Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|������������������������������

342 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2023/ 02/02 (木) 14:00 新宿ピットイン NISHIO BAND 西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 柳隼一 (p), 安東昇 (b), 関根豊明 (ds), 井谷享志 (per) 詳細 更新
追加
2023/ 02/02 (木) 18:00 COTTON CLUB BLU-SWING 田中裕梨 (vo), 小島翔 (g), 蓮池真治 (b), 宮本“ブータン”知聡 (ds), 中村祐介 (p,key), Tag (sax), 古屋ひろこ (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/02 (木) 19:00 A-TRAIN 谷殿明良, 紅野智彦, 粟谷巧 / Trio Live 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/02 (木) 19:00 ブルース アレイ ジャパン 村田千紘カルテット / スペシャルライブ 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/02 (木) 19:30 Bonds Rosary 田中洋一x西村有香里クインテット 田中洋一 (tp), 西村有香里 (ts), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/02 (木) 19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 / Live 須田千依 (tb), 佐藤吾一 (tp), 山下崇 (as), 松永加津子 (p), Eddie河野 (b), エド三宅 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/02 (木) 19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/02 (木) 21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 18:00 ビルボードライブ横浜 Kyoto Jazz Sextet featuring 森山威男&菊地成孔 / The Room 30th Anniversary 記念コンサート 森山威男 (ds), 菊地成孔 (sax), 類家心平 (tp), 栗原健 (ts), 平戸祐介 (p), 小泉 P 克人 (b), 沖野修也 (SE,MC), みどりん (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 19:00 BLUES ETTE デキシーセッション 鈴木正晃 (tp), 菊地一成 (tuba), ジャック天野 (banjo), 平尾孝夫 (tb) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 19:30 Jazz Bar SOULTRANE ソウルトレーン開店22周年セッション 高瀬龍一 (tp), 福田重男 (p), 水橋孝 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 19:30 cooljojo jazz+art 渡辺隆雄, 古和靖章, 永田利樹, 黒田慎一郎 / plays Monk&Mingus 渡辺隆雄 (tp), 古和靖章 (g), 永田利樹 (b), 黒田慎一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 19:30 Born Free Nick Marshall Quintet Nick Marshall (tb), 広瀬未来 (tp), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 19:30 合羽橋 なってるハウス 小宮いちゆう ユニット 小宮いちゆう (tp), 森順治 (reeds), 上村勝正 (b), 本田祥康 (g), 荒井康太 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 19:30 NEW COMBO 吉岡かつみ Modern Bop Quintet 吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), アックス小野 (b), 黒田佑一 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 19:30 くう 菅原昇司 Large Ensemble 菅原昇司 (tb), 岩手光雄 (tb), 末岡友介 (tp), 横山ユウキ (as), 村川佳宏 (as), 山鹿俊孝 (ts), 林航平 (ts), 高島 充 (bs), 中島弘惠 (p), 大久保太郎 (b), 長崎晃 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 19:30 intelsat FOUR HATS! 奥村俊彦 (p), 有本羅人 (tp,b-cl), 武井努 (sax), 岩月香央梨 (per) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 20:00 Jazz Bar 琥珀 鈴木雄太郎 QUARTETTO 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 佐藤潤一 (b), 土岐洋祐 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 松本茜 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 松本茜 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 12:30 Born Free 昼下がりのライブ MASAX (vo,sax), 横尾拓子 (tp), 植田良太 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 岡添由太奏, 高橋壮一郎, 未定, 二木幹弥 / スタンダード、ジャズ 岡添由太奏 (p), 高橋壮一郎 (tp), 未定 (b), 二木幹弥 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:00 銀座 Swing 和ジャズ 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,fl,flh), 齋藤順一 (g), 大多和正樹 (和太鼓) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:00 Noisy Duck 元岡一英セクステット 元岡一英 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 藤田耕平 (b), 渋江光晴 (ds), 林宏樹 (sax), MIKA (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:00 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 "High Time Rollers" 曽我清隆 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:00 ロイヤルホース Mariko&Elder Bros. Guest:高見浩之 黒台真理子 (key,vo), Marty Bracey (ds), チーチョ西野 (per), 武井努 (sax), 多田義則 (b), 筒井裕之 (g), 高見浩之 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:30 そるとぴーなつ もっと!