Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|サックスのライブ

932 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 11/19 (火) 18:30 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER / A celebration: 50 years saxy Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 18:30 ビルボードライブ大阪 T-SQUARE featuring Philippe Saisse / HORIZON Special Tour 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 銀座 Swing 谷口英治, 渡邊恭一, 浅葉裕文, ジャンボ小野, 山下暢彦 谷口英治 (cl), 渡邊恭一 (ts,cl), 浅葉裕文 (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 LIFE TIME 村田浩&THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮介 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Left Alone Left Alone 若手スペシャルライブ企画 vol.25 礒野ノブキ (tb), 小倉直也 (tp), 古山晶子 (ts), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 FAROUT 府川晃一郎, 渡辺てつ, 松井玲央, 金岡宣男 府川晃一郎 (b), 渡辺てつ (sax), 松井玲央 (p), 金岡宣男 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 六本木サテンドール テディ金城スーパークインテット with Maria Eva / 全国JAZZコンサ-トツア- テディ金城 (p,vo), 類家心平 (tp), マサ高野 (sax), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds), Maria Eva (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 BIG APPLE メロンオールスター / ラストダンス 森定道広 (b), 登敬三 (ts), 前田実 (as), 津上信子 (fl), 名定正孝 (p), 定岡弘将 (ds), 殿村ゆたか (役者), 川本充 (役者), 太郎 (役者), 諏訪いつみ (役者), 西山マキ (役者), 大歳芽里 (dance) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 キンのツボ Funsamble 鈴木利恵 (vo,per,鍵盤ハーモニカ), Son-A (sax,fl), 植木啓示 (g), 神村晃司 (p), 石井圭 (b), 笹野凪 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 hyphen ギポンコパン / ワンマン 阿部義邦 (g), ミケ (vo), 小倉諭史 (b), 松山裕也 (ds), 上野悠 (sax,cl,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ブルース アレイ ジャパン SUNcha Band 富倉安生 (b), 島村英二 (ds), 今剛 (g), 齋藤有太 (key), 鈴木明男 (sax), 三沢またろう (per), 坪倉唯子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:45 サムデイ Yu Kuga Jazz Orchestra 陸悠 (ts,comp,arr), 萩原優 (as), 松丸契 (as), 宮木謙介 (bs), 河原真彩 (tp), 堀京太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 大友一樹 (g), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 合羽橋 なってるハウス beyond 林栄一 (sax), 加藤崇之 (g), 大沼志朗 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 POLKADOTS 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (sax), 松本茜 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 THELONIOUS 山口コーイチ, 小林里枝 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 DONFAN TOY SPARK 角口圭都 (sax), 松岡美弥子 (p), 久米彩音 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:30 Jazz Bar Nardis GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 11月号 林栄一 (as), 松井宏樹 (as), 松本崇史 (as), 若林一也 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:00 名古屋ブルーノート T-SQUARE featuring Philippe Saisse / HORIZON Special Tour 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 ビルボードライブ大阪 Tower of Power Emilio Castillo (ts,BGV), Stephen 'Doc' Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Roger Smith (key,BGV), Tom E. Politzer (ts), Adolfo Acosta (tp,flh), Jerry Cortez (g), Sal Cracchiolo (tp), Marcus Scott (vo), Marc Van Wageningen (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 銀座 Swing 八城邦義, 池田雅明, 谷殿明良, 堤智恵子, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦 八城邦義 (ds), 池田雅明 (tb), 谷殿明良 (tp), 堤智恵子 (as), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 ロイヤルホース 中島紅音, 足立藍子, 水野正敏 Trio 中島紅音 (vo), 足立藍子 (as), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Jazz&Blues Bar Village ハンガーラック / 群大Jazz研Live 辻和也 (ts), 丸山博史 (tp), 武居迅汰 (p), 髙橋朋之 (b), 原島祐輔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 ZIMAGINE Okamoto nohara 5 佐藤ハチ恭彦 (sax), 小池杏奈 (tp), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 柵木雄斗 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 POCHI 里村稔, Phillip Strange DUO 里村稔 (ts), Phillip Strange (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Jazz Spot Swing わくわくHOT5 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&POP 堀井みどり (v,p), 鈴木久美子 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 公園通りクラシックス ことほぎ・大塚望・高倉瞳 / 三者三様 寺田里保 (vo), 舘野公一 (g), 青山松風 (p), 加藤久志 (bs), 指宿克典 (per), 大塚望 (vo), 沼尾木綿香 (fl), 匹田重幸 (g), 長谷川慧人 (bs), 高倉瞳 (vo), 舘野公一 (g), 匹田重幸 (g), 指宿克典 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 六本木サテンドール TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 