Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|東京のライブ・イベント

2089 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 11/19 (火) 0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 14:30 新宿ピットイン 平井庸一グループ+ 平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics), 花咲政之輔 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 18:30 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER / A celebration: 50 years saxy Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 18:30 ビルボードライブ東京 Lightning Seeds 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 18:30 COTTON CLUB 古内東子 / Destiny 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g), notch (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 Tribeca Daisuke, 宮脇翔平, M-OTO Daisuke (vo), 宮脇翔平 (key), M-OTO (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 銀座 Swing 谷口英治, 渡邊恭一, 浅葉裕文, ジャンボ小野, 山下暢彦 谷口英治 (cl), 渡邊恭一 (ts,cl), 浅葉裕文 (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, 二ドキュウ / Ideal place 千葉和臣 (vo,g), 桜井昌宏 (vo,g), 清水ひろみ (vo,p), 麻衣 (vo), ハルボー (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 foodie 石黒さやか (key,vo), 川上真裕美 (ds,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:00 The GLEE fine classica ☆ Libra~管楽器スペシャル~ 深澤美香 (fl), 藤原雪 (fl,篠笛), 小川紗綾佳 (p,vo,per), 前田麻希 (fl), 中村紫苑 (oboe), 吉田かなえ (cl), 塚田有果 (bassoon), 進藤稀 (frh), 片野和泉 (tp), 増田佳乃 (tp), 須藤彩華 (frh), 荻野杏菜 (tb), 上森菜未 (tuba) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:15 Lydian 加藤咲希クインテット 加藤咲希 (vo), 小川恵理沙 (fl,human beat box), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 西川彩織 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:15 代々木ナル Ema, 浅川太平, 浅利史花 Ema (vo), 浅川太平 (p), 浅利史花 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:20 November Eleventh 1111 Part2 Y's / Jazz Live 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 阿部紀彦 (p), 高尾幸宏 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:20 HUB浅草店 市川美鈴・RINKO+八木隆幸トリオ 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:20 東京倶楽部水道橋店 越智巌Trio 越智巌 (g), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ライブ カスター 柿原薫, 中島薫 柿原薫 (vo), 中島薫 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 上村洋平 高木一江 (vo,g), 上村洋平 (g,cho) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito プロジェクト / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛TRIO with Charito Charito (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 赤坂 Tonalite Knockout4 lucy aiko (vo), 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 公園通りクラシックス ファルコン / Solo album”美しき様々の夢”発売ツアーファイナル ファルコン (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds,syn-b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 六本木サテンドール テディ金城スーパークインテット with Maria Eva / 全国JAZZコンサ-トツア- テディ金城 (p,vo), 類家心平 (tp), マサ高野 (sax), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds), Maria Eva (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 吉祥寺サムタイム 岡本洋 3 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 竹内郁夫 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Neighbor 紗理Quartet 紗理 (vo), 成田祐一 (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 All Of Me Club スインギー奥田トリオ with 高柳真由子 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), スインギー奥田 (ds), 高柳真由子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jazz Spot PACO ボサノヴァ&ジャズ 上杉優 (vo,tb), 小泉清人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 吉祥寺ストリングス 高尾典江 SPECIAL TRIO 高尾典江 (vo,g), 奥山勝 (p), 石川智 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 JZ Brat YURIE / Jam in Wonderland 2019 YURIE (vo), 吉田純也 (vo,cho), 田辺充邦 (g), 生田さち子 (p), 岸徹至 (b), 柴田亮 (ds), 大迫亜衣 (dance), 藤田千明 (dance) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 音吉!MEG 永野寛子「うめちゃんと私」 梅原新 (g), 永野寛子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ABSOLUTE BLUE JICK 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 キンのツボ Funsamble 鈴木利恵 (vo,per,鍵盤ハーモニカ), Son-A (sax,fl), 植木啓示 (g), 神村晃司 (p), 石井圭 (b), 笹野凪 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 神保町 楽屋 Saudade de voce feat.