Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|新宿のライブ・イベント

127 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 04/06 (月) 14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 川村健 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/06 (月) 19:00 JazzSpot J 「Visions」feat.宮川剛 宮川剛 (ds), 塚本美樹 (p), 間村清 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/06 (月) 19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 井上ゆかり, 酒井麻生代 佐藤ひびき (vo), 井上ゆかり (p), 酒井麻生代 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/06 (月) 20:00 新宿ピットイン 金森もとい SESSION 金森もとい (b), 菊池太光 (p), 吉本章紘 (ts), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 14:30 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:00 JazzSpot J 河村留理子、麻宮百&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 麻宮百 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:15 代々木ナル 佐藤ゆか, Dennis Lambert, 鈴木直人 佐藤ゆか (vo), Dennis Lambert (p), 鈴木直人 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:30 POLKADOTS 若林稔 / バースデーライブ 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 19:45 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/07 (火) 20:00 新宿ピットイン プレイズ・カーラ・ブレイ 吉田隆一 (bs,fl), 後藤篤 (tb), 石川広行 (tp), 北陽一郎 (tp), 細井徳太郎 (g), 細海魚 (key), 伊賀航 (b), 芳垣安洋 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:00 JazzSpot J 甲斐久仁江&荒武裕一朗, 成川修士 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一朗 (p), 成川修士 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:15 代々木ナル 松村聖華, 友田ジュン, 田辺充邦 松村聖華 (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:45 サムデイ 深井克則 Trio Amigos Guest:寝占友梨絵 深井克則 (p), 寝占友梨絵 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), JUN SAITO (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 POLKADOTS Izumi, 天辰直彦, 寺島優樹, 落合康介 Izumi (vo), 天辰直彦 (fl), 寺島優樹 (p), 落合康介 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 新宿ピットイン 三好”3吉”功郎 / 「my little songbook」発売記念ライブ! 三好”3吉”功郎 (g), 小野塚晃 (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per), 八木のぶお (Hrp) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:00 JazzSpot J 木村由紀夫グループ 木村由紀夫 (ds), 今泉正明 (p), 三浦哲男 (b), 松島啓之 (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:15 代々木ナル AYUKO, 清水絵理子, 佐瀬正 AYUKO (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:45 サムデイ 宮野弘紀 & 中村善郎 / ボサノバ ナイト 宮野弘紀 (g), 中村善郎 (vo,g), 早川哲也 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 POLKADOTS 松尾由堂, 鈴木直人 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 新宿ピットイン REVUE THE FULLDESIGN 2020 林栄一 (as), 近藤直司 (sax), 辰巳小五郎 (tp), 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 組原正 (g), ホッピー神山 (p,key), ヒゴヒロシ (b), つの犬 (ds), 藤掛正隆 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 14:30 新宿ピットイン かみむら泰一SESSION かみむら泰一 (ts,ss), 落合康介 (b), 磯部潤 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (ss,as) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 19:15 代々木ナル 林実里, 遠藤征志, マーク・トゥリアン, 中屋啓之 / CD発売記念 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), Mark Tourian (b), 中屋啓之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 19:45 サムデイ 香取良彦 Special UNIT 香取良彦 (vib), 細井寿彦 (sax), 梅田和利 (g), 大垣知也 (el-b), 伊吹文裕 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 20:00 POLKADOTS 多田誠司, 菊地太光 多田誠司 (sax), 菊地太光 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/10 (金) 20:00 新宿ピットイン コントラバス四重奏 / at Pit Inn 吉野弘志 (b), 安ヵ川大樹 (b), 佐藤ハチ恭彦 (b), 水谷浩章 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 13:00 JazzSpot J Jazz Supreme Big Band 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 19:15 代々木ナル 東久美子, 佐藤幸楽, 砂田知宏, 河原秀夫 東久美子 (vo), 佐藤幸楽 (vo), 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 19:30 POLKADOTS Mayumi, 北島佳乃子 Mayumi (vo)北島佳乃子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/11 (土) 20:00 新宿ピットイン 北川潔 TRIO 