Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果

113 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2024/ 07/14 (日) 19:00 ABSOLUTE BLUE OBATALA★SEGUND(オバタラ セグンド) 中路英明 (tb), 鈴木禎久 (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/14 (日) 19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/14 (日) 19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Sapporo Funk Organization Support:澤田肇 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds), 澤田肇 (org,p) 詳細 更新
追加
2024/ 07/15 (月) 14:00 cooljojo jazz+art 古田一行クインテット 松田結貴子 (tb), 中島香里 (vib), 石川隆一 (b), 西川彩織 (ds), 古田一行 (ts) 詳細 更新
追加
2024/ 07/15 (月) 14:00 Minton House ミッキーミントンズ / マチネライブ 鹿野彩 (tp), 渡辺由美子 (tb), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/15 (月) 18:30 ABSOLUTE BLUE SUGAR TONE / えっ!?ボーンが主役でいいんで初夏?それいけ東名阪ツアー! 寺谷光 (tb), 関山博史 (tb), 岡本ちなみ (tb), 山本浩二 (b-tb) 詳細 更新
追加
2024/ 07/15 (月) 19:00 梅田ALWAYS おばんざいくらぶ / 夏の陣 石脇サンタ (as), 佐々木俊明 (ts), 古林修平 (bs), 安田亘毅 (tp), 猪子知暁 (tp), 磯野哲至 (tb), 宮原悠輔 (tb), 竹本静香 (p), 新宅勝成 (g), 梅本慈丹 (b), 窪龍樹 (ds), 上岡Tappy一輝 (cga), 十河駿佑 (tim), 咲間匠哉 (bgo) 詳細 更新
追加
2024/ 07/16 (火) 19:00 停車場 学生 Session 立教大学 小林俊貴 (el-b), 田子光 (g), 定久慎平 (tb), 岡崎秦西 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/16 (火) 19:30 BODY&SOUL 宮木謙介 Nonet 谷殿明良 (tp), 菅野浩 (as), 中澤幸宏 (frh), 和田充弘 (tb), 宮木謙介 (bs), 松永敦 (tuba), 平手裕紀 (p), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/17 (水) 19:00 WonderWall Yokohama 北原雅彦カルテット 北原雅彦 (tb), 家永慎也 (ts), クリヤ・マコト (p), 河上修 (b), 藤井摂 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/17 (水) 19:30 JIROKICHI 村田陽一 / ソロパフォーマンス New Album「Tapestry Ⅱ」リリースツアー 村田陽一 (tb) 詳細 更新
追加
2024/ 07/17 (水) 19:45 サムデイ 竹内直 Old & New Dream Jazz Orchestra / コルトレーントリビュート 竹内直 (ts), 赤塚謙一 (tp), 中村恵介 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 伴田裕 (ts), 武藤勇樹 (p), 工藤精 (b), 吉岡大典 (b) 詳細 更新
追加
2024/ 07/18 (木) 19:00 B flat Le Arte(L'arte) de goutte Special Guest知念こずえ 河野広明 (tb,art), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per), 知念こずえ (vo,三線) 詳細 更新
追加
2024/ 07/18 (木) 19:30 Jazz Spot DOLPHY さとうとさとうBAND 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (ts), 宮島レイラ (p), 吉岡大典 (el-b), 松山修 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/18 (木) 19:30 ライブスポット ラグ 村田陽一ソロパフォーマンス / New Album「Tapestry II」リリースツアー 村田陽一 (tb,looper,harmonizer,effect) 詳細 更新
追加
2024/ 07/19 (金) 18:00 COTTON CLUB 鶴丸はるか / Special Latin Jazz 鶴丸はるか (vo), Luis Valle (tp), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g), 斎藤タカヤ (p), 美座良彦 (per), 小泉哲夫 (b) 詳細 更新
追加
2024/ 07/19 (金) 19:00 B flat TN Swing Big Band @Jazz Dining B-flat with 名知玲美 & Hikari スペシャルライブ! 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 城谷雄策 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 八巻綾一 (sax), 辻野進輔 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 土田さとし (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 名知玲美 (vo), Hikari (vo) 詳細 更新
追加
