Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

武田和大

 

英語名

 
 

Kazuhiro Takeda

 

楽器

 
 

Sax, Flute


 

今日のライブ

 
2024年4月17日(水)
 アーティスト 
砂田BB&ミツキータ
 イベント名 
124th 春ライブ@六本木クラップス
 ライブ会場 
 住所 
東京都港区六本木3-16-33 青葉六本木ビルB1
 チケット販売 
 料金 
5,000円[当日500円UP]
 開場時刻 
18:00
 開演時刻 
19:00
 演奏時間 
OPEN 18:00 START 19:00
 編成  Large Band
 配信 

 出演者 
 演奏(予定)曲 

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 03/30 (土)

Organ Jazz 倶楽部

CD『夢』フルメンバーでリリース記念、同時配信ライブ!!

のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds), 武田和大 (sax,fl)

2024/ 03/26 (火)

荻窪ルースター

QUADRA

/

サックス四重奏団LIVE

岩佐真帆呂 (ts), 酒井聡行 (as), 宮地スグル (ts), 武田和大 (bs)

2024/ 03/15 (金)

All Of Me Club

Re-Creation

らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 武田和大 (sax), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)

2024/ 01/15 (月)

Organ Jazz 倶楽部

ドデカコルドン

武田和大 (sax), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g), 小泉哲夫 (b)

2024/ 01/14 (日)

All Of Me Club

Re-Creation

らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 武田和大 (sax), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)

2024/ 01/11 (木)

六本木クラップス

砂田BB&ミツキータ

/

123rd 新春LIVE@六本木クラップス

砂田知宏 (p,arr), 岡本のはら (b), 美座ミザリート良彦 (ds), 海沼政利 (per), 萱生昌樹 (as), 渡辺ファイアー (as), 村瀬和弘 (ts), 音川エナジー英二 (ts), 武田和大 (bs), 菊池成浩 (tp), 城谷雄策 (tp), 松木理三郎 (tp), 中山浩佑 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 青木タイセイ (tb), 朝里勝久 (b-tb), 石川早苗 (vo)

2023/ 12/27 (水)

B flat

ORCHESTRA SAMBADOR Oriente

塩川光二 (as), 加塩人祠 (as), 堤智恵子 (ts), 辻野進輔 (ts), 武田和大 (bs), 佐野聡 (tb), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 堂本雅樹 (tb), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政昭 (tp), 二村希一 (p), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2023/ 12/25 (月)

B flat

funk orchestra T.P.O Special Guest 岸義和

佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (p), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), shinya (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 音川英二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), TAK斉藤 (b), 竹内勝 (ds), ken keng (per), 岸義和 (tp)

2023/ 12/11 (月)

荻窪ルースター

QUADRA

/

サックス四重奏団LIVE

岩佐真帆呂 (ts), 酒井聡行 (as), 宮地スグル (ts), 武田和大 (bs)

2023/ 11/04 (土)

All Of Me Club

Re-Creation

らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 武田和大 (sax), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)

2023/ 10/17 (火)

B flat

funk orchestra T.P.O.

佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), shinya (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), TAK斉藤 (b), 竹内勝 (ds), KEN KENG (per)

2023/ 09/27 (水)

B flat

orquestra sambador oriente

塩川光二 (as), 藤田明夫 (as), 堤智恵子 (ts), 辻野進輔 (ts), 武田和大 (bs), 佐野聡 (tb), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 堂本雅樹 (tb), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐久間優子 (p), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2023/ 09/25 (月)

荻窪ルースター

QUADRA

/

サックス四重奏団LIVE

岩佐真帆呂 (ts), 酒井聡行 (as), 宮地スグル (ts), 武田和大 (bs)

2023/ 09/20 (水)

六本木クラップス

砂田BB&ミツキータ

/

122nd 9月生まれバースデイLIVE

砂田知宏 (p,arr), 岡本のはら (b), 美座ミザリート良彦 (ds), 今福健司 (per), 萱生昌樹 (as), 渡辺ファイアー (as), 宮崎達也 (ts), 音川エナジー英二 (ts), 武田和大 (bs), 菊池成浩 (tp), 城谷雄策 (tp), 小倉大都 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 三原万里子 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 田辺美輪 (vo)