小川悦司 / 小川悦司 Tour in Tokyo 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per), 小川悦司 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 音や金時 常味裕司 / アラブ古典 常味裕司 (oud) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 hyphen ギポンコパン / ワンマン 阿部義邦 (g), ミケ (vo), 小倉諭史 (b), 松山裕也 (ds), 上野悠 (sax,cl,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 softwind 星野沙織 / Talk & Live Vol.14 星野沙織 (vln) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Fontana ジャムセッション 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション コンディ近藤 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ブルース アレイ ジャパン SUNcha Band 富倉安生 (b), 島村英二 (ds), 今剛 (g), 齋藤有太 (key), 鈴木明男 (sax), 三沢またろう (per), 坪倉唯子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 JIROKICHI CHICAGO Blues Now 2019 ワビスケ (vo,harmonica), 鈴木保 (vo,harmonica), Tucker Saito (vo,g), Spider Tetsu (vo,g), 江口弘史 (b), 吉岡優三 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:40 P’s Bar 岸淑香, 中路英明 岸淑香 (p), 中路英明 (tb) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (gvo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Yuji Mineno, Yutaka Yoshida Yumi Okino (vo), Yuji Mineno (p), Yutaka Yoshida (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:45 サムデイ Yu Kuga Jazz Orchestra 陸悠 (ts,comp,arr), 萩原優 (as), 松丸契 (as), 宮木謙介 (bs), 河原真彩 (tp), 堀京太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 大友一樹 (g), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 Crazy Love 大口純一郎, 吉木稔, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 吉木稔 (b), 加藤哲子 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ & POPS Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), YOKO JK (vo), 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 合羽橋 なってるハウス beyond 林栄一 (sax), 加藤崇之 (g), 大沼志朗 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 小杉敏, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 POLKADOTS 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (sax), 松本茜 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 Organ Jazz 倶楽部 塚山エリコ Organ3 塚山エリコ (org), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 新宿ピットイン アルタードステイツ / 秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 梅津和時 (reeds), 巻上公一 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 六本木 アルフィー 中村健吾, Dennis Lambert DUO 中村健吾 (b), Dennis Lambert (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 馬場孝喜 橋本眞由己 (vo,p), 馬場孝喜 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 THELONIOUS 山口コーイチ, 小林里枝 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 INDEPENDENCE 大橋祐子Trio 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 渡辺隆雄 (tp), 翠川敬基 (cello), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds), 明田川歩 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 DONFAN TOY SPARK 角口圭都 (sax), 松岡美弥子 (p), 久米彩音 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:20 DIAMOND CLUB 名知玲美+青方均 名知玲美 (vo), 青方均 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:30 コントレイル銀座 林実里&山口友生 林実里 (vo), 山口友生 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:30 そるとぴーなっつ AccoLeccoMacky / LIVE 上長根明子 (p), 山本玲子 (vib), 酒井麻生代 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 20:30 高田馬場 HOT HOUSE スーパーマルチーズ / H. H. スーパーDUO 佐野聡 (tb), 鈴木よしひさ (g,ほか) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 22:30 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙 / ピアノソロ~ふらっと深夜 後藤子沙 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 山田剛史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 11月号 林栄一 (as), 松井宏樹 (as), 松本崇史 (as), 若林一也 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 ブルーノート東京 MAYA HAWKE with JESSE HARRIS Maya Hawke (vo), Jesse Harris (g,vo), Will Graefe (g), Benjamin Lazar Davis (b), Michael Riddleberger (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 ビルボードライブ東京 Lightning Seeds 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 COTTON CLUB 古内東子 / Dark Ocean 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g), notch (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 布施音人 (p), 田川遊人 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 Tribeca 藤原MAXまさのり, 稲垣雅紀, TAK斉藤 藤原MAXまさのり (vo), 稲垣雅紀 (p), TAK斉藤 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー / SOLO スガダイロー (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 銀座 Swing 八城邦義, 池田雅明, 谷殿明良, 堤智恵子, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦 八城邦義 (ds), 池田雅明 (tb), 谷殿明良 (tp), 堤智恵子 (as), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 All Of Me Club Late Fall Jazz 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 高橋のり子 (vo), 霧生トシ子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 山野友佳子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:15 Lydian Numaco Trio(沼部ヒロ子) 沼部ヒロ子 (p), Brent Nussey (b), 渡部正人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 八木隆幸, 加藤真一 Elenor-Shee (vo), 八木隆幸 (p), 加藤真一 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:20 November Eleventh 1111 Part2 けものとオーニソロジー けもの (vo,g), オーニソロジー (vo,g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 浅野昭一, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (p), 浅野昭一 (b), パンチョ佐藤 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 皆川太一 浅田尚美 (vo), 皆川太一 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