Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月9日 のライブ情報は、52 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 さうりる “やってみよっ!”ジャズセッション 平川勝朗 (p), 澤田浩輔 (b), 木曽稔之 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session vol.93 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:30 ブルーノート東京 BILL EVANS & ROBBEN FORD featuring DARRYL JONES & KEITH CARLOCK / Blues, Miles & Beyond Bill Evans (sax), Robben Ford (g), Darryl Jones (b), Keith Carlock (ds)
18:50 ソネ 小柳淳子, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 小柳淳子 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:00 JazzSpot J 木村由紀夫グループ 木村由紀夫 (ds), 今泉正明 (p), 三浦哲男 (b), 松島啓之 (tp)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 土田晴信 (org)
19:15 Lydian 寺井尚子カルテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 石沢美都 (vln), 矢田佳延 (b)
19:30 ライブ カスター ラモーナ, 上保一恵 / スペシャルライブ ラモーナ (vo), 上保一恵 (p)
19:30 さくらんぼ サバオ&ギャラクシー・スペシャル サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 海付豊 (ts), 池田なみ (vo)
19:30 BLUES ETTE 多田誠司, 田口理恵 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴 市川美鈴 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 池尻範子 Session 池尻範子 (vo), 今井亮太郎 (p)
19:30 Baja Bluet NARUYOSI MIKI 4 三木成能 (p), 浦田オサム (sax), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 横浜エアジン 松本泰子 / ゲレン大嶋 / puis 松本泰子, ゲレン大嶋, 多治見智高, かみむら泰一, ユカポン, shezoo
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 北原雅彦 (tb), 石川周之介 (ts), 佐々木史郎 (tp), 野口久和 (p), 土井孝幸 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 ビルボードライブ東京 Burt Bacharach Burt Bacharach (p,cond), Josie James (vo), John Pagano (vo), Donna Taylor (vo), David Joyce (key), Oliver Bacharach (key,assistant), Eliza James (vln), Dennis Wilson (woodwinds), Tom Ehlen (tp), David Coy (el-b), John Ferraro (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 松井宏樹 4 松井宏樹 (sax), 南博 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 田中信正 (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 関良平 (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 B flat 益田英生クインテット 益田英生 (cl), 塩川俊彦 (g), 楠直孝 (p), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 CRESCENT SOAカルテット SOA (vo), 稲屋浩 (ts), 永田有吾 (p), zingoro (b)
19:40 WonderWall Yokohama 西村知恵, 井上銘 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 関根彰良, 大塚義将 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b)
19:45 OurDelight 柳原由佳トリオ 柳原由佳 (p), 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
19:45 サムデイ 宮野弘紀 & 中村善郎 / ボサノバ ナイト 宮野弘紀 (g), 中村善郎 (vo,g), 早川哲也 (b)
20:00 analog 池田篤カルテット 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 板垣光弘, 吉峯勇二郎, 河村亮 青木秀明 (ts), 板垣光弘 (p), 吉峯勇二郎 (b), 河村亮 (ds)
20:00 BODY&SOUL 井上智ギタークァルテット 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 POLKADOTS 松尾由堂, 鈴木直人 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
20:00 NEW COMBO 上前景志郎トリオ 上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), AX小野 (b)
20:00 コントレイル銀座 小林宏衣&上村洋平 小林宏衣 (vo), 上村洋平 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 佐々木悌二 佐々木悌二 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, Fuming SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 新宿ピットイン REVUE THE FULLDESIGN 2020 林栄一 (as), 近藤直司 (sax), 辰巳小五郎 (tp), 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 組原正 (g), ホッピー神山 (p,key), ヒゴヒロシ (b), つの犬 (ds), 藤掛正隆 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 増田ひろみ 4 増田ひろみ (as), 竜野みちこ (p), カイドーユタカ (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 A-TRAIN 大口純一郎, 原田上総 / Duo Live 大口純一郎 (p), 原田上総 (g)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Ema, 瀬田創太 酒井麻生代 (fl), Ema (vo), 瀬田創太 (p)
20:00 TAKE FIVE 清野拓巳 / ソロギター 清野拓巳 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE スズ・明人デュオ feat.中城紳太郎 スズ (p), 明人 (b), 中城紳太郎 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 魚返明未 / LIVE 魚返明未 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Sesssion 篠田淳 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)

前日← 2020年4月9日 →翌日