まじめとりお / そるとでジャズ・ライヴ 中西曉子 (tp), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:30 新宿ピットイン Keisuke Nakamura Quintet 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b), 高橋直希 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 19:30 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 20:00 analog メイ with bluesette 5 メイ (vo), 酒井駿 (tp), 小椋裕太 (as), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 池松正信, 後藤信夫 , 清老茂, 五島健史, 藤原祥二 / 昼下がりのジャズライブ 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 池松正信 (b), 後藤信夫 (ds), 清老茂 (tp), 五島健史 (tb), 藤原祥二 (as) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 Great Blue グレブル昭和歌謡ショー 前田要子 (vo), ヤマケン (vo), 三浦敦子 (key), 佐久間勝浩 (g), てぃ~ふ (b), 阪元要 (ds), 神崎さおり (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 JERICHO 熊谷勇人, 主枝涼, 金澤緋彩, 今井浩翔, 田村悠吏, 内藤尚敏 熊谷勇人 (ds), 主枝涼 (as), 金澤緋彩 (tp), 今井浩翔 (g), 田村悠吏 (p), 内藤尚敏 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), 工藤明人 (p), 財盛紘 (b), 塩入基弘 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 18:30 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 永井宜子 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 19:00 analog Lily Jeux / White Valentine YURiKO (tp,flh,vo), 山麓國太郎 (g), 更田悠也 (p), 袴田嘉壱 (b), 神谷”親方”順三 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 19:00 FAROUT 田中哲也, 杉山泰史, 渡部拓実 / js 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 19:00 Neighbor 小又弘昌, 銘苅盛通, 並木マオ, 鈴木健市, 飯島マサタケ / Quintet 小又弘昌 (ts), 銘苅盛通(tp), 並木マオ (p), 鈴木健市 (b), 飯島マサタケ (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 19:30 新宿ピットイン 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/06 (月) 19:00 Minton House 大西美代子メイティメイティ 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大高實 (tb), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 大西美代子 (banjo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/06 (月) 19:30 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/06 (月) 19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 18:00 ブルーノート東京 小曽根真 featuring No Name Horses / ~THE BEST~ at Club 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss), 池田篤 (as), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 グラバー邸 Quartet Live 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 建部さと子 (org), 森下啓 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 HUB浅草店 宮脇惇 quartetto 宮脇惇 (cl) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 All Of Me Club モダンジャズクインテット 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts), 酒井一郎 (b), 逸見剛 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 WonderWall Yokohama 村田中カルテット 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 柳沼佑育 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹5 安ヵ川大樹 (b), 春木香菜絵 (tb), 三上貴大 (tp), 豊秀彩華 (p), 塚田陽太 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:30 合羽橋 なってるハウス doubtmusic vs FULLDESIGN RECORDS from 地底レコード / B103F CDリリース記念LIVE 2DAYS ! 後藤篤 (tb), 坂口光央 (key), 立花秀輝 (sax), 辰巳'小五郎'光英 (tp), 原田仁 (voice), ヒゴヒロシ (b), 沼田順 (g,electronics), 藤掛正隆 (electronics,ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:30 BODY&SOUL 市原ひかり吹き語り クァルテット 市原ひかり (tp,vo), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 19:30 表参道 Jazz Bird 神山直巳 / Live 神山直巳 (vo), Kimbal Brown (tp), 中島薫 (p), 前田幸一 (b), 石田和也 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 20:00 A.B.SMILE 竹内直 Old & New Dream Orchestra 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 20:00 赤坂 G’s bar 井寺弦 井上尚彦 (ds), 寺内茂 (tp,flh), 伊達弦 (per) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 18:00 ブルーノート東京 小曽根真 featuring No Name Horses / ~THE BEST~ at Club 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss), 池田篤 (as), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:00 gate one 中村惠介, 松本茜 中村惠介 (tp), 松本茜 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 Born Free Shunto Tani Sextet 谷俊人 (tp), 武藤浩司 (as), Nick Marshall (tb), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 宮澤隆オーケストラ 宮澤隆 (p), 白石幸司 (as), 渡辺てつ (as), 大堀博士 (ts), 中西真一 (ts), 渡邊滋 (bs), 鈴木まさあき (tp), 菊池成浩 (tp), 深井一也 (tp), 高橋朋史 (tb), 平尾孝夫 (tb), 堂本正樹 (tb), 池田聡 (b), 菅野吉也 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 HERMIT DOLPHIN 島裕介, 丈青 デュオ 島裕介 (tp,flh,fl), 丈青 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 山崎隼 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 JIROKICHI THE WEDNESDAY ROLLER COASTERS / 祈り 田中邦和 (sax), 日向秀和 (b), 中村達也 (ds), タブゾンビ (tp), スガダイロー (p), ちゃん MARI (key) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 KEYSTONE CLUB 東京 小林陽一&JJM+2ボーカル / ライブ! 