Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|大阪のライブ・イベント

333 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演
  会場  
アーティスト / イベント名
出演者
オススメ
メモ
チェック
2018/ 11/15 (木) 14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 18:30 ビルボードライブ大阪 南佳孝 Special Guest:太田裕美 / 45th Anniversary Live ~Dear My Generation~ 南佳孝 (vo), 松本圭司 (p), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds), 住友紀人 (sax), 太田裕美 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 ゲスト:磯野千尋 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b), 磯野千尋 (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 三原脩, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 三原脩 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:00 Azul Terrace JAZZ歌 情熱夜会 HIRO (vo), Miss Y (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶遅 (b), 山野伸一 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 JAZZ ON TOP フィリップ・ストレンジ Trio Phillip Strange (p), 光岡尚紀 (b), 斉藤洋平 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 Mister Kelly’s 山崎ふみこ / 秋のプチツアー 山崎ふみこ (vib), 白井アキト (p), 宮崎隆睦 (sax), 田中真吾 (b), 川口千里 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 CRESCENT 横尾昌二郎&工藤隆 横尾昌二郎 (tp), 工藤隆 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 STAR LIVE U6 “Time Control” cover project 杉浦潤 (p,key), 泰弘作 (g), 斎藤慎也 (b), 辻川郷 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 RUG TIME OSAKA 高田英子 / Birthday Live 高田英子 (vo), 田村太一 (g), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds), リキュー (art) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 CHOVE CHUVA Quatro M 松田美緒 (vo), MIKA (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 COMTE ROSE ジャズ 清水千恵 (vo), 大塚善章 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 20:00 TAKE FIVE 高尾典江 / Live 高尾典江 (vo,g), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 20:00 Beehive Session Special 山田静香 (p), 大倉ひろし (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 20:00 グラバー邸 能勢英史, 吉田美雅, 佐々木研太 / Trio Live 能勢英史 (g), 吉田美雅 (p,vo), 佐々木研太 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 梅田ALWAYS yatセプテット 高木敏郎 (ts), 荒崎英一郎 (ts), 米坂晴夫 (tb), 扇原博嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) じゃず家 SHIMOYA, 真木毅 / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g), 真木毅 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 18:30 ビルボードライブ大阪 松下奈緒 / prime nights~2018 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 石成正人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:00 白ひげ 弾き語り勉強会 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 宗竹正浩, 中道みさき 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:00 COMTE ROSE ママのバースディ 大塚善章 (p), 杉山千絵 (vo), KOMA (vo), 井前人美 (vo), 米津美香 (p), 上野山みどり (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 JAZZ ON TOP 内原光信 × 柳原由佳 Special Duo 内原光信 (tp), 柳原由佳 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 Mister Kelly’s Singer J / レコ発ライブ2018 Singer J (vo), 行本清喜 (tp,quena), 大山理保 (key,p), 喜多健博 (el-b), Craig Holiday Haynes (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 じゃず家 初心者セッション 福井杉子 (p), 張木浩司 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, 冨永ちひろ, 北牧チカ 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds), 北牧チカ (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 CRESCENT 高原かな トリオ 高原かな (vo), 杉本陽拓 (as), 山田静香 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 ロイヤルホース HALKO~桑名晴子 / Harvest 2018ーNatural Women Liveー 桑名晴子 (vo,g), 浜崎明子 (p,vo), Chica Otome (g,vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 RUG TIME OSAKA 南ルミコ, 石井康二 南ルミコ (vo), 石井康二 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 CHOVE CHUVA Renovación