Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|東急沿線のライブ・イベント

284 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 11/19 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 公園通りクラシックス ファルコン / Solo album”美しき様々の夢”発売ツアーファイナル ファルコン (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 Neighbor 紗理Quartet 紗理 (vo), 成田祐一 (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 BLUES ETTE 安カ川大樹, 田窪寛之, 橋本学 / レギュラートリオ 新譜レコ発ライブ 安カ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 JZ Brat YURIE / Jam in Wonderland 2019 YURIE (vo), 吉田純也 (vo,cho), 田辺充邦 (g), 生田さち子 (p), 岸徹至 (b), 柴田亮 (ds), 大迫亜衣 (dance), 藤田千明 (dance) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 キンのツボ Funsamble 鈴木利恵 (vo,per,鍵盤ハーモニカ), Son-A (sax,fl), 植木啓示 (g), 神村晃司 (p), 石井圭 (b), 笹野凪 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 hyphen ギポンコパン / ワンマン 阿部義邦 (g), ミケ (vo), 小倉諭史 (b), 松山裕也 (ds), 上野悠 (sax,cl,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:30 ブルース アレイ ジャパン SUNcha Band 富倉安生 (b), 島村英二 (ds), 今剛 (g), 齋藤有太 (key), 鈴木明男 (sax), 三沢またろう (per), 坪倉唯子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 19:40 WonderWall Yokohama 和田明 Organic Trio 和田明 (vo), 西川直人 (org), 長谷川ガク (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 公園通りクラシックス ことほぎ・大塚望・高倉瞳 / 三者三様 寺田里保 (vo), 舘野公一 (g), 青山松風 (p), 加藤久志 (bs), 指宿克典 (per), 大塚望 (vo), 沼尾木綿香 (fl), 匹田重幸 (g), 長谷川慧人 (bs), 高倉瞳 (vo), 舘野公一 (g), 匹田重幸 (g), 指宿克典 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Neighbor 栄造&篤友セッション 小金坂栄造 (g), 石垣篤友 (b), 矢吹卓 (key), 酒井聡行 (sax), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 JZ Brat Quattuor / 4 LING LEAVES 古川展生 (cello), 齋藤順 (b), 楯直己 (per,voice), 塩入俊哉 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 キンのツボ fumihiro ibuki & friends 15 <ゲスト>大和田慧 伊吹文裕 (ds), 山本連 (b), 竹之内カズヤ (g), 井上薫 (key), 大和田慧 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 hyphen Special Trio LIVE 金城菜美子 (euphonium), 藤井空 (p,etc), 山口真由子 (vib) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 ブルース アレイ ジャパン 須藤満 presents「Remember Huahin Band」 安部潤 (key), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 吉永真奈 (箏), 須藤満 (b), 波多江健 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:40 WonderWall Yokohama 原たけし カルテット 大坂昌彦 (ds), 原たけし (b), 草間信一 (p), 荻原亮 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 Asian Cafe OpenMic 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 中澤健, 高橋むつみ / Trio Live 春日井真一郎 (b), 中澤健 (p), 高橋むつみ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 20:00 KO-KO from sonoka 田崎美智子 3 田崎美智子 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:00 ブルース アレイ ジャパン 鳴瀬喜博 / presents NARUKOKI ~CHOPPIN’3NIGHTS2nd night - 爆ROCK ♫ にゃおみ&かなめ 鳴瀬喜博 (b), 田村直美 (vo), 北島健二 (g), 是方博邦 (g), 小森啓資 (ds), 根本要 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 公園通りクラシックス 道場+E# Elliott Sharp (g), Michiyo Yagi (electric 21-string koto,17-string b koto,electronics), Tamaya Honda (ds,per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), Kenny Mosley (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, トミーG, 辻京也, コンディ, 渡久地尚史 / Live キャロル山崎 (vo), トミーG (ts), 辻京也 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 JZ Brat 新倉瞳×佐藤芳明 / Duo作品集「魂柱と鞴」発売記念 新倉瞳 (cello), 佐藤芳明 (accordion) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 キンのツボ 松原慎之介カルテット+浜崎零士 / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds), 浜崎零士 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 hyphen Maki Isaka Organ Trio / LIVE! 井坂茉樹 (sax), 杉直樹 (org), Simon McDowell (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:40 WonderWall Yokohama 谷口英治 NEWカルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 楠井五月 (b), 岡田朋之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), KaoriIto (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 A-TRAIN 大友義雄, 大徳俊幸 / Super Duo 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 20:00 KO-KO from sonoka 岩井千尋 5 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) Jammin' #11 FabioBottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:00 Bonappetit イサカデュオ 伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 公園通りクラシックス ”カルメンラプソディ” プレミアコンサート 高瀬アキ (p), 中村まゆみ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 Neighbor 寺地美穂 New Session 寺地美穂 (sax), 竹田麻里絵 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 BLUES ETTE 蒼波花音, 高木梨花 / Duo Live 蒼波花音 (as), 高木梨花 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 JZ Brat Ryo Yoshimata / Presents Live Vol.22 吉俣良 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi&Saki / ジャズボーカルナイト 出口優日 (vo), 後藤沙紀 (p), 谷克己 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 ブルース アレイ ジャパン 林田健司 / Final LIVE 2019 「これにてしばらくお休みよ そしてイブの日Live」 Birthday Eve 林田健司 (vo), 夢時 (g), 玉木正昭 (ds), 岡本陽一 (b), 小林俊太郎 (p), 田中邦和 (sax), 森真美 (cho), BEBE (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:40 WonderWall Yokohama 古川奈都子 SOULFOODCAFE 古川奈都子 (vo,p), 海付豊 (ts,cl), 菅野淳史 (tp), 小林真人 (b), 平林義晴 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 篠塚恵津子 (vo), 朝倉由里 (p), 永松徳文 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:00 A-TRAIN Dr.K, 春日井真一郎, 上田明頌, 川浦佐代子 / Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 川浦佐代子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 20:00 hyphen 宏実 / ACOUSTIC LIVE ”Welcome to My Crib” 宏実 (vo), 大迫杏子 (p), 大山草平 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) Jammin' a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:30 hyphen 圭々 with 布井真実子 / Autumn Live 2019 中村圭子 (vo), 布井真実子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 Jammin' IMPRO SESSION 柳原達夫 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 BLUES ETTE オルガンセッション 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:30 公園通りクラシックス 「竹田恵子 林光ソングをうたい継ぐ」Vol.4 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 17:00 JZ Brat 武部聡志 × Wakana / 武部聡志 Premium Duo Session Special Vol.9 武部聡志 (p), Wakana (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 17:30 ブルース アレイ ジャパン 神宮司治 / Happy Session Vol.8 神宮司治 (ds), 久次米真吾 (g), MIYA (b), 小林岳五郎 (key), 新原聖生 (vo), 本間彩菜 (vo), Daisuke Shimura (flower collaborator) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 19:00 公園通りクラシックス 毛玉 / 毛玉の毛玉12 黒澤勇人 (vo,g), 深田篤史 (g), 岸真由子 (key,cho), 石黒健一 (b), 木達也 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 19:30 KO-KO from sonoka 上坂悠真, ペリン・グレイス, 松原慶史, 大村亘 上坂悠真 (ts), Perrin Grace (b), 松原慶史 (g), 大村亘 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 19:30 Jammin' RISA K Quintet 川村里紗 (vo), 村木龍 (cl), 堀田紘加 (p), Toyo (b), 中西和音 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 19:30 BLUES ETTE アントニオ, Miwako, 山野友佳子, 川口弥夏 アントニオ (vo,g), Miwako (as,fl), 山野友佳子 (p), 川口弥夏 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 岡田朋之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:30 ブルース アレイ ジャパン 木村花代 / バースデーライブ ~42nd street~ 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p), 内田大輔 (b), 伊勢賢治 (per,sax), 吉良茉由子 (cho), 月那春陽 (cho), 保々あず美 (cho) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 BLUES ETTE 竹之内良子, 田中利佳, 小野塚豊 竹之内良子 (vo), 田中利佳 (p), 小野塚豊 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 キンのツボ キンツボセッション 堀田紘加 (p), 谷克己 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:30 Jammin' Live & Jam Session 上坂悠真 (ts), Perrin Grace (b), fromNY 大村亘 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 18:30 Neighbor 30ノースジャズバンド 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 土屋梓 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 18:30 BLUES ETTE 山崎修隆, 小高トシユキ, 西川彩織 山崎修隆 (p), 小高トシユキ (b), 西川彩織 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), Namihei (vo,p), 俵山ナオユキ (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 19:30 Bonappetit