Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

池田篤

 

英語名

 
 

Atsushi Ikeda

 

楽器

 
 

Sax, Flute


 

今日のライブ

 
2019年9月20日(金)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 09/04 (水)

BODY&SOUL

池田篤クァルテット

池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 08/31 (土)

Nica's

池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾

池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 08/30 (金)

カフェ・コットンクラブ

花金ジャズライブ&セッション

池田篤 (as), 菊池太光 (p), 富樫まこと (b), 叶雅久 (ds)

2019/ 08/24 (土)

ジャズ・イン・ラブリー

池田篤 スペシャル・カルテット

池田篤 (as), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 08/23 (金)

Left Alone

池田篤スペシャルユニット with Jasmine

/

辛島文雄トリビュート

池田篤 (sax), Jasmine (vo), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 08/21 (水)

ロイヤルホース

トリビュート・トゥ・辛島文雄

池田篤 (sax), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds), Jasmine (vo)

2019/ 08/20 (火)

BODY&SOUL

【小曽根真 3Days】Day2《Kunitachi Generations Band》1st Stage

小曽根真 (p), 石川紅奈 (b), 北井誉人 (ds), 池田篤 (as)

2019/ 08/20 (火)

BODY&SOUL

【小曽根真 3Days】Day2《Kunitachi Generations Band》2nd Stage

小曽根真 (p), 石川紅奈 (b), 北井誉人 (ds), 池田篤 (as)

2019/ 08/19 (月)

NARU お茶の水店

池田篤

池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 井上陽介 (b), 山田玲 (ds)

2019/ 08/12 (月)

ROOSTER

ストレートアヘッドジャズナイト

高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)

2019/ 08/10 (土)

Jazz Bar Nardis

Magneti Quartet

Masa Ogura (ds), 池田篤 (sax), ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b)

2019/ 07/24 (水)

Lydian

片倉真由子/池田篤デュオ

片倉真由子 (p), 池田篤 (as)

2019/ 07/18 (木)

Jazz Spot CANDY

マグネティカルテット

ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b), 池田篤 (sax), Masa Ogura (ds)

2019/ 07/11 (木)

ジャズ・イン・ラブリー

The Session!

小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), 岡崎好朗 (tp), 酒本廣継 (tb), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)

2019/ 07/06 (土)

サムデイ

C.U.G JAZZ ORCHESTRA with マヤ・ハッチ

/

2Nights

マヤ・ハッチ (vo), 小濱安浩 (ts), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)

2019/ 07/05 (金)

サムデイ

C.U.G JAZZ ORCHESTRA with マヤ・ハッチ

/

2Nights

マヤ・ハッチ (vo), 小濱安浩 (ts), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 礒野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)

2019/ 06/17 (月)

ブルーノート東京

小曽根真 featuring NO NAME HORSES

小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), Marshall Gilkes (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 池田篤 (as,fl), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts,cl), 岩持芳宏 (b-cl,bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)

2019/ 06/16 (日)

ブルーノート東京

小曽根真 featuring NO NAME HORSES

小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), Marshall Gilkes (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 池田篤 (as,fl), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts,cl), 岩持芳宏 (b-cl,bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)

2019/ 06/15 (土)

ブルーノート東京

小曽根真 featuring NO NAME HORSES

小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), Marshall Gilkes (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 池田篤 (as,fl), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts,cl), 岩持芳宏 (b-cl,bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)

2019/ 06/14 (金)

ブルーノート東京

小曽根真 featuring NO NAME HORSES

小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), Marshall Gilkes (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 池田篤 (as,fl), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts,cl), 岩持芳宏 (b-cl,bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)

2019/ 06/06 (木)

B flat

ジーン・ジャクソン・スペシャル・カルテット

Gene Jackson (ds), 池田篤 (as), David Bryant (p), 高橋陸 (b)

2019/ 06/01 (土)

UNA MAS

原大力, 池田篤, 米木康志

原大力 (ds), 池田篤 (as), 米木康志 (b)

2019/ 05/24 (金)

下北沢 Apollo

Francesca Han, 池田篤

Francesca Han (p), 池田篤 (sax)

2019/ 05/23 (木)

BODY&SOUL

池田篤クァルテット

池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 05/18 (土)

THE WIZ

岩佐康彦&池田篤Duo

岩佐康彦, 池田篤

2019/ 05/17 (金)

Bonds Rosary

池田ー小濱クインテット

池田篤 (as), 小濱安治 (ts), 牧千恵子 (p), 福呂和也 (b), 倉田大輔 (ds)

2019/ 05/16 (木)

