Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|フルートのライブ

78 件の検索結果のうち、 1 番目から78 番目を表示しています(78 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 04/06 (月) 19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 井上ゆかり, 酒井麻生代 佐藤ひびき (vo), 井上ゆかり (p), 酒井麻生代 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/06 (月) 19:30 Neighbor VUCA meets 小和瀬さとみ 倉井夏樹 (harmonica), 加納奈実 (sax,fl), 渡辺翔太 (p,key), 小和瀬さとみ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 奥村純平 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, ジョナサン・カッツ 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:30 All Of Me Club Mariと仲間たちの Jazz & Pops & Classic Night Vol.5 秋元茉里 (fl), 染谷真衣 (sax), 屋敷華 (p), 池田恭子 (per), 伊藤雅昭 (g), 松原慶史 (g), 熊谷枝里子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:40 P’s Bar 多田誠司, 小沢咲希, 伊藤勇司 多田誠司 (as,fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 20:00 新宿ピットイン プレイズ・カーラ・ブレイ 吉田隆一 (bs,fl), 後藤篤 (tb), 石川広行 (tp), 北陽一郎 (tp), 細井徳太郎 (g), 細海魚 (key), 伊賀航 (b), 芳垣安洋 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 さくらんぼ マキヨブラジリアンセッション 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 石川智 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 POLKADOTS Izumi, 天辰直彦, 寺島優樹, 落合康介 Izumi (vo), 天辰直彦 (fl), 寺島優樹 (p), 落合康介 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 大塚 GRECO チャランガぽよぽよ 坂上領 (fl,etc), 帆足彩 (vln), 高瀬makoring麻里子 (vo), 斎藤崇也 (p), 伊藤寛康 (b), 塩のやともひろ (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 浅利史花, 遠藤定 小川恵理紗 (fl), 浅利史花 (g), 遠藤定 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 BarBarBar 鈴木良雄スペシャルカルテット 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds), 山本剛 (p), 井上信平 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Ema, 瀬田創太 酒井麻生代 (fl), Ema (vo), 瀬田創太 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 INDEPENDENCE おばんざいDuo 北條達子 (fl), 坂本千恵 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 小川恵理紗 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵理紗 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 19:30 音吉!MEG Miho Asaba 〜ladies’ Jazz〜 / Special Live Tour in April音吉!Meg 二周年記念スペシャルライブ あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), 小川恵理紗 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 20:00 赤坂 G’s bar 渚真以子, 千装智子 Duo 渚真以子 (p), 千装智子 (fl,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 20:00 JAZZ HOUSE COCHI 岡淳, 酒井麻生代, 関根敏行 岡淳 (ts), 酒井麻生代 (fl), 関根敏行 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 20:00 INDEPENDENCE Organic Jazz 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p), 塩見暁俊 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 12:00 一ツ木町倶楽部 澤岡直樹+小泉哲哉+三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 澤岡直樹 (g), 小泉哲哉 (fl), 三宅伊智朗 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 13:00 OurDelight La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 13:00 吉祥寺ストリングス かなかなゆかり 平松加奈 (vln), Kana (fl), 井上ゆかり (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 14:00 さうりる 今井博行 / フルートソロライブ 今井博行 (fl), 熊井善之 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 17:00 NEW COMBO ラテンアミーゴス with 森村献 高木康行 (ts), 並木重雄 (as), 扇ゆかり (fl), 池内陽子 (p), 北添拓也 (b), 野田雅仁(ds), 森村献 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 18:00 そるとぴーなっつ 小林豊美trio ¨えん¨ / LIVE 小林豊美 (fl), 伊藤志宏 (p), 水谷浩章 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 19:30 ライブスポット ラグ #STDRUMS 〜RICH FOREVER WESTERN JAPAN TOUR 2020〜 cw/Musical Universes、free paper ユージ・レルレ・カワグチ (ds), Javi Perez (g), Teresa Sarda (g), 坂本楽 (fl), 木佐貫洋平 (chromatic kalimba), 吉田匡志 (bucket ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 