Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月27日 のライブ情報は、36 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 小松悠人カルテット 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
18:30 ブルーノート東京 OZMOSYS featuring OMAR HAKIM, RACHEL Z, KURT ROSENWINKEL & LINLEY MARTHE Omar Hakim (ds), Rachel Z (key), Kurt Rosenwinkel (g), Linley Marthe (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 Jane Birkin / Birkin/Gainsbourg Symphonie intime Jane Birkin (vo), 中島ノブユキ (p,arr), 金子飛鳥 (vln), 志賀恵子 (vla), 徳澤青弦 (cello), 西嶋徹 (b), 庄司さとし (oboe), 藤田乙比古 (frh), 高良久美子 (per)
19:00 ロイヤルホース Mike Rocha with The Global Jazz Orchestra Mike Rocha (tp), 横山未希 (sax), 米田あゆ (sax), 古谷光広 (sax), 佐藤絵美里 (sax), 古山晶子 (sax), 岩田英司 (tp), 岩本敦 (tp), 伊藤礼子 (tp), 野々村明 (tp), 大島一郎 (tb), David Boyle (tb), 白石栄利 (tb), 佐竹寛美 (tb), 小林沙桜里 (p), 梅本慈丹 (b), 市橋隆 (ds)
19:00 JazzSpot J 藤澤由二 スペシャルトリオ 藤澤由二 (p), 伊藤啓太 (b), 千光士実 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 関良平 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィー・ジャムセッション 加藤英介 (p,mc), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ほんごさとこ (vo), 若林稔 (p), 磯部英貴 (b)
19:30 ライブ カスター 清水絵理子 清水絵理子 (p)
19:30 さくらんぼ 高橋里実Quintet 高橋里実 (as), 臼澤茂 (tp), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:30 Jazz Cafe Murra TRIO OJO / ORIGINAL 吉田真由美 (vo), 井上義嗣 (g), 岸田うらら (per)
19:30 白ひげ 上山崎初美 SPECIAL JAZZ SESSION 上山崎初美 (b), 永田有吾 (p)
19:30 Mクアトロ 戸田裕美, 宮下博行 戸田裕美 (vo), 宮下博行 (p)
19:30 六本木サテンドール ペンタ・キス/Pentá Kiss 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 公手徹太郎 (ds), 吉野ミユキ (as), シャノア (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:40 WonderWall Yokohama 片桐幸男 UNIT4 with とがわちずこ 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 斎藤渉 (p,key), 倉井夏樹 (harmonica), とがわちずこ (vo)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコカルテット ヨシノミナコ (vo), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 コントレイル銀座 吉光寺智子&須古典明 吉光寺智子 (vo), 須古典明 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 三原彩子, 牛尾圭一, YASU 宇田川よしの (vo), 三原彩子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO Project Quo / 茨木智博Birthday Live! 茨木智博 (ocarina), 山下topo洋平 (quena,zampona), 森悠也 (p), 相川瞳 (per), 佐野俊介 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 山崎タケル 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 山崎タケル (p)
20:00 新宿ピットイン Nu Art Ensemble / MoGoToYoYo 芳垣安洋 (per), 吉田隆一 (bs,fl), 元晴 (sax), 岩見継吾 (b), 有本羅人 (tp)
20:00 Asian Cafe T’s Room 木原剛の作曲講座〜 Vol.2〜
20:00 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ ツクロッカクオッカ / LIVE 松尾由堂 (g), 栗林すみれ (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 木下浩太 (b), 今石幸男 (ds)

前日← 2020年4月27日 →翌日