Criolla Tomas Diaz (bandoneon), Santiago Cerviño (g), Rocio Dubuisson (guitarrón,vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 20:00 TAKE FIVE Charlotte Boundly & Friends Charlotte (vo), Tagami Miki (vo), 葭葉愛子 (p), 難波大介 (g), 元木太郎 (el-b), 衣笠智英 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 20:00 グラバー邸 辻晋哉, 草野京子, 山口雅巳 / Quartet Live 辻晋哉 (hermonica), 草野京子 (p), 山口雅巳 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 20:30 BAR itis 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 20:40 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 梅田ALWAYS mcLAB vol.10 在間一輝 (sax), 中井マルホイ勇太 (sax), RIO (tp), 清原寛史 (g), 阿部翔馬 (b), 太田淳也 (key), 鈴木大瑛 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) Beehive Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 河村英樹 (ts), 中山瞳 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) Azul Terrace BOSSA NOVA LIVE 結美 (vo,g), 樋上千聡 (p), 西村コージ (per), カオリーニョ藤原 (g,vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 13:00 ロイヤルホース FUJII KAZE FUJII KAZE (p,vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 14:00 Beehive Session Special 塩本彰 (g), 飛高聡 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 16:30 ビルボードライブ大阪 松下奈緒 / prime nights~2018 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 石成正人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 17:00 高槻 JK RUSH 第1部 Special Jazz Jam Session & Vocal Open Mic. with Craig Holiday Haynes, 第2部 JK RUSH JAM BAND featuring Rie Takahashi Live / Jazz Jam Session & Live クレイグ・ホリディ・ヘインズ友情ツアー2018 高橋リエ (vo), 行本清喜 (tp,quena), あかぎしほ (p), 喜多健博 (el-b), Craig Holiday Haynes (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:00 白ひげ ノボK / 木田 / ARS / ウーパーズ / スペシャルゲスト ドクトルミキ / 白ひげCLUB 11月度・定例LIVE 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:00 ロイヤルホース 山内理恵, 安次嶺悟, 須崎健二, 渡邉愛子 山内理恵 (vo), 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 渡邉愛子 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵, 萬恭隆 側島万友美 (as), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:00 CHOVE CHUVA 比屋定篤子with笹子重治 / “風と鱗” 発売記念ライブ・デュオ編 比屋定篤子 (vo), 笹子重治 (g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 JAZZ ON TOP 柴田亮 with ドンヤーチンバンド 山添ゆか (vo), 柴田亮 (ds), 稲屋浩 (sax), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 Mister Kelly’s TOM SUGATA & Nickel Crow / LIVE 須賀田武史 (g), 蔦川元 (fiddle), 藤原豪 (ds), 池田洋憲 (b), 塩崎タマミ (p), 濱口裕自 (g), 笹久保伸 (g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 じゃず家 Vocalセッション SHIMOYA (vo,g), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 CRESCENT マイケル松本&会元楼 マイケル松本 (vo), 田村文利 (p), 加藤哲平 (b), 村尾コージ (ds), 浅野文夫 (per) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 RUG TIME OSAKA 髙橋俊男, 宮本直介, 東敏之 髙橋俊男 (p), 宮本直介 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 斉藤洋平 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 20:00 グラバー邸 monks trio 太田寛二 (p), 小杉敏 (b), 小林陽一 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 20:30 BAR itis 石橋みほ, 中川由美子 石橋みほ (vo), 中川由美子 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) Azul Terrace 宝田マユミ+GREAT JAZZMANS 宝田マユミ (vo,p), 宮岡信夫 (tp), 岩瀬彰光 (p), 能勢英史 (g), 山本学 (b), 髙阪照雄 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 12:00 ロイヤルホース ファニーカンパニージャズオーケストラ / LIVE 木村浩之 (as), 鶴田和歌 (as), 林尚四郎 (ts), 小伊勢将宏 (ts), 村上史朗 (ts), 木村遥奈 (bs), 木村拓也 (tp), 谷口充 (tp), 山田恭子 (tp), 大西克昌 (tp), 藤原昇 (tb), 幸明男 (tb), 宮田幸乃 (tb), 木口良之 (b-tb), 高橋信一 (b), 石井雅明 (g), 南直美 (p), 小山敬市 (ds), 中塚亜紀 (vo), 川井さとみ (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 12:30 STAR LIVE U6 幸田和也 / デビュー10周年ライブin大阪 幸田和也 (vo), 東条慶子 (key), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 13:30 グラバー邸 昼Session 河野良 (p), 奈良原裕一 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 14:00 NEW SUNTORY 5 外山喜雄と ニューオリンズワールド / 昼下がりの ジャズライブ 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 14:00 Beehive Bee Music School 器楽発表会 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 18:00 Beehive 内藤正博, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 内藤正博 (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:00 Mister Kelly’s Keiko Hamada & SoulCats / Jazz Organ Night Autumn LIVE 2018! 