Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月17日 のライブ情報は、79 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 原川誠司Quintet 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 
横山和明 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 泉正浩 (b)
18:00 荻窪ルースター 夜予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子 デュオ 宮崎 Mayra 友紀子
18:30 rpm Spice rhythm 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 小川翔 (g), ZIN (vo)
18:30 ジャズ喫茶サブ 小倉直也, 平倉初音, 米澤毅風 小倉直也 (tp), 平倉初音 (p), 米澤毅風 (b)
18:45 代々木ナル ゆかり & リン / 連弾の巻 井上ゆかり (p), リン・ヘイテツ (p)
19:00 HUB浅草店 EIKO, 正木まどか, 神村晃司トリオ EIKO (vo), 正木まどか (vo), 神村晃司 (p)
19:00 THE WIZ Monday Jam 「学生バンドの日」 大塚進リーダーライブ 大塚進 (fl), 山本朱音 (p), 平井孝昌 (b), 加藤弘泰 (ds)
19:00 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 後藤ふく惠 (vo), Betty大竹 (vo), 小野孝司 (p), 矢野伸行 (b), 井川晃 (ds)
19:00 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 森山和宏 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 森山和宏 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 田辺美輪, 遠藤征志 田辺美輪 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 A-TRAIN 石倉洋子, 須田千依, 蕪木夏野, 松永加津子, エディ河野 / Sliding Sisters Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 ソネ 関戸美由美, 石川武司, 井手厚, 高野正明 関戸美由美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 田口理恵, 藤田佐奈恵, 高木宏真 田口理恵 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 高木宏真 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木 club t 朝倉由里 & 戸谷仁一 / JAZZ and POPS 朝倉由里 (p), 戸谷仁一 (b), 秋吉尋美 (vo), 他 (vo)
19:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 永武幹子 (p), 本川悠平 (b)
19:00 銀座 Swing 飯田さつき, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 飯田さつき (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 坪井柳子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 コントレイル銀座 折重由美子&関根彰良 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g)
19:00 Jazz Spot Swing オール楽器OK! SWINGセッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 高木潤一, 大戸幹夫 鈴木康恵 (fl), 高木潤一 (g), 大戸幹夫 (b)
19:00 六本木クラップス Dear 新井ふゆ (vo), 銘苅盛通 (tp), 石渡裕貴 (p), 玉木勝 (washboard), 宮川克斗 (per)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 スターアイズ 成瀬明&水野修平デュオ 成瀬明 (g), 水野修平 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 伊藤アイコ & 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Kenta JINO Yoshio / 日野JINO賢二BIRTHDAY!! 会場限定15名&配信ライブ!! 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 OurDelight 松永裕平 / タンゴピアノ 同時配信あり 松永裕平 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 工藤隆 工藤隆 (p)
19:30 Jammin' 永沼由美, 相原秀章, 五島和成 永沼由美 (vo), 相原秀章 (g), 五島和成 (p)
19:30 新宿ピットイン May Inoue × Marty Holoubek × Shun Ishiwaka 井上銘 (g), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大山渉クインテット 大山渉 (tp), 元晴 (sax), 小室響 (p), 牧山羽留奈 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 駒野逸美QUARTET / LIVE 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ohbayashi & Miki Hirose Duo 大林武司 (p), 広瀬未来 (tp)
19:30 BACK IN TIME KOIWA ギターサミット (ギター限定ジャム・セッション) 中尾剛也 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 江藤良人 Quartet 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), ハクエイ・キム (p), 須川崇志 (b)
19:30 大塚 GRECO 空の滸 / ライブ同時生配信 清水夏生 (tap), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz Quartet / LIVE & 生LIVE配信 Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
19:30 CRESCENT KenKobaKen 鈴木健太郎 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 さうりる 第43回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 Lush Life 中本マリ / tour2020 中本マリ (vo), 加納新吾 (p), 米木康志 (w,b)
19:30 くう 蛇池雅人 group 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 国松由梨花 国松由梨花 (p)
19:30 JIROKICHI Beyond Imagination 鶴谷智生 (ds), 堂地誠人 (sax), 荻野哲史 (b), 柴田敏孝 (p), TAK田中 (g)
19:30 JAMUSICA 中島弘惠Trio 中島弘惠 (p), 嵯峨治彦 (馬頭琴, ドシプルール,喉歌), 小山彰太 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ナルピージャム 石島生恵 (p), 田中君弥 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 片岡雄三 (tb), 川村建 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 石渡雅裕, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 関根敏行 Quartet with 河埜亜弓 関根敏行 (p), 河埜亜弓 (vo), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 原川誠司 (as,ss)
19:30 DONFAN 松尾由堂 TRIO 松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 JERICHO 小郷正彦, 千葉麻子 小郷正彦 (g), 千葉麻子 (p)
20:00 hyphen HELLO from HIROMI 宏実 (vo), 瀧田敏広 (key), 江渡大悟 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 / 無観客配信ライブ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 APPLE 市川美鈴, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.55 松浦宏治 (ts,bs), 長沼タツル (g), 中島ほづみ (org), 岸林大輔 (ds)
20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 COMODO 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
20:00 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds), 原田哲也 (per)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio & 酒井彰子 / 【ライブ配信します】 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 新コ―ジ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 田中洋平 (b), 加畑和敏 (p), 水谷康彦 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
REAL DIVA’S W・I・S / Real Diva's Streaming Live#84 渡辺かおる (vo,g), 稲葉智 (g,vo), サントリィ坂本 (p,vo)
ビルボードライブ東京 小柳ゆき / ONLINE SHOW ~LIVE LOVERS~ 小柳ゆき
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年8月17日 →翌日