Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月11日 のライブ情報は、61 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 一ツ木町倶楽部 澤岡直樹+小泉哲哉+三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 澤岡直樹 (g), 小泉哲哉 (fl), 三宅伊智朗 (g)
12:30 WonderWall Yokohama 松木翠 / バースデーライブ 松木翠 (vo), 立石一海 (p), 中村新太郎 (b)
13:00 OurDelight La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
13:00 大塚 GRECO Trio1010 茨木智博 (ocarina), 山本奈央 (ocarina), 志野文音 (g)
13:00 六本木サテンドール 第10回 ジャズマラソン2020 高木里代子 (p), マリア・エヴァ (vo), 金山マサ裕 (p), 荒川康男 (b), 中牟礼貞則 (g), 五十嵐明要 (sax), 秋満義孝 (p), 奥田英人 (ds), ナオミ・グレース (vo), らいらかおる (vo), 松方正彦 (vo), 青木弘武 (p), 田野重松 (b), 木村由紀夫 (ds), 宅間善之 (vib)
13:00 JazzSpot J Jazz Supreme Big Band
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 城戸めぐみ (sax), 田代卓 (b)
13:30 Cafe Beulmans 鈴木崇朗, 野崎めぐみ / afternoon live 鈴木崇朗 (bandoneon), 野崎めぐみ (per)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 阿部かよこ (vo,g), 前原孝紀 (g)
14:00 白ひげ はいどらんじあyoco & 村山一門TRIO / LIVE はいどらんじあyoco (vo), 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム ませひろこ 5 ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
16:00 blue note Naramachi Aqua-Tail with 松本大 水谷浩子 (sax,vo,p), 尾上貴春 (g), 松本大 (ds)
17:00 ブルーノート東京 RON CARTER GOLDEN STRIKER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
17:30 ビルボードライブ大阪 渡辺貞夫 / Sadao with Friends 2020 渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), Edwin Livlngston (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 ロイヤルホース CANDEO ASKA-GUMI / ROYAL HORSE Live 高司まゆ, 小泉なおみ, 折本慶太, 宇野寛至, 三浦隆博
18:00 名古屋ブルーノート THE SQUARE Reunion / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko TRIO / Strings 17周年記念 maiko (vln), 若井優也 (p), 井上陽介 (b)
18:30 ライブスポット ラグ 竹田和夫 Opening Act:ハイマーズ / Japan Tour 2020 竹田和夫 (g), 大森成彦 (b), コウサカテルオ (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 吉田智 スペシャルトリオ 吉田智 (g), 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b)
18:50 ソネ 山添ゆか, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 BODY&SOUL 石原江里子 弾き語りトリオ 石原江里子 (p,vo), 吉田豊 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI Jam Session #7 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 Mクアトロ 内桶あきこ 内桶あきこ (vo,g,p)
19:30 POLKADOTS Mayumi, 北島佳乃子 Mayumi (vo)北島佳乃子 (p)
19:30 BLUES ETTE 佐々木義暢, 友金まゆみ, 関良平, 加藤明治 佐々木義暢 (as), 友金まゆみ (p), 関良平 (bs), 加藤明治 (ds)
19:30 横浜エアジン 石川真奈美 / 西田けんたろう / shezoo 石川真奈美, 西田けんたろう, shezoo
19:30 LADY JANE 島本慶, 米内山尚人, ロケット・マツ / 帰らざる日々 島本慶 (vo,harmonica), 米内山尚人 (g), ロケット・マツ (p,accordion)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 吉祥寺サムタイム 本田珠也 4 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (sax), 永武幹子 (p), 石川隆一 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルグループ グレース・マーヤ (vo,p), 日野”JINO”賢二 (el-b), 菅野知明 (ds)
19:30 THE WIZ 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
20:00 analog BIN & Kanaco with Higa vol. 2 / 東と音楽の時間 vol.9 BIN (g), Kanaco (vo), Higa (b)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 速水真理, 古谷悠, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p), 古谷悠 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 NEW COMBO THE 昭和歌謡 SHOW 小野ひとみ (vo), 宮崎華子 (ts), 浮城久美子 (p), Avan (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 井上歓喜, 西村琴乃, 植田良太 井上歓喜 (sax), 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 コントレイル銀座 高木沙耶&中村健吾 高木沙耶 (ts), 中村健吾 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 海堀弘太, 沼上励, 小泉高之 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night akie (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介, 櫻井大介 / night live 鳥越啓介 (b), 櫻井大介 (p)
20:00 新宿ピットイン 北川潔 TRIO 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山戸大助 3 山戸大助 (g), 蛯子健太郎 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
20:00 六本木 アルフィー 加藤真亜沙, 中林薫平, 小田桐和寛 加藤真亜沙 (p), 中林薫平 (b), 小田桐和寛 (ds)
20:00 CLOP CLOP 森山あこ, カルモ, ヒロキチ / ろっかぽっかな夜に 森山あこ, コイズミツトム (g,vo), 盛田 (b), アリマトシヒコ (cajon), 森山あこ (p), ヒロキチ
20:00 intelsat 「亀山淳弥 の部屋」 GUEST 原れいこ 亀山淳弥 (g), 原れいこ (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:30 そるとぴーなっつ triorth / そるとでジャズ・ライヴ 千葉史絵 (p), 伊東佑季 (b), 二本松義史 (ds)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 / 46周年記念! 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
Mクアトロ 昼下がりJAZZ&ブラジル音楽 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Canary 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)

前日← 2020年4月11日 →翌日