Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|昼ライブ

313 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 11/19 (火) 14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 14:30 新宿ピットイン 平井庸一グループ+ 平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics), 花咲政之輔 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 14:00 COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 浅田俊子 (vo), 石田美智代 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 11月号 林栄一 (as), 松井宏樹 (as), 松本崇史 (as), 若林一也 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 𠮷原寛治 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 14:30 新宿ピットイン 古谷淳 the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 14:30 新宿ピットイン #11 Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 15:00 梅田ALWAYS HARUKA PRESENTS SPECIAL MUSICAL LIVE 遥 (vo), Akiko (vo), 春奈 (vo), 山本裕麻 (vo), 佐藤佑己 (syn), 金森千明 (p), 二宮史温 (b), さわいはるな (ds), Elizabeth (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 11:30 ロイヤルホース 吉川滉一とアロハスウィングスターズ 吉川滉一 (steel guitar), 橋本陽二 (g), 木村益三 (ukulele), 谷川一弘 (b), 横田美千代 (vo), 斉藤歌奈 (vib) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:00 OurDelight 山野友佳子 / SoloPiano! 山野友佳子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:00 A.B.SMILE Afternoon Session 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション ぐっさん (p), 古橋靖之 (b), 角田泰宏 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:00 吉祥寺ストリングス conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:00 六本木クラップス 麻宮百 / スペシャル企画Live My favorites!! 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p), 鈴木康恵 (fl), 近藤房之助 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:00 The GLEE 遠藤響子 / ピアノ弾き語り秋のソロライブ 「Pure Mode Live – season2 Vol.3」 遠藤響子 (vo,p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:00 ライブスペース ピアチェーレ トリオde ブランチ / Piacere11th AnniversaryLive! 山本直人 (oboe), 矢口十詩子 (vln), 石川ひとみ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:10 東中野 Big River こじか会 木暮誠満 (harmonica), 高橋あさみ (harmonica), 實川裕子 (harmonica), Gen Oku (g,harmonica) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:30 Cafe Beulmans 金澤悠人, 伊澄純 金澤悠人 (g), 伊澄純 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:30 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 13:30 hyphen 圭々 with 布井真実子 / Autumn Live 2019 中村圭子 (vo), 布井真実子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 本厚木 Cabin 宅間善之 solo 宅間善之 (vib) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 Jammin' IMPRO SESSION 柳原達夫 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (p,vo), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 Beehive Session 池永裕子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 吉祥寺サムタイム Love is Blue 板垣光弘 (p), 米田裕也 (sax), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 Baja Bluet ジャズカルテット LIVE 池田清美 (fl), 田井泰弘 (g), 今井祐岐 (p,vo), 斎藤敬司郎 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 BLUES ETTE オルガンセッション 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 Jazz Spot ADLIB 南雲麻美, 南保ひとみ, 前田幸一, Mika Kawguchi 南雲麻美 (as), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), Mika Kawguchi (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 THELONIOUS 庄田次郎, 木村由, 大石雅也 庄田次郎 (sax), 木村由 (dance), 大石雅也 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 Boozy Muse Three finger snap guest 生田さち子 / live vol.3 Saturday Afternoon Live 深尾久徳 (b), 杉浦力輝 (tap), 矢崎恵理 (vo), 生田さち子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 グラバー邸 Vocal Live 新田千穂美 (vo), 辻晋哉 (harmonica), nea (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:30 公園通りクラシックス 「竹田恵子 林光ソングをうたい継ぐ」Vol.4 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 15:00 Mクアトロ 谷山和恵, 志水愛 / 昼下がりJAZZ 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 15:00 FAROUT 清子歌会 清子 (vo), 松本全芸 (p), (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 15:00 アケタの店 鶴さんりんP風, 青木ひろみ+小太刀のばら / オカリーナ祭り 橋倉千秋 (ocarina), 谷本聡子 (ocarina), 大村あずさ (ocarina), 田代幹雄 (g), 鶴田晋 (per), 青木ひろみ (ocarina), 小太刀のばら (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 12:00 KEYSTONE CLUB 東京 A Tribute To Micheal Jackson ( a charity concert for a cause vol 111) Jelord Jay (vo), Danica M. (vo), Rainbow Voices (cho), Taniguchi Yoshio (key,p), Hoshikawa Mario (b), Armin Linsbchler (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 12:00 bar PENTA 金澤力哉デキシーランドジャズ, TAMAOジャズ・ボサノバ, 伊藤聖ジャズ / 経堂シンフォニー商店会秋祭ストリートライブ 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 12:30 六本木サテンドール Strange Community at Satin Doll Vol.44 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:00 FAROUT 昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:00 吉祥寺ストリングス SNP02 project 北條達子 (fl), 田村さおり (fl), 上長根明子 (p), 山根幸洋 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:00 音吉!MEG Boa Capture Plan, Aerospade 武田ひとは (p), 長嶺翔太 (b), 宇田川良二 (ds), 菊池泰英 (g), 根間一兆 (p), 長嶺翔太 (b), 小松武彦 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:00 神保町 楽屋 スマート・サンセット 多田葉子 (cl,sax), 猪俣優子 (per), 永守健二 (g), 石本淳一 (b), グラシャス坂井(澤田成右衛門) (津軽三味線,沖縄三線) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:00 江古田 Buddy KAZBAND / presents... BIGBAND JAZZ Live at 江古田Buddy 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:00 The GLEE 日下部由美 / アルパコンサート 日下部由美 (arpa), 菱本幸二 (g), Ricky Rodriguez (guitarron,charango,他), 長岡竜介 (quena,zampona) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:00 東京倶楽部本郷店 けいと と ゆかいな なかまたち 平田美苗 (vo), 齋藤史乃 (vo), 山崎渓都 (vo), 猪股久智 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:30 Born Free que mamon!音育vol.4 クマモン!お母さんと子供のJazz演奏会vol.4 大前チズル (p), TeN (vo), 岡田康孝 (b), 太陽 (voice per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:30 rpm 清水玲奈 Session LIVE!! 清水玲奈 (sax), 後藤沙紀 (key), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:30 REAL DIVA’S 松田美穂 fan-meeting ~SONG to SOUL~#5 松田美穂 (vo), kurosawadaisuke (g), 高見英 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:30 ブルース アレイ ジャパン 木村花代 / バースデーライブ ~42nd street~ 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p), 内田大輔 (b), 伊勢賢治 (per,sax), 吉良茉由子 (cho), 月那春陽 (cho), 保々あず美 (cho) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 OurDelight 廣瀬みちるストリングストリオ 廣瀬みちる (p), 帆足彩 (vln), 井上真那美 (cello) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 本厚木 Cabin ハクエイ・キム solo ハクエイ・キム (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 P’s Bar ボサノヴァ教室 阿部かよ子 (講師) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 Organ Jazz 倶楽部 岸淑香 Organ Trio 岸淑香 (org), 柴田亮太郎 (g), 小山田和正 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 村嶋俊治 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 小澤舞 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 Hey-JOE アフリカンバンド Polepole / 15th記念ツアーLIVE 徳永慎吾 (per,vo), 徳永香代 (dance,per), 徳永心花 (balafon), 雨宮康博 (per), 矢口怜 (per,vo), 熊田彩加 (dance,per,vo), 安食智幸 (per,kola), 谷原光 (per), 畠山久美 (dance,balafon), 浅野清美 (b), 大谷亮介 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 BLUES ETTE 竹之内良子, 田中利佳, 小野塚豊 竹之内良子 (vo), 田中利佳 (p), 小野塚豊 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 THELONIOUS Kanami Kanami (vo), 未定 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 キンのツボ キンツボセッション 堀田紘加 (p), 谷克己 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 MAM’SELLE KEI'S BIRTHDAY LIVE 山崎景 (fl), 古井千晶 (p,electone) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 石川隆一, 竹村一哲 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 竹村一哲 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 くう 谷本綾香 OPERA UPDATE 谷本綾香 (vo), 廣瀬いづみ (p), 原田クマ (b), 土田祐生 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 Great Blue blanche / ジャズコーラス 昼下がり Live 島田知衣 (vo), SYLVIA (vo), はいらんどじあ yoco (vo), 糸原摩里 (p), 魚谷のぶまさ (b), 木村優一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 板垣誠 (vib), 広目亮 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:30 Jammin' Live & Jam Session 上坂悠真 (ts), Perrin Grace (b), fromNY 大村亘 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:30 白ひげ みきねぇCLUB 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:30 梅田ALWAYS IKEZAKI MUSIC CARNIVAL VOL.15 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 15:00 Cafe Beulmans kayo kamishima, 江藤有希, 尾花毅 kayo kamishima (vo), 江藤有希 (vln), 尾花毅 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 15:00 Penny Lane 三原ミユキ・中村ヨシミツ 三原ミユキ (vo), 中村ヨシミツ (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (vo,g), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (vo,key) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 15:00 Lazy Bird 北大jazz研 佐藤泰地 / Day live 佐藤泰地 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 15:00 アケタの店 ねんど, 深瀬欽吾+井澤了 / オカリーナ祭り 小山京子 (ocarina), 吉塚光雄 (ocarina), 齋藤浩 (g), 深瀬欽吾 (ocarina), 井澤了 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 15:00 ジャズ喫茶 スワン U-BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 13:30 Studio WUU Studio WUU 20th Anniversary Tango Special Live presented by Studio WUU 北村聡 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 丸野綾子 (p), 東谷健司 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 14:00 COMTE ROSE 歌の花束 氏原美恵子 (vo), 石田美智代 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 14:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 14:00 COMTE ROSE 文太郎 / Live 文太郎 (vo), 小室弥須彦 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 14:30 新宿ピットイン 柳隼一TRIO 柳隼一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 13:30 COMTE ROSE 歌えるサロン 上田裕司 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 田口悌治 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) 12:00 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) 14:00 Azul Terrace “シャンソン、日本の歌、世界の歌” 中学高校同級生コンビの催し 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) 14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p), 山口和与 (b) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