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 本田珠也 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/12 (日) 20:00 新宿ピットイン 北川潔 TRIO 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 14:30 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 19:00 JazzSpot J ジュディ&若林稔トリオ ジュディ (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 19:30 代々木ナル Primavera 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl), 里見紀子 (vln) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 20:00 POLKADOTS 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/13 (月) 20:00 新宿ピットイン 元祖・人間凶器 のなか悟空 (ds), 立花秀輝 (as), 一ノ瀬大悟 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/14 (火) 14:30 新宿ピットイン 原川誠司クインテット 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/14 (火) 19:00 JazzSpot J 渡辺明日香&野口久和トリオ 渡辺明日香 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/14 (火) 19:15 代々木ナル 永野寛子, 緑川愛, 佐藤きりん 永野寛子 (vo), 緑川愛 (p), 佐藤きりん (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/14 (火) 19:45 サムデイ 竹内直 Old & New Jazz Orchestra 赤塚謙一 (tp), 中村恵介 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 竹内直 (ts), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 高橋陸 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/14 (火) 20:00 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/14 (火) 20:00 新宿ピットイン 大口・林 クァルテット 大口純一郎 (p), 林栄一 (as), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 14:30 新宿ピットイン 秘湯感 ゲスト:不破大輔 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), 佐藤えりか (b), EU子 (♨), 不破大輔 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:00 JazzSpot J 島村健グループ 島村健 (b), 小松結衣 (tp), 今村真一朗 (p), 川口弥夏 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:15 代々木ナル 山下伶, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:30 POLKADOTS 佐藤まさみ, 尾形ミツル 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/15 (水) 20:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 鈴木克人 (b), 佐竹尚史 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 19:00 JazzSpot J Smily Produce「 Monthly Live」 中村真弓 (vo), 松田佳子 (vo), 松田オリビア圭子 (vo), Michael Machiano (multi horn), 中島薫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 小泉清人 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 19:45 サムデイ JUN SAITO SPECIAL UNIT JUN SAITO (ds), 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 高梨道生 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/16 (木) 20:00 新宿ピットイン NodeNote 池長一美 (ds), 浅川太平 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 14:30 新宿ピットイン 千葉史絵TRIO 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 19:00 JazzSpot J 守屋純子スーパートリオ 守屋純子 (p), 納浩一 (b), 高橋徹 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 19:30 POLKADOTS 吉田敦, 日下部史貴, 渡瀬ひとみ / Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 19:30 代々木ナル ゆう・ゆう・けんと はたけやま裕 (per), 扇谷研人 (p), 箭島裕治 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 19:45 サムデイ Yu Kuga Jazz Orchestra 陸悠 (ts,comp,arr), 大泊久栄 (tp), 堀京太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 萩原優 (as), 松丸契 (ts), 宮木謙介 (bs), 布施音人 (p), 小橋拓弥 (g), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/17 (金) 20:00 新宿ピットイン 桑原あい ザ・プロジェクト / 新宿ピットイン2デイズ 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), 廣田ゆり (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 14:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax,fl), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 19:00 JazzSpot J 大橋美加&Gemstones / Vol.35 大橋美加 (vo), 岩佐晴美 (vo), TELME (vo), 長島和子 (vo), 二村希一 (p), 上羽康志 (b), 松浦賢二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 19:15 代々木ナル 吉田リコ, 緑川愛, 田辺充邦 吉田リコ (vo), 緑川愛 (p), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 19:30 POLKADOTS 原川誠司, 土田晴信 原川誠司 (sax), 土田晴信 (org) 詳細 更新
追加
