Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|昼ライブ

535 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2023/ 02/02 (木) 14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/02 (木) 14:00 新宿ピットイン NISHIO BAND 西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 柳隼一 (p), 安東昇 (b), 関根豊明 (ds), 井谷享志 (per) 詳細 更新
追加
2023/ 02/02 (木) 15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 13:00 さうりる ヴォーカルセッション 鈴木直美 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/03 (金) 14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 12:00 Jazz Cafe Murra いきあたトリオ, 池田安友子, 井野アキヲ, おがわてつや, カサ·スリム, 楠木達郎, 坂野雄介, 清水明日香, 城領明子, 高岡陽子, 天然デンネンズ, 山里直樹, 山田兎, RISACO / 17周年スペシャルライブ 石黒あやの (vo,g), 山田そーや裕 (g), 岸田うらら (per), 池田安友子 (per), 井野アキヲ (g), おがわてつや (uk,g), カサ·スリム (vo,g), 楠木達郎 (vo,g), 坂野雄介 (key,p), 清水明日香 (vo,p), 城領明子 (vo,p), 高岡陽子 (vo), 勝見智子 (vo), 高藤昌幸 (g), 山里直樹 (vo,p), 山田兎 (vo,g), RISACO (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 12:30 Born Free 昼下がりのライブ MASAX (vo,sax), 横尾拓子 (tp), 植田良太 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:00 ABSOLUTE BLUE Hands,Bless,and Feet 森田真奈美 (p), 寺尾陽介 (b), 石川周之介 (sax), 齋藤智広 (tap), 豊嶋さおり (tap) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:00 FAROUT 大江JAM 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:00 吉祥寺ストリングス 園畠ひとみ & 小野孝司 DUO 園畠ひとみ (vo), 小野孝司 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:00 JAZZ ON TOP アキーソトリオ / アフタヌーンライブ 佐々木善暁 (b), 志水愛 (p), 野江直樹 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio / Afternoon Concert 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:30 赤坂 Tonalite きだわたる×荒井さつき×成田直也 きだわたる (p), 荒井さつき (as), 成田直也 (per) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:30 Cafe Beulmans 竹中俊二, 市野元彦 / afternoon live 竹中俊二 (g), 市野元彦 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:30 OurDelight アルコウ+相川瞳 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello), 相川瞳 (per) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 岡添由太奏, 高橋壮一郎, 未定, 二木幹弥 / スタンダード、ジャズ 岡添由太奏 (p), 高橋壮一郎 (tp), 未定 (b), 二木幹弥 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 Jazz Bar Nardis スガダイロー ソロ スガダイロー (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 BLUES ETTE 大内咲楠, 千田真稔, 白幡真都, 古山雄大 大内咲楠 (p), 千田真稔 (sax), 白幡真都 (b), 古山雄大 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 LIFE TIME Steve Urick, ユーリック知子 DUO Steve Urick (p,key), ユーリック知子 (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 新宿ピットイン Morphine Desert -trio acoustic- / 1st album 「Tales of the Desert」発売記念ライブ 北川とわ (p), 小美濃悠太 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 吉祥寺サムタイム ピアコパン 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan), 田ノ岡三郎 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美 Solo 宅Shoomy朱美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 飛高聡 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:00 TAKE FIVE 山田静香ピアノソロ 山田静香 (p,vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 14:30 analog 阿部瑠美トリオ 阿部瑠美 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 15:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里, 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 15:00 上町63 橋爪亮督, 阿部真哉 橋爪亮督 (ts), 阿部真哉 (el-b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 15:00 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則, 石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 15:00 cooljojo jazz+art 岩丸拓生トリオ 岩丸拓生 (p), カイドーユタカ (b), 蜂谷真紀 (vo,voice,etc) 詳細 更新
追加
2023/ 02/04 (土) 15:00 公園通りクラシックス ライネキブチウ 柴田暦 (vo,fl,etc), 高橋牧 (vo,accordion,ukulele,etc), 日高和子(vo,as,cl,etc), U[宇佐美とよみ] (フィジカル・パフォーマー), 朝比奈尚行 (短歌講座,映像出演) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 12:30 珈琲美学 依田知絵美、山口恵利佳、今野勝晴 依田知絵美 (vo), 山口恵利佳 (vo), 今野勝晴 (p,syn) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 13:00 なぁ~じゅ 山崎裕子, 藪紀子, 野田ユカ, 関口宗之 山崎裕子 (vo), 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p), 関口宗之 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 瀬田創太 DUO 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol. 226 武直樹 (p), 渡辺好造 (b), 迫優大 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 13:30 ABSOLUTE BLUE やっぱり浮かれて!?