Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|ピアノトリオのライブ

415 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 12/09 (月) 19:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 宗竹正浩, 鰐淵陽介 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b), 鰐淵陽介 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 19:30 MIZ 近藤有輝トリオ 近藤有輝, 徳田智史, 山崎隼 近藤有輝 (p), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 19:30 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 19:30 銀座シグナス まゆみとDuke Ellington&More まゆみ (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 19:30 BarBarBar CHIEKO&安藤信二Trio CHIEKO (vo), 安藤信二 (ds), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 19:30 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, Larry Ransome, Lorna Cifra 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), Lorna Cifra (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 19:40 WonderWall Yokohama SUITE VOICE / ボーカルグループ SUITE VOICE (vo), 加藤景子 (p), 山本裕之 (b), 金井塚秀洋 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 19:45 OurDelight 永吉俊雄トリオ 永吉俊雄 (p), 横田健斗 (b), 原島燎平 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 20:00 BODY&SOUL 須川崇志リーダートリオ 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 20:00 池袋バレルハウス チコ本田, 高瀬順, 米木康志, 本田珠也 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 20:00 Lush Life 奥村和彦 Trio! with 松崎加代子 / guest 清水末寿, 安東昇, 伊藤宏樹 奥村和彦 (p), 松崎加代子 (vo), 清水末寿 (ts), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 七尾英明, 山本眞弥, YASU 織茂真純 (vo), 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), 甲斐久仁江 (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 西川彩織 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) 21:30 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 屋良匠 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/09 (月) STAR LIVE U6 JAMセッション 小林サオリ (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 19:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 19:30 吉祥寺サムタイム 平山恵勇 3 平山恵勇 (ds), 岡本洋 (p), Gregg Lee (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 19:30 Jazz Spot DOLPHY Trussoic -towa takigawa trio 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 矢島かよ (vo), 川口信子 (p), 林正男 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 19:30 中目黒 楽屋 井上陽介トリオ / ニューアルバム『New Stories』発売記念ライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 19:40 Boozy Muse HYBRID 滝継夫 (p), Tomy (vo), 河本奏輔 (b), 加藤聡 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 須川崇志, みどりん 吉澤はじめ (p), 須川崇志 (b), みどりん (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 20:00 MAM’SELLE 「アコースティック・ウエザー・リポート2」NEW ALBUM 発売記念 クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 20:00 in F 坂本千恵, Marty Holoubek, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), Marty Holoubek (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ) 詳細 更新
追加
2019/ 12/10 (火) 20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹下清志, 三原脩, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), Marty Bracey (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 19:00 JazzSpot J 石田和也, 大野智子, 矢田佳延 石田和也 (ds), 大野智子 (p), 矢田佳延 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 19:30 コルコバード 木村喜明トリオ スペシャルゲスト:奥島ナヲ / ライブ&セッション 木村喜明 (p), 古谷悠 (b), 井上優 (ds), 奥島ナヲ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 19:30 銀座シグナス 岩谷泰行プレゼンツ 田中emi (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 19:30 スターアイズ アコースティックウェザーリポート / 2nd ALBUM発売記念ライブ クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 19:30 All Of Me Club 森岡典子 with Team Marlene / Jazz night 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds), 森岡典子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 19:40 WonderWall Yokohama 上長根明子 Trio 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 20:00 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 20:00 六本木 club t 程嶋日奈子Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 保坂修平 (p), 小澤舞 (ds), 川島智子 (vo), 尾方隆子 (vo), 加藤真由 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 牛尾圭一, YASU 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL Hikari (vo), Mai (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b), 西川彩織 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 吉田豊 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/11 (水) 20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 本川悠平, 長谷川ガク 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 天野昇子, ノリ落合, 佐々木悌二, 小泉高之 天野昇子 (vo), ノリ落合 (p), 佐々木悌二 (b), 小泉高之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:00 銀座シグナス 岩谷泰行プレゼンツ Ellie♪ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:00 JazzSpot J 大江陽象グループ 大江陽象 (ds), 田代卓 (b), 松永直樹 (p), 小野葉月 (vo), 森田帆南 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:30 音吉!MEG 吉田有希 吉田有希 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:30 中目黒 楽屋 新澤健一郎「Perspective」 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (ds,per) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:30 珈琲美学 Linda MANANA 朝野純 (vo), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 斎藤渉 (p), 丸谷茜 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:30 BarBarBar 大野智子Trio&尾方隆子 大野智子 (p), 原田俊太郎 (ds), 河原秀夫 (b), 尾方隆子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK はたゆりこ (vo), 長内映里 (vo), 佐藤日里 (p), 川渕浩太 (b), 遠藤雄貴 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 渡辺匡彦 (vib), 大野重人 (p), 酒井一郎 (b), 今関和彦 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:40 WonderWall Yokohama クニ三上 Trio クニ三上 (p), 池田聡 (b), 横山和明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 19:45 Cafe SOHO T.M.Oトリオ+α 頓宮絵理子 (p), 虫明亨 (b), 岡崎章男 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 JAZZ LIVE CANDY ばくだんず 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds), 池田杏理 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 Jazz Bar Nardis 大西順子, 若井俊也, 原大力 大西順子 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 後藤直子 (vo), 田口理恵 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 じゃず家 吉田美雅, 東ともみ, 植松波音 吉田美雅 (vo,p), 東ともみ (b), 植松波音 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 吉川大介 (b), 小澤舞 (ds), 高木一江 (vo), あさばみほ (vo), Miyui (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入りコーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/12 (木) 20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 萬泰隆, 森下啓 牧知恵子 (p), 萬泰隆 (b), 森下啓 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 19:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 19:30 All Of Me Club 直子 with friends / Vol.37 三槻直子 (vo), 薮紀子 (vo), 石丸美紀子 (vo), 柳隼一 (p), 入江裕次 (b), 河村亮 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太, 矢萩典代 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds), 矢萩典代 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 19:30 A.B.SMILE 中谷泰子 × 星野まさきtrio 中谷泰子 (vo), 星野まさき (p), 仲石裕介 (b), 秋葉正樹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 19:30 Mクアトロ 川満ゆみ子, 上村美智子, 岩田晶, 柿本秀明 川満ゆみ子 (vo), 上村美智子 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 19:45 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:00 Crazy Love 正木まどか, 柴崎純孝, 風早龍也, 倉橋利幸 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:00 新宿ピットイン 大村亘 トリオ 大村亘 (ds,tabla), 古谷淳 (p), 落合康介 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:00 ドラム館 吉井信行トリオ Takeru (p), 吉井信行 (b), 藤原隆幸 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 荒井美咲 (b), 峯麻衣子 (ds), 森郁 (vo), 歌織 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio Special Guest 下田雄人 / Jazz & FUNK 鈴木史門 (p), 石田純 (b), 遠藤徳光 (ds), 下田雄人 (g), 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 雄三郎 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 水谷浩章, 江藤良人 永武幹子 (p), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 13:00 Basin Street 三田裕子, 石川武司, 坂田慶治, 平山恵勇 / 神戸JAZZ Walk 三田裕子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b), 平山恵勇 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 13:00 神保町 楽屋 ごさきりかこTrio Guest : 小和瀬聡実 / クリスマス会 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 古木佳祐 (b), 小和瀬聡実 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 19:00 imago 小林格 / X’mas Live 小林格 (p), 笹川佑記 (vo), 流歌 (vo), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 19:30 ライブスペース ピアチェーレ 愛と光のHoly Night!=Merry Christmas!= Yumiko Potter (vo), Dug伊藤 (p), 新コ―ジ (b), 柴田英貴 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 19:30 中目黒 楽屋 山岡緑 / 1214 JAZZ LIVE 山岡緑 (vo), 河野祐亮 (p), 荒井美咲 (b), 野澤宏信 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 19:30 表参道 Jazz Bird 清水大史, 大木奏弥, 田村亘, 佐藤真太郎 清水大史 (g), 大木奏弥 (p), 田村亘 (b), 佐藤真太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 19:30 銀座シグナス Healing Jazz Night Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 仲石裕介 (b), ジーン重村 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 19:45 Nica's 小池純子, 本川悠平, 田村陽介 小池純子 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 20:00 Crazy Love 高原かな, 坂本剛, 菊田茂伸, 秋山修 高原かな (vo), 坂本剛 (p), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 多田和弘, ヴァンプ朝倉 神多恭子 (p), 多田和弘 (b), ヴァンプ朝倉 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/14 (土) 20:00 COMODO SOA SOA (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 村上友 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