タケちゃん健ちゃん, あみちゃんけんちゃん GUEST 滝澤博之, AKIRA hagiwara / タケちゃん健ちゃん 結成10周年 御礼LIVE キノコ国本剛章 (b,鍵盤ファーミニカ), マツケん (key), あみ (p),  マツケん (p), 滝澤博之 (ds), AKIRA hagiwara (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 19:45 hyphen Live: BLU-SWING TRIO, DJ:Takeshita、越後修一、Kaori Ohtomo / petite afrontière 田中裕梨 (vo), 小島翔 (g), 蓮池真治 (b), Takeshita (DJ), 越後修一 (DJ), Kaori Ohtomo (DJ) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 19:30 Neighbor 門馬由哉 / #01 レコ発ライブ 門馬由哉 (g), 畑野圭慧 (p), 山下あすか (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 19:30 JZ Brat Nautilus 【Guest】 君嶋麻里江, カマタミズキ / New Album “Space Crawler” Release Party Nautiloid Quest vol.3 佐々木俊之 (ds), 梅沢茂樹 (b), 竹内大輔 (p,key), 君嶋麻里江 (DJ), カマタミズキ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 19:30 hyphen 斉田佳子 / Live 斉田佳子 (vo), 平岡遊一郎 (g), matsumonica (harmonica) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 19:40 WonderWall Yokohama BOOTFUNK! / レコ発ライブ 箭島裕治 (b), 佐久間優子 (p), 堤智恵子 (sax), 加納樹麻 (ds), 山田豪 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) Jammin' 戒能光司, 千代延佳明 戒能光司 (g), 千代延佳明 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 渚まいこ (p), 村尾直人 (b), YUKARI (vib) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 公園通りクラシックス 『LIVE et Live』リリース記念ライヴ HISASHI (voice), 田中信正 (p), ヤヒロトモヒロ (per), 一本茂樹 (b), 阿部篤志 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 Neighbor GRAPLE JAM 門脇大輔 (vln), Waka (fl), クレハリュウイチ (p), 船曳耕市 (b), 平里修一 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 BLUES ETTE Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 JZ Brat バークリースクエアミュージック感謝祭 A Special Night with Hiroko Williams & Fantastic Musicians ウィリアムス浩子 (vo), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b), 今泉総之輔 (ds), 岡部洋一 (per), 西嶋徹 (b), 望月雄史 (g), maiko (vln), 名雪祥代 (as), ヤマカミヒトミ (as,ts,fl), 石田衛 (p), 大野綾子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 キンのツボ クインテット / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 村口亜星 (tp), 鈴木哲 (ts), 川人唯 (p), 金子義浩 (b), 和田拓斗 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 19:40 WonderWall Yokohama ペンタグラム 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds), 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), あびる竜太 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 20:00 hyphen Trio Session 河相彩子 (vo), 清水玲奈 (sax), ハナブサユウキ (key) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) Jammin' Tony Guppy, 生田さち子, 金澤英明 Tony Guppy (steelpan), 生田さち子 (p), 金澤英明 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 Neighbor pocojazzpena (ポコジャズペーニャ) さとうさちこ (vo), 醍醐弘美 (p), 山内薫 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 BLUES ETTE 安室裕之&横山貢介 Undulation / ライブ&セッション 安室裕之, 横山貢介 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 JZ Brat がんばれゴエモンBGM大会 〜僕がミュージシャンになった理由〜 伊賀拓郎 (p), 小栢伸五 (b), 赤迫翔太 (ds), 伊藤ハルトシ (g,cello), 坂上領 (fl), 竹村直哉 (sax), 西方正輝 (tp), 川村勇太 (tp), 半田信英 (tb), 伊藤靖浩 (vo), 上妻宏光 (三味線) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 hyphen Faith in the Now vol.07 Imani J (vo,fl), Yuka Tsutsumi (key), Hironori Maniwa (b), Tubara Horiuchi (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 ブルース アレイ ジャパン Yoshiharu Shiina / LIVE 2019「Ballade -tears-」 追加公演 椎名慶治 (vo), 友森昭一 (g), 村原康介 (key), 町田孝 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:40 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美 バースデーライブ with 酒場スウィングアンサンブル 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), Steve Sacks (sax), 高瀬龍一 (tp), 山村隆 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 Duo 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) Bonappetit 第397回 チェロリン村水曜コンサート 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) 14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p), 山口和与 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) 19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