Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年10月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年10月24日 のライブ情報は、19 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 平井庸一 NEW COOL JAZZ QUARTET 平井庸一 (g), 中山拓海 (as), トオイダイスケ (p,b), 井谷享志 (ds,per)
18:30 ビルボードライブ東京 大和証券グループ presents PLAYING FOR CHANGE special guests Char, 平井 大 and 福原 美穂 Peter Bunetta (ds), Pablo Correa (per), Juan Carlos Portillo (b), Jason Tamba (vo,g), Mermans Mosengo (vo,g,per), Clarens Bekker (vo), Titi Tsira (vo), Tal Ben Ari "Tula" (vo), Keiko Komak (key), Roberto Luti (g), Mathieu Aupitre "Mateo" (sax), Yui Arakawa (per), Char, 平井大, 福原美穂
18:30 ブルーノート東京 CHUCHO VALDES & GONZALO RUBALCABA “TRANCE” Chucho Valdés (p), Gonzalo Rubalcaba (p)
18:30 COTTON CLUB Hello! Project 20周年記念前夜祭 〜One by One〜 矢島舞美 Solo Live 〜 my self 〜 矢島舞美 (vo), 岡田万里奈 (cho), 宮澤茉凜 (g), others
19:00 JazzSpot J 宮脇惇カルテット 宮脇惇 (cl), 山下ゆりの (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:00 No Bird 森永達哉, 佐々木大輔 / Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
19:00 Lydian 谷口英治トリオ / 三人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
19:15 代々木ナル 梶多美江, 野本晴美, 吉田豊 梶多美江 (vo), 野本晴美 (p), 吉田豊 (b)
19:30 六本木サテンドール The Grace & The Steps あんじぇら (vo), Risa (vo), えみ (vo), 秋田裕子 (vo), 桑名瑞穂 (vo), 内田知子 (vo), キャサリン矢野 (vo), 明光院正人 (b,vo), 大橋高志 (p), 平澤清二 (ds)
19:30 Tokyo TUC 吉本章紘 meets 片倉真由子 / Special DUO Night vol.06 吉本章紘 (ts), 片倉真由子 (p)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies / テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 安ヵ川大樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Ami Nakazono / Special Live 2017 Autumn 中園亜美 (sax), 安部潤 (key), 武藤良明 (g), 田中晋吾 (b), 高田真 (ds)
19:30 JZ Brat 松岡里果 / コンサート2017 -雪月風花- 第2夜 -Autumn Moon- 松岡里果 (vo,fl), 高田慶二 (g), 阿部実 (ds), 渡邊裕美 (b), 中島久美 (vln), 吉田宏 (p), 坂本麗衣 (p)
19:45 サムデイ 河野広明 『ふぉーばすとろ』 河野広明 (b-tb), 西田幹 (b-tb), 堂本雅樹 (b-tb), 朝里勝久 (b-tb), あびる竜太 (p), 川本悠自 (b), 藤井摂 (ds)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (as), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 久米雅之 (ds)
20:00 gate one 山岡未樹, 橋本信二, 高尾幸宏 山岡未樹 (vo), 橋本信二 (g), 高尾幸宏 (b)
20:00 ROOSTER BITBOYS / クロスオーヴァー・ナイト 北川涼 (g), 長澤紀仁 (g), 斉藤あきら (p), 甲田賢一 (b), 上原ユカリ裕 (ds)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 バードランド 北沢直子 3 北沢直子 (fl), 成川修士 (g), 岩見継吾 (b)

前日← 2017年10月24日 →翌日