Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|トランペットのライブ

105 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 09/29 (火) 19:00 JAZZ ON TOP 横山未希 Quartet +1 横山未希 (sax), 田中洋一 (tp), 藤川幸恵 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/29 (火) 19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 広瀬未来, 竹下清志, 荒玉哲郎, 加納樹麻 / 川嶋哲郎2DAYS 川嶋哲郎 (ts), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/29 (火) 19:00 Minton House デキシーまーちゃんズ 鈴木正晃 (tp), 白石幸司 (cl), ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (tuba), 山本琢 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/29 (火) 19:30 POLKADOTS 高澤綾, 田中充, 千葉史絵 高澤綾 (tp), 田中充 (tp), 千葉史絵 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/29 (火) 19:30 B flat A Tribute to Someone 曽根麻央 (tp), David Negrete (sax), David Bryant (p), 吉住満 (b), Gene Jackson (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/30 (水) 18:30 ブルーノート東京 Calmera / That's ENTAME-JAZZ Hour 2020 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp), 辻本美博 (as), 小林洋介 (tp), 寺谷光 (tb), PAKshin (key,p), HIDEYAN (b), 宮本敦 (g), 北井誉人 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/30 (水) 18:30 六本木 アルフィー 村田千紘, 石田衛, 若井俊也, 菅原高志 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/30 (水) 18:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 09/30 (水) 19:00 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/30 (水) 19:30 BLUES ETTE Sleek Music Lab 対馬正德 (g), 児玉信一郎 (as,fl), 野見山綾子 (tp,flh), 桧山ゆりか (p), 大月裕信 (b), 渋谷賢一 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/30 (水) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱-プリスカセッション 小濱安浩 (ts), Prisca Molotsi (vo), 舘岡紅介 (tp), 山本健人 (tb), 平手裕紀 (p), 興津博規 (el-b), Ruben Figueroa (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/30 (水) 20:00 A.B.SMILE 牧原正洋 Quartet / One Horn Night 秋の曲と名曲選 牧原正洋 (tp), 村山俊哉 (p), 嶌田憲二 (b), 川島佑介 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/30 (水) 20:00 グラバー邸 Quintet Live 唐口一之 (tp), 宮崎直子 (ts), 高橋賢一 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/30 (水) 20:00 ドラム館 マスターズカルテット 吉岡真 (ts), 窪みさと (tp), 大沼卓也 (b), マスター中溝 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 新岡誠 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:00 横浜エアジン 渋さ(FuwaWorks) / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 不破大輔 (b), めぐ留 (vo), 立花秀輝 (as), 北陽一郎 (tp), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 Jazz Club Bird なかにし隆TRIO なかにし隆 (p), 河村貴之 (tp), 牧岡勇気 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 BODY&SOUL 類家心平 クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド / REAL&NET同時配信 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ, 清水かずあき 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 清水かずあき (tb) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:00 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 土田晴信 (org) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット LIVE & 生LIVE配信 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 19:00 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 19:40 Boozy Muse yukimaru quintet / Sunday Night Live 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 坂本貴啓 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 20:00 Organ Jazz 倶楽部 ジェイズ クレイズ with 桐沢輝 / 【無観客配信ライブ】 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 20:00 APPLE 村田千紘, 福井アミ 村田千紘 (tp), 福井アミ (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 20:00 A.B.SMILE 竹内直 Monday Night Orchestra 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 19:30 BLUES ETTE 大西美代子メイテイメイテイ 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 19:30 グッドマン 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 19:30 江古田 Buddy 歌謡サルサバンド サルソネセス 丸山純 (vo), 五反田靖 (tp,vo), 佐久間勲 (tp), 斉藤恵 (bgo,vo), 高村ブンタ (cga), 佐藤唯史 (tim), KUMIKO (p), 松永敦 (b), 忍田耕一 (tb), 前田大輔 (tb), 金山徹 (sax) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 19:30 Mister Kelly’s We are “SOUL FEVER” バンド結成22年目! 