原点回帰 小西のりゆき (vo), 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 13:30 Born Free Matricaria / 昼下がりのライブ 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 13:30 六本木クラップス エトワール★ヨシノ / 3rd Album ”Virtus” 敗れの美学に込めた想い 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 BIG APPLE 昨夜(ヨンベ)の音楽 定岡弘将 (ds), 古山晶子 (ts), 市川聡 (g), 森定道広 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 cooljojo jazz+art Peceful Dream さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 グラバー邸 杉征夫 / Jackies Room 杉征夫 (vo,g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 THELONIOUS 野村哲史 / ライブ&セッション 野村哲史 (g), 根本哲史 (p), 金澤沙織 (b), 越野振人 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 MAM’SELLE ハートウォーム・カンパニー 他 / ミュージック・アソート 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 Fontana トロ楽の会, 超初心者セッション 志賀聡美 (tb) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 INTO THE BLUE 石島生恵, 酒井真世, 草ヶ谷たいこ美保 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 A.B.SMILE デイタイム ジャムセッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 池松正信, 後藤信夫 , 清老茂, 五島健史, 藤原祥二 / 昼下がりのジャズライブ 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 池松正信 (b), 後藤信夫 (ds), 清老茂 (tp), 五島健史 (tb), 藤原祥二 (as) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 吉祥寺サムタイム 遠藤律子 3 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 中原けいこ (p), 山野井豊 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 合羽橋 なってるハウス しばてつ, 森順治, 阿部真武, 加藤哲子 しばてつ (p), 森順治 (reeds), 阿部真武 (b), 加藤哲子 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 INDEPENDENCE ウンジョンDuo / アフタヌーンライブ ウンジョン (vo), 石渡雅裕 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo,ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 じゃず家 初心者セッション 原田耕自 (p), 張木浩司 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 大向亜季子 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 バード 岡山 Jam Session with 笹倉明子 笹倉明子 (p), 赤星敬太 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 BLUES ETTE Lovesong holiday 渡邊純一 (p,sax), 内海奈緒 (vo,p), 宍戸圭介 (per,b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 Great Blue グレブル昭和歌謡ショー 前田要子 (vo), ヤマケン (vo), 三浦敦子 (key), 佐久間勝浩 (g), てぃ~ふ (b), 阪元要 (ds), 神崎さおり (tp) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 Cafe' Jazzmal Afternoon Jazz 山中一毅 (sax), 西川直人 (org) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:00 COMTE ROSE 菅じゅん子と仲間たち / アフタヌーンライブ 菅じゅん子 (vo), 河野良 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:30 JZ Brat AUN J Classic Orchestra / 『AUNJ 15th year LIVE!』ワールド編 昼公演「パシフィック編」/ 夜公演「アトランティック編」 井上良平 (和太鼓,三味線), 井上公平 (和太鼓,三味線、篠笛), 市川慎 (箏), 山野安珠美 (箏), 尾上秀樹 (中棹三味線), 石垣征山 (尺八), 山田路子 (篠笛) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / ジャムセッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 14:30 公園通りクラシックス 藤井郷子2台のピアノデュオシリーズ vol.1 栗田妙子 (p), 藤井郷子 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 浜崎航 (ts,fl), 関根敏行 (p), 山下弘治 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 U-ma Kagurazaka アリ地獄 沖野ゆみ (vo), 宇山満隆 (ds), 尾崎琢也 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 Cafe Beulmans 橋爪亮督, 栗林すみれ 橋爪亮督 (ts), 栗林すみれ (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), ときえ (vo), ゆきこ (vo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 JERICHO 熊谷勇人, 主枝涼, 金澤緋彩, 今井浩翔, 田村悠吏, 内藤尚敏 熊谷勇人 (ds), 主枝涼 (as), 金澤緋彩 (tp), 今井浩翔 (g), 田村悠吏 (p), 内藤尚敏 (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA3」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 青木研 (banjo) 詳細 更新
追加
2023/ 02/05 (日) 15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session いまむら直子 (p,vo), アキミコシバ (sax) 詳細 更新
追加
2023/ 02/06 (月) 14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 14:00 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (sax,fl), 川村健 (p), 柳原達夫 (b), 野村綾乃 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/07 (火) 15:00 上町63 竹内直, 馬場孝喜, 田中信正 竹内直 (ts), 馬場孝喜 (g), 田中信正 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/08 (水) 14:00 新宿ピットイン 平井庸一 JAZZ METAL BAND 平井庸一 (g), 松井玲央 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 14:00 新宿ピットイン 山口コーイチトリオ 山口コーイチ (p), 落合康介 (b), 林頼我 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/09 (木) 14:00 COMTE ROSE リベルテ / ライブコンサート 小畑華保理 (vo), KINSEI (vo), 高木君子 (vo), 山本のり子 (vo), 釋恵一 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 12:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 13:30 cooljojo jazz+art オオタマルDuo オオタマル (vo,7弦g), 小林洋子 (p) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 13:45 ロイヤルホース おりも政夫&狩人高道 (ユニット名「Ok」) / 二人のビッグショー おりも政夫, 狩人高道 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 14:00 BLUES ETTE 郡司美知, 松平恒和, 高橋三雄, 西山晃子, 福澤宏昭, 前田健治 郡司美知 (bs), 松平恒和 (cl), 高橋三雄 (as), 西山晃子 (p), 福澤宏昭 (b), 前田健治 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 14:00 新宿ピットイン 森田修史カルテット 森田修史 (sax), 魚返明未 (p), 岩見継吾 (b), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc) 詳細 更新
追加
2023/ 02/10 (金) 14:00 COMTE ROSE 有川有見 グループレッスン 有川有見 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 12:30 珈琲美学 上西千波、田辺充邦 上西千波 (vo), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2023/ 02/11 (土) 12:30 WonderWall Yokohama 矢崎恵里 / LUNCH LIVE 矢崎恵里 (vo), 市川海容 (sax), 荒谷響 (tp), 小林みのり (p,key), 若林萌 (g), 田代卓 (b), 橋詰大智 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション 講座・セミナー オススメ 配信