2020/ 04/18 (土) 20:00 新宿ピットイン 桑原あい ザ・プロジェクト / 新宿ピットイン2デイズ 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 14:30 新宿ピットイン 山田丈造セクステット 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 曽我部泰紀 (ts), 永武幹子 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/19 (日) 20:00 新宿ピットイン Jure Pukl Trio Jure Pukl (ts), Rick Rosato (b), Jonathan Pinson (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 14:30 新宿ピットイン jongdari 13 松本崇史 (as), 松井宏樹 (as), 若林一也 (as) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 19:00 JazzSpot J 岩崎壮平 「スーパートリオ」 岩崎壮平 (p), 上村信 (b), 橋詰大智 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 19:15 代々木ナル 村瀬由衣, スティーブ・サックス, 田辺充邦 村瀬由衣 (vo), Steve Sacks (sax,fl), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 20:00 POLKADOTS 松崎加代子, 田村博, 安東昇 松崎加代子 (vo), 田村博 (p), 安東昇 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/20 (月) 20:00 新宿ピットイン BOZO 津上研太 (sax), 南博 (p), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 14:30 新宿ピットイン 小牧良平TRIO 小牧良平 (b), 橋爪亮督 (ts), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:00 JazzSpot J 小和瀬さとみ&大崎龍治トリオ 小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 橋詰大智 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:15 代々木ナル 益子麻奈, 遠藤征志, 川本悠自 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 川本悠自 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:30 POLKADOTS めぐたこ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), Yoshiko (tap) 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 菊池太光 (p), その他未定 詳細 更新
追加
2020/ 04/21 (火) 20:00 新宿ピットイン Satoko Fujii Tokyo Trio 藤井郷子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 14:30 新宿ピットイン 宮崎真司カルテット 「Ghost Equipment」 宮崎真司 (g), 田村夏樹 (tp), 栗田妙子 (p), 水谷浩章 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 19:00 JazzSpot J 福井ともみスーパートリオ 福井ともみ (p), 箭島裕治 (b), 藤井学 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 三木成能, 鈴木康恵 Elenor-Shee (vo), 三木成能 (p), 鈴木康恵 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 19:45 サムデイ 二村希一 The TRIO 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 20:00 POLKADOTS 河原崎聡, 矢崎恵理, 吉田直樹, 加藤雅士, 山本貴大 河原崎聡 (sax), 矢崎恵理 (vo), 吉田直樹 (p), 加藤雅士 (b), 山本貴大 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/22 (水) 20:00 新宿ピットイン 藤原清登Trio 藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 野澤宏信 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/23 (木) 14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/23 (木) 19:00 JazzSpot J 山本真理子&坂本剛トリオ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/23 (木) 19:15 代々木ナル 今野美代子, 廣瀬みちる, 吉田豊 今野美代子 (vo), 廣瀬みちる (p), 吉田豊 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/23 (木) 19:45 サムデイ HARU 高内 QUINTET / ブラジルナイト HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), MARK TOURIAN (b), DANIEL BAEDER (ds), 安井源之新 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/23 (木) 20:00 POLKADOTS 原田上総, 金澤力也, 小前賢吾 原田上総 (g), 金澤力也 (b), 小前賢吾 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/23 (木) 20:00 新宿ピットイン D-musica ラージアンサンブル 曽根麻央 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 和田充弘 (tb), 山田拓児 (as), 浜崎航 (ts), 石川周之介 (ts), 堀秀彰 (p), 鈴木宏紀 (ds), 安ヵ川大樹 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/24 (金) 14:30 新宿ピットイン 石原雄介TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/24 (金) 19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 三井大生 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 三井大生 (vln) 詳細 更新
追加
2020/ 04/24 (金) 19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/24 (金) 19:45 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/24 (金) 20:00 POLKADOTS LYDIA CHIFFON 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p), 中孝弘 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/24 (金) 20:00 新宿ピットイン ピットイン・板橋文夫・2020~萌える春・2DAYS 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 類家心平 (tp) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