ROOSTER

ストレートアヘッドジャズナイト

高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)

2019/ 05/11 (土)

Nica's

池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾

池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 05/03 (金)

カフェ・コットンクラブ

花金ジャズライブ&セッション

池田篤 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 柳沼佑育 (ds)

2019/ 05/02 (木)

Lydian

片倉真由子/池田篤デュオ

片倉真由子 (p), 池田篤 (as)

2019/ 04/24 (水)

BODY&SOUL

池田篤クァルテット

池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 04/18 (木)

高田馬場 HOT HOUSE

H. H. スーパーDUO

池田篤 (sax), 安ヵ川大樹 (b)

2019/ 04/15 (月)

Jazz Bar Nardis

Magneti Quartet

Masa Ogura (ds), 池田篤 (as), ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b)

2019/ 04/14 (日)

Lazy Bird

池田篤quintet

/

Lazy bird 14周年記念Live

池田篤 (as), 本山禎朗 (p), 佐々木伸彦 (g), 米木康志 (b), 伊藤宏樹 (ds)

2019/ 04/13 (土)

Lazy Bird

池田篤 with 荒武裕一郎trio

/

Lazy bird 14周年記念Live

池田篤 (as), 荒武裕一郎 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 04/12 (金)

Lazy Bird

池田篤 with 荒武裕一郎trio

/

Lazy bird 14周年記念Live

池田篤 (as), 荒武裕一郎 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 04/08 (月)

Jazz Spot CANDY

マグネティカルテット

MasaOgura (ds), ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b), 池田篤 (sax)

2019/ 04/05 (金)

新宿ピットイン

池田篤 Quartet

池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 03/16 (土)

ジャズ・イン・ラブリー

The East West Alliance ジェイ-小濱-池田セクステット

Jay Thomas (tp,sax), 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)

2019/ 03/15 (金)

UNA MAS

原大力, 池田篤, 米木康志

原大力 (ds), 池田篤 (as), 米木康志 (b)

2019/ 03/12 (火)

高田馬場 HOT HOUSE

H. H. スペシャル

池田篤 (as), 鈴木孝紀 (cl)

2019/ 03/11 (月)

DONFAN

原大力 TRIO

池田篤 (as), 米木康志 (b), 原大力 (ds)

2019/ 03/09 (土)

吉祥寺サムタイム

故・辛島文雄トリビュート ライブ!!

池田篤 (sax), 原朋直 (tp), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 03/08 (金)

カフェ・コットンクラブ

花金ジャズライブ&セッション

池田篤 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)

2019/ 03/06 (水)

下北沢 Apollo

Francesca Han & 池田篤

Francesca Han (p), 池田篤 (sax)

2019/ 03/02 (土)

THE WIZ

池田篤カルテット

池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 03/01 (金)

HERMIT DOLPHIN

池田篤 カルテット

池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 02/27 (水)

UNA MAS

原大力, 池田篤, 伊地知大輔

原大力 (ds), 池田篤 (as), 伊地知大輔 (b)

2019/ 02/26 (火)

そるとぴーなっつ

熊谷ヤスマサ, 池田篤

/

LIVE

熊谷ヤスマサ (p), 池田篤 (as)

2019/ 02/24 (日)

新宿ピットイン

辛島文雄TRIBUTE SPECIAL NIGHT

池田篤 (sax), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax), 板垣光弘 (p), 井上陽介 (b), 奥平真吾 (ds)

2019/ 02/16 (土)

Nica's

池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾

池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 02/14 (木)

ROOSTER

ストレートアヘッドジャズナイト

高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)

2019/ 02/12 (火)

スターアイズ

池田篤・小濱安浩オルガンカルテット

池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (org), 倉田大輔 (ds)

2019/ 02/07 (木)

Caballero Club

池田-小濱セッション

池田篤 (sax), 小濱安浩 (sax), 酒本廣嗣 (tb), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)

2019/ 02/02 (土)

高田馬場 HOT HOUSE

H. H. スーパーDUO

池田篤 (as), 坂本昌己 (p)

2019/ 01/26 (土)

下北沢 Apollo

松井宏樹, 池田篤, Marty Holoubek, 吉良創太

松井宏樹 (sax), 池田篤 (sax), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 01/20 (日)

Lydian

片倉真由子/池田篤デュオ

片倉真由子 (p), 池田篤 (as)

2019/ 01/18 (金)

カフェ・コットンクラブ

花金ジャズライブ&セッション

池田篤 (as), 福田重男 (p), 吉田豊 (b), 鈴木宏紀 (ds)

2019/ 01/17 (木)

