Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|������������������������

523 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2022/ 10/05 (水) 19:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:00 梅田ALWAYS THE CHICKEN, ニューディレ / Tsubasa Furukawa presents! Instrument Night!! 秋の夜長の2マンライブ! 古川翼 (sax), 難波大介 (g), 佐藤勇作 (key), 山田優季 (b), 藤田亮介 (ds), 関真哉 (sax), オオタジュンヤ (p), 中村優太 (b), 村田智樹 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:00 rpm 後藤天太 JamSession!! 後藤天太 (sax), 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), 岩永真奈 (b), 柴田亮 (ds), 副田整歩 (sax) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:00 gate one 村田憲一郎, 安保徹, 浅利史花, 小杉敏 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts), 浅利史花 (g), 小杉敏 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:00 A.B.SMILE M.M.Q 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 くう 浜田均 & 小山彰太 guest: 林航平, 斎藤里菜 / 1年ぶりセッション 浜田均 (vib), 小山彰太 (ds), 林航平 (ts), 斎藤里菜 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 Bonds Rosary Yoko Kushida Quartet 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p), 西川サトシ (b), 松田GORI広士 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 LIFE TIME 大野幸子 with Squeeze 望月美保子 (p), 大野幸子 (vo), 中嶋英乃 (sax), 三和淳悟 (b), 塚本一孝 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 花田進太郎Quartet 花田進太郎 (g), 蛇池雅人 (sax), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 POCHI 熊本泰浩 / Plays “COUNT BASIE” 熊本泰浩 (as), 岩本敦 (tp), 市川強 (g), 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 新宿ピットイン 板橋文夫オーケストラ+立花秀輝 / 新宿ピットイン・2022秋の刻 板橋文夫 2DAYS 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), レオナ (tap,全身打楽器), 外山明 (ds), 高橋直希 (ds), 立花秀輝 (ts) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 cooljojo jazz+art かみむら泰一, 高田ひろ子 かみむら泰一 (sax), 高田ひろ子 (p) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quartet 柿崎泉 (as), Yui (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 20:00 Piano Hall AVENUE ABUKI-KAI 山本博之 (p), 阿吹光政 (b), 中務敦彦 (ts,ss) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 20:00 上尾 プラス・イレヴン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/05 (水) 20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 14:00 新宿ピットイン 守谷美由貴クインテット 守谷美由貴 (sax), 松井秀太郎 (tp), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 18:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 神多恭子 (p), 土村和史 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:00 横浜エアジン リトアニア+ノルウェー TRIO Liudas Mockūnas (sax), Arnas Mikalkėnas (p), Håkon Berre (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 PLAMODELS 浜崎航 (sax), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:00 Girl Talk ストウ・ザ・セッション ~featuring 米澤美玖~ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 新澤健一郎 (p,key), 竹内大貴 (ds), 須藤満 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎須山恭一の “D-Bop”Thursdayジャムセッション 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:00 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:00 BLUES ETTE 近藤和彦, 浅利史花, Pat Glynn 近藤和彦 (as), 浅利史花 (g), Pat Glynn (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 藤田耕平 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:15 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 川嶋哲郎 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 川嶋哲郎 (ts) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:30 Bonds Rosary 西村有香里 x Generation Jazz Trio 西村有香里 (sax), 岩田智貴 (p), 石川翔太 (b), 齋藤洋平 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:30 OurDelight 南雲麻美×鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:30 gallery zing 熊本泰浩Quartet 熊本泰浩 (as), 市川強 (g), 河合鉄平 (b), 岡野正典 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:30 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 / Live 須田千依 (tb), 佐藤吾一 (tp), 山下崇 (as), 松永加津子 (p), Eddie河野 (b), エド三宅 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 20:00 JAMMER 平口充 カルテット 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 20:00 アケタの店 藤堂勉 4 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), Gustarvo Anacleto (as), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/06 (木) 21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 16:00 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 tailwind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (sax), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:00 梅田ALWAYS KHAMSIN, 里村カルテット, Vermillion Field / JAZZ FUSION祭!! 