Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|中央線沿線のライブ・イベント

523 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2021/ 10/25 (月) 14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 10月号 林栄一 (as), 平倉初音 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/25 (月) 18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー) 詳細 更新
追加
2021/ 10/25 (月) 19:00 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/25 (月) 19:00 グラバー邸 Duo Live 唐口一之 (tp), 境ちせ子 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/25 (月) 19:30 新宿ピットイン 12本の弦と5人の男 石井彰 (p), 定村史朗 (vln), 石井智大 (vln), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 14:00 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 15:45 COTTON CLUB サーカス / Autumn Serenade 叶正子 (vo), 叶高 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 加藤実 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 18:30 代々木ナル 麻宮百, TA高木, 井上ゆかり 麻宮百 (vo), TA高木 (vo), 井上ゆかり (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:00 吉祥寺サムタイム 清水くるみ 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:00 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:00 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:00 MANHATTAN 坂本貴啓, 菊池剛, 高橋将 坂本貴啓 (p,vo,鍵盤ハーモニカ), 菊池剛 (p), 高橋将 (el-b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:00 THELONIOUS 板橋文夫トリオ 板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / SOLO PIANO LIVE 早川由紀子 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 19:30 新宿ピットイン 橋爪亮督 GROUP 橋爪亮督 (ts,ss), 市野元彦 (g), 佐藤浩一 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/26 (火) 国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹, 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 14:00 新宿ピットイン YJSAXDUO ゲスト:竹久圏 後関好宏 (sax), 上運天淳市 (sax), 竹久圏 (g) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 18:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 井上 “JUJU” 博之 (sax), 吉本章紘 (sax) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 グラバー邸 Trio Live 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 U-ma Kagurazaka 李カウ, 塙正貴 / Jazz 李カウ (p), 塙正貴 (tp) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 中野 Sweet Rain LUNA, 黒田京子 LUNA (vo), 黒田京子 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 音や金時 彼岸の此岸 吉野弘志 (b), 太田惠資 (vln), 鬼怒無月 (g), 吉見征樹 (tabla) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 The GLEE たましいの家 / Live おやさいの庭 7th Anniversary 【同時配信あり】 小野榮子 (vo,pianica), 谷川賢作 (作/編曲家,p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 MANHATTAN 若松孝, 尾崎琢也, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), 尾崎琢也 (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 アケタの店 板橋文夫 3 板橋文夫 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 THELONIOUS 立花秀輝, 加藤一平 DUO 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:30 吉祥寺ストリングス 川満直哉x木村純x服部正美 川満直哉 (fl), 木村純 (g), 服部正美 (per) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:30 新宿ピットイン 山田丈造 クインテット 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 20:00 Organ Jazz 倶楽部 Nalmi, 市川禎 Nalmi (vo), 市川禎 (org) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 14:00 新宿ピットイン TENT+レオナ CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds), レオナ (tap,全身打楽器) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 15:45 COTTON CLUB ザ・トラベラーズ with 藤井尚之 富永大介 (vo,g), 武田真治 (sax), 武田圭治 (b), 末房 央 (ds), 藤井尚之 (vo,sax) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 18:30 代々木ナル 三宅ひろこ, 清水絵理子 三宅ひろこ (vo), 清水絵理子 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 18:30 MANHATTAN 18時Jam 吉野ミユキ (as), 紅野智彦 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:00 音や金時 高木潤一 solo 高木潤一 (g,vo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:00 Minton House 田野重松・山本琢DUO 田野重松 (b), 山本琢 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:30 音吉!MEG 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), David Bryant (p), 清水昭好 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:30 吉祥寺ストリングス Hot milk ませひろこ (ss), 福井亜実 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:30 荻窪ルースター 150 Reunion / JAZZ LIVE 原たけし (b), 荻原亮 (g), 草間信一 (p), 大坂昌彦 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:30 新宿ピットイン Octagon 安藤康平 (ss,as,fl), 八巻綾一 (ts,fl,cl), 宮木謙介 (bs,b-cl), 石川広行 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟 / 配信ライブ のぶよしじゅんこ (vo g), 進藤陽悟 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 国立 ハーバーライト マイケル樫本, 八木美恵子, 古谷悠, 田中エミ マイケル樫本 (vo), 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b), 田中エミ (g,vo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 14:00 新宿ピットイン 石若駿ソロ / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds,per,etc) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 18:00 COTTON CLUB 竹本駒之助 × 善養寺惠介 × 鶴澤津賀寿 / 津賀寿の会 竹本駒之助 (義太夫), 善養寺惠介 (尺八), 鶴澤津賀寿 (三味線) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 18:30 代々木ナル HANA SOUL Hanna (vo), Namihey (vo,p), 佐藤きりん (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:00 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:00 音吉!MEG 高木里代子 / ハロウインナイト 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:00 グラバー邸 Vocal Live 西池のり子 (vo), 糸原磨理 (p), 田代泰之 (b), Yukie (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:00 中野 