Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

塩川光二

 

英語名

 
 

Koji Shiokawa

 

楽器

 
 

Sax


 

今日のライブ

 
2024年6月18日(火)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 06/21 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 手島甫 (b), 海老澤幸二 (ds)

2024/ 06/25 (火)

B flat

Orquestra Sambador Oriente Special Guest中西俊博

塩川光二 (as), 藤田明夫 (as), 堤智恵子 (ts), 辻野進輔 (ts), 武田和大 (bs), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 山田翔一 (tb), 堂本雅樹 (tb), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政昭 (tp), 遠藤律子 (p), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds), 中西俊博 (vln)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 06/08 (土)

A.B.SMILE

塩川光二 Quartet

塩川光二 (sax), 宮前幸弘 (p), 伊藤拓海 (b), 安藤信二 (ds)

2024/ 04/23 (火)

B flat

Orquestra Sambador Oriente

塩川光二 (as), 藤田明夫 (as), 堤智恵子 (ts), 辻野進輔 (ts), 武田和大 (bs), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 山田翔一 (tb), 堂本雅樹 (tb), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政昭 (tp), 佐久間優子 (p), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (g)

2024/ 04/03 (水)

渋谷 KO-KO

塩川光二, 小山道之, 吉木稔, 高橋徹

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 吉木稔 (b), 高橋徹 (ds)

2024/ 03/13 (水)

DONFAN

塩川光二 Quartet

塩川光二 (as), 佐久間優子 (p), 吉武健次 (b), 岡部朋幸 (ds)

2024/ 02/15 (木)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 吉武健次 (b), 久米雅之 (ds)

2024/ 01/11 (木)

Public House ぴあにしも

塩川光二, 宮前幸弘

/

No Charge LIVE

塩川光二 (sax), 宮前幸弘 (p)

2023/ 12/27 (水)

B flat

ORCHESTRA SAMBADOR Oriente

塩川光二 (as), 加塩人祠 (as), 堤智恵子 (ts), 辻野進輔 (ts), 武田和大 (bs), 佐野聡 (tb), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 堂本雅樹 (tb), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政昭 (tp), 二村希一 (p), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2023/ 12/20 (水)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 吉武健次 (b), 広瀬潤次 (ds)

2023/ 10/26 (木)

Public House ぴあにしも

塩川光二, 宮前幸弘

/

No Charge LIVE

塩川光二 (sax), 宮前幸弘 (p)

2023/ 10/10 (火)

銀座シグナス

Alt Madness

塩川光二 (as), 中野貴子 (as), 小野孝司 (p), 澁谷盛良 (b), 廣江靖 (ds)

2023/ 10/06 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 佐藤忍 (b), 高橋徹 (ds)

2023/ 09/27 (水)

B flat

orquestra sambador oriente

塩川光二 (as), 藤田明夫 (as), 堤智恵子 (ts), 辻野進輔 (ts), 武田和大 (bs), 佐野聡 (tb), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 堂本雅樹 (tb), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐久間優子 (p), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2023/ 09/21 (木)

中野 Sweet Rain

塩川光二, 森下滋

塩川光二 (as), 森下滋 (p)

2023/ 09/12 (火)

B flat

COTICO

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2023/ 08/30 (水)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 吉武健次 (b), 海老澤幸二 (ds)

2023/ 08/15 (火)

B flat

Back Home Again

塩川光二 (as), 益田英生 (cl), 石渡雅祐 (p), 寺尾陽介 (b), 長谷川ガク (ds), 藤野めぐみ (vo)

2023/ 08/04 (金)

THE CAT WALK

佐々木秀人カルテット Guest:塩川光二

/

アフター竿燈祭二日目

佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 児玉隆仁 (b), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds), 塩川光二 (as)

2023/ 07/24 (月)

B flat

orquestra sambador oriente

塩川光二 (as), 藤田明夫 (as), 堤智恵子 (ts), 辻野進輔 (ts), 武田和大 (bs), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 山田翔一 (tb), 堂本雅樹 (tb), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 小畑和彦 (g), 二村希一 (p), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2023/ 06/01 (木)

渋谷 KO-KO

塩川光二, 藤澤由二, 佐藤忍, 安藤信二

/

塩川光二・安藤信二 バースデイライブ

塩川光二 (as), 藤澤由二 (p), 佐藤忍 (b), 安藤信二 (ds)

2023/ 05/12 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 吉木稔 (b), 安藤信二 (ds)

2023/ 04/21 (金)

B flat

COTICO

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2023/ 04/12 (水)

B flat

塩川&益田のバックホームアゲイン

塩川光二 (sax), 益田英生 (cl), 宮前幸弘 (p), 大塚義将 (b), 長谷川ガク (ds), 藤野めぐみ (vo)

2023/ 03/29 (水)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 本川悠平 (b), 海老澤幸二 (ds)

2023/ 03/11 (土)

THE CAT WALK

佐々木秀人

/

ライブ&セッション

佐々木秀人 (tp), 塩川光二 (as), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)

