Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|ギターのライブ

1290 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 11/19 (火) 14:30 新宿ピットイン 平井庸一グループ+ 平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics), 花咲政之輔 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 18:30 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER / A celebration: 50 years saxy Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 18:30 ビルボードライブ大阪 T-SQUARE featuring Philippe Saisse / HORIZON Special Tour 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 18:30 COTTON CLUB 古内東子 / Destiny 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g), notch (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 銀座 Swing 谷口英治, 渡邊恭一, 浅葉裕文, ジャンボ小野, 山下暢彦 谷口英治 (cl), 渡邊恭一 (ts,cl), 浅葉裕文 (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, 二ドキュウ / Ideal place 千葉和臣 (vo,g), 桜井昌宏 (vo,g), 清水ひろみ (vo,p), 麻衣 (vo), ハルボー (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:15 代々木ナル Ema, 浅川太平, 浅利史花 Ema (vo), 浅川太平 (p), 浅利史花 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:20 東京倶楽部水道橋店 越智巌Trio 越智巌 (g), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 上村洋平 高木一江 (vo,g), 上村洋平 (g,cho) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 山内詩子 (vo), 北脇久士 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 公園通りクラシックス ファルコン / Solo album”美しき様々の夢”発売ツアーファイナル ファルコン (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 valentine drive JAZZ ROCK “colors of the sprit” 大島章義 (g), Dug伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 丹菊基雄 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Baja Bluet JAZZ VIOLIN TRIO 響子 (vln), 秦弘作 (g), ぱくよんせ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jazz Spot PACO ボサノヴァ&ジャズ 上杉優 (vo,tb), 小泉清人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口聖 (g), 苅部真由 (org) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 吉祥寺ストリングス 高尾典江 SPECIAL TRIO 高尾典江 (vo,g), 奥山勝 (p), 石川智 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 JZ Brat YURIE / Jam in Wonderland 2019 YURIE (vo), 吉田純也 (vo,cho), 田辺充邦 (g), 生田さち子 (p), 岸徹至 (b), 柴田亮 (ds), 大迫亜衣 (dance), 藤田千明 (dance) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 音吉!MEG 永野寛子「うめちゃんと私」 梅原新 (g), 永野寛子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Mister Kelly’s Rica Okoshi / New Album Release Live 大越理加 (vo), 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b), 佐藤英宜 (ds), 大西ノリフミ (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ABSOLUTE BLUE JICK 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 キンのツボ Funsamble 鈴木利恵 (vo,per,鍵盤ハーモニカ), Son-A (sax,fl), 植木啓示 (g), 神村晃司 (p), 石井圭 (b), 笹野凪 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 神保町 楽屋 Saudade de voce feat.小川悦司 / 小川悦司 Tour in Tokyo 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per), 小川悦司 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jazz Cafe Murra TRIO OJO / ORIGINAL 吉田真由美 (vo), 井上義嗣 (g), 岸田うらら (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Motion Blue YOKOHAMA 山田稔明、青木慶則、近藤研二、伊藤健太 / Four Blankets - 冬ごもりの前に - 山田稔明 (vo,g), 青木慶則 (vo,p,ds), 近藤研二 (vo,g,ukulele), 伊藤健太 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 hyphen ギポンコパン / ワンマン 阿部義邦 (g), ミケ (vo), 小倉諭史 (b), 松山裕也 (ds), 上野悠 (sax,cl,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 CHOVE CHUVA 助川太郎&勝野勉 guest : 押谷沙樹 / 秋の匂いと白壁の夕暮れ 助川太郎 (g), 勝野勉 (quena,zampona), 押谷沙樹 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Bonds Rosary REIKO, 折重由美子, 愛川聡 REIKO (vln), 折重由美子 (claviola), 愛川聡 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ブルース アレイ ジャパン SUNcha Band 富倉安生 (b), 島村英二 (ds), 今剛 (g), 齋藤有太 (key), 鈴木明男 (sax), 三沢またろう (per), 坪倉唯子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 JIROKICHI CHICAGO