Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|トロンボーンのライブ

172 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 11/19 (火) 19:00 The GLEE fine classica ☆ Libra~管楽器スペシャル~ 深澤美香 (fl), 藤原雪 (fl,篠笛), 小川紗綾佳 (p,vo,per), 前田麻希 (fl), 中村紫苑 (oboe), 吉田かなえ (cl), 塚田有果 (bassoon), 進藤稀 (frh), 片野和泉 (tp), 増田佳乃 (tp), 須藤彩華 (frh), 荻野杏菜 (tb), 上森菜未 (tuba) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Left Alone Left Alone 若手スペシャルライブ企画 vol.25 礒野ノブキ (tb), 小倉直也 (tp), 古山晶子 (ts), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jazz Spot PACO ボサノヴァ&ジャズ 上杉優 (vo,tb), 小泉清人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:40 P’s Bar 岸淑香, 中路英明 岸淑香 (p), 中路英明 (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:45 サムデイ Yu Kuga Jazz Orchestra 陸悠 (ts,comp,arr), 萩原優 (as), 松丸契 (as), 宮木謙介 (bs), 河原真彩 (tp), 堀京太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 大友一樹 (g), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:30 高田馬場 HOT HOUSE スーパーマルチーズ / H. H. スーパーDUO 佐野聡 (tb), 鈴木よしひさ (g,ほか) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 銀座 Swing 八城邦義, 池田雅明, 谷殿明良, 堤智恵子, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦 八城邦義 (ds), 池田雅明 (tb), 谷殿明良 (tp), 堤智恵子 (as), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 六本木サテンドール TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 名知玲美 (vo), Hikari (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 神保町 楽屋 Hideki&Miki / デュオライブ Hideki (vo), Miki (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐野聡 (tb,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 江古田 Buddy トロンボーン・アンサンブル 喜友会 / Live@江古田Buddy 宮内岳太郎 (tb), 桐山絵里子 (tb), 喜多原和人 (tb), 相原等 (tb), 吉田俊之 (tb), 佐藤健一 (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 JAMUSICA ハコニワノソラ presented by Summer Peach House 板橋夏美 (tb), 齊藤桃子 (p), 古舘賢治 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 下北沢 Apollo 大口純一郎, James Macaulay / 大口純一郎3days 大口純一郎 (p), James Macaulay (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中西暁子 (tp), 淡路泰平 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 山崎達哉 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 橋本和也 (sax), 黒川和樹 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 神保町 楽屋 Hideki&Miki / デュオライブ Hideki (vo), Miki (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐野聡 (tb,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 Fontana 3トロンボーンジャズナイト! 宮本裕史 (v-tb), 松田結貴子 (tb), 原田樹里 (tb), 田中愛子 (p), 小林航太朗 (b), 大井澄東 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 ROOSTER ハシヤンプロジェクト / 4トロンボーンジャズナイト 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba), 天野丘 (g), 平川象士 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 ZIMAGINE EJ6 / ライブ&セッション 二宮泰夫 (ts), 伊津野忠里 (tb), 望月啓太 (tp), 高井亨 (p), 木村豊治 (b), 黒崎隆 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 さくらんぼ Okatte Small Big Band 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 六本木サテンドール James Macaulay “Sun Shade” James Macaulay (tb), 松丸契 (as), 吉峯勇二郎 (b), 守真人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 吉祥寺サムタイム Chie Nishimura Special 10tet Directed by 宮本 裕史 ゲスト:大山日出男 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,v-tb), 谷殿明良 (tp), 吉橋厚 (sax), 江澤茜 (sax), 大堀博士 (sax), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds), 大山日出男 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 B flat We Love❤️大路 vol.5/Special Big Band produce by 中路英明 中路英明 (tb), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一(tp), 佐久間勲(tp), 岩嵜香織(tp), 佐野聡 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 辻野進輔 (sax), 緑川英徳 (sax), 川村裕司 (sax), 白坂勉 (sax), つづらのあつし (sax), 中島徹 (p), 宮崎カポネ信義 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 東京倶楽部本郷店 Je-Meaucoup-Plein 古市樹 (tb), 植木穂高 (tb), 滿田俊彦 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:45 調布 GINZ 村田陽一 / ソロパフォーマンス村田陽一 with イヴァンリンス「JANEIRO」CDリイシュー記念ライブ 村田陽一 (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:00 新宿ピットイン 大西順子 セクステット+ 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl,cl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), and more... 