Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月7日 のライブ情報は、45 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
18:30 ブルーノート東京 BILL EVANS & ROBBEN FORD featuring DARRYL JONES & KEITH CARLOCK / Blues, Miles & Beyond Bill Evans (sax), Robben Ford (g), Darryl Jones (b), Keith Carlock (ds)
18:50 ソネ 杉山千絵, 加納新吾, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ロイヤルホース 狩野泰一, 柴田亮太郎, コモブチキイチロウ, 大儀見元 / CD『MATSURI』~世界の風~ 発売記念 狩野泰一 (篠笛), 柴田亮太郎 (g), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、麻宮百&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 麻宮百 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサデュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:20 上野アリエス 上保一恵 / Duo & ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Mクアトロ コジマサナエ, 入江しほり コジマサナエ (vo), 入江しほり (p)
19:30 ライブ カスター 小林真弓, Mina, 中島薫 小林真弓 (vo), Mina (vo), 中島薫 (p)
19:30 POLKADOTS 若林稔 / バースデーライブ 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo)
19:30 BLUES ETTE Vino, 登敬三, 福島剛 Vino (vo), 登敬三 (ts), 福島剛 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 島祐介 & 丈青 DUO 島裕介 (tp,flh), 丈青 (p)
19:30 Baja Bluet 由夏&越智巌 DUO / LIVE 形部由夏 (vo), 越智巌 (g)
19:30 横浜エアジン Masako Matthews + 加納伊都 + グレイス / {歌う瞑想} インド楽器「ハーモニウム」 Masako Matthews (harmonium), 加納伊都 (vln), グレイス (per)
19:30 六本木サテンドール TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美, Hikari 名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:30 ビルボードライブ東京 Burt Bacharach Burt Bacharach (p,cond), Josie James (vo), ohn Pagano (vo), Donna Taylor (vo), David Joyce (key), Oliver Bacharach (key,assistant), Eliza James (vln), Dennis Wilson (woodwinds), Tom Ehlen (tp), David Coy (el-b), John Ferraro (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, ジョナサン・カッツ 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 日高憲男 3 日高憲男 (tp,vo), 井上智 (g), 増原巌 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介セッション 坂井紅介 (b), 会田桃子 (vln), 栗林すみれ (p), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 B flat 岩崎敏信 / Heartfull Concert 岩崎敏信 (tb), 横山恵一 (p), 小林真人 (b), 河野直弘 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&田中かつこ 矢野眞道 (vo), 田中かつこ (p)
19:40 P’s Bar 多田誠司, 小沢咲希, 伊藤勇司 多田誠司 (as,fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
19:45 OurDelight ドットプッシュ.push 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中島朱葉 (as)
19:45 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
20:00 Crazy Love 久原博高, 川村健 久原博高 (tp), 川村健 (p)
20:00 BODY&SOUL 大村亘リーダートリオ 大村亘 (ds), Tony Suggs (p), Marty Holoubek (b)
20:00 NEW COMBO Core Meeting Japan 羽野昌二 (ds), Hans Peter Hiby (sax), avan (b), 林裕人 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 白ひげ 村山義光 ジャズ ワークショップ 村山義光 (講師,g)
20:00 コントレイル銀座 越智みゆき&須古典明 越智みゆき (vo), 須古典明 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 山崎タケル 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 山崎タケル (p)
20:00 新宿ピットイン プレイズ・カーラ・ブレイ 吉田隆一 (bs,fl), 後藤篤 (tb), 石川広行 (tp), 北陽一郎 (tp), 細井徳太郎 (g), 細海魚 (key), 伊賀航 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 gate one 守谷美由貴, 福井アミ 守谷美由貴 (as), 福井アミ (p)
20:00 analog 小林陽一 & JJM (Japan JAZZ Messengers) / 2020 全国ツアー 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 鈴木麻美 (vo), tae (vo)
20:00 六本木 アルフィー 高澤綾, 黒沢綾, 柳原由佳, 伊藤佑季 高澤綾 (tp), 黒沢綾 (vo), 柳原由佳 (p), 伊藤佑季 (b)
20:00 CLOP CLOP ハラ☆タカシ ゲスト夢野カブ / 生誕記念ライブ ハラ☆タカシ (g), 石渡明廣 (g), 不破大輔 (b), 湊雅史 (ds), 夢野カブ (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! feat.佐渡”John”涼 スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds), 佐渡”John”涼 (tp), Scott Chadwick (tp,), 浜田麻未 (vo)
20:30 そるとぴーなっつ 岸淑香TRIO / LIVE 岸淑香 (p), 安ヵ川大樹 (b), 山田玲 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
Megusta 申英里, トオイダイスケ / Live 申英里 (vo), トオイダイスケ (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 山田剛史 (ds)

前日← 2020年4月7日 →翌日