Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|東急沿線のライブ・イベント

144 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 04/06 (月) 19:30 Neighbor VUCA meets 小和瀬さとみ 倉井夏樹 (harmonica), 加納奈実 (sax,fl), 渡辺翔太 (p,key), 小和瀬さとみ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/06 (月) 19:30 hyphen Rainey Brothers feat. 中沢ノブヨシ 中沢ノブヨシ (vo,g), 西山ハンク史翁 (g), 友成好宏 (key), 下神竜哉 (tp), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/06 (月) 20:00 A-TRAIN Claudio Ishikawa, Betty Ohtake / Bossa Nova Live Claudio Ishikawa (vo,per), Betty Ohtake (vo,g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/06 (月) 20:20 Asian Cafe AsianCafe Night 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:30 BLUES ETTE Vino, 登敬三, 福島剛 Vino (vo), 登敬三 (ts), 福島剛 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 奥村純平 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:30 Neighbor チドリカルテット(Guest : 紗理) 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla), 橋本歩 (cello), 紗理 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 20:00 hyphen Spring Jazz Live 久住祐太 (ts,ss), 稲垣裕太 (g), 澤井夏海 (p), 鴻野暁司 (b), 今成英樹 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 Neighbor Dos Luna + 福森康 荻原亮 (g), 坂本竜太 (b), 福森康 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:40 WonderWall Yokohama マホガニーオルガンオールスターズ 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 鈴木洋一 (g), 石井裕太 (ts) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 舞月しえな (vo), 楠直孝 (p), 鈴木ひろゆき (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 BLUES ETTE 多田誠司, 田口理恵 多田誠司 (as), 田口理恵 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 関良平 (b), 羽田恵美 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 Neighbor Guitar-Momc 門馬由哉 (g), 瀬川千鶴 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 hyphen 服部龍生 / 6弦フレットレスベース ソロライブ 服部龍生 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:40 WonderWall Yokohama 西村知恵, 井上銘 西村知恵 (vo), 井上銘 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 KO-KO from sonoka 増田ひろみ 4 増田ひろみ (as), 竜野みちこ (p), カイドーユタカ (b), 岡田朋之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 A-TRAIN 大口純一郎, 原田上総 / Duo Live 大口純一郎 (p), 原田上総 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 19:30 BLUES ETTE 田中アキジ, 前田幸一, パンチョ佐藤 田中アキジ (p), 前田幸一 (b), パンチョ佐藤 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 19:30 Bonappetit 青山香子 / ジャズボーカルライブ 青山香子 (vo), 中村泰介 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 19:30 Neighbor 倉井夏樹 × 山下伶 × Jens Bunge with 斎藤渉 倉井夏樹 (harmonica), 山下伶 (harmonica), Jens Bunge (harmonica), 斎藤渉 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 19:40 WonderWall Yokohama 田口理恵 / オリジナルソングスライブ 田口理恵 (vo), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 石澤衛 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 速水真理 (p), 望月英明 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 篠木未亜 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 20:00 A-TRAIN 岩崎佳子, 山崎弘一 / Duo Live 岩崎佳子 (p), 山崎弘一 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 20:00 hyphen 篠田沙希 Quintetto / Plays Soul~ 「Live Recording」 篠田沙希 (vo), 阿部俊貴 (sax), 後藤早紀 (p), 石川慎一郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 12:30 WonderWall Yokohama 松木翠 / バースデーライブ 松木翠 (vo), 立石一海 (p), 中村新太郎 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 18:30 WonderWall Yokohama 吉田智 スペシャルトリオ 吉田智 (g), 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 19:30 BLUES ETTE 佐々木義暢, 友金まゆみ, 関良平, 加藤明治 佐々木義暢 (as), 友金まゆみ (p), 関良平 (bs), 加藤明治 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 19:30 hyphen KOTETSU & THE PIGEONZ / OneMan Live PIGEONZ NEST