2023/ 03/05 (日)

All Of Me Club

RINKOと東京キッドりんりん様ご生誕祭

RINKO (vo), 西原悟 (p), 池田聡 (b), 塩川光二 (sax), 辻田健太郎 (ds)

2023/ 02/16 (木)

中野 Sweet Rain

塩川光二, 平倉初音

塩川光二 (sax), 平倉初音 (p)

2023/ 02/11 (土)

THE CAT WALK

佐々木秀人

/

ライブ&セッション

佐々木秀人 (tp), 塩川光二 (as), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)

2023/ 02/03 (金)

B flat

COTICO

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2023/ 01/13 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 吉木稔 (b), 高橋徹 (ds)

2022/ 12/29 (木)

B flat

Orquestra Sambador Oriente with Pancake

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 筒井政明 (tp), 佐藤未歩 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 池田雅明 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 田口麻衣 (sax), 藤田明夫 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 菰淵樹一郎 (b), 小畑和彦 (g), ジーン重村 (ds), 原田芳弘 (steelpan), 大塚雄一 (accordion)

2022/ 11/11 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 山下弘治 (b), 広瀬潤次 (ds)

2022/ 10/23 (日)

All Of Me Club

RINKOと東京キッドライブ

RINKO (vo), 西原悟 (p), 山田ミユキ (p), 池田聡 (b), 塩川光二 (sax,cl), 辻田健太郎 (ds)

2022/ 10/18 (火)

A.B.SMILE

EGA JAM

塩川光二 (sax), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)

2022/ 09/12 (月)

中目黒 楽屋

COTICO TRIO

塩川光二 (sax), 山田豪 (g), 後藤魂 (p)

2022/ 09/03 (土)

THE CAT WALK

佐々木秀人・塩川光二・佐渡涼 JAZZ SESSION!!

佐々木秀人 (tp), 塩川光二 (as), 佐渡涼 (tp), 佐藤郁夫 (g), 齋藤淳之介 (p), 本川洋之 (b), 他

2022/ 08/24 (水)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2022/ 08/08 (月)

B flat

Orquestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 池田雅明 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 堤智恵子 (sax), 辻野進輔 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2022/ 07/07 (木)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 山下弘冶 (b), 高橋徹 (ds)

2022/ 06/17 (金)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2022/ 06/01 (水)

A.B.SMILE

塩川光二 Trio

塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2022/ 05/07 (土)

渋谷 KO-KO

塩川光二 Duo

塩川光二 (as), 藤澤由二 (p)

2022/ 04/21 (木)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 江上友彦 (b), 海老澤幸二 (ds)

2022/ 04/04 (月)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 堤智恵子 (sax), 辻野進輔 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2022/ 03/23 (水)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2022/ 02/17 (木)

A.B.SMILE

塩川光二 Trio

塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2022/ 02/12 (土)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 関口宗之 (b), 高橋徹 (ds)

2022/ 01/28 (金)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2021/ 12/29 (水)

B flat

益田英生 & スウィングメイド・オーケストラ with 藤野めぐみ

/

バンドリーダー特集 vol.3〜時代を彩るリーダーたち

益田英生 (cl), 菊池成浩 (tp), 木村直人 (tp), 菅野淳史 (tp), 小森信明 (tp), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 石橋采佳 (tb), 高橋英樹 (b-tb), 塩川光二(sax), 辻野進輔(sax), 鹿嶋千鶴(sax), 間宮慎太郎 (sax), 後藤沙紀 (p), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds), 藤野めぐみ (vo)

2021/ 12/27 (月)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 佐藤未歩 (tp), 小森信明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 池田雅明 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2021/ 12/24 (金)

THE CAT WALK

Christmas Eve with Joelle

Joelle (vo), 塩川光二 (as), 諸越俊玲 (tb), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)

2021/ 11/12 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (sax), 小山道之 (g), 嶌田憲二 (b), 海老澤幸二 (ds)

2021/ 11/07 (日)

B flat

益田英生 & スウィングメイド・オーケストラ Guest:熊田千穂

益田英生 (cl), 塩川光二 (sax), 辻野進輔 (sax), 鹿嶋千鶴 (sax), 間宮慎太郎 (sax), 鈴木まさあき (tp), 木村直人 (tp), 菅野淳 (tp), 小森信明 (tp), 川原聖仁 (tb), 榎本祐介 (tb), 高井天音 (tb), 石渡雅裕 (p), 大森哲也 (b), 長谷川ガク (ds), 熊田千穂 (vo)

2021/ 10/26 (火)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2021/ 09/21 (火)

A.B.SMILE

塩川光二 Trio

塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2021/ 09/16 (木)

A.B.SMILE

EGA Jam

塩川光二 (sax), トオイダイスケ (p,b), 江上友彦 (b)

2021/ 09/11 (土)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 山下弘治 (b), 海老澤幸二 (ds)

2021/ 08/06 (金)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2021/ 07/23 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)

2021/ 07/07 (水)

