Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|中央線沿線のライブ・イベント

803 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 11/19 (火) 14:30 新宿ピットイン 平井庸一グループ+ 平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics), 花咲政之輔 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 18:30 COTTON CLUB 古内東子 / Destiny 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g), notch (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 The GLEE fine classica ☆ Libra~管楽器スペシャル~ 深澤美香 (fl), 藤原雪 (fl,篠笛), 小川紗綾佳 (p,vo,per), 前田麻希 (fl), 中村紫苑 (oboe), 吉田かなえ (cl), 塚田有果 (bassoon), 進藤稀 (frh), 片野和泉 (tp), 増田佳乃 (tp), 須藤彩華 (frh), 荻野杏菜 (tb), 上森菜未 (tuba) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:15 代々木ナル Ema, 浅川太平, 浅利史花 Ema (vo), 浅川太平 (p), 浅利史花 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:20 東京倶楽部水道橋店 越智巌Trio 越智巌 (g), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito プロジェクト / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 吉祥寺サムタイム 岡本洋 3 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 竹内郁夫 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jazz Spot PACO ボサノヴァ&ジャズ 上杉優 (vo,tb), 小泉清人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 吉祥寺ストリングス 高尾典江 SPECIAL TRIO 高尾典江 (vo,g), 奥山勝 (p), 石川智 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 音吉!MEG 永野寛子「うめちゃんと私」 梅原新 (g), 永野寛子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 神保町 楽屋 Saudade de voce feat.小川悦司 / 小川悦司 Tour in Tokyo 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per), 小川悦司 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 音や金時 常味裕司 / アラブ古典 常味裕司 (oud) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 CHOVE CHUVA 助川太郎&勝野勉 guest : 押谷沙樹 / 秋の匂いと白壁の夕暮れ 助川太郎 (g), 勝野勉 (quena,zampona), 押谷沙樹 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 グラバー邸 BAD BOYS 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Fontana ジャムセッション 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 JIROKICHI CHICAGO Blues Now 2019 ワビスケ (vo,harmonica), 鈴木保 (vo,harmonica), Tucker Saito (vo,g), Spider Tetsu (vo,g), 江口弘史 (b), 吉岡優三 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Yuji Mineno, Yutaka Yoshida Yumi Okino (vo), Yuji Mineno (p), Yutaka Yoshida (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 Organ Jazz 倶楽部 塚山エリコ Organ3 塚山エリコ (org), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 新宿ピットイン アルタードステイツ / 秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 梅津和時 (reeds), 巻上公一 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 馬場孝喜 橋本眞由己 (vo,p), 馬場孝喜 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 THELONIOUS 山口コーイチ, 小林里枝 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 渡辺隆雄 (tp), 翠川敬基 (cello), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds), 明田川歩 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 11月号 林栄一 (as), 松井宏樹 (as), 松本崇史 (as), 若林一也 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 COTTON CLUB 古内東子 / Dark Ocean 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g), notch (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー / SOLO スガダイロー (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 八木隆幸, 加藤真一 Elenor-Shee (vo), 八木隆幸 (p), 加藤真一 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 NARU お茶の水店 松本茜3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Jazz Spot PACO Flagg 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g), 山口廣和 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 吉祥寺ストリングス 田坂香良子 & 木村純 DUO 田坂香良子 (vo), 木村純 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 音吉!MEG 佐藤忍「シノブス」 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 神保町 楽屋 Hideki&Miki / デュオライブ Hideki (vo), Miki (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐野聡 (tb,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Fontana ヴォーカルジャズナイト! 大野めぐみ (vo), 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p), 深水洋 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 JIROKICHI Skinny Bones Growling w/z Witch’s Devil Blues Band, Momiji Special Band GAO a.k.a. Skinny Bones Growling (vo), T a.k.a. Witch’s Devil (g,vo), Young Vintage (g), 大久保紅葉 (vo,harmonica), 植松慎之介 (b), 陸生 (ds), 櫛野啓介 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:40 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), 柳澤伸之 (vo,g), 藤田明夫 (sax), オン吉田 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:45 St. George's Bar Michiyo, Keith, Jeff Michiyo (sax), Keith (p), Jeff (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 CLOP CLOP 天野・市野・落合・鈴木 天野丘 (g), 市野元彦 (g), 落合康介 (b), 鈴木宏紀 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 東中野 Big River こばやしみゆき, 志賀由美子 こばやしみゆき (vo), 志賀由美子 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 Organ Jazz 倶楽部 瀬戸尚幸, 苅部真由, 平山サンペイ惠勇 瀬戸尚幸 (b), 苅部真由 (org), 平山サンペイ惠勇 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 新宿ピットイン アルタードステイツ / 秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 佐藤允彦 (p), 小埜涼子 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 THELONIOUS 板橋文夫, 瀬尾高志, 林頼我 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 ROOSTER セロンカプリスのシャボン玉ウエンズデー 風間水希 (vo), 日高恵 (vo), 赤石香喜 (p), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), ぶちかま志郎 (b), 足立学 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), GRick Overton (tp), 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉野弘志 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 グラバー邸 Duo Live 浦田オサム (ts), 牧知恵子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 14:30 新宿ピットイン 古谷淳 the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 18:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 石井彰 小島のり子 (fl), 石井彰 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:00 吉祥寺サムタイム flagments / Jazz for Everybody 田中邦和 (sax), tetsu (b), ヤマサキ・テツヤ (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 清水絵理子, 平岡遊一郎 / Happy Birthday Layla 坂井レイラ知美 (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 田口理恵 (vo)山野友佳子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 吉祥寺ストリングス 渡海真知子 & 中島徹 DUO 渡海真知子 (vo), 中島徹 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 神保町 楽屋 Hideki&Miki / デュオライブ Hideki (vo), Miki (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐野聡 (tb,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 音や金時 インド古典 井上憲司 (sitar), 吉見征樹 (tabla) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 The GLEE 鈴木菜穂子 / The LIVE 〜your favorite song〜 鈴木菜穂子 (fl), 植村美有 (p), ジェラルド川崎 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 Fontana 3トロンボーンジャズナイト! 宮本裕史 (v-tb), 松田結貴子 (tb), 原田樹里 (tb), 田中愛子 (p), 小林航太朗 (b), 大井澄東 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 JIROKICHI tribute to 70’s80’s crossover 井手麻理子 (vo), TOMOMI (vo), 星川薫 (g), 伊原アニキ (g), 大山泰輝 (key), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Marty Melody (vo), Fred (p), Marty (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 斉藤良一 (g,ds,他) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 東中野 Big River 大塚美香, 下梶谷雅人 大塚美香 (vo), 下梶谷雅人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木孝二 シクステット 鈴木孝二 (as cl), 唐木洋介 (ts fl), 飯沼五洋 (p), 古里純一 (b), Mike Reznikoff (ds), さがゆき (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 新宿ピットイン アルタードステイツ / 秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 大友良英 (g), 天鼓 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 THELONIOUS 辰巳哲也, アート・ヒラハラ, 清水昭好, 海老澤幸二 辰巳哲也 (tp), アート・ヒラハラ (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 ROOSTER ハシヤンプロジェクト / 4トロンボーンジャズナイト 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba), 天野丘 (g), 平川象士 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 アケタの店 小太刀のばら G 小太刀のばら (p), 林栄一 (as), 宮野裕司 (as), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 CHOVE CHUVA 泉邦宏 SOLO 泉邦宏 (sax,g,vo,太鼓,syn,etc) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 グラバー邸 Trio Live 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 14:30 新宿ピットイン #11 Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:15 代々木ナル 情家みえ, 遠藤征志, 曽根一馬 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 吉祥寺サムタイム Chie Nishimura Special 10tet Directed by 宮本 裕史 ゲスト:大山日出男 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,v-tb), 谷殿明良 (tp), 吉橋厚 (sax), 江澤茜 (sax), 大堀博士 (sax), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds), 大山日出男 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 山田メイ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 吉祥寺ストリングス 山下Topo洋平 Personal Orchestra 山下Topo洋平 (quena), 森悠也 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 音吉!MEG 堀川忠幸 Groove Session feat. Jun Miyake 堀川忠幸 (g), ジュン・ミヤケ (sax,fl), 小俣広志 (b), 高橋正博 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 神保町 楽屋 fruit Night vol.3 近藤寿 (g), カトウタクミ (b), 高良尚 (key), 矢後建 (ds), 海後宗尚 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 音や金時 ブルガリア音楽 ヨルダン・マルコフ (gadulka), 石田秀幸 (kaval), 石田みか (tambura), 井尻真樹子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 The GLEE 青木カレン special trio / live 青木カレン (vo), maiko (vln), 中嶋錠二 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 田村太一 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 東京倶楽部本郷店 Je-Meaucoup-Plein 古市樹 (tb), 植木穂高 (tb), 滿田俊彦 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト 諸田富男 (ds), 田中愛子 (p), 林正男 (b), 田中エミ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 JIROKICHI 一人アースとファルセッターDAISUKE 橋本仁 (vo,g), DAISUKE (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:40 東京倶楽部水道橋店 森川七月 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 堂地誠人 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, P chan Ginny (vo), Peter (p), P chan (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:00 CLOP CLOP 佐藤&吉岡 佐藤研二 (b), 吉岡優三 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