Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|トランペットのライブ

348 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2023/ 02/06 (月) 19:00 Minton House 大西美代子メイティメイティ 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大高實 (tb), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 大西美代子 (banjo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/06 (月) 19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 側島万友美, 牧知恵子, 萬恭隆 / Osaka Jazz Lives! 広瀬未来 (tp), 側島万友美 (sax), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/06 (月) 19:30 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/06 (月) 19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 18:00 ブルーノート東京 小曽根真 featuring No Name Horses / ~THE BEST~ at Club 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss), 池田篤 (as), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 グラバー邸 Quartet Live 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 建部さと子 (org), 森下啓 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 HUB浅草店 宮脇惇 quartetto 宮脇惇 (cl) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 All Of Me Club モダンジャズクインテット 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts), 酒井一郎 (b), 逸見剛 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 WonderWall Yokohama 村田中カルテット 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 柳沼佑育 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹5 安ヵ川大樹 (b), 春木香菜絵 (tb), 三上貴大 (tp), 豊秀彩華 (p), 塚田陽太 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:30 合羽橋 なってるハウス doubtmusic vs FULLDESIGN RECORDS from 地底レコード / B103F CDリリース記念LIVE 2DAYS ! 後藤篤 (tb), 坂口光央 (key), 立花秀輝 (sax), 辰巳'小五郎'光英 (tp), 原田仁 (voice), ヒゴヒロシ (b), 沼田順 (g,electronics), 藤掛正隆 (electronics,ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:30 BODY&SOUL 市原ひかり吹き語り クァルテット 市原ひかり (tp,vo), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:30 表参道 Jazz Bird 神山直巳 / Live 神山直巳 (vo), Kimbal Brown (tp), 中島薫 (p), 前田幸一 (b), 石田和也 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 20:00 A.B.SMILE 竹内直 Old & New Dream Orchestra 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 20:00 赤坂 G’s bar 井寺弦 井上尚彦 (ds), 寺内茂 (tp,flh), 伊達弦 (per) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 18:00 ブルーノート東京 小曽根真 featuring No Name Horses / ~THE BEST~ at Club 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss), 池田篤 (as), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:00 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 / Valentine Special Live 西崎佳代子 (tp,vo), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 鶴谷智生 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:00 gate one 中村惠介, 松本茜 中村惠介 (tp), 松本茜 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 Born Free Shunto Tani Sextet 谷俊人 (tp), 武藤浩司 (as), Nick Marshall (tb), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 宮澤隆オーケストラ 宮澤隆 (p), 白石幸司 (as), 渡辺てつ (as), 大堀博士 (ts), 中西真一 (ts), 渡邊滋 (bs), 鈴木まさあき (tp), 菊池成浩 (tp), 深井一也 (tp), 高橋朋史 (tb), 平尾孝夫 (tb), 堂本正樹 (tb), 池田聡 (b), 菅野吉也 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 HERMIT DOLPHIN 島裕介, 丈青 デュオ 島裕介 (tp,flh,fl), 丈青 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 山崎隼 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 JIROKICHI THE WEDNESDAY ROLLER COASTERS / 祈り 田中邦和 (sax), 日向秀和 (b), 中村達也 (ds), タブゾンビ (tp), スガダイロー (p), ちゃん MARI (key) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 KEYSTONE CLUB 東京 小林陽一&JJM+2ボーカル / ライブ! 小林陽一 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), Kaori Naka (vo), Makiko Tezuka (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail / Live 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 20:30 VEEJAY 鈴木亜紀 with 臼井康浩 鈴木亜紀 (p,vo), 臼井康浩 (g), 石渡岬 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:00 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 / Valentine Special Live 西崎佳代子 (tp,vo), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 鶴谷智生 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 Mister Kelly’s Yusuke Shima&JOSEI Duo / 名曲を吹く 島裕介 (tp,fl), 丈青 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 Asian Cafe Jazz66 / JAZZ SPECIAL 竹尾由美子 (vo), 高木智彦 (p), 楠本太郎 (b), 川瀬一雄 (tp), 力石健 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 POCHI 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 表参道 Jazz Bird 矢崎恵理 / Live 矢崎恵理 (vo), 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 