小林陽一 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), Kaori Naka (vo), Makiko Tezuka (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail / Live 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 Mister Kelly’s Yusuke Shima&JOSEI Duo / 名曲を吹く 島裕介 (tp,fl), 丈青 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 Asian Cafe Jazz66 / JAZZ SPECIAL 竹尾由美子 (vo), 高木智彦 (p), 楠本太郎 (b), 川瀬一雄 (tp), 力石健 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 POCHI 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 表参道 Jazz Bird 矢崎恵理 / Live 矢崎恵理 (vo), 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 中山保 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:30 le club jazz 藤井美智, 岩瀬章光, 衛藤修治, 齊藤洋平 藤井美智 (tp), 岩瀬章光 (p), 衛藤修治 (b), 齊藤洋平 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 19:40 APPLE 村田千紘, 若井俊也 村田千紘 (tp), 若井俊也 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 18:00 ブルーノート東京 THE BRAND NEW HEAVIES Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 珈琲美学 OMD 増原巌 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 新宿ピットイン スペシャル・カルテット / 鈴木良雄 3DAYS 鈴木良雄 (b), 森山威男 (ds), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 Mr. Kenny's 島裕介 & 丈青 島裕介 (tp,fl), 丈青 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 サムデイ 稲垣貴庸 & his BIG BAND 稲垣貴庸 (ds), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 三原万里子 (tb), 西田幹 (b-tb), 八巻綾一 (as), 辻野進輔 (as), 高橋康廣 (ts), 伴田裕 (ts), 宮崎達也 (bs), あびる竜太 (p), 佐瀬正 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 江古田 Buddy Swingin’ Devils / Big Band Show! 向井志門 (as), エミリー (as), 大内満春 (ts), 石渡みなみ (ts), 林遼佑 (bs), 宮内岳太郎 (tb), 清水寿朗 (tb), 海江田紅 (tb), 永井嗣人 (tb), 山縣賢太郎 (tp), 河原真彩 (tp), 二宮孝裕 (tp), 佐々木大輔 (tp), 入船裕次 (b), 粕谷謙介 (ds), 田中和音 (p), 鷲尾広太 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 Azul Terrace Seiki Yukimoto Quintet featuring SaYuRi / St.Valentine’s Day Live at AZUL Terrace 行本清喜 (tp,quena), 朱恵仁 (p), 清水亮 (el-b), Larry Ransome (ds), SaYuRi (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 Jazz Club Bird 唐口一之&なかにし隆+guest 小濱安浩 唐口一之 (tp), なかにし隆 (p), 小濱安浩 (ts) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 表参道 Jazz Bird Non Standard 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 箕谷啓太 (p), 田中正彦 (b), 宮城昌宏 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 19:30 le club jazz 田中洋一, 角田浩, 長谷川明正, 齊藤洋平 田中洋一 (tp), 角田浩 (p), 長谷川明正 (b), 齊藤洋平 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 松本茜, 伊藤勇司, 濱田省吾 松島啓之 (tp), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 20:00 ジャズハウス・スワン nishio band 西尾健一 (tp), 柳隼一 (p), 吉武健次 (b), 関根豊明 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 12:30 WonderWall Yokohama 矢崎恵里 / LUNCH LIVE 矢崎恵里 (vo), 市川海容 (sax), 荒谷響 (tp), 小林みのり (p,key), 若林萌 (g), 田代卓 (b), 橋詰大智 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 13:00 吉祥寺ストリングス The Trio +1 室賀健司 (tp), 中原けいこ (p), 土谷周平 (b), 平山順子 (as) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 17:00 ブルーノート東京 THE BRAND NEW HEAVIES Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 17:00 ロイヤルホース 石田原美鈴 / Valentine Jazz Live 石田原美鈴 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 西田仁 (p), 仲石祐介 (b), 久家貴志 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 18:30 WonderWall Yokohama 島裕介 / BirthDay LIVE 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 横田健斗 (b), 大津惇 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest vocal:MIWO / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), MIWO (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 19:30 Jammin' ジョシーズ さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション 講座・セミナー オススメ 配信