高田馬場 HOT HOUSE

H. H. スーパーDUO

池田篤 (sax), 吉田桂一 (p)

2019/ 01/12 (土)

BODY&SOUL

池田篤クァルテット

池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 01/07 (月)

Jazz Bar Nardis

Magneti Quartet

Masa Ogura (ds), 池田篤 (as), ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b)

2018/ 12/31 (月)

新宿ピットイン

菊地成孔 SESSION, 池田篤クィンテット, 渋谷毅 ORCHESTRA, Orquesta Libre, スガダイロートリオ, 本田珠也SESSION, 板橋文夫オーケストラ

/

ALL NIGHT CONCERT 2018〜2019

菊地成孔 (sax), スガダイロー (p), 外山明 (ds), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 加藤友彦 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds), 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl)

2018/ 12/30 (日)

スターアイズ

CUGジャズオーケストラ

小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 坂井彰太郎 (as), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 磯野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)

2018/ 12/27 (木)

ジャズ・イン・ラブリー

池田-小濱クインテット feat.藤山ET英一郎

池田篤 (as), 小濱康浩 (ts), 平手裕紀 (p), 萬恭隆 (b), 藤山ET英一郎 (ds)

2018/ 12/19 (水)

Jazz Spot CANDY

MasaOgura, 安カ川大樹, 池田篤

MasaOgura (ds), 安カ川大樹 (b), 池田篤 (sax)

2018/ 12/13 (木)

Jazz Bar Nardis

原大力, 池田篤, 米木康志

原大力 (ds), 池田篤 (as), 米木康志 (b)

2018/ 11/16 (金)

ジャズ・イン・ラブリー

C.U.G JAZZ ORCHESTRA

小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 渡辺勉 (tp), Jay Thomas (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 西村健司 (tb), 磯野展輝 (tb), 水野彰 (tb), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds), マヤ・ハッチ (vo)

2018/ 11/14 (水)

カフェ・コットンクラブ

The East West Alliance with Maya Hatch

/

Live !

Jay Thomas (tp,ts), 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), 片倉真由子 (p), 安東昇 (b), 倉田大輔 (ds), マヤ・ハッチ (vo)

2018/ 11/13 (火)

OurDelight

Jay-Kohama-Ikeda 6tet

/

The East West Alliance

Jay Thomas (tp,sax,fl), 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 安東昇 (b), 倉田大輔 (ds)

2018/ 11/08 (木)

Jazz Spot Swing

Jay-Kohama-Ikeda sextet “The East West Alliance”

Jay Thomas (tp,sax), 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), Allen Farnham (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)

2018/ 11/04 (日)

ポルシェ

Autumn Jazz Live

吉田豊 (b), 池田篤 (as), 永武幹子 (p), 井上功一 (ds)

2018/ 10/20 (土)

jazz&drinks Sugar Hill

スタンダードジャズ

池田篤 (as), 山岸笙子 (p), 山口裕之 (b), 長谷部健一 (ds)

2018/ 10/18 (木)

ROOSTER

ストレートアヘッドジャズナイト

高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)

2018/ 10/05 (金)

そるとぴーなっつ

熊谷ヤスマサ, 池田篤

/

そるとでジャズ・ライヴ

熊谷ヤスマサ (p), 池田篤 (as)

2018/ 09/21 (金)

THE WIZ

片倉真由子, 池田篤 Duo

片倉真由子 (p), 池田篤 (as)

2018/ 09/04 (火)

Jazz Bar Nardis

Magneti Quartet

Masa Ogura (ds), 池田篤 (as), ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b)

2018/ 08/28 (火)

ジャズ・イン・ラブリー

池田 - 小濱 Quintet

池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 濱田省吾 (ds)

2018/ 08/13 (月)

Jazz Spot CANDY

マグネティカルテット

MasaOgura (ds), ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b), 池田篤 (sax)

2018/ 07/29 (日)

スターアイズ

池田篤x小濱安浩カルテット

池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 吉岡直樹 (b), 倉田大輔 (ds)

2018/ 07/26 (木)

Tokyo TUC

New York Standards Quartet Meets the Big Band conducted by Shota Lee

李祥太 (cond,comp,arr), 佐久間勲 (tp), 菅家隆介 (tp), 赤塚謙一 (tp), 中村恵介 (tp), 中路英明 (tb), 中山雄貴 (tb), 西山友望 (tb), 河野広明 (tb), 池田篤 (sax), 中山拓海 (sax), Tim Armacost (sax,comp,arr), 西口明宏 (sax), 三上功聖 (sax), David Berkman (p,comp,arr), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)

