Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|昼ライブ

219 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演
  会場  
アーティスト / イベント名
出演者
オススメ
メモ
チェック
2019/ 03/23 (土) 12:00 梅田ALWAYS 第8回 横路竜昇SAX・EWIクラス親睦会 福原美和 (key), 藤山龍一 (g), 堀内正隆 (b), 小林真琴 (ds), 横路竜昇 (sax EWI,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:00 OurDelight 岸淑香 / Solo Piano 岸淑香 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba 〜Bluegrass Ramble / Live vol.182〜 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:00 吉祥寺ストリングス もにじん & 五十嵐歩美 / Afternoon Live マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g), 五十嵐歩美 (vln) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:00 ロイヤルホース ASKA GUMI 橋詰悠輝 (太鼓), 小西駿太 (太鼓), 西川皇子朗 (太鼓), 上坪儀尚 (太鼓) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:00 Terra KUBOTATSU <ゲスト>Seika / ソロライブ #12 クボタツ (vo,g), クボカズ (ds,cho), クッシー (b,cho), Seika (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:00 Basin Street 昼下りINST Session 越山満美子 (p), 真木毅 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:30 JAZZ ON TOP 山下みさこ Trio 山下みさこ (vo), 清水ゆかり (p), 中村安彦 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 13:30 BACK IN TIME SKY TRIO / ジャム・セッション 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 上尾 プラス・イレヴン 知久寿焼 / 弾き語りワンマン 知久寿焼 (vo,g,ukulele) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 Apple Jump Hitomi Iriyama Strings Q. 入山ひとみ (vln), 小坂由加梨 (vln), 糸永衣里 (vla), TAIGA (cello) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 大倉ひろし (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 コルコバード ジャムセッション 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 吉祥寺サムタイム 岡本隆志, 田中菜緒子, 伊地知大輔, 平瀬祐人 ゲスト:出口優日 岡本隆志 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 平瀬祐人 (ds), 出口優日 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 くう Ben Jansson quartet Ben Jansson (ts), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 INTO THE BLUE 市川海容, 松本翼, 南山拓朗, 橋詰大智 市川海容 (sax), 松本翼 (p), 南山拓朗 (b), 橋詰大智 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 softwind 井草聖二 / アコースティック・ギターソロ 井草聖二 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:00 FAROUT アヤとユウマ 松本彩 (vo), 今村雄馬 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:20 ライブ カスター 八重田浩深, 蛯名知子, パンチョ市川 / ラテン 八重田浩深 (vo), 蛯名知子 (p), パンチョ市川 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:30 Great Blue 祥子 / KOUREI ライブ 祥子 (vo,p), Mark East (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 14:30 Half Tone Jamsession 田中一史 (p), 村井俊夫 (b), 大沢基弘 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 15:00 THE WIZ Jazzよもやま話 佐藤一幸 (司会) 詳細 更新
追加
2019/ 03/23 (土) 15:00 JERICHO 浅野光, 松尾拓郎, 成田颯希, 野村杏莉, 佐藤賢 浅野光 (g), 松尾拓郎 (p), 成田颯希 (tb), 野村杏莉 (b), 佐藤賢 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 12:00 Noisy Duck 菅田かおりのJAZZ VOCALレッスン 菅田かおり 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 12:30 中目黒 楽屋 Y's company / Legend of a Hero 5 〜珠玉の名曲で綴る時空の歩き方〜 志田尾恭子 (vo), 矢鳴優花 (vo), 飯沼友規 (vo), 浜田耕一 (vo), 谷塚裕美 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 12:30 ロイヤルホース 國領修平クインテット / 1st アルバムリリースツアー 國領修平 (ts,EWI), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds), Ben Rosenblum (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 OurDelight 守屋純子×中村健吾デュオ 守屋純子 (p), 中村健吾 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 珈琲美学 伊藤君子、若井優也、Special Guest中西俊博 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 中西俊博 (vln) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 Bonappetit Century Swing Orchestra 松永裕之 (sax), 中村志津子 (sax), 檜垣いずみ (sax), 藤原徹三 (sax), 金子裕一 (sax), 勝間田直彦 (tp), 佐々木雄志 (tp), 日比野育郎 (tp), 高田起良 (tp), 小畑充 (tp), 佐藤勇一 (tb), 湯澤亜希子 (tb), 羽田弘 (tb), 計良英宏 (tb), 原和男 (ds), 小池英敏 (b), 金森由美 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 The GLEE 西日本復興支援ライブ 赤木悠真ファンミーティング〜2019 Oppaga tour〜 ゲスト:斎藤亜美 赤木悠真 (vo), 斎藤亜美 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 吉祥寺ストリングス 大渕昭 TRIO Guest:青柳菜穂以, いわたひろこ / Afternoon Live 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), 津山貴裕 (ds), 青柳菜穂以 (as,ss), いわたひろこ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 Fontana JJ、フラー、フォンタナのアドリブコピー譜を吹き倒す会 宮本裕史 (進行係) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 角田泰宏 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 Jazz38 坪井紀美江 / ランチライブ 坪井紀美江 (vo), 阿部紀彦 (p), 高尾幸宏 (b), 小泉高之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 STAR LIVE U6 Groojumg VS さんとす / 2MAN LIVE 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:00 