Blues Now 2019 ワビスケ (vo,harmonica), 鈴木保 (vo,harmonica), Tucker Saito (vo,g), Spider Tetsu (vo,g), 江口弘史 (b), 吉岡優三 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:45 サムデイ Yu Kuga Jazz Orchestra 陸悠 (ts,comp,arr), 萩原優 (as), 松丸契 (as), 宮木謙介 (bs), 河原真彩 (tp), 堀京太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 大友一樹 (g), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 合羽橋 なってるハウス beyond 林栄一 (sax), 加藤崇之 (g), 大沼志朗 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 VEEJAY 中島有二郎 Solo 〈ゲスト〉中野恭子 中島有二郎 (g), 中野恭子 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 Jazz Inn おくら Margareth Kammerer / Live Tour in 九州 2019 Margareth Kammerer (vo,g), 宮崎真司 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 新宿ピットイン アルタードステイツ / 秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 梅津和時 (reeds), 巻上公一 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 Jazz is 加納樹麻, 山田豪, 石垣篤友 加納樹麻 (ds), 山田豪 (g), 石垣篤友 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 馬場孝喜 橋本眞由己 (vo,p), 馬場孝喜 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 JAMUSICA 山本敏嗣Quartet 山本敏嗣 (g), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 上町63 蜂谷真紀, 露木達也, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo), 露木達也 (g), 西嶋徹 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Nova 谷山和恵 (vo,g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:30 コントレイル銀座 林実里&山口友生 林実里 (vo), 山口友生 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:30 高田馬場 HOT HOUSE スーパーマルチーズ / H. H. スーパーDUO 佐野聡 (tb), 鈴木よしひさ (g,ほか) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:30 Jazz Bar Nardis GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:00 名古屋ブルーノート T-SQUARE featuring Philippe Saisse / HORIZON Special Tour 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 ブルーノート東京 MAYA HAWKE with JESSE HARRIS Maya Hawke (vo), Jesse Harris (g,vo), Will Graefe (g), Benjamin Lazar Davis (b), Michael Riddleberger (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 ビルボードライブ大阪 Tower of Power Emilio Castillo (ts,BGV), Stephen 'Doc' Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Roger Smith (key,BGV), Tom E. Politzer (ts), Adolfo Acosta (tp,flh), Jerry Cortez (g), Sal Cracchiolo (tp), Marcus Scott (vo), Marc Van Wageningen (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 COTTON CLUB 古内東子 / Dark Ocean 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g), notch (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 SOEN ギターデュオ 成川修士 (g), 北脇久士 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:20 November Eleventh 1111 Part2 けものとオーニソロジー けもの (vo,g), オーニソロジー (vo,g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 皆川太一 浅田尚美 (vo), 皆川太一 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 FAROUT タカヤジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Jazz Spot Swing わくわくHOT5 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 公園通りクラシックス ことほぎ・大塚望・高倉瞳 / 三者三様 寺田里保 (vo), 舘野公一 (g), 青山松風 (p), 加藤久志 (bs), 指宿克典 (per), 大塚望 (vo), 沼尾木綿香 (fl), 匹田重幸 (g), 長谷川慧人 (bs), 高倉瞳 (vo), 舘野公一 (g), 匹田重幸 (g), 指宿克典 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Neighbor 栄造&篤友セッション 小金坂栄造 (g), 石垣篤友 (b), 矢吹卓 (key), 酒井聡行 (sax), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 スターアイズ ABIERTO 須藤信一郎 (p), 智詠 (g,vo), 早川純 (bn), 熊本比呂志 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Hey-JOE FUNK LIVE 尾中勇太 (sax), 白木一麻 (g), 鳴海碧 (key), 古舘恒也 (b), 加藤良太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Jazz Spot PACO Flagg 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g), 山口廣和 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 吉祥寺ストリングス 田坂香良子 & 木村純 DUO 田坂香良子 (vo), 木村純 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Mister Kelly’s Pasqua! 