vol.2 KOTETSU (vo,tb,g,key), 竹田麻里絵 (p,key), 酒井太 (b), 大津惇 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 20:00 KO-KO from sonoka 山戸大助 3 山戸大助 (g), 蛯子健太郎 (b), 片桐聡 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 20:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 13:00 Bonappetit ビッグバンド・マチネ with Moonlight Jazz Orchestra and All About Jazz Orchestra 山田秀二 (ds), 安部誠彦 (p), 山内健司 (b), 吉田淳 (g), 太田奨 (as), 宮本智子 (as), 堀田いづみ (as), 中山一紀 (ts), 本間昌晃 (ts), 山本晃彦 (bs), 杉本輝明 (tb), 田中和弘 (tb), 北村真範 (tb), 表英一 (b-tb), 堀内勉 (tp), 飴谷正一 (tp), 佐渡涼 (tp), 片山岳 (tp), 浜田麻未 (vo), 矢作鉄男 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 14:00 BLUES ETTE 川村信一, 千葉香織, 前田幸一, 浅宮竜次 川村信一 (ts), 千葉香織 (p), 前田幸一 (b), 浅宮竜次 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 18:00 Neighbor Wooden Triangle(富樫春生,鈴木正人,林立夫) + 金子マリ 富樫春生 (p), 鈴木正人 (b), 林立夫 (ds,per), 金子マリ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 土屋秀樹 (g), 林正男 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 19:30 BLUES ETTE 市川美鈴, 南野陽征, コンディ, 金岡宣男 市川美鈴 (vo), 南野陽征 (p), コンディ (b), 金岡宣男 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 19:30 Neighbor 山下伶カルテット 山下伶 (harmonica), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山下あすか (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 19:30 hyphen 山見慶子Trio Jibo (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 19:40 WonderWall Yokohama マット・ヴォン・ロデリック / ジャパンツアー Matt Von Roderick (tp), 田窪寛之 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マミコバード (vo), 柿原薫 (vo), 鈴木史門 (p), 仲石裕介 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 20:00 A-TRAIN Dr.K, 春日井真一郎, 上田明頌, 下總佐代子 / Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 下總佐代子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/14 (火) 19:30 BLUES ETTE Lamy with kayo Layka (g), 彩香 (b), 小澤舞 (ds), Kayo (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/14 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 山岸笙子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/14 (火) 19:30 Neighbor 阿部美緒×平山織絵×齋藤純一 阿部美緒 (vln), 平山織絵 (vlc), 齋藤純一 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:30 BLUES ETTE 小泉みいこ, 土屋秀樹, 嶌田憲二 小泉みいこ (vo), 土屋秀樹 (p), 嶌田憲二 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:30 Neighbor 平岡恵子×竹本健一 平岡恵子 (vo,g), 竹本健一 (vo,etc) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:40 WonderWall Yokohama 大槻''KALTA''英宣 / 50歳だョ!全員集合! 秋田慎治 (p), 井上陽介 (b), 太田剣 (sax) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 20:00 Asian Cafe OpenMic 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 永井隆雄, 藤井淳平 / Trio Live 春日井真一郎 (b), 永井隆雄 (p), 藤井淳平 (as) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 20:00 hyphen やこちゃんたいちゃんの日 井上弥子 (tap), 成瀬太智 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 19:30 BLUES ETTE 塩塚セッション 塩塚博 (g), 吉井隆夫 (b), 宮岡千俊 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 岡本直人 (p), 古谷彰彦 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 19:40 WonderWall Yokohama 石川早苗 カルテット / ライブ 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds), 遠藤征志 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 20:00 KO-KO from sonoka 松原慶史 Standard Project 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL Mai (vo), 竹之内良子 (vo), 西村俊哉 (g), 永松徳文 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 20:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀, 下總佐代子 / Trio Live + Vocal 柴田昌彦 (ts), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b), 下總佐代子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 19:30 Neighbor Noe / Living Room Noe (vo), 太田卓真 (p), 牧山羽留奈 (b), 守真人 