Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月6日 のライブ情報は、50 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 川村健 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート NOKKO NOKKO (vo), その他未定
18:30 ブルーノート東京 BILL EVANS & ROBBEN FORD featuring DARRYL JONES & KEITH CARLOCK / Blues, Miles & Beyond Bill Evans (sax), Robben Ford (g), Darryl Jones (b), Keith Carlock (ds)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 中島徹, 時安吉宏, 佐藤英宜 田中洋一 (tp), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 JazzSpot J 「Visions」feat.宮川剛 宮川剛 (ds), 塚本美樹 (p), 間村清 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 杉本亮 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 All Of Me Club From midnight KaoRi iTo (vo), 川村健 (p), 仲石裕介 (b), 河村亮 (ds)
19:15 Lydian 長島百合子/中村真デュオ 長島百合子 (vo), 中村真 (p)
19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 井上ゆかり, 酒井麻生代 佐藤ひびき (vo), 井上ゆかり (p), 酒井麻生代 (fl)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 鈴木恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 Mクアトロ 升本しのぶ, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 升本しのぶ (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 ライブ カスター 清水方代, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 清水方代 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 工藤隆 工藤隆 (p)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
19:30 六本木サテンドール 徳田雄一郎RALYZZDIG 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 山本連 (el-b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 ビルボードライブ東京 Burt Bacharach Burt Bacharach (p,cond), Josie James (vo), ohn Pagano (vo), Donna Taylor (vo), David Joyce (key), Oliver Bacharach (key,assistant), Eliza James (vln), Dennis Wilson (woodwinds), Tom Ehlen (tp), David Coy (el-b), John Ferraro (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 和泉真子, 野村初葉, 森岡尚之 セマスチャン福田 (vo,g), 和泉真子 (p), 野村初葉 (vln), 森岡尚之 (tb)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 瀬田創太 Airi (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 太田寛二 3 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 福山詩織&トランプボギバ 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 CRESCENT 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (as), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b), 村上友 (ds)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 / バースディライブ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (bs)
19:30 スターアイズ 西みほ / スタンダードナイト 西みほ (vo), 太田邦夫 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Neighbor VUCA meets 小和瀬さとみ 倉井夏樹 (harmonica), 加納奈実 (sax,fl), 渡辺翔太 (p,key), 小和瀬さとみ (vo)
19:30 hyphen Rainey Brothers feat. 中沢ノブヨシ 中沢ノブヨシ (vo,g), 西山ハンク史翁 (g), 友成好宏 (key), 下神竜哉 (tp), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b)
19:30 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), オオタタクマ (key), 酒井太 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 岸本美咲, 堀秀彰, 小牧良平, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 BarBarBar 武田愛&松尾明Quartet / Happy Monday 武田愛 (vo), 松尾明 (ds), 田村博 (p), 熊谷望 (b), 加藤裕幸 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則 Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Mister Kelly’s スガダイロー / 独奏「流離」 スガダイロー (p)
19:45 アインシュタインのグァルネリ 北川潔 / 新譜発売ツアー 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 田中徳崇 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL 増尾好秋オルガントリオ 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
20:00 NEW COMBO POPなサックストリオ ゲスト:浦上眞紀 清水賢二 (ts,ss), 岩本だいき (b), 上村計一郎 (ds), 浦上眞紀 (vo)
20:00 白ひげ 春のSPECIAL LIVE 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 コントレイル銀座 出口優日&浅利史花 出口優日 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 長嶋緑,クラウディア, 長谷川真一, 牛尾圭一, YASU 長嶋緑 (vo), クラウディア (vo), 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橘川円, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 橘川円 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 新宿ピットイン 金森もとい SESSION 金森もとい (b), 菊池太光 (p), 吉本章紘 (ts), 小松伸之 (ds)
20:00 A-TRAIN Claudio Ishikawa, Betty Ohtake / Bossa Nova Live Claudio Ishikawa (vo,per), Betty Ohtake (vo,g)
20:00 CLOP CLOP うつみ&グレース うつみようこ (vo,g), グレース (ds)
20:00 六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), FUKUMI (vo), 山本友子 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 BACK IN TIME 登敬三, 福島剛 / LIVE 登敬三 (sax), 福島剛 (p)
20:00 THELONIOUS 杉本匡教, 清水ゆかり / 企画DUO 杉本匡教 (ts), 清水ゆかり (p)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:20 Asian Cafe AsianCafe Night 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 吉川大介 (b)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)

前日← 2020年4月6日 →翌日