2024/ 07/19 (金) 19:30 OurDelight ガチワラビクインテット 前田真梨子 (tb), 石橋采佳 (tb), 中嶋錠二 (p), 川本悠自 (b), 西村匠平 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/19 (金) 19:30 くう Merry Lady Michi (vo), 板橋夏美 (tb), 齊藤桃子 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 07/19 (金) 20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:キミエ / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 吉川裕之 (ts), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), キミエ (vo) 詳細 更新
追加
2024/ 07/20 (土) 17:40 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 川村健 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 07/20 (土) 19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 後藤翼 (ds), 五味伯文 (banjo,g) 詳細 更新
追加
2024/ 07/20 (土) 19:30 JIROKICHI 加藤千晶とガッタントンリズム 加藤千晶 (p,vo), 鳥羽修 (g), 高橋結子 (ds), 藤野”デジ”俊雄 (b), Aketa Mino (tp), 橋本”kids”剛秀 (ts), 中尾勘二 (tb) 詳細 更新
追加
2024/ 07/21 (日) 14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 高橋慶伸 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/21 (日) 16:00 Penny Lane 村田陽一ソロパフォーマンス / New Album 「Tapestry II」リリースツアー 村田陽一 (tb,looper,effect) 詳細 更新
追加
2024/ 07/22 (月) 19:30 ライブスポット ラグ Tommy × R1SA × 薮下ガク / 『Primary Colors』 レコーディングライブ! Tommy (tb), 藪下ガク (g), R1SA (p) 詳細 更新
追加
2024/ 07/23 (火) 19:00 rpm 大泊久栄 Jam Session!! 大泊久栄 (tp), 寺谷光 (tb), 古市響平 (g), Kodai (key), 藪本裕人 (b), 田中匠郎 (key) 詳細 更新
追加
2024/ 07/23 (火) 19:30 JAZZ ON TOP .ink 谷山和恵 (vo), 今西佑介 (tb), 野江直樹 (g) 詳細 更新
追加
2024/ 07/24 (水) 19:00 B flat Wind Path Ensemble 11 三塚知貴 (tb,arr,MC), 星優子 (fl), 黒田真琴 (oboe), 益田英生 (cl), 堀江有希子 (as), 殿村和也 (bassoon), 赤塚謙一 (tp), 小谷晋一 (frh), 金城菜美子 (euphonium,arr), 岩澤佳祐 (tuba), 見谷聡一 (per) 詳細 更新
追加
2024/ 07/24 (水) 19:30 くう 河合修吾 Slide Works with 板橋夏美 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 金野俊秀 (b), 舘山健二 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/25 (木) 19:00 B flat 923bigband 鈴木正則 (tp), 川嵜淳一 (tp), 浦田雄揮 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 横濱良太郎 (tb), 本橋あかり (b-tb), 米田裕也 (as), 岡勇希 (as), 佐藤達哉 (ts), 岡崎正典 (ts), 鵜木孝之 (bs), 加藤実 (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/25 (木) 19:30 JAMUSICA ジョニー黒田とデキシープリンス support MIHOKO, 舘山健二 / ジョニーの誕生会2024 阿部ヒロカズ (tp,vo), 酒本廣継 (tb), 舛田敏英 (cl), 滝川裕三 (banjo), 豊田健 (b), MIHOKO (p), 舘山健二 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/26 (金) 18:00 ブルーノート東京 本田雅人 B.B.STATION / Big Band Night 本田雅人 (sax), 庵原良司 (sax), 竹村直哉 (sax), 久保田真尋 (sax), 青柳伶 (sax), 小澤篤士 (tp), 川上鉄平 (tp), 諸見里愛海 (tp), 宮城力 (tp), 中川英二郎 (tb), 藤村尚輝 (tb), 吉野快 (tb), 小椋瑞季 (tb), 中川就登 (p,key), 杉村謙心 (g), 田中晋吾 (b), 則竹裕之 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/26 (金) 19:00 B flat Kiyoshi Ohno BIG BAND “Oh,No!” 