Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月1日 のライブ情報は、49 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

18:00 池袋バレルハウス ソボブキ 西尾賢 (p,など), 藤ノ木みか (vo,per), 後藤篤 (tb), 伊藤啓太 (b), 豆奴 (おまけ)
18:30 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 留松里詠子 (p), 岡本のはら (b)
18:30 代々木ナル 渡辺均, 寺尾友佑, 井上ゆかり, 佐藤きりん 渡辺均 (vo), 寺尾友佑 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 大村亘 3 大村亘 (ds), Tony Suggs (p), 古木佳祐 (b)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 竹下清志, 坂崎拓也 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p), 坂崎拓也 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Boneology 今西佑介 (tb), 中山雄貴 (tb), 畠山令 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 大森哲也 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), 東久美子 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep Live & Jam Session! 瀬田創太 (p), 平良亜矢子 (mc,vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 高木一江, 永野寛子, 立津剛 高木一江 (vo), 永野寛子 (vo), 立津剛 (p)
19:00 Basin Street Basin Diner Night 石川武司 (p)
19:15 Lydian 岸淑香/安カ川大樹 デュオ 岸淑香 (p), 安カ川大樹 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 箭島裕治BOOT FUNK! <Special Guest> 三科かをり / 【無観客配信ライブ Live Stream】 箭島裕治 (b), 堤智恵子 (sax), 山田豪 (g), 佐久間優子 (key), 加納樹麻 (ds), 三科かをり (vo)
19:30 STAR LIVE U6 Latin Jazz Quartet 安藤弘 andito (per), 中島徹 (p), 西川サトシ (b), 福留敬 (fl)
19:30 バー酒音 淀屋橋 濱明子 & 木下孝朗 濱明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ohbayashi / Solo Piano 大林武司 (p)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 / ソロライブ 高木里代子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 中島紅音・西村琴乃 + 水野 Trio 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (as), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 井本真由 Trio 井本真由 (p), 出宮寛之 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Guitar Duo Plays Electric Guitar 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g)
19:30 DONFAN 柳隼一 TRIO 柳隼一 (p), 本川悠平 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
19:30 ライブ カスター 森岡典子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 森岡典子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 JAMUSICA 野瀬栄進×柳真也×川合草平セッション 野瀬栄進 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ようせい, 石島生恵 ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 南部勇木 (p), 有志の方 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
20:00 六本木 club t ひかり / Vocal Night 青木弘武 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), ひかり (vo)
20:00 JERICHO 木村ゆう, 髙松陽平 / ネット配信も有り 木村ゆう (p), 髙松陽平 (per)
20:00 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之 / アコースティックギター ソロ「森の声」 加藤崇之 (g)
20:00 梅田ALWAYS 広瀬未来, 村山義光 / Duo Live 広瀬未来 (tp), 村山義光 (g)
20:00 大塚 GRECO Spanish Connection 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla)
20:00 NEW COMBO Blue Monster 工藤隆 (p), avan (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 増尾好秋, 永武幹子 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 APPLE 出口優日, 浅利史花 出口優日 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis EniGmA / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 堀江敬子 (p), 郷忠孝 (b)
20:30 SLOWBOAT ~ピアノの日♪~"SlowBoat25周年記念" 谷川拓真 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
くう 本山禎朗 and 吉田野乃子 / 【有料動画配信】 本山禎朗 (p), 吉田野乃子 (as,ss)

前日← 2020年6月1日 →翌日