名知玲美 (vo), Hikari (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Neighbor 栄造&篤友セッション 小金坂栄造 (g), 石垣篤友 (b), 矢吹卓 (key), 酒井聡行 (sax), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Hey-JOE FUNK LIVE 尾中勇太 (sax), 白木一麻 (g), 鳴海碧 (key), 古舘恒也 (b), 加藤良太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー 中井知恵美 ラテンジャズカルテット / CD「Ascendant」発売記念ライブ 中井知恵美 (p), 椿田薫 (as,fl), 坂田ブンテイ (b), 倉田大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 六本木クラップス エロヒム Special Guest:矢口博康 / LIVE ~Ladytron Raga~ 有近真澄 (vo), 窪田晴男 (g), 鶴来正基 (p), 横山英規 (b), 黒田牧子 (goross), 矢口博康 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 ブルース アレイ ジャパン 須藤満 presents「Remember Huahin Band」 安部潤 (key), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 吉永真奈 (箏), 須藤満 (b), 波多江健 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:40 Boozy Muse Hand Some Jazz Quartet 村井俊夫 (b), 西本康朗 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:40 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), 柳澤伸之 (vo,g), 藤田明夫 (sax), オン吉田 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:45 St. George's Bar Michiyo, Keith, Jeff Michiyo (sax), Keith (p), Jeff (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 新宿ピットイン アルタードステイツ / 秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 佐藤允彦 (p), 小埜涼子 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 LIFE TIME 稲垣薫BAND, フランク・スティーブンス, 依田隆, 滑川博生 / REGULAR LIVE 稲垣薫 (b), Frank Stevens (p), 依田隆 (sax,vo), 滑川博生 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 ROOSTER セロンカプリスのシャボン玉ウエンズデー 風間水希 (vo), 日高恵 (vo), 赤石香喜 (p), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), ぶちかま志郎 (b), 足立学 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), GRick Overton (tp), 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉野弘志 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 グラバー邸 Duo Live 浦田オサム (ts), 牧知恵子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 ピアノイン ステラ 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 皆川トオル 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:30 Jazz Bar Nardis 松丸契, 池澤龍作 松丸契 (as), 池澤龍作 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 14:30 新宿ピットイン 古谷淳 the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 18:30 ビルボードライブ大阪 Tower of Power Emilio Castillo (ts,BGV), Stephen 'Doc' Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Roger Smith (key,BGV), Tom E. Politzer (ts), Adolfo Acosta (tp,flh), Jerry Cortez (g), Sal Cracchiolo (tp), Marcus Scott (vo), Marc Van Wageningen (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 外谷東 (p), 高城和子 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:00 Azul Terrace 秋 揺れる愛の季節 ~出逢いと別れ~ 宮詠子 (p), 尾崎薫 (b), 落合智子 (sax), 橋本今日子 (vo), 風間裕子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:00 すぺいん倶楽部 ERYCA / 「Serendipity」release tour ERYCA (sax,vo), 菅原敏 (p), 宮川剛 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b), 蛇池雅人(sax), 中沢一起 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:00 吉祥寺サムタイム flagments / Jazz for Everybody 田中邦和 (sax), tetsu (b), ヤマサキ・テツヤ (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 A.B.SMILE 塩川光二カルテット 塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 POCHI 村田浩 BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎荘平 (p), 矢野伸之 (b), 宮岡慶太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中西暁子 (tp), 淡路泰平 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 山崎達哉 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 橋本和也 (sax), 黒川和樹 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 BarBarBar テディ金城スペシャルクインテット with マリア・エヴァ テディ金城 (p), 高野正幹 (sax), 類家心平 (tp), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds), マリア・エヴァ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 / Live キャロル山崎 (vo), トミーG (ts), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 DOXY 桃瀬茉莉 / ニューアルバム「Across the sky 」リリース記念ライブ 桃瀬茉莉 (p), 渡邊勇人 (sax), 小森絹子 (vln), 山洞柚里 (vln), 吉田浩司 (vla), 太田一也 (cello) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 Mr. Kenny's in the moment 加藤雅史 (b), 武藤祐志 (g), 山﨑貴大 (sax), 杉山寛 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 キンのツボ 松原慎之介カルテット+浜崎零士 / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds), 浜崎零士 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 hyphen Maki Isaka Organ Trio / LIVE! 