辻野進輔 (as), 萱生昌樹 (as), 佐藤達也 (ts), 内山正博 (ts), 大野清 (bs), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 西村健司 (tb), 朝里勝久 (tb), 菊池成浩 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 小松悠人 (tp), 辻田健太郎 (ds), 小高正志 (b), 寺尾ナオ (g), 砂田知宏 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 07/26 (金) 19:30 さうりる 中石博之, 河野多映 中石博之 (tb), 河野多映 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 07/26 (金) 20:00 ドラム館 武田真弓の日 本村アトム (tb), 此本郷美 (as), 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 小林久遠 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/26 (金) 20:00 JAZZ HOUSE COCHI 梟座 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 07/27 (土) 16:30 ブルーノート東京 本田雅人 B.B.STATION / Big Band Night 本田雅人 (sax), 庵原良司 (sax), 竹村直哉 (sax), 久保田真尋 (sax), 青柳伶 (sax), 小澤篤士 (tp), 川上鉄平 (tp), 諸見里愛海 (tp), 宮城力 (tp), 中川英二郎 (tb), 藤村尚輝 (tb), 吉野快 (tb), 小椋瑞季 (tb), 中川就登 (p,key), 杉村謙心 (g), 田中晋吾 (b), 則竹裕之 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/27 (土) 19:00 スターアイズ プリスカ・モロツィ Prisca Molotsi (vo), ナタリー成田 (p), Donald Gibson (tb), 後藤勇人 (sa), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/27 (土) 19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継 Swingin'5 酒本廣継 (tb,vo), 滝川裕三 (g), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 宇野修 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/27 (土) 20:00 バード 岡山 大月宏史, 赤星敬太 / Live & Session 大月宏史 (tb), 赤星敬太 (b) 詳細 更新
追加
2024/ 07/28 (日) 14:00 Minton House Minton House Cat Joy Band / マチネライブ 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 田中優子 (p), 後屋敷敏治 (tb), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/28 (日) 16:00 SOUND M'S トロンボーンカルテット ルーク / 結成10周年コンサート 平井七央子 (tb), 比嘉直樹 (tb), 又吉智教 (tb), 三好達矢 (tb), 鶴田陸 (tb), 井上真紀子 (tb), 上田勇貴 (p), つよぽん (per) 詳細 更新
追加
2024/ 07/28 (日) 18:30 Neighbor サーティーノース・ジャズバンド / 演奏会(第43回) 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 伊藤譲一 (b), 遠藤純 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 07/28 (日) 19:30 intelsat 古池壽浩TRIO 古池壽浩 (tb), 宮原照和 (g), KEIKO山口 (ts,ss) 詳細 更新
追加
2024/ 07/29 (月) 19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス 薗田憲一 (tb) 詳細 更新
追加
2024/ 07/29 (月) 19:30 BIG APPLE 5人組 荒崎英一郎 (ts), 杉野幹起 (as), 玉垣有一郎 (tb), 中西匠 (b), 岡野正典 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/30 (火) 14:00 新宿ピットイン 福冨博 2brass Quintet 福冨博 (g), 谷殿明良 (tp), 青木タイセイ (tb,melodica), 座小田諒一 (b), 服部正嗣 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/30 (火) 19:00 Minton House 大西美代子メイティメイティ 小森信明 (tp), 白石幸司 (cl), 大高實 (tb), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 大西美代子 (banjo) 詳細 更新
追加
2024/ 07/30 (火) 19:30 合羽橋 なってるハウス MUMU 森内麗香 (key), 高橋英樹 (tb), 植村昌弘 (ds,PC) 詳細 更新
追加
2024/ 07/30 (火) 19:30 さうりる 三谷如也, カズタマサヤ, 中司美幸, 水元仁, 水谷清和 三谷如也 (tp), カズタマサヤ (tb), 中司美幸 (p), 水元仁 (b), 水谷清和 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/30 (火) 19:30 JAMUSICA 板橋夏美Quartet 板橋夏美 (tb), 中島弘惠 (p), 柳真也 (b), 石橋正彦 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 07/31 (水) 19:30 さうりる 今西祐介, 串田陽子 今西祐介 (tb), 串田陽子 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 07/31 (水) 19:30 ライブ カスター 大門陽子, 緑川愛, 木田浩卓 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 木田浩卓 (b) 詳細 更新