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 BIG APPLE andmo', u-full 菊池誠 (g,theremin), 児嶋佐織 (theremin,syn,others), 寺田侑加 (vo,accordion), フナハシダイチ(g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 HERMIT DOLPHIN Era / 5thアルバムForest is burning発売記念ツアー 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 キンのツボ fumihiro ibuki & friends 15 <ゲスト>大和田慧 伊吹文裕 (ds), 山本連 (b), 竹之内カズヤ (g), 井上薫 (key), 大和田慧 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Motion Blue YOKOHAMA 小沼ようすけ x 沼澤尚 / DUOLive mix by 内田直之 小沼ようすけ (g), 沼澤尚 (ds), 内田直之 (DUB MIX) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 六本木クラップス エロヒム Special Guest:矢口博康 / LIVE ~Ladytron Raga~ 有近真澄 (vo), 窪田晴男 (g), 鶴来正基 (p), 横山英規 (b), 黒田牧子 (goross), 矢口博康 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Great Blue “EndroLL”plus / W Birthday Live 高田英子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 高野正明 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Ami's Bar ハートフルデュオ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g), 阿見紀代子 (vib) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 JIROKICHI Skinny Bones Growling w/z Witch’s Devil Blues Band, Momiji Special Band GAO a.k.a. Skinny Bones Growling (vo), T a.k.a. Witch’s Devil (g,vo), Young Vintage (g), 大久保紅葉 (vo,harmonica), 植松慎之介 (b), 陸生 (ds), 櫛野啓介 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:40 WonderWall Yokohama 原たけし カルテット 大坂昌彦 (ds), 原たけし (b), 草間信一 (p), 荻原亮 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:40 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), 柳澤伸之 (vo,g), 藤田明夫 (sax), オン吉田 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:45 調布 GINZ 吉田けんたのpopなセッション 吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭佑 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 本厚木 Cabin 平井塾 solo 平井武士 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 CLOP CLOP 天野・市野・落合・鈴木 天野丘 (g), 市野元彦 (g), 落合康介 (b), 鈴木宏紀 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 古山修 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 東中野 Big River こばやしみゆき, 志賀由美子 こばやしみゆき (vo), 志賀由美子 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦trio 佐々木伸彦 (g), 池田伊陽 (g), 北垣響 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 シネマテーク 奥平真吾トリオ with 増尾好秋 / Tour 2019 奥平真吾 (ds), 増尾好秋 (g), 古木佳祐 (b), 堀秀彰 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 新宿ピットイン アルタードステイツ / 秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 佐藤允彦 (p), 小埜涼子 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 ROOSTER セロンカプリスのシャボン玉ウエンズデー 風間水希 (vo), 日高恵 (vo), 赤石香喜 (p), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), ぶちかま志郎 (b), 足立学 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 INDEPENDENCE 中根賢隆Trio 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 国立 NO TRUNKS 小山大介×岩見継吾×永田真毅 小山大介 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 Apple Jump 久保田裕加 /w田窪寛之&鈴木直人 久保田裕加 (vo), 田窪寛之 (p), 鈴木直人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 COLTRANE SATOKO, 清野拓巳, 萬恭隆 SATOKO (vo), 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 Caballero Club AYURI with BOSS 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), BOSS (g,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 JAZZ LIVE CANDY MAKOTO, 愛川聡, ぱくよんせ MAKOTO (vo), 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 Jazz Bar SOULTRANE 釘宮正豪, 越野振人, 林伸一郎 釘宮正豪 (g), 越野振人 (b), 林伸一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 JAMUSICA ハコニワノソラ presented by Summer Peach House 板橋夏美 (tb), 齊藤桃子 (p), 古舘賢治 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 上町63 Josen, 納浩一, 原大力 Josen (g), 納浩一 (b), 原大力 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:30 コントレイル銀座 濱田麗&平岡遊一郎 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