松田一志 (vo), 東原力哉 (ds), Kenmi Chank (g), 村瀬正樹 (key), 羽田北斗 (b), 武井努 (sax), 堂地誠人 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 江崎愛 (cho), 香川晶子 (cho) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー CUG ジャズオーケストラ / jazz inn LOVELY 50周年企画 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 坂井彰太郎 (as), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), マヤ・ハッチ (vo), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 19:30 MIZ 長瀬良司, 近藤有輝 Duo ! 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 20:00 NEW COMBO 江藤良人グループ 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 20:00 intelsat UNIT-7 / 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), 加藤大智 (sax), 内田啓子 (fl), 西山友望 (tb), 上野智子 (ds), (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/10 (土) 14:00 BLUES ETTE Nogenomy’s (ノゲノミーズ) / ライブ&セッション 【横浜ジャズプロムナード】 あんじぇら (vo), 小野塚豊 (ts), ともぴょん (tp), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b), ア達なおゆき (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/10 (土) 16:00 blue note Naramachi NANA KOIZUMI Trio with MICHAEL SENKO 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), Michael Senko (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 10/10 (土) 19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 10/11 (日) 19:00 ソネ 神田芳郎カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 神田芳郎 (b), 田中洋一 (tp), 加納新吾 (p), 田中ヒロシ (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/12 (月) 19:30 CRESCENT 小泉奈那, &きゃしゃーん 小泉奈那 (tp), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡辺愛子 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/13 (火) 19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/13 (火) 19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/13 (火) 19:30 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 10/13 (火) 19:30 Mister Kelly’s Yuki Kodama Special Quartet feat Miki Hirose 小玉勇気 (b), 広瀬未来 (tp), 平倉初音 (p), 中道みさき (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/13 (火) 19:30 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/14 (水) 19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 三嶋大輝 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/14 (水) 19:30 BIG APPLE Simon Bräumer, Pascal Klewer, Sofia Eftychidou Simon Bräumer (ds), Pascal Klewer (tp), Sofia Eftychidou (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/14 (水) 20:00 COMODO ユン・ファソン, 堀智彦, 長江敏郎 ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/14 (水) 21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/15 (木) 19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 留松里詠子 (p), 藤井浩平 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/15 (木) 19:30 赤坂 Tonalite 青木弘武, 藍沢栄治, ジーン重村, 中西暁子, 右近茂, 市川美鈴, 寝占友梨絵, 門馬るい / LIVE & 生LIVE配信 青木弘武 (p), 藍沢栄治 (b), ジーン重村 (ds), 中西暁子 (tp), 右近茂 (sax), 市川美鈴 (vo), 寝占友梨絵 (vo), 門馬るい (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/16 (金) 19:00 横浜エアジン YAA楽団 / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 城田有子 (p,vo), 河原厚子 (vo), カオリン (tp,vo), 鈴木まさあき (tp), マツケン (per,ds), ほか 詳細 更新
追加
2020/ 10/16 (金) 19:00 Mクアトロ 宮岡信夫, 藤井貞泰, 山本学, 北村裕史 宮岡信夫 (tp), 藤井貞泰 (p), 山本学 (b), 北村裕史 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/16 (金) 19:00 吉祥寺サムタイム 小林陽一 & J.J.M. 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 桜井智則 (sax), リン・ヘイテツ (p), 粟谷巧 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/16 (金) 19:20 東京倶楽部水道橋店 Jazzy Night Duo 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/16 (金) 20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:KIMIE / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), KIMIE (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/16 (金) KO-KO from sonoka 千葉征央 5 千葉征央 (b), 田尻智大 (ts), 鈴木雄太郎 (tp), 加藤友彦 (p), 北川類 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/17 (土) 19:00 BODY&SOUL 守屋純子 セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 高瀬裕 (b), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/17 (土) 19:00 A-TRAIN 清水くるみ, 松島啓之 / Duo Live 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 10/17 (土) 20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/17 (土) 20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/18 (日) 10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp) 詳細 更新
