Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月16日 のライブ情報は、54 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 荒武裕一朗 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 鈴木克人 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート ジョバンニ・ミラバッシ トリオ / MITAKA CALLING CD発売記念ツアー Giovanni Mirabassi (p), Gianluca Renzi (b), Lukmil Perez (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 ロイヤルホース ケンイチ大倉 With 「Stardust」 ケンイチ大倉 (vo,g), 難波益美 (p), 中村浩 (sax)
19:00 JazzSpot J Smily Produce「 Monthly Live」 中村真弓 (vo), 松田佳子 (vo), 松田オリビア圭子 (vo), Michael Machiano (multi horn), 中島薫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 森岡マレーネ典子セッション 森岡マレーネ典子 (vo), 土田晴信 (org)
19:00 吉祥寺サムタイム 山田穣 4 / Jazz for Everybody 山田穣 (sax), 松本茜 (p), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #24 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:15 Lydian 鈴木良雄/山本剛 / 「Loving Touch」発売記念デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:20 上野アリエス シカゴ佐野 / バースデーライブ シカゴ佐野 (vo), 小松美夕祈 (vo), 小谷敦夫 (p), 日下部史貴 (b)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 山野友佳子 藤田佐奈恵 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 BLUES ETTE 塩塚セッション 塩塚博 (g), 吉井隆夫 (b), 宮岡千俊 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 大江愛, 井川ユミコ / SWING&BLUES&PUNK 大江愛 (vo,b), 井川ユミコ (accordion,p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 朝倉由里 浜田ゆき (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Welcome to my room 重久義明 (p,vo), 磯部英貴 (b)
19:30 ライブスポット ラグ THE ARAKURE / 1st CD 発売記念ツアー 2020 April 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:30 Baja Bluet A Jazz Night With Asami In Baja Bluet 黒木あさ美 (vo), 加納新吾 (p), 芝田奨 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 横浜エアジン Satoko’s’ + 石田幹雄 Satoko’s’ (vo), 石田幹雄 (p)
19:30 ブルーノート東京 和田アキ子 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 瀬戸谷芳治 (p), 栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 中司晴夫 (sax), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 安奈陽子 (back vo), 竹沢敦子 (back vo)
19:30 六本木サテンドール 寺井尚子 / Satindoll Special Live 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&佐藤允彦デュオ 纐纈雅代 (as), 佐藤允彦 (p)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 岡本直人 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 THE WIZ 河合代介, 安藤正則 Duo 河合代介 (org), 安藤正則 (ds)
19:30 B flat TOKYO BIG BAND directed by Jonathan Katz Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), 吉本章紘 (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (sax), Luis Valle (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤悠輔 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 高井天音 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 柴田亮 (ds), 原とも也 (g), Jonathan Katz (p,cond)
19:30 CRESCENT 谷山和恵&永田有吾 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 石川早苗 カルテット / ライブ 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds), 遠藤征志 (p)
19:40 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
19:45 OurDelight 松永裕平タンゴピアノ / SoloPiano! 松永裕平 (p)
19:45 サムデイ JUN SAITO SPECIAL UNIT JUN SAITO (ds), 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 高梨道生 (b)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 NEW COMBO BluestarKC avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 柳原由佳, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 コントレイル銀座 大谷桃&Christphe Pannekoucke 大谷桃 (vo,p), Christphe Pannekoucke (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO NORiCO.s NORiCO.s (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 佐々木悌二 佐々木悌二 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 益子麻奈, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 益子麻奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 新宿ピットイン NodeNote 池長一美 (ds), 浅川太平 (p)
20:00 gate one 昭和子供バンド 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 楠本卓司 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 松原慶史 Standard Project 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL Mai (vo), 竹之内良子 (vo), 西村俊哉 (g), 永松徳文 (b)
20:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀, 下總佐代子 / Trio Live + Vocal 柴田昌彦 (ts), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b), 下總佐代子 (vo)
20:00 六本木 アルフィー 永田ジョージ, コモブチキイチロウ, 渡辺庸介 永田ジョージ (p), コモブチキイチロウ (b), 渡辺庸介 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 原口幸則, 籠利達郎 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2020年4月16日 →翌日