Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年11月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年11月25日 のライブ情報は、37 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 望月あかね & 横田優花 DUO / Afternoon Live 望月あかね (fl), 横田優花 (p)
14:00 Apple Jump 『デュオトレモロ』堀秀彰×馬場孝喜 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム 岡本隆志, 田中菜緒子, 伊地知大輔, 平瀬祐人 スペシャル ゲスト:マリア・エヴァ 岡本隆志 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 平瀬祐人 (ds), Maria Eva (vo)
14:30 新宿ピットイン Doodlebug’s Big Band 佐瀬悠輔 (tp), 佐々城陵 (tp), 小池杏奈 (tp), 熊谷友也 (tp), 西村健司 (tb), 加藤巧樹 (tb), 宮島れいら (tb), 前田真梨子 (tb), 萩原優 (sax), 成田遥香 (sax), 小笠原涼 (sax), 新村未都 (sax), 井上雄哉 (sax), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
15:00 JZ Brat 藤澤ノリマサ / PREMIUM CONCERT ~奏~ 藤澤ノリマサ (vo), 小原孝 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 松下奈緒 松下奈緒 (p,vo), 坂田学 (ds), 竹下欣伸 (b), 石成正人 (g), 河野伸 (key), 鈴木圭 (sax), 小寺里奈 (vln)
17:00 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Chico (g,vo), Pepino (g,vo), Mounin (g,vo), Kassaka(g,vo) カッサカ(ギター、ヴォーカル) , Kema (g), Fred Breton (p), PeeWee (vln), Tony Ballester (b), Eric Lafont (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 鳴瀬喜博 宴暦 ▶ 009(ゼロゼロナイン) ナルとナオミのレッツラ爆ROCK♪ 鳴瀬喜博 (b), 田村直美 (vo), 北島健二 (g), 是方博邦 (g), 小森啓資 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ フレッシュギタリストだョ全員集合!DAY1 岡本博文 (g), 今堀良昭 (g), 尾崎タカオ (g), 佐伯準一 (key), 上山崎初美 (b), 森本耕司 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 今井亮太郎ソロプロジェクト 今井亮太郎 (p), 大森輝作 (b), Alex (ds,vo)
18:30 名古屋ブルーノート 竹澤汀 × m.s.t. / CINEMA 竹澤汀 (vo), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds)
18:30 MIZ THE LOVERS
19:00 Cafe Clair I’s (アイス) 服部恵 (vib), Yui (vln), 上野山英里 (p), 相川瞳 (per)
19:00 DOXY KOHTEN / Amazing Night vol.2 KOHTEN (vln,sax), 鏡味淳 (p), 興津博規 (b), 三祢沢信 (ds)
19:00 Over Seas Hisayuki Terai and Yukihisa Kurahashi DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 大塚弥生 大塚弥生 (vo), 小嶋勇人 (g), 赤松真理 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平スーパートリオ 岩崎壮平 (p), 大塚義将 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 No Bird 山添ゆか × 丹精 / in Tokyo 山添ゆか (vo), 丹精 (taps), Grant Richards (p), 稲岡吾郎 (g)
19:15 代々木ナル 第39回ボーカルオーディション受賞者, 遠藤征志, 清水昭好 第39回ボーカルオーディション受賞者 (vo), 遠藤征志 (p), 清水昭好 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介スペシャルトリオ 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 村田浩 BAP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野信行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 スターアイズ Bs As Tokio Connection Nicolas Guerschberg (p), 柴田奈穂 (vln), 早川純 (bandoneon), 東谷健司 (b)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p,key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 梅本浩宣 (ds), マイケル松本 (vo), 阿部真也 (vo)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ, 清野拓巳, 池田安友子 ナガオクミ (vo), 清野拓巳 (g), 池田安友子 (per)
19:30 六本木サテンドール Macro Lei JAZZ 森山潤一 (ukulele), おのゆみ (p), 中島達宏 (b), 浅宮竜次 (ds), Asako Takasaki (vo), スインギー坂野 (ukulele)
19:45 吉祥寺サムタイム チャリート, デニス・ランバート, ポール・ドワイヤー, 海野俊輔 チャリート (vo), Dennis Lambert (p), Paul Dwyer (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 ROOSTER うめちゃんと私スペシャルバンド編 / JAZZ & POPS NIGHT 永野寛子 (vo), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 三井大生 (vln)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
20:00 バードランド レッカーズ 渡辺匡彦 (vib), 天野丘 (g), 林正男 (b)
20:00 BACK IN TIME 堀秀彰, 滝野聡, 中林薫平 堀秀彰 (p), 滝野聡 (g), 中林薫平 (b)
20:00 INDEPENDENCE 松崎加代子friend's 松崎加代子 (vo), 大口純一郎 (p), 安東昇 (b)
20:00 Apple Jump 荒野愛子×前原孝紀 荒野愛子 (p), 前原孝紀 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 夢Duo 宅Shoomy朱美 (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 ポルシェ 磯金弘BAND 磯金弘 (b), 佐藤裕美子 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 / NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:30 h.s.trash Bebop Revisited 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 井川晃 (ds)

前日← 2017年11月25日 →翌日