修平 杉原夏海 (fl), 保坂修平 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/05 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/05 (火) 19:30 Mクアトロ 森本優子, 志水愛, 岩田晶, 植松波音 / ブラジル音楽 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/05 (火) 19:40 P’s Bar 小島のり子, 天野丘, 落合康介 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/06 (水) 19:30 CHOVE CHUVA 池原興一&石井幸枝 DUO / 「白百合の宴 池原興一 (vo,g), 石井幸枝 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/07 (木) 19:30 ライブ カスター 千装智子, 八木隆幸 千装智子 (fl,vo), 八木隆幸 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/07 (木) 19:30 Penny Lane MINGLE(ミングル) Kao (vln), 小田島亨 (fl,oboe,english horn,cl,ss,as,ts,bs) 詳細 更新
追加
2019/ 11/07 (木) 20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/08 (金) 19:40 P’s Bar 後藤沙記, 小川絵理沙, 櫛田満 後藤沙記 (p), 小川絵理沙 (fl), 櫛田満 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/08 (金) 20:00 LIVE JAZZ KOLN BASS TALK 鈴木良雄 (b), 野力奏一 (p), 井上新平 (fl), 岡部洋一 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/10 (日) 18:00 CHOVE CHUVA 坂上領 & 山田裕 DUO 坂上領 (fl), 山田裕 (7弦g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/11 (月) 19:00 すぺいん倶楽部 「ORIGINAL SONGBOOK」 Release Live Tour 2019 TOKU (vo,fl), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/12 (火) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, Kana, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), Kana (fl), 井上ゆかり (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/12 (火) 20:00 さうりる 長田悠希, 高坂朝子, 杉浦潤, 奥谷崇 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/14 (木) 19:20 上野アリエス 池田公生とお洒落倶楽部 / 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 板橋かおり (fl,vo), 宮垣千帆里 (pianica,vo), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/15 (金) 19:00 Azul Terrace Flauta Brasileira / ブラジリアンライブ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/15 (金) 19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 浜田仁 (g), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/15 (金) 19:40 P’s Bar 阿部かよ子 / バースデーライブ 阿部かよ子 (g,vo), 満島貴子 (fl), Rinda☆ (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/15 (金) 20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 石田玄紀, 上長根明子 堀江洋賀 (g), 石田玄紀 (as,fl), 上長根明子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/16 (土) 12:30 analog 村川佳宏 Quartet / Live & Session 村川佳宏 (as,fl), 木村ゆう (p), 伊藤未央 (b), 三間大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/16 (土) 13:00 OurDelight La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/16 (土) 19:30 A.B.SMILE あおもり 小森優子 (fl), 青野貴広 (tp), 高橋陽介 (tb), 伊東正雄 (g), 大和康彦 (p), 小島庸志 (b), 山内潤 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/16 (土) 20:00 analog 小島太郎 Hip Band with マリテス 小島太郎 (p), マリテス (vo), かやはら里佳子 (fl), マッキー (b), ゴードン (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/16 (土) Megusta Live Uncle SU (g,vo), ぱんだともみ (fl,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/17 (日) 13:10 東中野 Big River ほのの 戸田ゆうか (vo,fl), Gen Oku (g,harmonica) 詳細 更新
追加
2019/ 11/17 (日) 16:40 東中野 Big River 瀬口kantaro寛美, 根岸亜希子, 中村泰介 瀬口kantaro寛美 (vo), 根岸亜希子 (fl), 中村泰介 (key) 詳細 更新
追加
2019/ 11/17 (日) 19:00 analog テイク・ア・レスト 村上忠男 (sax,fl), 谷口充 (p,vo), 鈴木淳 (g), 吉田功 (b), 星合厚 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/17 (日) 19:30 Beehive 咲野ゆり, 境ちせこ, 北島史織 / Live 咲野ゆり (fl), 境ちせこ (p), 北島史織 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/18 (月) 20:00 ZIMAGINE SPAPE Q&A 渡部沙智子 (cho), 南方美智子 (p), 副田整歩 (fl,sax), 鈴木カオル (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 浅野昭一, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (p), 浅野昭一 (b), パンチョ佐藤 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 遠藤ふみ (p), 田代卓 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