中野 Sweet Rain

塩川光二, 藤澤由二

塩川光二 (sax), 藤澤由二 (p)

2021/ 06/17 (木)

A.B.SMILE

塩川光二 Trio

塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2021/ 05/24 (月)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2021/ 04/23 (金)

A.B.SMILE

塩川光二 Trio

塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2021/ 04/21 (水)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2021/ 04/17 (土)

Live JAZZ HotHouse

塩川光二, 松井節子, 山田和裕

塩川光二 (as), 松井節子 (p), 山田和裕 (b)

2021/ 03/30 (火)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 大口純一郎 (p), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2021/ 03/22 (月)

B flat

Banda de Planeta

/

一夜限り?の復活ライブ

あびる竜太 (p), 塩川光二 (sax), 池田雅明 (tb), 佐藤誠 (g), 斎藤まこと (b), 平川象士 (ds), 佐藤英樹 (per)

2021/ 03/11 (木)

中野 Sweet Rain

塩川光二, 藤澤由二

塩川光二 (sax), 藤澤由二 (p)

2021/ 03/05 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 小杉敏 (b), 海老澤幸二 (ds)

2021/ 02/05 (金)

A.B.SMILE

塩川光二 Trio

塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2021/ 01/29 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 落合康介 (b), 海老澤幸二 (ds)

2021/ 01/15 (金)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2020/ 12/28 (月)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 佐藤未歩 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 忍田耕一 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2020/ 12/05 (土)

Live JAZZ HotHouse

塩川光二, 松井節子, 小杉敏

塩川光二 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)

2020/ 11/27 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 高橋徹 (ds)

2020/ 11/01 (日)

中野 Sweet Rain

塩川光二, 佐久間優子

塩川光二 (sax), 佐久間優子 (p)

2020/ 10/28 (水)

A.B.SMILE

塩川光二 Quartet

塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 10/08 (木)

B flat

COTICO

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2020/ 09/25 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 工藤精 (b), 宇山満隆 (ds)

2020/ 08/13 (木)

A.B.SMILE

塩川光二 Quartet

塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 07/30 (木)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2020/ 07/17 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 鉄井孝司 (b), 高橋徹 (ds)

2020/ 06/25 (木)

A.B.SMILE

塩川光二カルテット

塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 06/07 (日)

中野 Sweet Rain

塩川光二, 小山道行, 工藤精

塩川光二 (sax), 小山道行 (g), 工藤精 (b)

2020/ 05/28 (木)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), ジーン重村 (ds)

2020/ 03/13 (金)

A.B.SMILE

塩川光二カルテット

塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 03/10 (火)

ヴァーチュオーゾ赤坂

仙葉久, 関口宗之, 秋葉正樹 スペシャルゲスト 塩川光二

仙葉久 (g), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds), 塩川光二 (sax)

2020/ 03/06 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 澁谷盛良 (b), 高橋徹 (ds)

2020/ 01/31 (金)

B flat

COTICO

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)

2020/ 01/10 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 嶌田憲二 (b), 宇山満隆 (ds)

2019/ 11/21 (木)

A.B.SMILE

塩川光二カルテット

塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2019/ 11/08 (金)

渋谷 KO-KO

塩川光二 4

塩川光二 (as), 小山道之 (g), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds)

2019/ 11/07 (木)

中野 Sweet Rain

藤田絢三, 塩川光二, 芳賀信顕, 中山大輔, 高橋徹

藤田絢三 (as), 塩川光二 (as), 芳賀信顕 (p), 中山大輔 (b), 高橋徹 (ds)

2019/ 10/10 (木)

THE CAT WALK

塩川光二×鈴木牧子Duo

/

Live & Session

塩川光二 (sax), 鈴木牧子 (p)

2019/ 09/04 (水)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)

2019/ 07/25 (木)

A.B.SMILE

塩川光二カルテット

塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2019/ 07/10 (水)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

/

シルヴェリオ・ポンチス・トリオを迎えて

Silveiro Pontes (tp), Antonio Guerra (p), Charles da Costa (g), 石井慎太郎 (tp), 筒井政明 (tp), 黄啓傑 (tp), 小森信明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 大森輝作 (b), ジーン重村 (ds), Francis Silva (per,vo)

2019/ 06/14 (金)

B flat

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)

2019/ 06/08 (土)

THE CAT WALK

AKITA Special Big Band Guest:大岩和貴, 塩川光二, 福山光晴, 村田弘子

/

Live 2019

AKITA Special Big Band, 大岩和貴 (tb), 塩川光二 (as), 福山光晴 (tp), 村田弘子 (vo)

2019/ 04/17 (水)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ Special Guest :Nailor Proveta

Luis Valle (tp), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 筒井政明 (tp), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 加塩人嗣 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 大森輝作 (b), ジーン重村 (ds), Francis Silva (per,vo), Nailor Proveta (cl,sax)

2019/ 04/12 (金)

A.B.SMILE

塩川光二カルテット

塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 鉄井孝司 (b), 安藤信二 (ds)