Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月18日 のライブ情報は、64 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 WonderWall Yokohama 才木美紀子, 木村純, 服部正美 / ボサノヴァライブ 才木美紀子 (vo,p), 木村純 (g), 服部正美 (per)
13:00 吉祥寺ストリングス Kei's bar 平田敬子 (vo), 杉山美樹 (p), 大戸幹夫 (b)
13:00 Baja Bluet 第十七回 昼下がりJAZZ SESSION
13:00 Bonappetit イサカデュオ 伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p)
13:30 Cafe Beulmans 栗林すみれ, 磯部舞子 / afternoon live 栗林すみれ (p), 磯部舞子 (vln)
14:00 BLUES ETTE M企画 アート森 (as,mc), 木下幹雄 (p), 衣川泰司 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 宮沢克郎 3 宮沢克郎 (p), 上村信 (b), 小松誠司 (ds)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo)
14:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax,fl), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
15:00 横浜エアジン 南博, 津上研太, 水谷浩章, 江頭良人 南博 (p), 津上研太 (as), 水谷浩章 (b), 江頭良人 (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
16:00 blue note Naramachi HIDEKI KATO Quintet 加藤英紀 (as), 伊藤晋一 (b), 前田めぐみ (p), 佐瀧浩一 (g), カズ加藤 (ds)
17:00 ブルーノート東京 THE SQUARE Reunion / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
17:00 COTTON CLUB KURT ELLING Kurt Elling (vo), Stu Mindeman (p), John McLean (g), Clark Sommers (b), Kendrick Scott (ds)
17:00 Jazz&Blues Bar Village 石川早苗Quartet 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート BROAD6 / 10th anniversary tour 2020~STANDARDS~ 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo), 杉田篤史 (vo), 北剛彦 (vo), 奥村伸二 (vo), 吉田圭介 (vo)
18:00 B flat IRIE AMIGOS / SPRING LIVE 入江新一郎 (p), MANNA (vo), 関口綾華 (tp), 小野田友隆 (tb), 横田誠 (ts), MIWAKO (as), 加藤広明 (g), 吉田靖雄 (b), 芝典生 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Keiko Yoshimura & Takaaki Ohnishi / Tomi & 高山毅 Keiko Yoshimura (vo), Takaaki Ohnishi (g,vo), Tomi (vo,g), 高山毅 (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 熱帯JAZZ楽団 / ライブハウスツアー2020〜25th Anniversary〜 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b tb), 萱生昌樹 (as), Andy Wolf (ts), 安川信彦 (bs)
18:30 WonderWall Yokohama エレノア・シー, 前田智洋 Elenor-Shee (vo,p), 前田智洋 (g)
18:40 P’s Bar 金子ナオ, 小池純子 金子ナオ (vo), 小池純子 (p)
18:50 ソネ 三好由美, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 三好由美 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 BODY&SOUL リレット リレット (vo), 他未定
19:00 ロイヤルホース 酒井麻生代, 宮之上貴昭, 中村健吾, 小松伸之 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 大石学 石田裕子 (vo), 大石学 (p)
19:00 白ひげ ノボK / たまちゃん / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 1月度・定例LIVE
19:00 ライブスポット ラグ 佐々木詩菜 / ワンマンライブ 〜お祝いに39曲歌いますライブ!〜 佐々木詩菜 (vo,g), おがわてつや (ukulele,g), 柳沢耕平 (p)
19:00 OurDelight URI × MAKI Nueva Afro Combo 藤橋万記 (per), URI (per), 畠山啓 (p), 小泉哲夫 (b)
19:00 六本木サテンドール Funky Duo 河上修 (b), 西村知恵 (vo)
19:00 JazzSpot J 大橋美加&Gemstones / Vol.35 大橋美加 (vo), 岩佐晴美 (vo), TELME (vo), 長島和子 (vo), 二村希一 (p), 上羽康志 (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 外谷東 (p), 後藤絵美 (b)
19:15 Lydian Remiトリオ Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b)
19:20 上野アリエス セッションナイト 一条ナオ子 (vo), 小谷敦子 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 Mクアトロ 紀州よろずや 吉田真理子 (vo), 岩田晶 (g,b)
19:30 POLKADOTS 原川誠司, 土田晴信 原川誠司 (sax), 土田晴信 (org)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 山野友佳子, 竹内章人, 川口弥夏 アントニオ (vo,g), 山野友佳子 (p), 竹内章人 (vln), 川口弥夏 (ds)
19:30 横浜エアジン さがゆき SOLO さがゆき (vo,g)
19:30 LADY JANE 今堀恒雄 / 玄鳥至 つばめひらいす ソロ 今堀恒雄 (g)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 小高トシユキ, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 小高トシユキ (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 安保徹, 吉田桂一, 佐々木悌二, 村田憲一郎 鈴木道子 (vo), 安保徹 (sax), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えり3 大野えり (vo), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:30 THE WIZ 小沼ようすけ, 後藤浩二 Duo 小沼ようすけ (g)後藤浩二 (p)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 坂本剛, 川畑よしのすけ, 宇山満隆 西尾健一 (tp), 坂本剛 (p), 川畑よしのすけ (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 コントレイル銀座 白石さわ&鈴木敏幸&進藤洋樹 白石さわ (vo), 鈴木敏幸 (g), 進藤洋樹 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO スタジオAプレゼンツ ムジカライブ VOL.1 住友紀人 (sax,p), 佐藤芳明 (accordion), コモブチキイチロウ (b), 鶴谷智生 (ds), 真部裕 (vln)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー TSUBASA / レコ発ライブ Tsubasa (vo), 山崎タケル (kb), 久保肇 (g), 原田賢扶 (b), 渡辺一史 (ds)
20:00 Cafe Beulmans Pudding 隊 / night live 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
20:00 新宿ピットイン 桑原あい ザ・プロジェクト / 新宿ピットイン2デイズ 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
20:00 analog JTQ ( Junya Taniguchi Quartet ) with Keiko 谷口順哉 (g), 石田遥祐 (p), 稲垣薫 (b), 滑川博生 (ds), Keiko (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵 3 山本美恵 (p), クラッシャー木村 (vln), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 阿部恭平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 六本木 アルフィー TOKU TOKU (vo,flh)
20:00 CLOP CLOP the bozes meets mohowk 石渡明廣 (g), ハラ☆タカシ (g), 守永慶太 (ds), でいたらぼっち (rap)
20:00 intelsat どうくPIANO・SOLO 工藤隆 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 北島佳乃子 / そるとでジャズ・ライヴ 北島佳乃子 (p)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta 斉藤クミコ, 磯部英貴, 小林慎, 三枝紘子, はんだことみ / Live 斉藤クミコ (p), 磯部英貴 (b), 小林慎 (ds), 三枝紘子 (cl), はんだことみ (vo)

前日← 2020年4月18日 →翌日