2018/ 07/17 (火)

VEEJAY

グレン - 小濱 - 池田サックスサミット

小濱安浩 (ts), Glenn Cashman (as,ts), 池田篤 (as), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)

2018/ 07/07 (土)

THELONIOUS

ガキオさんトリオ

久米雅之 (ds), 石川隆一 (b), 池田篤 (as)

2018/ 05/09 (水)

Jazz Bar Nardis

Masa Ogura

/

CD 『 M 』 リリースライブ

Masa Ogura (ds), 池田篤 (as), ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b)

2018/ 05/02 (水)

サムデイ

C.U.G JAZZ ORCHESTRA

/

37周年BIG BAND FESTIVAL 5日目

小濱安浩 (ts), 渡辺勉 (tp), 三上貴大 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 坂本菜々 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 水野彰 (b-tb), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 竹内直 (ts), 岩持芳宏 (bs), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds), ヤズナ・ヴィスマーラ (vo)

2018/ 05/01 (火)

サムデイ

C.U.G JAZZ ORCHESTRA

/

37周年BIG BAND FESTIVAL 4日目

小濱安浩 (ts), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 坂本菜々 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 水野彰 (b-tb), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 竹内直 (ts), 岩持芳宏 (bs), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds), ヤズナ・ヴィスマーラ (vo)

2018/ 04/26 (木)

Jazz Spot CANDY

マグネティカルテット

MasaOgura (ds), ハクエイ・キム (p), 安カ川大樹 (b), 池田篤 (sax)

2018/ 03/27 (火)

ジャズ・イン・ラブリー

JAY-小濱-池田SEXTET

Jay Thomas (tp,sax), 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)

2018/ 03/22 (木)

ライブスポット ラグ

池田篤〜ティム・アマコスト・スペシャルバンド

/

トリビュート トゥ 辛島文雄

池田篤 (sax), Tim Armacost (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2018/ 03/20 (火)

ロイヤルホース

池田篤~ティム・アマコスト・スペシャルバンド

/

トリビュート・トゥ・辛島文雄

池田篤 (sax), Tim Armacost (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds), JASMINE (vo)

2018/ 03/16 (金)

NEW COMBO

池田 篤~ティム・アマコスト・スペシャルバンド

/

トリビュート・トゥ・辛島文雄

池田篤 (as), Tim Armacost (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2018/ 03/09 (金)

Cafe SOHO

池田 篤/ティム アマコストスペシャルバンド

/

トリビュート トゥ 辛島文雄

池田篤 (sax), Tim Armacost (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2018/ 03/06 (火)

LIFE TIME

池田篤~ティム・アマコスト スペシャルバンド

/

トリビュート to 辛島文雄

池田篤 (as), Tim Armacost (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2018/ 03/05 (月)

吉祥寺サムタイム

池田篤 ティム・アマコスト スペシャルバンド

/

トリビュート トゥ 辛島文雄

池田篤 (sax), Tim Armacost (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2018/ 03/03 (土)

Lazy Bird

池田篤with石井彰trio

池田篤 (as), 石井彰 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)

2018/ 03/02 (金)

Lazy Bird

池田篤with石井彰trio

池田篤 (as), 石井彰 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)

2018/ 03/01 (木)

新宿ピットイン

池田篤~ティム・アマコスト・スペシャルバンド トリビュート トゥ 辛島文雄

池田篤 (sax), Tim Armacost (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2018/ 02/24 (土)

THE WIZ

片倉真由子, 池田篤 Duo

片倉真由子 (p), 池田篤 (as)

2018/ 01/19 (金)

カフェ・コットンクラブ

太田寛二, 安ヶ川大樹, 濱田省吾 ゲスト池田篤

/

花金ジャズライブ&セッション

太田寛二 (p), 安ヶ川大樹 (b), 濱田省吾 (ds), 池田篤 (as)

2018/ 01/14 (日)

Lydian

片倉真由子/池田篤デュオ

片倉真由子 (p), 池田篤 (as)

2017/ 12/31 (日)

新宿ピットイン

菊地成孔 SESSION/奥平真吾 ULTRA MODERN JAZZ QUARTET/渋谷 毅 ORCHESTRA/Orquesta Libre/スガダイロー トリオ/中村恵介 Quintet/板橋文夫 GROUP/

/

ALL NIGHT CONCERT 2017~2018

菊地成孔 (sax), スガダイロー (p), 本田珠也 (ds), 奥平真吾 (ds), 池田篤 (sax), 三好功郎 (g), 古木佳祐 (b), 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts)