Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|神奈川のライブ・イベント

202 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 07/07 (火) 19:30 横浜エアジン 清水翠 & 田中信正 / 生配信ライブ 清水翠 (vo), 田中信正 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/07 (火) 19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/07 (火) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 北村順子3 北村順子 (vo), 高木潤一 (g), 田村博 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/07 (火) 19:30 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/07 (火) 19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/07 (火) 20:00 STORMY MONDAY 清水一登・吉田達也 DUO / 無料テストLIVE配信 清水一登 (key,vo), 吉田達也 (ds,voice) 詳細 更新
追加
2020/ 07/07 (火) Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/07 (火) Megusta 申英里, 福本純也 / Live 申英里 (vo), 福本純也 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) 19:30 横浜エアジン YAA楽団 / 生配信ライブ 城田有子 (p), カオリン (tp), ほか 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄3 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) 19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) 19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) 20:00 A.B.SMILE 森永哲則トリオ 竹内直 (sax), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) 20:00 野毛 JUNK さとこ & You Duo ほんごさとこ (vo), 兼永陽一郎 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) 20:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 新岡誠 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) 20:00 STORMY MONDAY 清水一登・吉田達也DUO / ツイキャスプレミアム配信 清水一登 (key,vo), 吉田達也 (ds,voice) 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行, 江上友彦 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g), 江上友彦 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/08 (水) Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) 14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正&大槻”KALTA”英宣 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) 19:30 BLUES ETTE 中牟礼貞則 / ジャズギターライブ 中牟礼貞則 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) 19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 山田拓児, 中村恵介, 熊谷ヤスマサ, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 山田拓児 (as,ss), 中村恵介 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 安田幸司 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) 20:00 野毛 JUNK 2inギター + May / 野毛Junk アコースティック Live 大橋勇武 (ag), 兼永陽一郎 (ag), 清水方代 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) 20:00 Le Temps Perdu 浅利史花, 佐々木正治 浅利史花 (vo), 佐々木正治 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) 20:00 STORMY MONDAY 古村敏比古・岡沢茂・木村万作 / 無料テストLIVE配信 古村敏比古 (sax), 岡沢茂 (b), 木村万作 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) 横浜エアジン 市川秀男Quartet / 生配信ライブ 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) Megusta 井上洋, 亀井功, 宮國則紹 / ハワイアンJam 井上洋 (ukulele,vo), 亀井功 (b), 宮國則紹 (g,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/09 (木) Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/10 (金) 19:00 A.B.SMILE M.M.Q 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/10 (金) 19:00 野毛 JUNK 東郷淳 / ものまねワンマンライブ 東郷淳 (あっくん) 詳細 更新
追加
2020/ 07/10 (金) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 和悠美スペシャルグループ 和悠美 (vo), 和泉聡志 (g), 高瀬順 (p), 堀川真理夫 (b), 濱田尚哉 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/10 (金) 19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, 南野陽征, コンディ, 金岡宣男 キャロル山崎 (vo), 南野陽征 (p), コンディ (b), 金岡宣男 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/10 (金) 19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/10 (金) 20:00 Le Temps Perdu 下田藤百史, Toshi / ソロギターインスト 下田藤百史 (g), Toshi (per) 詳細 更新
追加
2020/ 07/10 (金) 20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 佐々木秀尚 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/10 (金) 横浜エアジン 竹場萌, Tomoca, shezoo / 生配信ライブ 竹場萌 (vo), Tomoca (oboe), shezoo (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/10 (金) Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 13:00 A.B.SMILE Swingin’ jazz trio akko (vo), 中原けいこ (p), 越野振人 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 14:00 Jazz Spot ADLIB 小谷敏也, 矢久保達也, 田辺大樹, Chiic 小谷敏也 (p), 矢久保達也 (b), 田辺大樹 (ds), Chiic (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 19:00 本厚木 Cabin グレース・マーヤ solo グレース・マーヤ (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 國田大輔 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 荻原亮スペシャルトリオ 荻原亮 (g), 小牧良平 (b), 棚木雄斗 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 江澤茜 (as), 矢羽佳祐 (g), 田代卓 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 19:30 Jazz Spot ADLIB Yuko Narahara, 松田結貴子, 南保ひとみ, 前田幸一, 渡久地尚史 Yuko Narahara (vo), 松田結貴子 (tb), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b), 岡本健太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 多田和弘, 神多恭子 NALUMI (vo), 多田和弘 (b), 神多恭子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) 横浜エアジン NORiCO.s / バースディライブ!!! 生配信ライブ NORiCO.s (vo), 小林洋子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/11 (土) Megusta Rock・ブルースJam 岡延行 (g), 小田部宏 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/12 (日) 14:00 本厚木 Cabin ハクエイ・キム solo ハクエイ・キム (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/12 (日) 14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 田宮美咲 (b), 清水絵里子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/12 (日) 14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 藤井浩平 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/12 (日) 19:00 BLUES ETTE SOUL FUNK JAZZ SESSION ROZA (vo), 遠度宏明 (key), 高橋かおる (b), 松尾義之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/12 (日) 19:00 STORMY MONDAY 原田喧太・小笠原義弘・満園英二 SESSION 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/12 (日) 19:30 Jazz Spot DOLPHY surry&T3o surry (vo), 渡辺てつ (as), 小畑智史 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/12 (日) 20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 楠直孝 中西真一 (sax), 楠直孝 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/12 (日) Megusta 清水貴和子Jam 清水貴和子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/12 (日) Megusta Jam 城田有子 (p), 鈴木健市 (b), 松浦賢二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/13 (月) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 福島ミサトスペシャルグループ 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 中沢剛 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/13 (月) 20:00 STORMY MONDAY UFOZ / BRITISH ROCK SESSION 伊丹谷良介 (vo), Masha (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/13 (月) Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/14 (火) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 名取俊彦 他 名取俊彦 (p,g), 他 詳細 更新
追加
2020/ 07/14 (火) 19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 川久保典彦 (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/14 (火) 19:30 BLUES ETTE 峰厚介, 永武幹子 / デュオ&セッション 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/14 (火) 19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/14 (火) Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/14 (火) Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 19:15 Motion Blue YOKOHAMA 宮里陽太 with friends feat. 成田祐一、鈴木直人、川村竜 & 小笠原拓海 宮里陽太 (sax), 成田祐一 (p), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 19:30 A.B.SMILE EGA Jam 小田島伸樹 (g), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts), 類家心平 (tp), 魚返明未 (p), 坂井紅介 (b), 竹村一哲 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 19:30 BLUES ETTE 江澤茜, 中山雄貴, 武藤勇樹, 古谷悠, 奥村純平 江澤茜 (as), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 大坂孝之介 (p), 黒田元浩 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 20:00 本厚木 Cabin ふみみさすとう 須藤満 (b), 山崎ふみこ (vib), 後藤子沙 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 20:00 野毛 JUNK 絵美 & You / Duo Live 松井絵美 (vo,兼永陽一郎 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 横山貢介, ちゅうまけいこ 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), ちゅうまけいこ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 20:00 STORMY MONDAY MSYT 松川純一郎 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 嶋田吉隆 (ds,vo), 谷川史郎 (g,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) 横浜エアジン Fuwa Works / 生配信ライブ 不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), 磯部 (ds), 他 詳細 更新
追加
2020/ 07/15 (水) Megusta ちほわたなべ, 道下和彦 / Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/16 (木) 19:15 Motion Blue YOKOHAMA STEREO CHAMP 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺翔太 (key), 山本連 (b), 福森康 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/16 (木) 19:30 Jazz Spot DOLPHY トランプボギバ 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b), 柴田亮 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/16 (木) 19:30 BLUES ETTE 田中晃二 ノンジャンルセッション (pOPS歌謡曲OK) 田中晃二 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/16 (木) 19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 篠田淳, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 篠田淳 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/16 (木) 20:00 本厚木 Cabin Monky, 白石才三 DUO Monky (bs), 白石才三 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/16 (木) 20:00 野毛 JUNK さとこ & You / Duo Live ほんごさとこ (vo), 兼永陽一郎 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/16 (木) 20:00 Le Temps Perdu 小口理英, 池本悠, 佐藤忍 / イスラエル音楽 小口理英 (sax), 池本悠 (g), 佐藤忍 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/16 (木) Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/17 (金) 19:30 横浜エアジン kawol guitar solo kawol (g) 詳細 更新
追加
2020/ 07/17 (金) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&後藤篤スペシャルデュオ 板橋文夫 (p), &後藤篤 (tb) 詳細 更新
追加
2020/ 07/17 (金) 19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/17 (金) 19:30 Jazz Spot ADLIB 彗莉, 早川由紀子 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/17 (金) 20:00 本厚木 Cabin KOTETSU solo KOTETSU (g,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/17 (金) 20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 07/17 (金) 20:00 Le Temps Perdu 小林宏衣, 若林稔, 土屋周平 小林宏衣 (vo), 若林稔 (p), 土屋周平 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 07/17 (金) 20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 07/17 (金) Megusta Latin Jam Session 藤本暁子 (p), 山口卓也 (b), 神吉尚 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 07/18 (土) 19:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key) 詳細 更新
追加
2020/ 07/18 (土) 19:00 STORMY MONDAY THE ARAKURE 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 07/18 (土) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルソロ 板橋文夫 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/18 (土) 19:30 BLUES ETTE アントニオ, MIWAKO, 工藤雄一 アントニオ (vo,g), MIWAKO (sax), 工藤雄一 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 07/18 (土) 19:30 Jazz Spot ADLIB 須之内文典, 篠田淳, 森田哲生, 野澤宏信 須之内文典 (g), 篠田淳 (p), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ 配信