19:30 代々木ナル Primavera 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl), 里見紀子 (vln) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:15 Motion Blue YOKOHAMA swingoza+ & SALSA SWINGOZA Special Guest:萩谷嘉秋 / swingoza+ “FULL HOUSE” tour final special with SALSA SWINGOZA 大儀見元 (vo,per), 福留敬 (fl,per,cho), 中路英明 (tb,per,cho), 中島徹 (p,cho,per), 澤田浩史 (b,cho,per), 岩村健二郎 (vo,per), Kosmas Kapitza (cga), 加瀬田聡 (bgo), 宮内岳太郎 (tb), 小坂武巳 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 萩谷嘉秋 (vo,per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:30 POLKADOTS 佐藤まさみ, 尾形ミツル 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:30 All Of Me Club African session Omar Gainde fall (vo,per), Izumi (fl), 竹内大輔 (p), 金澤力哉 (b), Suyama Jackson (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 19:30 音吉!MEG 佐々木優花 佐々木優花 (fl), 前原孝紀 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 19:30 ワインバー・クリマ Miyui, くぼなつみ, 小川恵理紗 Miyui (vo), くぼなつみ (p), 小川恵理紗 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 20:00 analog ゲット・アロング・ウィズ 村上忠男 (sax,fl), 宮田道枝 (p), 鈴木淳 (g), 松井千秋 (b), 星合厚 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 20:30 そるとぴーなっつ 坂野尚子, 楠直孝 / そるとでジャズ・ライヴ 坂野尚子 (fl), 楠直孝 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 14:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax,fl), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 19:00 ロイヤルホース 酒井麻生代, 宮之上貴昭, 中村健吾, 小松伸之 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 19:30 Jazz Spot PACO yuka & chiggy / jazz live 千装智子 (fl,vo), 幡野友香 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 20:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 18:30 さうりる 多田誠司&田口理恵スペシャルデュオ 多田誠司 (as,fl), 田口理恵 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 19:00 Bonappetit のこいのこ / ライブ のこいのこ (vo), 長谷川真一 (p), NORMAN (g), 国本剛章 (b), 西村菜美 (fl), 高橋伸次 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 千葉征央 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー 加納奈実 Quartet mawsim 加納奈実 (ss,as,fl), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 18:00 ビルボードライブ大阪 Soulflex × Shin Sakiura / Re:flexion at Billboard Live OSAKA SIRUP (vo), ZIN (vo), Ma-Nu (MC), RaB (ds), Funky D (b), KenT (sax,fl,syn), Akiee (key), sota (g), Shin Sakiura (g,prod), Atsushi Inoue (key), Masaki Hori (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 19:15 代々木ナル 村瀬由衣, スティーブ・サックス, 田辺充邦 村瀬由衣 (vo), Steve Sacks (sax,fl), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:30 Baja Bluet 酒井麻生代 meets 中村健吾トリオ featuring 宮之上貴昭 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 20:00 INDEPENDENCE 天野耕資郎、ときどき達子 天野丘 (g), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 18:30 ビルボードライブ東京 Gentle Forest Jazz Band / TOUR 2020『GENTLEMAN's BAG』 ジェントル久保田 (cond,tb), 別所和洋 (p), 加治雄太 (g), 藤野 “デジ” 俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 赤塚謙一 (tp), 村上基 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 松木理三郎 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣”OTG”正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 上野まこと (ts), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 菅野浩 (as,harmonica), 多田尋潔 (as,cl), 小嶋悠貴 (bs), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 三木成能, 鈴木康恵 Elenor-Shee (vo), 三木成能 (p), 鈴木康恵 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 19:30 All Of Me Club Beautiful Spring ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 羽仁知治 (p), 山村隆一 (b), ジーン重村 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー 酒井麻生代 with 中村健吾 Trio featuring 宮之上貴昭 酒井麻生代 (fl), 中村健吾 (b), 宮之上貴昭 (g), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 20:00 BLUES ETTE the sleek music lab. 