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:00 Apple Jump 森正クインテット 森正 (tb), 石橋采佳 (tb), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 坂本貴啓 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:30 バード 岡山 西村健司・小笠原涼・廣田健一郎 / 瀬戸内ぶらり三人旅 & Jam Session 西村健司 (tb), 小笠原涼 (ts), 廣田健一郎 (ds), 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 北原雅彦 (tb), 上原裕 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 18:30 ロイヤルホース 白倉千春カルテット 白倉千春 (ds), 小寺秀幸 (tb), 佐伯真梨 (p), 波戸就明 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 19:30 Jazz&Blues Bar Village New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 19:30 POCHI Tommy, 松井優樹, 越山満美子, 三原脩, 渡邊愛子 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 越山満美子 (p), 三原脩 (b), 渡邊愛子 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 19:30 神保町 楽屋 Hideki&Miki / デュオライブ Hideki (vo), Miki (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐野聡 (tb,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 19:30 Cafe' Jazzmal のーじーナイト 大竹幸一 (vo), 深田悟 (tb), 志賀由美子 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 20:00 新宿ピットイン 大西順子 セクステット+ 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl,cl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), and more... 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 18:30 Neighbor 30ノースジャズバンド 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 土屋梓 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band Guest:濱文人, 出本真由 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (banjo), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 濱文人 (tb), 出本真由 (cl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 20:00 新宿ピットイン 大西順子 セクステット+ 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl,cl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), and more... 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 20:00 下北沢 Apollo Sun Shade James Macaulay (tb), 松丸契 (sax), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:00 銀座 Swing 向井滋春, 今井晴萌, 中嶋錠二, 納浩一, 濱田省吾 向井滋春 (tb), 今井晴萌 (ts), 中嶋錠二 (p), 納浩一 (b), 濱田省吾 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 さうりる 中石博之, 串田陽子 中石博之 (tb), 串田陽子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds), LULU (語り) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 18:30 ブルーノート東京 BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guest DAVID SANBORN エリック・ミヤシロ (tp,cond), David Sanborn (sax), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 川上鉄平 (tp), 菅家隆介 (tp), 村田陽一 (tb), 中川英二郎 (tb), 石橋采佳 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 POCHI ハートビートデキシーランド 大島一郎 (tb), 菊池寿人 (cor), 岩田直樹 (cl), 藤井信之 (banjo), 片岡耕一 (tuba), 森山和弘 (ds,washboard) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (tp,g), 安達奈央美 (tp), 佐野聡 (tb,fl), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 宮本仁 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 JZ Brat がんばれゴエモンBGM大会 〜僕がミュージシャンになった理由〜 伊賀拓郎 (p), 小栢伸五 (b), 赤迫翔太 (ds), 伊藤ハルトシ (g,cello), 坂上領 (fl), 竹村直哉 (sax), 西方正輝 (tp), 川村勇太 (tp), 半田信英 (tb), 伊藤靖浩 (vo), 上妻宏光 (三味線) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 東京倶楽部水道橋店 ドリーミングブラス 青木彩 (tp), 鈴木知佳 (tp), 端山隆太 (other), 大場千鶴 (tb), 木村皓一 (tuba) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 20:00 BODY&SOUL 山田拓児 FOLKLOREセプテット 山田拓児 (as,ss,b-cl), 土井徳浩 (ts,cl), 吉本章紘 (ts,fl), 張替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 足立純菜 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 20:00 アケタの店 米田正義 オーケストラ 米田正義 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 後藤篤 (tb), 榎本秀一 (ts), 吉田隆一 (bs), 上村勝正 (b), 楠本卓司 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) 19:30 NARU お茶の水店 デイビッド・ネグレテ, デイビッド・ブライアント, マーティン・ホロベック, ジーン・ジャクソン, ジェイムス・マッカリー David Negrete (as), David Bryant (p), Marty Holoubek (b), Gene Jackson (ds), James Macaulay (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) 20:00 Caballero Club 北JAZZ 北原雅彦 (tb), 浦田オサム (ts), 中嶋美弥 (p), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) Jammin' Jazz神楽ユニット UPACARA Guest:浦野はるみ 城田有子 (p), 籐舎也生 (篠笛,能管), 内田光昭 (tb), TommyG (sax), 松浦賢ニ (ds), 浦野はるみ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 18:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / Japan Tour 2019 Nick Hilscher (vo), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Michael Paglione (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Jonathan Olejnik (ts,cl), Connor Baba (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Joe Young IV (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Chip Tingle (tb), Michael Madden (tb), Justin Bain (b-tb), Byron McChord (p), Aaron Krings (b), Tony Fidyk (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 19:30 さくらんぼ 村田陽一4tb 村田陽一 (tb), 鳥塚心輔 (tb), 半田信英 (tb), 山口隼士 (b-tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 渡辺ファイアー (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 菅原潤子 (g), 大迫杏子 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 19:30 Minton House ホンキートンク・ジャズバンド 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 久保敦 (tb), 土屋梓 (p), 宮堂二郎 (g), 井出匠 (b), 林宏明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 19:30 Fontana オーナー&2リトルガールズ❕ 大門陽子 (tb), 薄倉秀英 (tb), 阿部瑠美 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 20:00 合羽橋 なってるハウス MUMU 植村昌弘 (ds,PC), 中根信博 (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 20:00 梅田ALWAYS BUBBLY DISCO NIGHT 榎本有希 (sax), 冬木希 (vo), 佳奈 (vo), 小林沙桜里 (key), 牧野由希子 (g), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds), 磯野哲至 (tb), 猪子知暁 (tp) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 20:00 クラヴィーア 向井滋春, 小畑和彦, 市原ひかり, 佐瀬正 向井滋春 (tb,cello), 小畑和彦 (g), 市原ひかり (tp), 佐瀬正 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 20:00 JAMUSICA 山田丈造×治田七海 Quintet 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay trombone quartet / そるとでジャズ・ライヴ James Macaulay (tb), 駒野逸美 (tb), 張替啓太 (tb), 前田真梨子 (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 16:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / Japan Tour 2019 Nick Hilscher (vo), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Michael Paglione (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Jonathan Olejnik (ts,cl), Connor Baba (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Joe Young IV (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Chip Tingle (tb), Michael Madden (tb), Justin Bain (b-tb), Byron McChord (p), Aaron Krings (b), Tony Fidyk (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 18:00 Born Free LIVE:ハードバップ研究会 DANCE:Optipucca, 弾丸スキャット, and more... DJ: TATSURO a.k.a. 3422, ねこしゃん / 踊るハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 19:00 POCHI MT JAZZ アンサンブル 扇原弘嗣 (b-tb), 長谷川ノブヒコ (g), 高貴みな (vo), 和田望 (ts), 大塚賢太郎 (tp), 原田拓子 (tp), 岸本清貴 (tb), 橡尾洋介 (b), 乾幾二 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 19:00 ロイヤルホース 村田陽一, 中島徹, 三原脩, Marty Bracey 村田陽一 (tb), 中島徹 (p), 三原脩 (b), Marty Bracey (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 19:30 BarBarBar BanBanBazar Deluxe ゲスト 奇妙礼太郎 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,cho), fuming (p), 下田卓 (tp), 大澤公則 (ds), Jazzy金井 (bs,as), 甲田ヤングコーン伸太郎 (ts), Coh (tb), 奇妙礼太郎 (vo,g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 19:30 Mr. Kenny's the SCARLET Jazz Orchestra 加納奈実 (sax), 早川ふみ (sax), 子安俊行 (sax), 加藤大智 (sax), 槙野健一 (sax), 小林淳 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 柴田ちはる (tb), 永井長一郎 (tb), 戸谷和弘 (tp), 谷利晃 (tp), 佐藤誠也 (tp), 近藤万里子 (tp), 長瀬良司 (tp), 平光広太郎 (p), 林かな (b), 山下佳孝 (ds,per), 栗並秀行 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 20:00 JAMUSICA 成田颯希×板橋夏美 2 Trombone Quintet 成田颯希 (tb), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/01 (日) 16:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / Japan Tour 2019 Nick Hilscher (vo), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Michael Paglione (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Jonathan Olejnik (ts,cl), Connor Baba (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Joe Young IV (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Chip Tingle (tb), Michael Madden (tb), Justin Bain (b-tb), Byron McChord (p), Aaron Krings (b), Tony Fidyk (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/01 (日) 18:00 Fontana 初心者ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 栗山寮子 (p), 石川紅奈 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/01 (日) 19:00 ライブスポット ラグ DOPE☆STARS Special Guest:市川芳枝, 山本じろう, 中村和男 / 25th Anniversary Special Live ! ruzz (ds), yuka (vo), crazy kazu (g), taku (b), lucky (key), penny-t (ts), Mr.Z (tp), cooker little (tb), 市川芳枝 (diva), 山本じろう (b), 中村和男 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 12/01 (日) 20:00 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ / 渋さ知らズ 2DAYS 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 立花秀輝 (sax), 川口義之 (sax), 纐纈雅代 (sax), 松原慎之介 (sax), 登敬三 (sax), 松本卓也 (sax), 鬼頭哲 (sax), RIO (sax), 中根信博 (tb), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p), 山田あずさ (vib), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), ファンティル (g), 太田惠資 (vln), ヒゴヒロシ (b), 小林真理子 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/02 (月) 20:00 新宿ピットイン 渋タードステーツ オーケストラ / 渋さ知らズ 2DAYS 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 登敬三 (sax), 纐纈雅代 (sax), 川口義之 (sax), 鬼頭哲 (sax), RIO (sax), 辰巳光英 (tp), 高橋保行 (tb), 山田あずさ (vib), 不破大輔, 東洋, ペロ, すがこ, あすか, 若林淳 詳細 更新
