Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月5日 のライブ情報は、44 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 ロイヤルホース 矢野眞道 One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 矢野眞道 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 白ひげ 生音・生声 LIVE(オープンマイク)
13:00 吉祥寺ストリングス 勝部まき TRIO 勝部まき (vo), 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
13:30 THE WIZ workshop 吉岡直樹 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ 4 T ’s / 昼下がりライブ
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよ子 (vo,g)
14:00 BLUES ETTE 菅礼子, 岡田銀蔵 菅礼子 (p), 岡田銀蔵 (tp)
14:00 OurDelight 帆足彩×尾花毅 帆足彩 (vln), 毅 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム ピアコパン 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan), 田ノ岡三郎 (accordion)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 高橋俊男 (p), 井上幸祐 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:30 Baja Bluet 佐川明子&鈴木直美 DUO / LIVE 佐川明子 (vo), 鈴木直美 (p)
14:30 新宿ピットイン 藤原大輔TRIO 藤原大輔 (ts,fl), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ 昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 下村真理 (vo)
15:00 Cafe Beulmans 3views Ema, 瀬田創太, 佐藤ハチ恭彦 3views Ema (vo), 瀬田創太 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
15:30 横浜エアジン ライブレコーディング『即興』 & 参加型の即興ジャムセッション 羽野昌二 (ds), Hans Peter (ts), 中村大 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 白石卓也 (p), 後藤絵美 (b)
16:00 blue note Naramachi E.D.F + 森山威男 / ブルーノート58周年 スペシャル・ライブ 森山威男 (ds), 清水武志 (p), 武井努 (ts), 田中洋一 (tp), 西川サトシ (b)
16:00 大塚 GRECO 春会 会田桃子 (vln), 榊原大 (p)
16:00 六本木サテンドール Chihiro Yamanaka Trio 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 橋本現輝 (ds)
17:00 ブルーノート東京 BILL LAURANCE TRIO Bill Laurance (p,key), Jon Harvey (b,syn-b), Marijus Aleksa (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 栗林すみれ, 坂井紅介 / LIVE 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b)
18:00 名古屋ブルーノート COOLS / レジェンド45 佐藤秀光 (ds,vo), 村山一海 (vo), 兵藤東光 (key), 佐藤尚之 (sax), 中村正治 (b), 石井健一 (g), BANZY (g)
18:30 ジャズ喫茶 木馬 北川潔トリオ 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 田中徳崇 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 酒井尚子 SPECIAL TRIO 酒井尚子 (vo), 三好”sankichi”功郎 (g), 渡辺翔太 (p)
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 ロイヤルホース モリアキコ One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 モリアキコ (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 BLUES ETTE 小野塚豊, 中原けいこ 小野塚豊 (ts,b,他), 中原けいこ (p)
19:00 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds,per)
19:00 Jazz Cafe Murra あかしなおこ, 鈴木康介 / POPS&ORIGINAL あかしなおこ (vo,p), 鈴木康介 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 國田大輔 / “abstract/pop” 発売記念ツアー2020 國田大輔 (g), 工藤拓人 (p,key), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 analog HeyFevers with 10th anniversary band 篠田亮 (tp), 森山瑞樹 (sax), 福士直仁 (g), 東督克 (b), 西川崇代 (key), 藤田康正 (ds), 星加敦史 (g), 白井宏司 (tb), 福井啓八 (as), 松岡那樹 (ts), 中島諒 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 加藤英介&安東昇ソロ&デュオ 加藤英介 (p), 安東昇 (b)
19:30 LADY JANE HISASHI, 阿部篤志 / 清明の候 HISASHI (vo), 阿部篤志 (p)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 高橋陸, 木村紘 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 高橋陸 (b), 木村紘 (ds)
19:30 B flat 木幡光邦 923 Jazztet 木幡光邦 (tp), 岡崎正典 (ts), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY コニー, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉 コニー (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 白ひげ 三石朋浩・村山義光 / DUO LIVE 三石朋浩 (g), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 あさばみほ&IZUMI あさばみほ (vo,p), IZUMI (fl)
20:00 新宿ピットイン 板垣光弘 & 安井希久子 DUO 板垣光弘 (p), 安井希久子 (per)
20:00 intelsat DIALOGO 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
Megusta サリー佐藤古希祝Jam サリー佐藤 (b), 藤本暁子 (p), 若林稔 (p), 岡延行 (g)
Megusta Live&セッション Uncle SU (g,vo)

前日← 2020年4月5日 →翌日