追加
2024/ 07/31 (水) 19:30 なぁ~じゅ 行きずりの Jazz Live 原田忠幸 (bs), 西山健治 (tb), 岩見淳三 (g), 谷口雅彦 (b) 詳細 更新
追加
2024/ 07/31 (水) 19:30 壱岐坂 Bon Courage ポプラ学級+1 川村裕司 (sax), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 利光玲奈 (ds,vo) 詳細 更新
追加
2024/ 07/31 (水) 19:45 サムデイ 向井滋春 ヤングゼブンティイズ 向井滋春 (tb), 山口真文 (ts), 大徳俊幸 (p), 古野光昭 (b), 村上寛 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/01 (木) 19:30 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 川口義之 (as), 纐纈雅代 (as), 松原慎之介 (as), 小林里枝 (as), 斉藤圭祐 (as), 立花秀輝 (sax), 鬼頭哲 (bs), 高橋保行 (tb), 廣瀬寛 (tuba), 山口コーイチ (p), 山田あずさ (vib), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), 小林真理子 (b), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), 太田惠資 (vln,予定), さやか 詳細 更新
追加
2024/ 08/02 (金) 19:30 新宿ピットイン 安ヵ川大樹 FAR EAST JAZZ ENSEMBLE 佐々木史郎 (tp,flh), 松島啓之 (tp,flh), 中路英明 (tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 小池修 (ts,ss,fl), 浜崎航 (ts,ss,fl), 堀秀彰 (p), 大坂昌彦 (ds), 安ヵ川大樹 (b) 詳細 更新
追加
2024/ 08/02 (金) 20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/02 (金) 20:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大江陽象, 松原慎之介, 藤野拓人, 井上祐一, 竹田康友 guest 中牟田翼 / スタンダード・ジャズ 大江陽象 (ds), 松原慎之介 (as), 藤野拓人 (tp), 井上祐一 (p), 竹田康友 (b), 中牟田翼 (tb) 詳細 更新
追加
2024/ 08/04 (日) 14:30 さうりる じょんのび atsuko. (vo), 中井祐子 (ts), ぱいん (tb), 櫻井朋子 (p), 今田博史 (b) 詳細 更新
追加
2024/ 08/04 (日) 18:30 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 永井宜子 (cl), 未定 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/04 (日) 19:30 新宿ピットイン 佐藤恭子 セプテット 石川広行 (tp), David Negrete (ts,fl), 和田充弘 (tb), 武藤勇樹 (p), 佐藤潤一 (b), 北澤大樹 (ds), 佐藤恭子 (as,ss,comp,arr) 詳細 更新
追加
2024/ 08/05 (月) 14:00 新宿ピットイン 山田拓児 FOLKLORE 山田拓児 (as,ss), 土井徳浩 (ts,cl), 吉本章紘 (ts,fl), 上杉優 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 千北祐輔 (b), 木村紘 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/05 (月) 19:00 WonderWall Yokohama FourVoices 池本茂貴 (tb), Ema (vo), KOTETSU (vo), 武本和大 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 08/06 (火) 19:00 B flat TETSUYA TATSUMI BIG BAND / MUSICAL TRIBUTE FOR BILL HOLMAN 辰巳哲也 (direct,tp), Steve Sacks (woodwinds), 三浦裕美 (woodwinds), 岡勇希 (woodwinds), 鈴木圭 (woodwinds), 井出慎二 (woodwinds), Joe Motter (tp), 松木理三郎 (tp), 渡邊和武 (tp), Mike Zachernuk (tp), 池田雅明 (tb), 石橋采佳 (tb), 高橋英樹 (tb), 堂本雅樹 (tb), 駒村光 (g), 守屋純子 (p), Mark Tourian (b), 諸藤一平 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/07 (水) 18:00 ブルーノート東京 小曽根真 No Name Horses / 20年目の the Day 1 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp), 奥村晶 (tp), 松井秀太郎 (tp), 岡崎好朗 (tp), 中川英二郎 (tb), Marshall Gilkes (tb), 山城純子 (b-tb), 岡崎正典 (as), 池田篤 (as), 三木俊雄 (ts), 陸悠 (ts), 岩持芳宏 (bs), 小川晋平 (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/07 (水) 19:00 B flat Orquesta de la MADRUGADA feat. CHARITO / JAZZ SIDE! CHARITO (vo), 二宮孝裕 (tp), 河原真彩 (tp), 菊池成浩 (tp), 小松悠人 (tp), 三塚知貴 (tb), 霜田裕司 (tb), 忍田耕一 (tb), 佐々木匡史 (tb), 米田裕也 (sax), 藤林祐聖 (sax), 伴田裕 (sax), 羽根渕道広 (sax), 後藤天太 (sax), 藤本暁子 (p), 深美健一 (b), 窪田想士 (vib), 佐藤英樹 (per), 坪根剛介 (ds), 寺田雅章 (cond,comp,arr) 詳細 更新
