Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年11月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年11月3日 のライブ情報は、39 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 吉祥寺ストリングス 菅又英子 & KIM WON SONG / Afternoon Live 菅又英子 (vo,per,p), Kim Won Song (vo,g)
13:00 DOXY 丸石輝正 / ワンマンライブ 丸石輝正 (vo), 松葉由行 (g), 谷地学 (p)
13:30 BACK IN TIME アメカンムリ & ATISFAKE
14:00 ブルース アレイ ジャパン 溝渕俊介 / ソロライブ2017 溝渕俊介 (vo), 奥田祐 (key), 岩根圭佑 (ds), 川相賢太郎 (g), 土居良平 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 「永遠の少年たち」レコ発LIVE vol.3 小寺拓実 (banjo), 関根彰良 (g), 橋本歩 (cello), otome / the BRIARS
14:30 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (as), 石田幹雄 (p), 上村勝正 (b), 久米雅之 (ds)
15:30 COTTON CLUB Hello! Project 20周年記念前夜祭 〜One by One〜 岡井千聖 First Solo Live 岡井千聖 (vo), 岡田万里奈 (cho), 宮澤茉凜 (g), others
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 古内東子 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 I Don't Like Mondays. / Billboard Live Tour 悠 (vo), 兆志 (g), 謙二 (b), 秋気 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 川井郁子 / オリジナルアルバム「LUNA」発売記念ライブ 川井郁子 (vln), フェビアン・レザ・パネ (p), 長須与佳 (尺八・琵琶)
17:00 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO featuring ELIEL LAZO Michel Camilo (p), Eliel Lazo (per)
18:00 Apple Jump ジャムセッション 中畑“Zen Chan”まさよ. (ds), 石川皓一 (p), 牛山健太郎 (b)
18:00 ジャズハウス・スワン 海老原しのぶ+2 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p), 山下弘治 (b)
18:30 JZ Brat 武部聡志 × 熊木杏里 / 武部聡志 Premium Duo Session Vol.2 武部聡志 (p), 熊木杏里 (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / Session 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), カイドーユタカ (b), SAKI (vo)
19:00 ROOSTER 石垣一浩, 河野啓三, 田中晋吾, 田中陽 / フュージョンナイト 石垣一浩 (g), 河野啓三 (key), 田中晋吾 (b), 田中陽 (ds)
19:00 クラヴィーア 大橋高志, 大西美代子, 田野重松 大橋高志 (p), 大西美代子 (banjo), 田野重松 (b)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 デュオ 堤智恵子 (as,ss), 中島明子 (p,vo)
19:00 Jazz Spot DOLPHY JAZZ IS MY LIFE Woong San (vo), 鈴木央紹 (ts), Philip Woo (p,key), 安ヵ川大樹 (b)
19:00 くう 友成好宏 with 川内啓史 友成好宏 (p), 川内啓史 (b)
19:00 ライブスポット ラグ BED BREAKERS / 結成25周年記念 〜BB’Sフェスティバル 2days〜 第一夜:歌姫たちをBEDへ マグナム (vo), わでぃ (b), うーやん (g), sasapong (key), ドレッシー (ds), 柿みん (vo), やなめ (vo), マロン (MC), Yammy (vo), アヤヲ (vo), 山田明義 (vo), 大島直美 (ds), 長谷川晃 (b), 篠原裕 (g), 花田えみ (key), 栗須田銀河 (vo)
19:00 Mister Kelly’s Hanah Spring & Handmade Souls Hanah Spring (vo), Satoshi Yoshida (g), Tony Suggs (p), Sokusai (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Bossa Nova Live "Flor da Música"(音楽の花) Felicia (vo,per), Yoco (p), Iwamin (g)
19:00 No Bird ピアノ先輩とギター後輩 矢吹卓 (p), 佐々木秀尚 (g)
19:30 代々木ナル 国貞雅子, 井上ゆかり, 清水絵理子, 加藤真一 / Happy Birthday 国貞雅子 (vo), 井上ゆかり (p), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治, 坂本千恵, 鈴木堅登, 林ライガ / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p), 鈴木堅登 (b), 林ライガ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー WHY JAZZ楽団 渡辺ファイアー (as), 板橋文夫 (p), 森山威男 (ds), 望月英明 (b), 中路英明 (tb)
19:30 DOXY Organic Bop 太田剣 (sax), 河合代介 (org), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
19:30 スターアイズ Okamoto Island  スペシャルゲスト:NORA NORA (vo), 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracy (ds)
19:30 グッドマン 河村英樹, 木畑晴哉, 井上幸祐 河村英樹 (ts), 木畑晴哉 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:45 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 羽仁知治, 河原秀夫, 小泉高之 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 gate one 永武幹子, 瀬尾高志, 竹村一哲 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 バードランド Super DUO in Japan Tour at Birdland 北川潔 (b), 片倉真由子 (p)
20:00 BACK IN TIME 濱西公博, 鈴木連理, Sattie, 中林薫平, 坂本貴啓 濱西公博 (ts), 鈴木連理 (ss), Sattie (p), 中林薫平 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 ポルシェ 磯金BAND 磯金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン PAAL NILSSEN-LOVE LARGE UNIT Thomas Johansson (cor,flh), Mats Aleklint (tb), Kristoffer Alberts (ts,as), Julie Kjar (as,fl), Klaus Holm (as,bs), Per Ake Holmlander (tuba), Kalle Moberg (accordion), Ketil Gutvik (g), Tommi Keranen (electronics), Jon Rune Strom (b,el-b), Christian Meaas Svendsen (b,el-b), Andreas Wildhagen (ds,per), Paal Nilssen-Love (ds,per), Celio DeCarvalho (per), Christian Obermayer (sound engineer), Paulinho Bicolor (cuica) ゲスト: , 坂田明 (as,cl)
20:00 カフェ・コットンクラブ 福田重男, 金森もとい, 西村匠平 / 花金ジャズライブ&セッション 福田重男 (p), 金森もとい (b), 西村匠平 (ds)
20:30 h.s.trash 石川真奈美, 山口友生, 天野丘 石川真奈美 (vo), 山口友生 (g), 天野丘 (g)

前日← 2017年11月3日 →翌日