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 19:40 WonderWall Yokohama 小泉明子, 赤坂由香利 / ピアノ弾き語り連弾 小泉明子 (vo,p), 赤坂由香利 (vo,p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 20:00 KO-KO from sonoka 石田博 4 石田博 (as), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 三科武史 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 田中豊 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 20:00 A-TRAIN 布川俊樹, 下總佐代子 / Duo Live 布川俊樹 (g), 下總佐代子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 12:30 WonderWall Yokohama 才木美紀子, 木村純, 服部正美 / ボサノヴァライブ 才木美紀子 (vo,p), 木村純 (g), 服部正美 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 13:00 Bonappetit イサカデュオ 伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 14:00 BLUES ETTE M企画 アート森 (as,mc), 木下幹雄 (p), 衣川泰司 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 18:30 WonderWall Yokohama エレノア・シー, 前田智洋 Elenor-Shee (vo,p), 前田智洋 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 19:30 BLUES ETTE アントニオ, 山野友佳子, 竹内章人, 川口弥夏 アントニオ (vo,g), 山野友佳子 (p), 竹内章人 (vln), 川口弥夏 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 19:30 Neighbor The THIRTEEN(美月) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 19:30 hyphen MAKOTO'S MASH-UP 大橋勇武 (g), AKIRA (b), 宮脇翔平 (key), 大津惇 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵 3 山本美恵 (p), クラッシャー木村 (vln), 岩谷耕資郎 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 阿部恭平 (b), 峯麻衣子 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 13:00 Bonappetit 水岡のぶゆき feat CAMARU / スペシャルライブ 水岡のぶゆき (p), CAMARU (vo), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 14:00 BLUES ETTE ジャムセッション Hiromi★ (p), 小野塚豊 (ts,b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 19:00 BLUES ETTE 峰厚介, 永武幹子 / duo&セッション 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 19:00 Bonappetit のこいのこ / ライブ のこいのこ (vo), 長谷川真一 (p), NORMAN (g), 国本剛章 (b), 西村菜美 (fl), 高橋伸次 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 千葉征央 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 19:40 WonderWall Yokohama 稲葉国光 中牟礼貞則 スペシャルカルテット / ライブ 稲葉国光 (b), 中牟礼貞則 (g), 岩崎佳子 (p), サバオ渡辺 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 20:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディー河野 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:30 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 江澤茜 / デュオライブ 中牟礼貞則 (g), 江澤茜 (as) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 山田剛之 (b), 小百合 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:30 Neighbor 堀江有希子 堀江有希子 (sax), 小川翔 (g), 竹田麻里絵 (key), 堀内johnhori正隆 (b), 海老原諒 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 20:00 A-TRAIN 永井隆雄, 畠山芳幸 / Duo Live 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 19:30 Neighbor Ryo Miyachi Quartet with 井上銘, 渡辺翔太, NATSUMI 宮地遼 (b), 井上銘 (g), 渡辺翔太 (p), NATSUMI (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 19:40 WonderWall Yokohama 小森剛 三木俊雄 永田ジョージ トリオ 小森剛 (vo), 三木俊雄 (ts), 永田ジョージ (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 20:00 BLUES ETTE the sleek music lab. 対馬正徳 (g), 野見山綾子 (tp,flh), 児玉信一郎 (as,fl), 桧山ゆりか (p), 大月裕信 (bs), 渋谷賢一 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 20:00 KO-KO from sonoka 澤田一範 4 澤田一範 (as), 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b), 小沼奏絵 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 吉田リコ (vo), トオイダイスケ (p), 田中洋平 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) Bonappetit 第402回 チェロリン村水曜コンサート 詳細 更新
追加
2020/ 04/23 (木) 14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/23 (木) 19:30 BLUES ETTE 林栄一 他 林栄一 (as), 他 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