追加
2019/ 12/02 (月) 20:00 グラバー邸 Quartet Live 小寺秀幸 (tb), 小林沙桜里 (p), 荒井一喜 (b), 白倉千春 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/02 (月) 21:30 ビルボードライブ大阪 バブルガム・ブラザーズ Bro.KORN (vo), Bro.TOM (vo), 高田二郎 (g), 大友正明 (b), 岸田容男 (ds), 中島オバヲ (per), 稲垣雅紀 (key), 小坂武巳 (tb), 佐藤公彦 (sax), 川嵜淳一 (tp) 詳細 更新
追加
2019/ 12/03 (火) 19:00 ブルース アレイ ジャパン DISCO HARDAYZ BAND / Disco 1203 Night 山田わたる (ds), 西嶋正己 (b), 木村建 (g), nishi-ken (p), Shinnosuke (key), 佐藤公彦 (sax), 斉藤幹雄 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 斉藤レイ (vo), yuma (vo), Ann-G (vo), 木根尚登 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 12/03 (火) 19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎Big Band 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/03 (火) 19:45 サムデイ 竹内直 TUESDAY NIGHT ORCHESTRA 赤塚謙一 (tp), 山田丈三 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 竹内直 (ts), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 高木遊馬 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/04 (水) 18:00 名古屋ブルーノート fox capture plan / MAJESTIC ENSEMBLE 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds), 雨宮麻未子 (vln), 須原杏 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 関口将史 (cello), 渡邊恭一 (sax), 二井田ひとみ (tp), 鹿討奏 (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 12/04 (水) 19:15 Lydian 小林麻里 / ラテンCD発売記念ライブ 小林麻里 (vo), 片岡雄三 (tb), 古垣未来 (p), 井上陽介 (b), 鎌倉規匠 (ds), 橋本容昌 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 12/04 (水) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー UNIT 7 片桐一篤 (p), 近藤万理子 (tp), 内田恵子 (fl), 加藤大智 (as), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/04 (水) 19:45 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/04 (水) 20:00 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/04 (水) 20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay QUINTET / LIVE James Macaulay (tb), 駒野逸美 (tb), 加納奈実 (as), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/05 (木) 19:30 Ami's Bar ラテンナイト 岡本真理子 (vo), 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 12/06 (金) 19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 武井努, 中島徹 Tommy (tb), 武井努 (ts), 中島徹 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 12/06 (金) 19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 小泉清人 (g), 林正男 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/06 (金) 19:45 サムデイ 稲垣貴庸 SEXTET 稲垣貴庸 (ds), 中西暁子 (tp), 橋本佳明 (tb), 伴田裕 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/06 (金) 20:00 くう 斎藤里菜 trio / I’m falling for you 斎藤里菜 (b), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 12/07 (土) 14:00 THELONIOUS 知重和彦, 三宅修二, 川崎兼光, 渡辺好造 知重和彦 (p), 三宅修二 (tp), 川崎兼光 (tb), 渡辺好造 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 12/07 (土) 18:00 ロイヤルホース K.G SKYWING JAZZ ORCHESTRA with 榊いずみ 榊いずみ (vo), 佐野健太 (as), 東智美 (as), 大栗寛 (ts), 朝倉まり恵 (ts), 森山明大 (bs), 森口冬樹 (tp), 山本稔 (tp), 白井正人 (tp), 宮本修司 (tp), 寺田成 (tp), 五島建史 (tb), 米分章雄 (tb), 松井美奈子 (tb), 多田俊輔 (b-tb), 寺田悦子 (p), 宮本和之 (g), 山本浩嗣 (b), 中西孝之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/07 (土) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー 餌取雄一郎Quartet 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/07 (土) 19:30 JAMUSICA 小林美由紀trio 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 12/07 (土) 20:00 六本木 アルフィー 江澤茜, 中山雄貴, 末永尚史, 古谷悠, 奥村純平 江澤茜 (as), 中山雄貴 (tb), 末永尚史 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/07 (土) 20:00 上町63 川本睦子, 福冨博, 青木タイセイ 川本睦子 (vo), 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 12/08 (日) 13:30 MAM’SELLE Hamam Amigos 佐藤慎平 (tb), 西村善也 (p), 清水武朋 (b), 滑川博生 (ds), 飯野光 (per), 加納勇一 (vo), 白井千裕 (vo) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