追加
2024/ 08/08 (木) 18:00 ブルーノート東京 小曽根真 No Name Horses / 20年目の the Day 1 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp), 奥村晶 (tp), 松井秀太郎 (tp), 岡崎好朗 (tp), 中川英二郎 (tb), Marshall Gilkes (tb), 山城純子 (b-tb), 岡崎正典 (as), 池田篤 (as), 三木俊雄 (ts), 陸悠 (ts), 岩持芳宏 (bs), 小川晋平 (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/08 (木) 19:30 HERMIT DOLPHIN Rhythmatrix リズマトリックス クリヤ・マコト (p), 安井源之新 (per), 納浩一 (b), 大槻カルタ英宣 (ds), Kotetsu (vo,tb) 詳細 更新
追加
2024/ 08/09 (金) 19:00 B flat 西村健司セクステット / 西村健司ピースコンサート2024 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/11 (日) 13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.55 白井宏司 (tb), 西川崇代 (p), 西脇良典 (b), 藤原雄基 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/11 (日) 18:00 ロイヤルホース ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/11 (日) 18:00 HERMIT DOLPHIN 村田陽一 ソロパフォーマンス / New Album 「Tapestry II」リリースツアー 村田陽一 (tb) 詳細 更新
追加
2024/ 08/12 (月) 18:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦× 黄啓傑 北原雅彦 (tb), 黄啓傑 (tp) 詳細 更新
追加
2024/ 08/13 (火) 16:30 ブルーノート東京 カルロス菅野 シングス・ウィズ 熱帯JAZZ楽団 カルロス菅野 (vo,per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (bgo), 荒川琢哉 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤林祐聖 (as), 村瀬和広 (ts), 安川信彦 (bs) 詳細 更新
追加
2024/ 08/14 (水) 19:30 ライブスポット ラグ Noites Cariocas Tommy (tb), R1SA (p), 赤松洋一 (cavaquinho), 薮下ガク (g), 榮本空 (b), ロベルトカジヤ (per), 岸岡太郎 (per), とみやん (per), Sambau (dance) 詳細 更新
追加
2024/ 08/14 (水) 19:30 江古田 Buddy EKOBEN BIGBAND 寺内茂 (tp), 斎藤幹夫 (tp), 下神竜哉 (tp), 谷川美和 (tp), 髙橋里実 (sax), 大沼正弘 (sax), 大堰邦郎 (sax), 松元啓祐 (sax), 渡邉滋 (sax), 野村裕幸 (tb), 小泉邦男 (tb), 堀川和美 (tb), 忍田耕一 (tb), 豊原清仁 (g), 堀江一郎 (b), 藤本暁子 (p), 諸藤一平 (ds), Yukie (vo) 詳細 更新
追加
2024/ 08/15 (木) 19:30 新宿ピットイン ブラスアンサンブルと歌 松本治 (arr,cond), 小林宏衣 (vo), Momo (p), 水谷浩章 (b), 中西暁子 (tp), 中山拓海 (as), 後藤篤 (tb), 高岡大佑 (tuba) 詳細 更新
追加
2024/ 08/16 (金) 19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継ジャズクインテット 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 中島弘恵 (p), 柳真也 (b), 渡辺主税 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/16 (金) 20:00 グラバー邸 Quintet Live 宮崎直子 (sax), 佐竹寛美 (tb), 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 鈴木泰徳 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/17 (土) 12:30 B flat IRIE AMIGOS BIG BAND / LATIN JAZZ LIVE 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), TORA 平澤成基 (vo), 須藤満 (b), 板垣正美 (ds), 赤羽一則 (per), あにい豊原 (g), 入山和代 (tp), 渡邉和武 (tp), 谷川美和 (tp), 増永フミエ (tp), MIWAKO (as), 岩上真紀 (as), NASA (ts), 高橋ゆき子 (ts), 小口理英 (bs), 小野田友隆 (tb), 山縣真梨子 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (b-tb) 詳細 更新
追加
2024/ 08/17 (土) 14:00 gallery zing 谷口知己4 + 片山恵依子(仮称) 片山恵依子 (vo), 谷口知巳 (tb), 志水愛 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/17 (土) 20:00 analog ハママツドットクールズ / 15周年 Johnny 高橋 (ts), 森山瑞樹 (sax), 白井宏司 (tb), 小関信也 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds), メイ (vo) 詳細 更新
