Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|兵庫のライブ・イベント

174 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演
  会場  
アーティスト / イベント名
出演者
オススメ
メモ
チェック
2018/ 11/15 (木) 18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 中島徹 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:00 Left Alone Beaujolais Nouveau 2018 Dinner with Classical Music 加々見茉耶 (p), 東紗衣 (cl) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 Mクアトロ 中里さなみ, 木畑晴哉 中里さなみ (vo), 木畑晴哉 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 Born Free Yogi小川sextet featuring Akira Tana Akira Tana (ds), 小川容司 (p), 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), 三原淑治 (g), 中島教秀 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 POCHI 村田浩 バップバンド 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 藤井雄太, シンディー 朱恵仁 (p), 藤井雄太 (tb), シンディー (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 19:30 Basin Street 坂田佳子, 越山満美子, 山田昭三, 芝田奨 坂田佳子 (vo), 越山満美子 (p), 山田昭三 (g), 芝田奨 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 20:00 Layla ジャムセッション 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 20:00 グラン・ブルー 上高治巳, 川田智博 上高治巳 (p) , 川田智博 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/15 (木) 20:00 JAMMER JAZZ ボ–カル ウッドベ–ス デュオ 井頭月 (vo), 大倉甲 (b,g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 18:50 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 グッドマン 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 能勢英史 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 能勢英史 (g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 赤松真理 大塚陽子 (vo), 赤松真理 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 Left Alone 未唯mie ∞ 吉田次郎 未唯mie (vo), 吉田次郎 (g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 Born Free 栗田洋輔Group 栗田洋輔 (sax), 藤山龍一 (g), 大野綾子 (p), 藤村竜也 (b), 柴田亮 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 POCHI 田久保由紀, 越山満美子 DUO 田久保由紀 (vln), 越山満美子 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 Great Blue 山松那緒 TRIO meets 中村道子 山松那緒 (p), 中村道子 (vo), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 市川強, 関戸美由美 星山啓一 (p), 市川強 (g), 関戸美由美 (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 19:30 Basin Street YUKA, 片岡ゆき, 井手厚 YUKA (vo), 片岡ゆき (p), 井手厚 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 20:00 Layla 板橋文夫クインテット 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (sax), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 20:00 JAMMER JAZZ ボーカル ピアノ Duo Cyndi (vo), 柏木玲子 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/16 (金) 20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊夫, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊夫 (p), 宮本直介 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 13:00 Basin Street 昼下りINST SESSION 三原和子 (p), 坂田慶治 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 15:00 Mクアトロ サタデー昼下がりライブ 田淵敦子 (vo), 平野美緒 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 18:30 BIG APPLE シンセ3人電子音楽会 白川眞琴 (syn), 山田泰正 (syn), 垂井利之 (g), 片山トミオ (syn) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 18:50 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:00 カフェ萬屋宗兵衛 大塚弥生 / ライブ 大塚弥生 (vo), 藪慶子 (p), 市瀬由紀 (fl) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 Mクアトロ 奈倉翔, 中川健, 宮野友巴 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 Left Alone Freedom Fighter with ロベルト・カジヤ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 Born Free Yoshiko sings in autumn たきたよしこ (vo), 金谷こうすけ (p), 井手厚 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 POCHI ポチビッグバンド 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 Great Blue トリコア / カーティスフラー & ベニーゴールソン特集 中田正一郎 (ts), 松下哲 (tb), 石原康成 (p), 加納真冶 (b), 藤本吉彦 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 橋本真悠子 三浦敦子 (p), 橋本真悠子 (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 Basin Street 藤井エリカ, 西田仁, 坂田慶治 藤井エリカ (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 20:00 Layla 高原浩二グループ 片岡ゆき (p), 松本雅也 (g), 近藤哲生 (b), 高原浩二 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/17 (土) 20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 13:30 Born Free 昼下がりのライブ 濱本陽子 (vo), 岡田みづほ (vo), Betty鞍富 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 18:30 カフェ萬屋宗兵衛 Jo-Ja / ジャズライブ! 津田英二 (as), 田代伸也 (tp), 中村泰斉 (g), 吉田圭吾 (p), 秋吉茂 (b), 大神清隆 (ds), 野口真紀 (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 18:50 ソネ 山野ミナwith鈴木孝紀カルテット 山野ミナ (vo), 鈴木孝紀 (cl), 中島徹 (p), 石橋敬一 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:30 Born Free かみむら泰一トリオ かみむら泰一 (ts), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:30 POCHI Cool an Temporary 西川綾子 (tp), 松本尚子 (vln), 山下憲治 (p), 若杉幸拓 (key), 深澤学 (per) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 19:30 Basin Street 宇野あゆみ, 石川武司, 椿原栄弘 宇野あゆみ (vo), 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 20:00 Great Blue What a Wonderful World Louis Armstrong Satchmo Tribute おおくらりょうすけ (vo), 岡部めぐみ (vo), 柴田昌一 (tp), 山下正恵 (p), 西村浩一 (g), 千田修一郎 (b), 飯田一馬 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/18 (日) 20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 小野田享子 森下愛美 (vo), 小野田享子 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 18:50 ソネ ロアナシーフラ, 石川武司, 井手厚, 高野正明 Lorna Cifra (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:30 