Sweet Rain 金丸正城, 宮野裕司, 黒田京子 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as,Fl,Cl), 黒田京子 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:00 MANHATTAN 本多滋世, 山崎弘一, 永井隆雄 本多滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 永井隆雄 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 山田晃路 (b), 野崎くらら (per) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:30 吉祥寺ストリングス 徳谷いずみ & 早川由紀子 DUO 徳谷いずみ (vo), 早川由紀子 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:30 荻窪ルースター BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), Spider Tetsu (vo,g), 江口弘史 (b), 中崎さち (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:30 新宿ピットイン Songbook Trio featuring 環ROY / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds,p), 角銅真実 (vo), 西田修大 (g), 環ROY (rap) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:及川景子, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 及川景子 (vln), 野田良平 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻KALTA”英宣 河合代介 (org), 大槻KALTA”英宣 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 13:00 吉祥寺ストリングス はまのぞみ / Jazz Standard Live はまのぞみ (vo), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 13:00 音吉!MEG 藪野遥佳 藪野遥佳 (p), 榛葉薫人 (vo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 14:00 吉祥寺サムタイム 近秀樹, 千北祐輔, 横山和明, 西村知恵 近秀樹 (p), 千北祐輔 (b), 横山和明 (ds), 西村知恵 (vo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 14:00 新宿ピットイン 石田幹雄TRIO 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 14:00 THELONIOUS トミー祭り 冨永悟 (tb), 佐藤潤一 (b), 小沼奏絵 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 15:45 COTTON CLUB 新浜レオン / Super Premium Concert 2021 〜Leonessa〜 新浜レオン (vo), 増崎孝司 (g), 森光奏太 (b), 和久井沙良 (key), 伊吹文裕 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 18:00 中野 Sweet Rain 三好”3吉′”功郎, 寝占友梨絵 三好”3吉′”功郎 (g), 寝占友梨絵 (vo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 18:00 荻窪ルースター Nostalgic Cinema / Oneman Live- opus frame - 振替公演 Jumpei (vln), 村国貴裕 (g), 田浪真悟 (b), 篤人 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 18:00 荻窪ルースター Nostalgic Cinema / ツイキャスプレミア配信ライブ Jumpei (vln), 村国貴裕 (g), 田浪真悟 (b), 篤人 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 18:00 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 ゲスト虫鹿芳生 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 老田美惠 (vo), 虫鹿芳生 (sax) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 18:30 代々木ナル Lucy Aiko, Natsu, 遠藤征志, 新岡誠 Lucy Aiko (vo), Natsu (vo), 遠藤征志 (p), 新岡誠 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 18:30 吉祥寺ストリングス 東海林美乃梨×小沢咲希 東海林美乃梨 (vo), 小沢咲希 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 18:30 MANHATTAN オーネットコールマンジャム 古和靖章 (g), 田嶋真佐雄 (b), 阿部真武 (el-b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 19:00 吉祥寺サムタイム 西村知恵 Super Quintet 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 19:00 グラバー邸 Vocal Live 田中佳代子 (vo), 鈴木久美子 (sax), 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 斎藤隆明 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 19:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 中村海斗 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 19:00 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 19:30 The GLEE 望月衛介 / デビュー30周年記念コンサート「満月〜秋〜」 望月衛介 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 19:30 新宿ピットイン REVUE THE FULLDESIGN 2021 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 小森慶子 (sax,cl), 関島岳郎 (tuba), 宅 Shoomy 朱美 (vo,key,electronics), 坪口昌恭 (p,key), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds), 湊雅史 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻KALTA”英宣 河合代介 (org), 大槻KALTA”英宣 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 13:00 吉祥寺ストリングス 中尾真喜トリオ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 塙正貴 (as) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 14:00 新宿ピットイン BLUEDOT / 2ndCD「AKARI」発売記念 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 14:00 THELONIOUS 冨永悟, 根本哲史, 杉山慧 冨永悟 (tb), 根本哲史 (p), 杉山慧 (g) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 15:15 MANHATTAN 昼の部(15時Jam) 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), (p), (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 15:45 COTTON CLUB 象眠舎 with Special Guest Vocalists TENDRE, 原田郁子, ROTH BART BARON, AAAMYYY, 吉田沙良, Ema, Sarah Furukawa / Live at COTTON CLUB 小西遼 (sax), 佐藤浩一 (p), 井上”KB”幸法 (g), Marty Holoubek (b), 菅野知明 (ds), 原元由紀 (bassoon), 高井天音 (tb), 石川広行 (tp), 真砂陽地 (tp), 中島優紀 (vln), 林田順平 (cello), TENDRE (vo), 原田郁子 (vo), 三船雅也 (vo), AAAMYYY (vo), 吉田沙良 (vo), Ema (vo), Sarah Furukawa (vo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 17:30 U-ma Kagurazaka 菜摘美×オルタード / Pops 菜摘美 (vo), 有坂ともよ (vo,p), 高田慶二 (g) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 18:00 荻窪ルースター JAZZ LIVE 向井滋春 (tb,cello), 小畑和彦 (g), 佐藤慎一 (b), 村上寛 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 黒沢綾 DUO maiko (vln), 黒沢綾 (vo,p) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 19:00 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 19:00 MANHATTAN 向田裕平, 加藤大斗, 迫優大 向田裕平 (g), 加藤大斗 (b), 迫優大 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 19:00 アケタの店 守谷美由貴 3 守谷美由貴 (as), 佐藤潤一 (b), 柵木雄斗 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ 配信