追加
2020/ 10/19 (月) 20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 松本茜 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 松本茜 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/20 (火) 19:00 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/20 (火) 19:30 BODY&SOUL 井上智 ギタークァルテット ゲスト: ルイス・バジェ 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds), Luis Valle (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 10/20 (火) 20:00 Crazy Love 西尾健一, 朝倉由里, 中山保, 上田健史 西尾健一 (tp), 朝倉由里 (p), 中山保 (b), 上田健史 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/20 (火) 20:00 NEW COMBO 牧原正洋カルテット / RECOMMENDED STAGE 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 今岡稜太 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:40 東京倶楽部水道橋店 IZUMI QUARTET / JAZZ IZUMI (vo), 宮田宗彦 (tp), 尾崎琢也 (p), 入船裕次 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/22 (木) 19:30 Azul Terrace EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/22 (木) 19:30 THE BAR BARBRA 宮原美絵, 小和瀬聡実, 高澤綾, 杉山貴彦 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 高澤綾 (tp), 杉山貴彦 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/23 (金) 19:00 Jazz Spot Swing S.B.B. 砂掛康浩 (g), 早川ふみ (sax), 長瀬良司 (tp), 石垣篤友 (b), 砂掛裕史朗 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/23 (金) 19:30 グッドマン 広瀬未来, 加納新吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/23 (金) 19:30 BODY&SOUL Win Bright トリオ 田中菜緒子 (p), 市原ひかり (tp,vo), 伊藤勇司 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/24 (土) 15:00 上尾 プラス・イレヴン TAPOTAPO 山田貴子 (p), 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax) 詳細 更新
追加
2020/ 10/24 (土) 20:30 VEEJAY Dear Blues & 長瀬良司, 横原由梨子 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/25 (日) 14:00 A.B.SMILE ドリぴょんハロウィン LIVE 松木翠 (vo), トモぴょん (tp), 菊地雅之 (p), 佐藤忍 (b), 坂本貴啓 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/25 (日) 19:00 Jazz Spot Swing わくわくHOT4 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/25 (日) 19:30 くう ASHITA no OTO #5 “Μικρός Γίγαντας - Mikrós Gígantas” 横山祐太 (tp), 武内宏峰 (bs), 塚野洋平 (g), 中島弘惠 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/26 (月) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高澤綾, 滝沢望, 川村健 高澤綾 (tp), 滝沢望 (vo), 川村健 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/26 (月) 19:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット with 清水順子 / JAZZとカンツォーネのコラボレーション LIVE & 生LIVE配信 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p), 仲石祐介 (b), 川島佑介 (ds), 清水順子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/26 (月) 19:30 CRESCENT 小泉奈那, &ダイハード 小泉奈那 (tp), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/26 (月) 21:00 BLUES ETTE 鈴木まさあき 他 / 貸切無観客ライブ配信! 鈴木まさあき (tp), 他 詳細 更新
追加
2020/ 10/27 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/27 (火) 19:30 POLKADOTS ism 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/27 (火) 20:00 Organ Jazz 倶楽部 MASA / 【無観客配信ライブ】 福島正紀 (tp), 安部一城 (g), 市川禎 (org), 桐沢輝 (b), 小沼奏絵 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/28 (水) 19:30 BLUES ETTE 田中哲也 トリオ ゲスト:鈴木正晃 / ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b), 鈴木正晃 (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 10/28 (水) 21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/29 (木) 20:00 COMODO 広瀬未来/中島徹 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/30 (金) 19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/30 (金) 20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/31 (土) 19:00 ソネ 加納新吾カルテット with 小泉奈那 小泉奈那 (vo,tp), 遠藤真理子 (as), 加納新吾 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/31 (土) 19:00 JAZZ ON TOP Fair Winds Quartet feat.臼井優子 臼井優子 (vo), 長井美恵子 (p), 光岡尚紀 (b), 小林幹彦 (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 10/31 (土) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代Quintet feat.松島啓之 小林美千代 (as), 松島啓之 (tp), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/31 (土) 20:00 ドラム館 マスターズクインテット 吉岡真 (ts), 窪みさと (tp), 花田久美子 (p), 福山和 (b), マスター中溝 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ 配信