Mクアトロ 谷垣明子, 有末純子, 西脇敦子, 石橋周三, 土佐まさかず 谷垣明子 (vo), 有末純子 (vo), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 19:30 BIG APPLE Soulbleed V.S.O.P. feat. クレイグ・ホリディ・ヘインズ 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 清野拓巳 (g), 森定道広 (b), Craig Holiday Haynes (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/19 (月) 20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 東本淑美 関戸美由美 (vo), 東本淑美 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 18:50 ソネ 三好由美, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 三好由美 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 19:30 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 19:30 Born Free Trio~異界へ Satoko (vo), 須川崇志 (cello), 清野拓巳 (g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 19:30 BIG APPLE HIQ(ハイク) / “Krakow (Poland) Conduction with Paulina Owczarek” 「コンダクション・フロム・クラクフ(ポーランド)  ~パウリーナ・オーツザレクによる斬新な方法」 Tomek Choloniewski (ds), Michal Dymny (g), Aleksander Janicki ( live video art), Marianna Janicka (el-vln), Rafal Mazur (b), Paulina Owczarek (as,cond) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 19:30 カフェ萬屋宗兵衛 谷口知巳, 谷口徹, 河合鉄兵, 伊波大輔 谷口知巳 (tb), 谷口徹 (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g,vo), 金井優貴 (g,vo), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, EmiLy 金丸精志 (p), EmiLy (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 19:30 Basin Street 辻川弘子, 宮下博行, 芝田奨 辻川弘子 (as), 宮下博行 (p), 芝田奨 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 20:00 Left Alone Emiko meets Taro 溝口恵美子 (vo), タロー岡本 (ds), 岩佐康彦 (p), 三原修 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 20:00 Layla BJDAN+ONE 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds), 高原浩二 (per) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 20:00 Great Blue Great Blue Mare SEIKO (vo), 臼井玲 (ts), 原田耕自 (p), てぃ~ふ (b), 後藤信夫 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) 20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/20 (火) JAMMER ポップス メイト 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 18:50 ソネ 中垣あかね, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 中垣あかね (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 19:30 Mクアトロ 上山崎初美 上山崎初美 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 19:30 Born Free The Meguire Twins Quartet Alan Shutaro Meguire (b), Alan Seitatou Meguire (ds), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 19:30 BIG APPLE 生島大輔 / solo!! 生島大輔 (p,bandoneon) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 19:30 カフェ萬屋宗兵衛 THE TWO SOUNDS SUPER QUARTET 安原滋良 (g), 阪本正明 (g), 三橋香津史 (b), 田中ヒロシ (ds), パティ (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 19:30 Great Blue EndroLL / W-Birthday Live !! 高田英子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 武藤ケンイチ, 中村道子 糸原摩理 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 中村道子 (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 19:30 Basin Street 関戸美由美, 名倉学, 山田昭三, 芝田奨 関戸美由美 (vo), 名倉学 (p), 山田昭三 (g), 芝田奨 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 20:00 Layla 中山恵理子グループ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/21 (水) 20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 19:30 Left Alone Shiho with Shikou Ito Shiho (vo), 伊藤志宏 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 19:30 BIG APPLE Aiko Kono Trio! / 『 Aiko Kono Trio! 』 荒野愛子 (Piano, Composition)鴻野暁司 (E.Bass)吉島智仁 (Drums) 荒野愛子 (p,comp), 鴻野暁司 (el-b), 吉島智仁 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 19:30 Great Blue JAZZ & POPS 西園さおり (vo), 井野アキヲ (g), 山根佑果 (tb) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 麻生優佳 田村太一 (g), 麻生優佳 (vo) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 19:30 Basin Street 阪井楊子, 越山満美子, 椿原栄弘 阪井楊子 (vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 20:00 Layla ジャムセッション 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) 20:00 JAMMER JAZZ オルガン Trio 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 光田じん (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/22 (木) Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 牧知恵子 (p), 甲斐正樹 (b), 坪田英徳 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 13:30 Born Free Freedome Fighter / 昼下がりのライブ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 森下愛美 (vo), 中山瞳 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 15:00 カフェ萬屋宗兵衛 いとう翔 Jazz Vocal School 発表会 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 18:50 ソネ 北村英治 / ディナーショー 北村英治 (cl), 高岡正人 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 19:00 BIG APPLE 長野雅貴 / コンダクト “momente” #29 musicale 長野雅貴 (g), OH Myungja (p), jun (dance), 春の犬 (g,vo,b), 鈴木庸聖 (g), 梅木春幸 (g), SUMAWAVE (org) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 19:30 Born Free 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 渡邉愛子 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 19:30 Great Blue DUO LIVE 森美和子 (vo), 畑ひろし (g) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 19:30 Basin Street 山本由美子, 片岡ゆき, 坂田慶治, 川崎達彦, 平山恵勇 山本由美子 (vo), 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g), 平山恵勇 (ds) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 20:00 Layla 砂畠巧&立花健治デュオ 砂畠巧 (g), 立花健治 (b) 詳細 更新
追加
2018/ 11/23 (金) 20:00 グラン・ブルー KIYOMI KIYOMI (vo) 詳細 更新
追加
 

次ページ