井坂茉樹 (sax), 杉直樹 (org), Simon McDowell (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:45 OurDelight 鈴木央紹×宮川純デュオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:45 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 寺下誠 (p), 高橋幹夫 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 A-TRAIN 大友義雄, 大徳俊幸 / Super Duo 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 KO-KO from sonoka 岩井千尋 5 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 斉藤良一 (g,ds,他) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 Jazz Inn おくら 竹内直 with 奥村和彦 竹内直 (ts,ss,b-cl), 奥村和彦 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 酔ing E.T.session / Special Live Eiichiro E.T. Tohyama (ds), Masaru Koga (sax), Yoko Komori (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 Jazz is 松本茜, 浜崎航 松本茜 (p), 浜崎航 (ts) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 アケタの店 小太刀のばら G 小太刀のばら (p), 林栄一 (as), 宮野裕司 (as), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 DONFAN 若松孝 Quartet 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 CHOVE CHUVA 泉邦宏 SOLO 泉邦宏 (sax,g,vo,太鼓,syn,etc) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:30 そるとぴーなっつ 多田誠司, 小沢咲希 / LIVE 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 21:15 LIFE TIME Jazz Prophets Reunion Guest 田中智子, マリテス Nori Tani (fl,ts), ヒロ川島 (tp,vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 鹿庭弘百 (ds), 田中智子 (p), マリテス (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 下北沢 Apollo 大口純一郎, 松井宏樹 / 大口純一郎3days 大口純一郎 (p), 松井宏樹 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 18:30 ブルーノート東京 T-SQUARE featuring PHILIPPE SAISSE / HORIZON Special Tour 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 18:30 ビルボードライブ大阪 松下奈緒 / prime nights~2019 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 後藤秀人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 Bonappetit イサカデュオ 伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 ZIMAGINE EJ6 / ライブ&セッション 二宮泰夫 (ts), 伊津野忠里 (tb), 望月啓太 (tp), 高井亨 (p), 木村豊治 (b), 黒崎隆 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 ジャズ喫茶サブ アキラ・タナ, 藤川幸恵, 長谷川朗, 米澤毅風 / Special Live! アキラ・タナ (ds), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (ts), 米澤毅風 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 Jazz Cafe Murra spin 加納星子 (as), 大石麻維子 (p), まつもとあきら (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 さくらんぼ Okatte Small Big Band 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 Left Alone 「サイキョウな夜」Birthday編 高橋リエ (vo), 遠藤真理子 (as), 冨永ちひろ (ds), 名倉学 (p), Zingoro (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 POCHI 岸本美咲, 河村孝彦, 三原脩, 渡邊愛子 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 渡邊愛子 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 KEYSTONE CLUB 東京 「RTQ」岩山立子&大隅卓也カルテット 立原麻衣 (vo), 大隅卓也 (sax), 岩崎千春 (p), 西川てるまさ (b), 緒方究 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 赤坂 Tonalite 女性DUO ⭐︎KIRARA とリズ木村コラボライブ アユー (vo), テルミー (vo), リズ木村 (vo), 細井寿彦 (sax,fl), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 rpm MiMi LEADER SESSION MiMi (ds,vo), 牧山羽留奈 (b), たこやき (g), NICO (sax), 金親清香 (key) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 六本木サテンドール James Macaulay “Sun Shade” James Macaulay (tb), 松丸契 (as), 吉峯勇二郎 (b), 守真人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 吉祥寺サムタイム Chie Nishimura Special 10tet Directed by 宮本 裕史 ゲスト:大山日出男 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,v-tb), 谷殿明良 (tp), 吉橋厚 (sax), 江澤茜 (sax), 大堀博士 (sax), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds), 大山日出男 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 JazzSpot J テディ金城スーパークインテット テディ金城 (p), マリア・エヴァ (vo), 類家心平 (tp), マサ高野 (ts), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 B flat We Love❤️大路 vol.5/Special Big Band produce by 中路英明 中路英明 (tb), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一(tp), 佐久間勲(tp), 岩嵜香織(tp), 佐野聡 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 辻野進輔 (sax), 緑川英徳 (sax), 川村裕司 (sax), 白坂勉 (sax), つづらのあつし (sax), 中島徹 (p), 宮崎カポネ信義 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