Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月17日 のライブ情報は、62 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 千葉史絵TRIO 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 奇妙礼太郎 / ワンマンライブ2020 奇妙礼太郎 (vo,g), 潮田雄一 (g), 村田シゲ(□□□) (b), 松浦大樹 (ds), 中込陽大 (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 熱帯JAZZ楽団 / ライブハウスツアー2020〜25th Anniversary〜 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b tb), 萱生昌樹 (as), Andy Wolf (ts), 安川信彦 (bs)
18:30 COTTON CLUB KURT ELLING Kurt Elling (vo), Stu Mindeman (p), John McLean (g), Clark Sommers (b), Kendrick Scott (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 井手厚, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 ロイヤルホース Miho Asaba / ~ladies'Jazz~Special Live Tour in April あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), 山口マリ (as)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 植田良太 栗田洋輔 (sax), 植田良太 (p)
19:00 JazzSpot J 守屋純子スーパートリオ 守屋純子 (p), 納浩一 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 遠藤ふみ (p), 岡本のはら (b)
19:15 Lydian Lili meets 山岸笙子トリオ Lili (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト Risa 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 佐藤ことみ (ds), Risa (vo)
19:30 グッドマン 志水愛, 荒玉哲郎, 東敏之 志水愛 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 長井美恵子 大塚陽子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 小野ひとみ, 大原保人, 木村勝彦 / スペシャルライヴ 小野ひとみ (vo), 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 さくらんぼ The Groovy BRASS &さくらんぼ25周年記念ライブ 苅込博之 (tb), 橋本佳明 (tb), 菊池成浩 (tp), 牧原正洋 (tp), 家中勉 (tuba), 荒張正之 (ds)
19:30 POLKADOTS 吉田敦, 日下部史貴, 渡瀬ひとみ / Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, くぼなつみ, 小川恵理紗 Miyui (vo), くぼなつみ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 吉祥寺ストリングス 梶多美江 Special Session 梶多美江 (vo), 鈴木直人 (g), 石川周之介 (sax)
19:30 ライブスポット ラグ たからものカルテット / アヤヲ 39th Birthday & “Thank You Monthly Vol.1” アヤヲ (vo), 山田明義 (vo,g), 池田安友子 (per), 花田えみ (org,p)
19:30 横浜エアジン Conca + 巻上公一 Conca (cl), 巻上公一 (声)
19:30 ブルーノート東京 和田アキ子 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 瀬戸谷芳治 (p), 栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 中司晴夫 (sax), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 安奈陽子 (back vo), 竹沢敦子 (back vo)
19:30 六本木サテンドール Violin Summit 里見紀子 (vln), 中西俊博 (vln), 定村史朗 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 富岡苗子 & 杉山泰史 富岡苗子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 冨永ちひろ, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 冨永ちひろ (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子3 伊藤君子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 THE WIZ 平光広太郎, 久保田裕之, 早川ふみ, 山下佳孝 平光広太郎 (org), 久保田裕之 (g), 早川ふみ (sax), 山下佳孝 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#9
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete (per)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 小泉明子, 赤坂由香利 / ピアノ弾き語り連弾 小泉明子 (vo,p), 赤坂由香利 (vo,p)
19:40 P’s Bar 福田重男, 浜崎航 福田重男 (p), 浜崎航 (ts)
19:45 OurDelight ぱくよんせ×板谷大 / 【Enjoy!Various Park】TwinPiano! ぱくよんせ (p), 板谷大 (p)
19:45 サムデイ Yu Kuga Jazz Orchestra 陸悠 (ts,comp,arr), 大泊久栄 (tp), 堀京太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 萩原優 (as), 松丸契 (ts), 宮木謙介 (bs), 布施音人 (p), 小橋拓弥 (g), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 竹内大輔, 小牧良平, 大島洋 門馬瑠依 (vo), 竹内大輔 (p), 小牧良平 (b), 大島洋 (ds)
20:00 BODY&SOUL ユーレ・プクル トリオ Jure Pukl (ts), Rick Rosato (b), Justin Brown (ds)
20:00 NEW COMBO JINMEI PROJECT 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b), )
20:00 白ひげ みきねぇCLUB みきねぇ (p), 大﨏義浩 (banjo), 佐渡文彦 (vln), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&田辺充邦 藤田佐奈恵 (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ミチコ, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU ミチコ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO まるやまたつや ソロ, Duo Tokyo SON(デュオトーキョーソン) / スタジオAプレゼンツ ムジカライブ VOL.1 まるやまたつや (g), Makoto (vo), 斎藤タカヤ (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー REMI, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ REMI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 新宿ピットイン 桑原あい ザ・プロジェクト / 新宿ピットイン2デイズ 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
20:00 gate one 中山拓海, 加藤友彦, 冨樫マコト 中山拓海 (as), 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 analog ゲット・アロング・ウィズ 村上忠男 (sax,fl), 宮田道枝 (p), 鈴木淳 (g), 松井千秋 (b), 星合厚 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 石田博 4 石田博 (as), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 三科武史 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 田中豊 (b)
20:00 A-TRAIN 布川俊樹, 下總佐代子 / Duo Live 布川俊樹 (g), 下總佐代子 (vo)
20:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
20:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 北島佳乃子, 若井俊也, 高橋直希 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 CLOP CLOP 低音二重奏 早川岳晴 (b), 佐藤研二 (cello)
20:00 intelsat 今岡友美Trio The Tomo-yan 即興! 今岡友美 (vo), 奥村俊彦 (p), 野道幸次 (ts)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat. RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 坂野尚子, 楠直孝 / そるとでジャズ・ライヴ 坂野尚子 (fl), 楠直孝 (p)
20:30 h.s.trash 永井隆雄, 佐久間高広, 海老澤幸二, 緑川英徳 / 46周年記念! 永井隆雄 (p), 佐久間高広 (b), 海老澤幸二 (ds), 緑川英徳 (as)
20:40 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
Megusta Jam 若林稔 (p), 上田基 (b)
FOUR & MORE Jam Session 山崎麻里 (p), 中山真司 (b)

前日← 2020年4月17日 →翌日