Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|池袋のライブ・イベント

55 件の検索結果のうち、 1 番目から55 番目を表示しています(55 件を表示しています)。

開演
  会場  
アーティスト / イベント名
出演者
オススメ
メモ
チェック
2019/ 03/23 (土) 14:00 Apple Jump Hitomi Iriyama Strings Q. 入山ひとみ (vln), 小坂由加梨 (vln), 糸永衣里 (vla), TAIGA (cello) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 18:40 P’s Bar 中路英明, 佐久間和, 古西忠哲 中路英明 (tb), 佐久間和 (g), 古西忠哲 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 紺野智之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 20:00 池袋バレルハウス TReS + 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 岡部洋一 (per), Kareem Kandi (sax), Greg Feingold (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 20:00 Hot Pepper 中山KEN, 永井隆雄, 矢島久, KIKKO, 岩瀬亜希子, 黒澤和大 中山KEN (b), 永井隆雄 (p), 矢島久 (ds), KIKKO (vo), 岩瀬亜希子 (vo), 黒澤和大 (ts) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:30 P’s Bar ワンコインライブ 松茂良真由美 (vo), 佐々井恵子 (vo), 岸淑香 (p), 天野丘 (g), たけいかず実 (vo), 鈴木洋二郎 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:30 ABSOLUTE BLUE Walao / 1st. Anniversary 山本修也 (b), 片山晴翔 (ds), 坂井晴 (tp) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 Apple Jump 松永ちづる / solo Live!! 松永ちづる (vo,p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 18:30 P’s Bar ナミヘイツのワークショップ 河波浩平 (講師), リンヘイテツ (講師) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 18:30 INDEPENDENCE 松崎加代子friend's / サンセットライヴ 松崎加代子 (vo), 石田幹雄 (p), 安東昇 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 19:00 Apple Jump Try3 from TRY-TONE ゲスト:松原ヒロ / Acappella Night 多胡淳 (vo), 松永ちづる (vo), 青木肇 (vo), 松原ヒロ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 千葉陽子 永島功一 (p), 千葉陽子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/25 (月) 20:00 Apple Jump 久保田裕加 /w田窪寛之&鈴木 直人 久保田裕加 (vo), 田窪寛之 (p), 鈴木直人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/25 (月) 洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英 詳細 更新
追加
2019/ 03/26 (火) 14:00 P’s Bar 昼間のヴォーカルセッション 須古典明 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/26 (火) 19:40 P’s Bar もにじん マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/26 (火) 20:00 INDEPENDENCE 由紀子duo達哉 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts) 詳細 更新
追加
2019/ 03/26 (火) 20:00 Apple Jump 谷口英治&吉本章紘 谷口英治 (cl), 吉本章紘 (ts), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/26 (火) 洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 志賀由美子 はまのぞみ (vo), 志賀由美子 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 19:30 ABSOLUTE BLUE Kayo & The Yolks Kayo (vo), 松本圭司 (p), ハピネス徳永 (b), 平里修一 (ds), 藤田義雄 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 19:40 P’s Bar 河波浩平, 天野丘 河波浩平 (vo), 天野丘 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 20:00 Apple Jump 進藤陽悟×渡辺ファイアー 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 20:00 池袋バレルハウス 荒巻バンド 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax,cl), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 20:00 Hot Pepper 島村健, 沢田優作, 小川智大, 山口真, 小松結衣 島村健 (b), 沢田優作 (ts), 小川智大 (ds), 山口真 (p), 小松結衣 (tp) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉 詳細 更新
追加
2019/ 03/28 (木) 19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/28 (木) 19:40 P’s Bar 後藤芳子, 森田潔 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/28 (木) 20:00 Apple Jump 兵頭佐和子trio 兵頭佐和子 (p), 早川哲也 (b), 藤井学 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/28 (木) 20:00 Hot Pepper 杉田駿星, Kazui, かんあゆ, 大津惇 杉田駿星 (sax), Kazui (b), かんあゆ (p), 大津惇 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/28 (木) 洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明 詳細 更新
追加
2019/ 03/29 (金) 19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/29 (金) 19:40 P’s Bar 清水秀子, 関根敏行 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/29 (金) 20:00 INDEPENDENCE 高橋里実Quartet / 高橋里実Quartet 高橋里実 (as)野口久和 (p)柳原たつお (b)深水洋 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/29 (金) 20:00 Apple Jump TRIO THE FUNFAIR 大井澄東 (ds), 魚返明未 (p), 工藤精 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/29 (金) 20:00 Hot Pepper 鈴木義正, 野村正明, 荒井美咲, 渡嘉敷光明 鈴木義正 (tp), 野村正明 (p), 荒井美咲 (b), 渡嘉敷光明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/29 (金) 洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫 詳細 更新
追加
2019/ 03/30 (土) 14:00 Apple Jump 山崎ふみこ×難波弘之 山崎ふみこ (vib), 難波弘之 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/30 (土) 20:00 Apple Jump 三枝伸太郎trio with Sayaca 三枝伸太郎 (p), 会田桃子 (vln), 島津由美 (cello), sayaca (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/30 (土) 20:00 池袋バレルハウス 加藤圭子, 高瀬順, 山本よしたか, 沼直也 加藤圭子 (vo), 高瀬順 (p), 山本よしたか (b), 沼直也 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/30 (土) 20:00 Hot Pepper 前田牧子, 中條美穂子, 坂本剛志, 安江隆晃 前田牧子 (sax), 中條美穂子 (p), 坂本剛志 (b), 安江隆晃 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/30 (土) 洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美 詳細 更新
追加
2019/ 03/31 (日) 19:30 ABSOLUTE BLUE JINO FUYU Yuma Toshi 原ゆうま (g), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), FUYU (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/31 (日) 洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美 詳細 更新
追加
2019/ 04/01 (月) 20:00 池袋バレルハウス 佐々木彩子, 高岡大祐 佐々木彩子 (vo,p), 高岡大祐 (tuba) 詳細 更新
追加
2019/ 04/06 (土) 20:00 池袋バレルハウス 夜のミュージシャンvol.2 夜久一 (vo,g), 岡沢じゅん (vo,g) 詳細 更新
追加
2019/ 04/13 (土) 20:00 池袋バレルハウス AKD225 園山聡 (vo,g,etc), 松田一善 (vo,g), 山本よしたか (b), 樋口素之助 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 04/15 (月) 20:00 池袋バレルハウス 鬼怒無月, 杉本智和, 江藤良人 鬼怒無月 (g), 杉本智和 (b), 江藤良人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 04/17 (水) 20:00 池袋バレルハウス 縄文三姉妹 タカダアキコ (dance), 須藤かよ (p), 中ムラサトコ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 04/20 (土) 20:00 池袋バレルハウス 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (sax), 栗田妙子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 04/21 (日) 17:00 池袋バレルハウス 泉邦宏, 栗田妙子 泉邦宏 (sax), 栗田妙子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 04/22 (月) 20:00 池袋バレルハウス EJTB 本田珠也 (ds), 和泉聡志 (g), 荒巻茂雄 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 04/27 (土) 20:00 池袋バレルハウス 「男子縦列 女子横列」 vol.6 イマイアキノブ (vo,g), 青木マリ (vo,g) 詳細 更新
追加