中山保 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 le club jazz 藤井美智, 岩瀬章光, 衛藤修治, 齊藤洋平 藤井美智 (tp), 岩瀬章光 (p), 衛藤修治 (b), 齊藤洋平 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 B flat TOKYO BIG BAND Guest:Andrea Hopkins Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), Andy Wolf (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (sax), Joe Motter (tp), 三上貴大 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 佐藤洋樹 (tb), 上杉優 (tb), 三塚知貴 (tb), 山城純子 (tb), 萩原顕彰 (frh), 中澤幸宏 (frh), Pat Glynn (b), 加納樹麻 (ds), 道下和彦 (g), Jonathan Katz (p,arr,cond), Andrea Hopkins (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:40 APPLE 村田千紘, 若井俊也 村田千紘 (tp), 若井俊也 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 18:00 ブルーノート東京 THE BRAND NEW HEAVIES Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 珈琲美学 OMD 増原巌 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 新宿ピットイン スペシャル・カルテット / 鈴木良雄 3DAYS 鈴木良雄 (b), 森山威男 (ds), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 Mr. Kenny's 島裕介 & 丈青 島裕介 (tp,fl), 丈青 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 サムデイ 稲垣貴庸 & his BIG BAND 稲垣貴庸 (ds), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 三原万里子 (tb), 西田幹 (b-tb), 八巻綾一 (as), 辻野進輔 (as), 高橋康廣 (ts), 伴田裕 (ts), 宮崎達也 (bs), あびる竜太 (p), 佐瀬正 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 江古田 Buddy Swingin’ Devils / Big Band Show! 向井志門 (as), エミリー (as), 大内満春 (ts), 石渡みなみ (ts), 林遼佑 (bs), 宮内岳太郎 (tb), 清水寿朗 (tb), 海江田紅 (tb), 永井嗣人 (tb), 山縣賢太郎 (tp), 河原真彩 (tp), 二宮孝裕 (tp), 佐々木大輔 (tp), 入船裕次 (b), 粕谷謙介 (ds), 田中和音 (p), 鷲尾広太 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 Azul Terrace Seiki Yukimoto Quintet featuring SaYuRi / St.Valentine’s Day Live at AZUL Terrace 行本清喜 (tp,quena), 朱恵仁 (p), 清水亮 (el-b), Larry Ransome (ds), SaYuRi (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 Jazz Club Bird 唐口一之&なかにし隆+guest 小濱安浩 唐口一之 (tp), なかにし隆 (p), 小濱安浩 (ts) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 表参道 Jazz Bird Non Standard 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 箕谷啓太 (p), 田中正彦 (b), 宮城昌宏 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 le club jazz 田中洋一, 角田浩, 長谷川明正, 齊藤洋平 田中洋一 (tp), 角田浩 (p), 長谷川明正 (b), 齊藤洋平 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 松本茜, 伊藤勇司, 濱田省吾 松島啓之 (tp), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 20:00 ジャズハウス・スワン nishio band 西尾健一 (tp), 柳隼一 (p), 吉武健次 (b), 関根豊明 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 12:30 WonderWall Yokohama 矢崎恵里 / LUNCH LIVE 矢崎恵里 (vo), 市川海容 (sax), 荒谷響 (tp), 小林みのり (p,key), 若林萌 (g), 田代卓 (b), 橋詰大智 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 13:00 吉祥寺ストリングス The Trio +1 室賀健司 (tp), 中原けいこ (p), 土谷周平 (b), 平山順子 (as) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 17:00 ブルーノート東京 THE BRAND NEW HEAVIES Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 17:00 ロイヤルホース 石田原美鈴 / Valentine Jazz Live 石田原美鈴 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 西田仁 (p), 仲石祐介 (b), 久家貴志 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 18:30 WonderWall Yokohama 島裕介 / BirthDay LIVE 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 横田健斗 (b), 大津惇 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest vocal:MIWO / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), MIWO (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:30 Jammin' ジョシーズ さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:30 NEW COMBO Bright Jazz Quartet Ayumi Mori (tp), Hidenori Okuda (g), Tooru Nakase (b), Tkakeshi Nakamura (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人 / ライブ&セッション 佐々木秀人 (tp), 塩川光二 (as), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe / Live Bianca CHIKA (vo), 唐沢寧 (p), 松元良範 (g), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds), Satoshi (vo), Kohe (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷”たいこ”美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 酒井真世 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 20:00 バード 岡山 銀杏倶楽部, S.M.SEXTET / 学生と社会人のためのライブ vol.2 植田一輝 (as), 宮本寛大 (ts), 片桐優斗 (p), 荒島志胤 (g), 大友日菜子 (b), ⻄原蒼 (ds), 鷲田勇一郎 (tp), 中島美穂 (as), 辰川匡史 (tb), 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b), 廣田健一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/12 (日) 15:00 ジャズ喫茶 スワン U―BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 長沢好宏 (sax), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/12 (日) 17:00 ブルーノート東京 THE BRAND NEW HEAVIES Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/12 (日) 17:00 BACKSTAGE 菅原高志Quintet / Live and Session 早川唯雅 (as), 菅原高志 (ds), 辻元重 (g), 田川遊人 (b), 窪みさと (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/12 (日) 18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ meets 菊田邦裕 / Valentine Live 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊池泰二 (ds), 菊田邦裕 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/12 (日) 19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 黒野治子 (p), 上村信 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/12 (日) 19:00 BLUES ETTE 坂井奈々香, 熊谷ヤスマサ, 森永哲則 / ライブ&セッション 坂井奈々香 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 森永哲則 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/12 (日) 19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/12 (日) 19:30 新宿ピットイン RS5pb 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p,key), 田中”tak”拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/12 (日) 19:30 INDULZ DREAM 森崎尚子, 若林七海, 石川ぴか, 川面辰五 森崎尚子 (tp), 若林七海 (p), 石川ぴか (b), 川面辰五 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 18:00 ブルーノート東京 佐瀬悠輔『#1』 featuring 小金丸慧、海堀弘太、新井和輝 & 秋元修 Guests:松丸契、中島朱葉、MELRAW 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p,key), 新井和輝 (b), 秋元修 (ds), 松丸契 (sax), 中島朱葉 (sax), MELRAW (sax) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 19:00 グラバー邸 Quintet Live 水谷浩子 (sax), 阿部秦也 (tp), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), 棟允嗣 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 19:00 JZ Brat 水岡のぶゆきグループ / Special Jazz Live!Vol.61「新章~遥かなる旅路へ」 水岡のぶゆき (p), 長谷川慧人 (b), 衣笠智英 (ds), 岩谷耕資郎 (g), 中江裕気 (sax), 赤塚謙一 (tp), CAMARU (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 吉田匡志 (ds), 長谷川光 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 広瀬未来, 中島徹 小柳淳子 (vo), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 19:00 Jazz Bar 琥珀 根本哲史trio + 2 / Live and Jam Session 根本哲史 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds), 荒谷響 (tp), 中路英明 (tb) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 19:30 なぁ~じゅ 堀出みゆ, 下田卓, 杉山泰史, 渡部拓実, 大久保通博 堀出みゆ (vo,p), 下田卓 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 大久保通博 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 19:30 JAZZ ON TOP E.D.F. 清水武志 (p), 武井努 (sax), 田中洋一 (tp), 西川サトシ (b), 光田じん (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 19:30 表参道 Jazz Bird マーシャル / Live ヒロ川島 (tp,vo), マーセル岡田 (p), マッスル野村 (b), マーシャル小西 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/13 (月) 20:00 JERICHO Alligator's Stomp / 有料配信もあり Jennie藤田 (ds), いしはらふじひろや (tp), 安田和美 (tb,vo), 工藤紳 (p), 小杉優悟 (tuba) 詳細 更新
追加
2023/ 02/14 (火) 18:00 ブルーノート東京 THE BRAND NEW HEAVIES Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/14 (火) 18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 吉武健次 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/14 (火) 19:00 Crazy Love 久原博高, 川村健 久原博高 (tp), 川村健 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/14 (火) 19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/14 (火) 19:00 Minton House デキシーまーちゃんズ 鈴木正晃 (tp), 白石幸司 (cl), ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (tuba), 山本琢 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/14 (火) 19:00 A-TRAIN 笠島真那, 加藤友彦 / Duo Live 笠島真那 (tp), 加藤友彦 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/14 (火) 19:30 狛江 Add 9th 田中哲也, 笈沼健司, 渡部拓実 / 後半はジャム・セッションを行います。 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 渡部拓実 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/14 (火) 19:30 THE BAR BARBRA 原山勇気丸, 愛田美樹, 遠藤征志 原山勇気丸 (vo,tp), 愛田美樹 (vo), 遠藤征志 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/14 (火) 20:00 JAZZ LIVE CANDY 京極シンジケート ポチ (tp), 井上弘道 (sax), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/15 (水) 18:00 錦糸町 J-flow 桑田亜季セッション 桑田亜季 (tp), 大内咲楠 (p), 田中ホルヘシロウ (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/15 (水) 19:00 A-TRAIN 清水くるみ, 松島啓之 / Duo Live 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/15 (水) 19:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 佐藤貴教 (b), 竹下宗男 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/15 (水) 19:00 銀座 Swing 北村英治, 中川喜弘, 中川英二郎, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 北村英治 (cl), 中川喜弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション 講座・セミナー オススメ 配信