A.B.SMILE 中原けいこtrio 中原けいこ (p), 関良平 (b), 田中嘉明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:30 P’s Bar ワンコインライブ 松茂良真由美 (vo), 佐々井恵子 (vo), 岸淑香 (p), 天野丘 (g), たけいかず実 (vo), 鈴木洋二郎 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:30 ABSOLUTE BLUE Walao / 1st. Anniversary 山本修也 (b), 片山晴翔 (ds), 坂井晴 (tp) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:30 Lydian Jam Session 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 13:30 studio & cafe Make 大橋タカシ / ワンマンツアーFINALアフターパーティー 大橋タカシ 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 グラバー邸 昼 LIVE 藤井泰宏 (as), 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 Nica's 渋谷毅, 清水秀子 渋谷毅 (p), 清水秀子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 音吉!MEG 茂上剛トリオ ゲスト 呑ちゃん 神村晃司 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds), 呑ちゃん (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 Minton House 矢野真隆&クレイジーシックス / マチネーライブ 矢野真隆 (tb), 神村彩奈 (tp), 田中あゆみ (cl), 内山みのり (banjo), 山田洋平 (p), 新谷直紀 (b), 山本郁之介 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 Born Free “sonho”~ソニョ~ / 昼下がりのライブ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc.) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 jazz&drinks Sugar Hill 妹尾美穂, 野口茜, 保坂修平, 塩のやもとひろ / オリジナル・クラシック・ジャズ 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 野口茜 (鍵盤ハーモニカ), 保坂修平 (p), 塩のやもとひろ (per) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 じゃず家 初心者セッションデー 藤嵜 (p), 張木 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 NEW SUNTORY 5 大阪ホットキャッツ / 昼下がりの ジャズライブ 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 村嶋俊治 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 コルコバード ボーカルライブ 織絵 Borland (vo), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 さうりる どらけん, 東雲 杉浦方彦 (ds), 西岡峻 (p), 田中彩文 (vo), 村岡美優 (p), 小澤靖活 (b), 藤居昭博 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 田中菜緒子 (p), 早川哲也 (b), 橋本学 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 くう 川畑郁江 / 幾重にも紡いで。 川畑郁江 (vo), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 FAROUT カズヤジャム2 秋山和也 (g), 山本麻里子 (p), 吉村由紀夫 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:00 COMTE ROSE ジャズ 植松弘成 (vo), 植松あおい (vo), 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 14:30 Half Tone Jamsession 未田敦子 (p), 梶原太平 (b), 林伸一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 Cafe Beulmans 高田ひろ子trio 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 田村陽介 (ds), (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 Azul Terrace WELCOME TO OUR SPRING STAGE 山岸麻美子 (vo), 森光平 (p), 西翔 (sax), 清沢健生 (b), 森山拓哉 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 古屋敷剛 (p), 坂井宗倫 (b), 内山二夫 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 Apple Jump 松永ちづる / solo Live!! 松永ちづる (vo,p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 JERICHO 北龍之介, 中川瑞貴, 小板橋弦太, 久保内佑, 相澤龍平 北龍之介 (tb), 中川瑞貴 (ts), 小板橋弦太 (p), 久保内佑 (b), 相澤龍平 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 REAL DIVA’S ゆあさみちる / LIVE ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河本奏輔 (b), 河崎真澄 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/24 (日) 15:00 softwind TAKESHI’s LAST ONEMAN 佐潟武 (vo), 鈴木謙之 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/25 (月) 13:00 19 Live Juke 「今井たかし」の生バンドで歌おう会 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds), 浜野次三 (g), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p), 平田としかつ 詳細 更新
追加
2019/ 03/25 (月) 14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/25 (月) 14:00 COMTE ROSE 世界の歌 氏原美恵子 (vo), 石田美智代 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/25 (月) 14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/25 (月) 15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 泉正浩 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/26 (火) 12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/26 (火) 14:00 P’s Bar 昼間のヴォーカルセッション 須古典明 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/26 (火) 14:30 新宿ピットイン 柳 隼一・本田珠也DUO 柳隼一 (p), 本田珠也 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 14:00 COMTE ROSE バースデーライブ KOMA (vo), 橘舞里香 (vo), 小室弥須彦 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/27 (水) 14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/28 (木) 12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/28 (木) 14:30 新宿ピットイン Cool Jazz Project 佐藤浩一 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/28 (木) 15:00 ZIMAGINE 北村青子 一人芝居 十文字セツ子オンステージ 四畳半のマクベス夫人と幽霊ピアニスト 北村青子 (十文字セツ子), 新垣隆 (幽霊ピアニスト) 詳細 更新
追加
 

次ページ