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宜政 (b), 松田GORI広士 (ds), 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:00 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 米澤毅風, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! JAM SESSION 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b), 長谷川朗 (sax) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 グッドマン 河村英樹, 牧知惠子, 畠山令 河村英樹 (ts), 牧知惠子 (p), 畠山令 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 新宿ピットイン 「モツクーナス=ミカルケナス=ベレ」トリオ feat. 大友良英&仲野麻紀 Liudas Mockunas (sax), Arnas Mikalkėnas (p), Håkon Berre (ds), 大友良英 (g), 仲野麻紀 (sax,cl) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えりトリオ 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 井上陽介 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 OurDelight 瀬田創太トリオ 瀬田創太 (p), 宮野裕司 (sax), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 Art×Jazz M's 斉藤直子, 坂本テツ / Improvisation Musc 斉藤直子 (as), 坂本テツ (as) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 江古田 Buddy Lowland Jazz / Re:hub_Vol.1 吉田純也 (MC,vo), 丹澤誠二 (sax), 馬越脇崚 (sax), 小田采奈 (sax), 石川智久 (tb), 西村健司 (tb), 青地宏幸 (tb), 二宮孝裕 (tp), 具理然 (tp), 村山貴幸 (tp), 千葉岳洋 (key), 紺田凌平 (g), 勝矢匠 (b), 大場俊 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 A.B.SMILE Eric & Team UK Eric (vo,p), 武田逹志 (sax), 植木啓示 (g), 打出浩一 (p,key), 吉迫浩介 (b), 遠藤光夫 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 Jammin' ジョシーズ さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 Jazz Club Bird 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:30 Nica's 林栄一, 松井宏樹, 尾瀬高志, 本田珠也 林栄一 (as), 松井宏樹 (as), 尾瀬高志 (b), 本田珠也 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 19:40 APPLE 中村誠一, 海堀弘太 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) 21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介カルテット, 村田浩 & THE BOP BAND / JAZZ SUMMIT IN 沖縄 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 蔵方正仁 (b), Sebastiaan Kaptein (ds), 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 宮岡慶太 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) バー酒音 淀屋橋 宮詠子 & 落合智子 宮詠子 (vo,p), 落合智子 (sax,vo) 詳細 更新
追加
2022/ 10/07 (金) FOUR & MORE Jam Session 佐藤達哉 (ts), 生田さち子 (p), 新田収 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 13:00 梅田ALWAYS SOUND JACK ORCHESTRA 大橋加奈子 (ts), 新田千尋 (ts), 東條静 (as), 福本瞳 (as), 四井洋太郎 (bs), 中西沙里奈 (tb), 橋本麻美 (tb), 西川敦子 (tb), 堤友香 (tb), 南條幹英 (tp), 南雅章 (tp), 市川美和 (tp), 鳥井栄比子 (p), 中山健太郎 (b), 日色ハッシー和 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 13:30 OurDelight 貴貴 山田貴子 (p), 守谷美由貴 (as) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 14:00 さうりる 東川靖雄, 大川拓人, 大倉ひろし, 藤木享 東川靖雄 (ts,ss), 大川拓人 (g), 大倉ひろし (b), 藤木享 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 14:00 グラバー邸 昼Live 是枝純子 (vo), 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 14:00 赤坂 Tonalite 外山安樹子&和田’K’三 外山安樹子 (p), 和田’K’三 (as), 松本勝之 (b), 平野嘉昭 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 16:00 blue note Naramachi 金谷康佑 モダンジャズカルテット 金谷康佑 (p), 藤井美智 (tp), 西村貴行 (as), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 16:00 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 16:00 JZ Brat 松田美由紀 / CINEMATIC LIVE SHOW ’22 ~ 音は月の下で波紋をつくり、空間をめぐる~ 松田美由紀 (vo), 小林創 (p), 太田惠資 (vln), 石川周之介 (sax), 寺尾陽介 (b), 木村おおじ (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 18:00 音吉!MEG Shimon Suzuki piano trio / plays Rock’n Roll 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (bs), 井上優 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB RIKO's “D-Bop” Jam Session 佐々木梨子 (as), 重松忠男 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 18:30 jazz&drinks Sugar Hill 松下美千代, 平山順子 松下美千代 (p), 平山順子 (as) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p), 山崎司 (ts) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:00 グラバー邸 Vocal Live 西田あつ子 (vo), 高橋一郎 (ts), 重松真美 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:00 STORMY MONDAY 和佐田達彦 / スーパーJAM vol.327 千葉孝 (g), 伊勢賢治 (sax), 和佐田達彦 (b) , 太田明 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:00 BLUES ETTE セッション 三木俊雄 (ts), 土田晴信 (org) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 芝原勲 (b), 塩見昌平 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 富永真紀, 沼上つとむ, 光玲奈 中村誠一 (ts), 富永真紀 (p), 沼上つとむ (b), 利光玲奈 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:00 ライブスペース ピアチェーレ Tamaki カルテット / 【生ライブ配信します】 Tamaki (p), 藤井知之 (sax), 内藤岳 (b), 加島かおる (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:30 take-5 木村農園ジャズカルテット 木村光宏 (as), 杉山大地 (p), 北方茶坊 (b), 武田栄 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:30 BIG APPLE 中央区トリオ 定岡弘将 (ds), 米田あゆ (as), 河合鉄兵 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:30 Bonds Rosary 風林火山 古谷光広 (sax), 大黒克敏 (g), カネコジュン (key), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:30 そるとぴーなつ 三浦裕美QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 三浦裕美 (as), 佐藤浩一 (p), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:30 新宿ピットイン オルケスタ・リブレ 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 吉田隆一 (bs), 高良久美子 (vib), 椎谷求 (g), 鈴木正人 (b,arr), 岡部洋一 (per) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫 オーケストラ / 横濱ジャズプロムナード2022 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 類家心平 (tp), 山田竹造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷’たいこ’美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 酒井真世 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), 渋江光晴 (ds), 田口忠誠 (flh,tp) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 19:30 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 横山和明 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 横山和明 (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 21:00 PARKER'S MOOD Björn Arkö, 城間巧介, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein Björn Arkö (ts), 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) 銀座 Swing 筒井政明, 絵馬優子, 右近茂, 大橋高志, 田野重松, たきざわあつき 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 右近茂 (ts,cl), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), たきざわあつき (ds) 詳細 更新
追加
2022/ 10/08 (土) Megusta 横浜Jazzプロムナード 昼の部 キャロル山崎 (vo), 皆川亨 (sax), 鈴木敏幸 (g) 詳細 更新
追加
2022/ 10/09 (日) 13:00 LIFE TIME 長井もと, 成川修士, 中嶋英乃 長井もと (vo), 成川修士 (g), 中嶋英乃 (as) 詳細 更新
追加
2022/ 10/09 (日) 14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 今泉正明 (p), 上村信 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/09 (日) 14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 奏万紀子 (vo), 辻としひろ (vo), 釋恵一 (p), 斎藤真雄 (sax) 詳細 更新
追加
2022/ 10/09 (日) 14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, David Negrete, 関根敏行, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), David Negrete (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/09 (日) 15:00 ビルボードライブ大阪 渡辺貞夫グループ / 2022 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p,key), 養父貴 (el-g), コモブチキイチロウ (el-b), 竹村一哲 (ds), N'Diassé Niang (per) 詳細 更新
追加
2022/ 10/09 (日) 15:00 さうりる 堀生誕祭(笑) 堀浩一郎 (ts), 上嶋貴子 (p), 清水“和尚”邦彦 (b) 詳細 更新
追加
2022/ 10/09 (日) 16:00 blue note Naramachi あかぎ と 山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p) 詳細 更新
追加
2022/ 10/09 (日) 16:00 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション 講座・セミナー オススメ 配信