浜田恵子 (org), 古谷光広 (sax), 竹内一宏 (b), 福田晃一 (g), 上田淳介 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:00 studio & cafe Make Soulbleed Avant-Garde feat. Craig Holiday Haynes 行本清喜 (tp,quena), 清野拓巳 (g), 関谷友加里 (p), 三原脩 (b), Craig Holiday Haynes (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:30 白ひげ 大塚善章トリオ / JAZZ LIVE 大塚善章 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:30 グラバー邸 大北智子, Philip Strange, 時安吉宏 / Vocal Live 大北智子 (vo), Philip Strange (p), 時安吉宏 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:30 RUG TIME OSAKA Toy Box ハヤオカヒロミ (vo), 有田真大 (p), 山本学 (b), 堺貴洋 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:30 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial 2018 山田良夫 (b), 武井努 (ts), おーたかずお (p), 村上孝則 (per) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) COMTE ROSE フォークソング他 秋津恭子 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 18:30 ビルボードライブ大阪 元ちとせ / 歌会元(うたかいはじめ) 元ちとせ (vo), 新井健 (g), 宗本康平 (key), 松本智也 (per) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:00 梅田ALWAYS Mike Rocha with The Global Jazz Orchestra / Mike Rocha with The Global Jazz Orchestra Mike Rocha (tp), 横山未希 (sax), 小原加奈梨 (sax), 古谷光広 (sax), 曽我部泰紀 (sax), 古山晶子 (sax), 岩田英司 (tp), 岩本敦 (tp), 伊藤礼子 (tp), 野々村明 (tp), 大島一郎 (tb), 大西哲郎 (tb), 太田健介 (tb), 佐竹寛美 (tb), 小林沙桜里 (p), Jesse Forest (g), 荒井一喜 (b), 市橋隆 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:00 ロイヤルホース ニッキ・パロット カルテット Special guest ハリー・アレン Nicki Parrott (vo,b), Harry Allen (sax), John Di Martino (p), Jacob Fischer (g), Akira Tana (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:00 ジャズ喫茶サブ タロー岡本, 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆 / special live! タロー岡本 (ds), 長谷川朗 (ts), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:00 COMTE ROSE シャンソン 柴田乃生子 (vo), 瑠璃 (vo), 石田美智代 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:30 JAZZ ON TOP 林けいこ Duo 林けい子 (vo), ぱくよんせ (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:30 NEW SUNTORY 5 杉山悟史, 山本学, 冨永ちひろ, 森朋子 杉山悟史 (p), 山本学 (b), 冨永ちひろ (ds), 森朋子 (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:30 CRESCENT 山内詩子&永田有吾 山内詩子 (vo), 永田有吾 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:30 STAR LIVE U6 有桂, 山田壮晃, 清水武志, 福呂和也 有桂 (vo), 山田壮晃 (sax), 清水武志 (p), 福呂和也 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:30 RUG TIME OSAKA 京都Composers Jazz Orchestra 谷口知巳 (tb), 大西丈 (sax), 鈴江愛理 (sax), 當村邦明 (sax), 山内健史 (sax), 平松太郎 (sax), 相澤伸介 (sax), ユン・ファソン (tp), 山中詩織 (tp), 高田将利 (tp), 志賀安希久 (tp), 堤健太郎 (tb), 玉垣有一郎 (tb), 服部陽介 (tb), 石田ヒロキ (p), 亀井祐里 (p), 谷口徹 (p), 河合鉄平 (b), 梶山伊織 (b), 伊波大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 20:00 白ひげ 村山義光トリオ / JAZZ LIVE 村山義光 (g), 磯部直樹 (el-b), 斉藤洋平 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 20:00 TAKE FIVE Duo Bleu 村上”PONTA”秀一 (ds), 服部龍生 (6弦b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 20:00 COMODO 堀江ミカ / Monday Piano Lounge 堀江ミカ (p,vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 20:00 グラバー邸 登敬三, 鈴木泰徳 / Duo Live 登敬三 (ts), 鈴木泰徳 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) COMTE ROSE 歌の花束 石田美智代 (p) 詳細 更新
追加
 

次ページ