対馬正徳 (g), 野見山綾子 (tp,flh), 児玉信一郎 (as,fl), 桧山ゆりか (p), 大月裕信 (bs), 渋谷賢一 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/24 (金) 19:30 B flat Congri Cubano Yoel Paz (g,vo), Pedro Valle (sax,fl,vo), Masito (tres), 北原実 (b), Ludwig Nunez (per), 中里たかし (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/24 (金) 19:40 WonderWall Yokohama 小島のり子 天野丘 落合康介 ジャズトリオ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/25 (土) 13:30 BACK IN TIME Thumb & Lips 高井舞 (fl), 上條貴史 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/25 (土) 14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/25 (土) 20:00 クラヴィーア 三四朗, 道下和彦 三四朗 (as,ss,fl), 道下和彦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/26 (日) 14:00 hyphen Flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木MAN正治 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/26 (日) 14:00 THELONIOUS 北條達子トリオ 北條達子 (fl), 楠直孝 (p), 岩谷耕資郎 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/26 (日) 15:30 横浜エアジン 『横浜国際なんでも音楽祭・春2020』 Opening live!!  『月に憑かれたピエロ』(A.シェーンベルク曲) 前田祐希 (語り歌い), 小笠原伸子 (vln), 北沢直子 (fl), shezoo (p,日本語詞,編曲) 詳細 更新
追加
2020/ 04/26 (日) 19:30 LADY JANE 山田詠美, 奥泉光, 太田惠資, 吉野弘志, 小山彰太 ゲスト:田中慎弥 / 吉野弘志プレゼンツvol.16 朗読とジャズの下北ジャンクション 山田詠美 (朗読), 奥泉光 (朗読,fl), 太田惠資 (vln,voice), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds), 田中慎弥 (朗読) 詳細 更新
追加
2020/ 04/27 (月) 20:00 新宿ピットイン Nu Art Ensemble / MoGoToYoYo 芳垣安洋 (per), 吉田隆一 (bs,fl), 元晴 (sax), 岩見継吾 (b), 有本羅人 (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 04/28 (火) 20:00 INDEPENDENCE のらりくらり 佐藤慶一 (fl), 中津留哲志 (sax), 今村拳 (g), 宗像博義 (b), 荒張正之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/29 (水) 14:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/29 (水) 19:00 六本木 club t Kana Hagiwara & Hana Yashiki / songs from CINEMA JAZZ and TANGO 萩原可奈 (fl,vo), 屋敷華 (p), 大角一飛 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/29 (水) 19:30 B flat Hermanos Valle / Cuban Night”Birthday live Pedro Valle (sax,fl,cho), Luis Valle (tp,v-tb,cho), Hector Gilbert Ferran (g,tres,cho), Ludwig Nuñez (ds,tim,cho), 津垣博通 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (cga) 詳細 更新
追加
2020/ 04/29 (水) 20:00 新宿ピットイン 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2020 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 清水秀子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/30 (木) 19:00 ライブスポット ラグ 渋谷毅オーケストラ スペシャルゲスト 二階堂和美 渋谷毅 (arr,p,org), 松風絋一 (fl,as,bs), 峰厚介 (ts), 林栄一 (as), 津上研太 (ss,as), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 二階堂和美 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/30 (木) 19:15 代々木ナル Keiko Omata, 清水絵理子, 岸徹至 Keiko Omata (vo,fl), 清水絵理子 (p), 岸徹至 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/30 (木) 19:30 吉祥寺サムタイム BassTalk / Last Live!! 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/30 (木) 19:30 Neighbor 八巻綾一6 八巻綾一 (sax,fl), 佐瀬悠輔 (tp,accordion), 張替啓太 (tb), 中島香里 (vib), 古木佳祐 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/30 (木) 20:00 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 05/27 (水) 20:00 NEW COMBO 小島のり子コードレストリオ 小島のり子 (fl), 丹羽肇 (b), 原田迅明 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 05/27 (水) 20:30 そるとぴーなっつ 板垣光弘LOVE IS BLUE / LIVE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as,fl), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 05/30 (土) 20:00 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl) 詳細 更新
追加
 

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