Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月24日 のライブ情報は、60 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 石原雄介TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 牧山純子 ニュープロジェクト / 『アレグリア』リリース記念ライブ 牧山純子 (vln), 安部潤 (p,key), 森光奏太 (b), 武藤良明 (g), 上原俊亮 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Teddy Riley / New Jack Swing All Hits from Guy and Blackstreet Teddy Riley (vo), J-Stylz (vo), Rodney Poe (vo), Sean Alexander (key), Anthony Ferris (key), Devon Parker (ds), DJ Shakim (DJ), Tessa Garcia (dancer), Kimberly Griggs (dancer)
18:30 ビルボードライブ大阪 和田アキ子 / Premium Live 2020
18:50 ソネ 三好由美, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 三好由美 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 ロイヤルホース 魚返明未, 金子健, 今泉総之輔 魚返明未 (p), 金子健 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 池田杏理, 北脇久士 池田杏理 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 佐合井マリ子・後藤雪絵・Sugar.songwriter・清水明日香 / 歌とピアノと 佐合井マリ子 (vo,p), 後藤雪絵 (vo,p), Sugar.songwriter (vo,p), 清水明日香 (vo,p)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 村井文子 (p), 青柳龍生 (b)
19:15 Lydian Mamiko Bird /福田重男 デュオ Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 金子ナオ (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 グッドマン 広瀬未来, 加納新吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 BLUES ETTE 山崎修隆, 高橋宏種, 渡久地尚史 山崎修隆 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 安東昇 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 詞美恵 / Jazz Standard Live 詞美恵 (vo), 瀬田創太 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 Mクアトロ YUKA, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 YUKA (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 横浜エアジン 風狂知音
19:30 六本木サテンドール 大槻”KALTA”英宣Quintet 庵原良司 (sax), 小野塚晃 (p), 鈴木よしひさ (g), 熊谷望 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 林美里 & 中根賢隆 林美里 (vo), 中根賢隆 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 東ともみ, 藤田洋, SOA 荘司幸恵 (p), 東ともみ (b), 藤田洋 (ds), SOA (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 福井アミ, 宮本まいこ 石川早苗 (vo), 福井アミ (p), 宮本まいこ (steelpan)
19:30 吉祥寺サムタイム 栗林すみれ, 西口明宏, 千北祐輔, 西村匠平 栗林すみれ (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大坂昌彦スペシャルカルテット 大坂昌彦 (ds), 太田剣 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 高橋陸 (b)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 菅礼子 (p), 村尾直人 (b)
19:30 THE WIZ 水野久美子, 多湖一博, 夏目純 水野久美子 (p), 多湖一博 (b), 夏目純 (ds)
19:30 B flat Congri Cubano Yoel Paz (g,vo), Pedro Valle (sax,fl,vo), Masito (tres), 北原実 (b), Ludwig Nunez (per), 中里たかし (per)
19:30 CRESCENT 中川さつき「中川ん家」 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 小島のり子 天野丘 落合康介 ジャズトリオ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
19:40 P’s Bar 生島佳明, 岡倉千恵 生島佳明 (g), 岡倉千恵 (vo)
19:45 OurDelight 南雲麻美オルガンカルテット / Get Happy!! 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 荒武裕一朗, 吉木稔, 三科律子 正木まどか (vo), 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE ぼんべるま! feat. 西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 POLKADOTS LYDIA CHIFFON 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p), 中孝弘 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY クレール “Clair” 赤松真理 (p)武藤ケンイチ (g,vln)田口菜穂美 (vo)
20:00 コントレイル銀座 須田晶子&寺屋ナオ 須田晶子 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO 宅間善之, 中島香里, 大塚義将 宅間善之 (vib), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
20:00 Jazz Club Bird 小畑和彦 & Ayumi group / AYUMI プレゼンツ Live 小畑和彦 (g), Ayumi (vo,p), Shou (b), Niiya (sax), Chie (vo), Kako (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介 柿原薫 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 新宿ピットイン ピットイン・板橋文夫・2020~萌える春・2DAYS 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 類家心平 (tp)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田佳一 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 篠塚恵津子 (vo), 萩原えり子 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 狛江 Add 9th 田中哲也, 高木梨花, 新岡誠 / 後半はジャム・セッションを行います。 田中哲也 (tp), 高木梨花 (p), 新岡誠 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子 他 高木里代子 (p)
20:00 CLOP CLOP 華村灰太郎スペシャル 華村灰太郎 (vo,g), 池間由布子 (vo,g), 秋山一将 (g), 石渡明廣 (ds,g), 今福知己 (b), 高岡大祐 (tuba)
20:00 intelsat 「亀山淳弥 の部屋」 Guest 太田美香 亀山淳弥 (g), 太田美香 (org)
20:30 そるとぴーなっつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:30 h.s.trash Under the Sun / 46周年記念スペシャルライブ 塩崎浩二 (g), 大堀博士 (as,bs), Nori Ochiai (p), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 岩間学 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディー河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:40 JACK ROSE セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
Megusta シャンソンの森 門田秀子 (vo), 岩島のぞみ (p)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)

前日← 2020年4月24日 →翌日