追加
2024/ 08/18 (日) 18:30 ソネ ブラジリアン研究会 谷山和恵 (vo,g), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 岩田昌 (b), 木曽稔之 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/18 (日) 19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Sapporo Funk Organization 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/19 (月) 19:00 B flat 923bigband 鈴木正則 (tp), 川嵜淳一 (tp), コージー三宅 (tp), 菊池成浩 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 横濱良太郎 (tb), 佐々木匡史 (tb), 米田裕也 (sax), 岡勇希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 鵜木孝之 (sax), 安川信彦 (sax), 宮島れいら (p), 関根豊明 (ds), 金子義弘 (b) 詳細 更新
追加
2024/ 08/19 (月) 19:30 六本木クラップス 田中利由子 / Birthday Live... A New Beginning 田中利由子 (vo), 河野啓三 (key), 吉野ユウヤ (p), 岡田治郎 (b), 板谷達也 (ds), 牧原正洋 (tp), 加塩人嗣 (sax), 中雅志 (tb) 詳細 更新
追加
2024/ 08/23 (金) 19:30 江古田 Buddy JUGGERNAUT BIGBAND 石井真 (tp), 今里通夫 (tp), 城谷雄策 (tp), 水野真友子 (tp), 高橋壮一郎 (tp), 三塚智貴 (tb), 西村健司 (tb), 石橋采佳 (tb), 堂本雅樹 (tb), 宮崎達也 (woodwinds), 岡悠希 (woodwinds), 新村末都 (woodwinds), 清水洋之助 (woodwinds), 鵜木孝之 (woodwinds), 小野孝司 (p), 小枝英隆 (g), 三浦トオル (b), 丹寧臣 (ds), Williams Silk (vo), 藤崎邦夫 (leader) 詳細 更新
追加
2024/ 08/23 (金) 19:30 上尾 プラス・イレヴン 後藤篤 & 石田幹雄デュオ 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 08/24 (土) 14:00 A.B.SMILE 10TET REH BAND 永井博道 (g), 長谷川根 (p), 大津昌弘 (b), 杉山隆志 (ds), 鈴木雅明 (tp), 森行庄一 (tp), 向後克則 (tb), 興石次郎 (ts), 中西真一 (ts), 渡辺典保 (as) 詳細 更新
追加
2024/ 08/24 (土) 19:30 新宿ピットイン 浜崎航 W6 浜崎航 (ts), 松島啓之 (tp), 駒野逸美 (tb), 田窪寛之 (p), 中村健吾 (b), 黒田和良 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/25 (日) 14:30 さうりる 山中グループ大感謝祭『山フェス』 中石博之 (tb), 重谷ありさ (ts), 山下はる香 (vln), ZAZOU (g), 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b), 上田俊介 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/25 (日) 18:30 Neighbor サーティーノース・ジャズバンド / 演奏会(第44回) 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 伊藤譲一 (b), 遠藤純 (p) 詳細 更新
追加
2024/ 08/25 (日) 19:30 gallery zing Miki Hirose & Burritos 広瀬未来 (tp), 古山晶子 (ts), 池本茂貴 (tb), 牧知恵子 (p), 石井孝宏 (b), 荒川”B”琢哉 (per) 詳細 更新
追加
2024/ 08/27 (火) 19:00 B flat 和3Bone's 佐藤春樹 (tb), 石橋彩佳 (tb), 横濱良太郎 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 山田祐輔 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/27 (火) 19:30 そるとぴーなつ 谷殿明良 SEXTET / LIVE 谷殿明良 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 駒野逸美 (tb), 武藤勇樹 (p), 高橋将 (el-b), 山崎隼 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/28 (水) 19:00 B flat Mayo Five / plays original songs! 仲野真世 (comp,p,el-p), 向井滋春 (tb), 高瀬龍一 (tp,fl), 坂井紅介 (b), 馬場高望 (ds) 詳細 更新
追加
2024/ 08/28 (水) 19:30 新宿ピットイン MAZURU EXPLOSION~林栄一 / KANI60 石渡66祝 林栄一 (as), 吉田野乃子 (as), 松原慎之介 (as), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p), 秋田カニ祐二 (b), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds), 楠本卓司 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション 講座・セミナー オススメ 配信