2023/ 09/10 (日)

All Of Me Club

Re-Creation

/

Real Birthday Live

らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 武田和大 (sax), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)

2023/ 08/11 (金)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟, 大西慎吾, 宇山満隆

/

【有観客配信ライブ】

のぶよしじゅんこ (vo), 武田和大 (sax,fl,and more), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)

2023/ 07/24 (月)

B flat

orquestra sambador oriente

塩川光二 (as), 藤田明夫 (as), 堤智恵子 (ts), 辻野進輔 (ts), 武田和大 (bs), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 山田翔一 (tb), 堂本雅樹 (tb), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 小畑和彦 (g), 二村希一 (p), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2023/ 07/01 (土)

All Of Me Club

Re-Creation

らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds), 武田和大 (sax)

2023/ 06/09 (金)

江古田 Buddy

Okatte Small Big Band meets Breeze

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)

2023/ 04/23 (日)

赤坂 G’s bar

武田和大, タナカ裕一 Duo

/

初登場 当日のみ

武田和大 (木管), タナカ裕一 (g)

2023/ 03/24 (金)

Fontana

Okatte Small Big Band

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎信幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2023/ 03/09 (木)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟

のぶよしじゅんこ (vo,g), 武田和大 (sax), 進藤陽悟 (p)

2023/ 03/02 (木)

六本木クラップス

砂田BB & ミツキータ

/

121th 早春LIVE

砂田知宏 (p,arr), 岡本のはら (b), 美座ミザリート良彦 (ds), 海沼正利 (per), 萱生昌樹 (as), 渡辺ファイアー (as), 宮崎達也 (ts), 音川エナジー英二 (ts), 武田和大 (bs), 菊池成浩 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩佑 (tp), 小倉大都 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 青木タイセイ (tb), 青地宏幸 (b-tb), 石川早苗 (vo)

2023/ 01/28 (土)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟

のぶよしじゅんこ (vo), 武田和大 (sax), 進藤陽悟 (p)

2023/ 01/24 (火)

Organ Jazz 倶楽部

ドデカコルドン

武田和大 (sax), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g), 小泉哲夫 (b)

2022/ 12/29 (木)

B flat

Orquestra Sambador Oriente with Pancake

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 筒井政明 (tp), 佐藤未歩 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 池田雅明 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 田口麻衣 (sax), 藤田明夫 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 菰淵樹一郎 (b), 小畑和彦 (g), ジーン重村 (ds), 原田芳弘 (steelpan), 大塚雄一 (accordion)

2022/ 10/22 (土)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 武田和大, 辻邦博, 進藤陽悟

のぶよしじゅんこ (vo), 武田和大 (sax), 辻邦博 (g), 進藤陽悟 (p)

2022/ 09/30 (金)

B flat

TOKYO BIG BAND/directed by Jonathan Katz

Steve Sacks (sax), David Negrete (sax), 浜崎航 (sax), 岡崎正典 (sax), 武田和大 (bs), Joe Motter (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 萩原顕彰 (frh), 菊地大輔 (frh), 原とも也 (g), 中林薫平 (b), 加納樹麻 (ds), Jonathan Katz (p,arr,cond)

2022/ 09/21 (水)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), Shinya (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), kenkeng (per)

2022/ 09/09 (金)

江古田 Buddy

Okatte Small Big Band meets Breeze

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)

2022/ 08/08 (月)

B flat

Orquestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 池田雅明 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 堤智恵子 (sax), 辻野進輔 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2022/ 07/04 (月)

B flat

funk orchestra TPO special guest:岸義和

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 座光寺基光 (tp), 寺内茂 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), kenkeng (per)

2022/ 05/02 (月)

Fontana

Okatte Small Big Band

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2022/ 04/28 (木)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟

/

有観客配信ライブ

のぶよしじゅんこ (vo,g), 武田和大 (sax,fl), 進藤陽悟 (p)

2022/ 04/04 (月)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 堤智恵子 (sax), 辻野進輔 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2022/ 02/27 (日)

ZIMAGINE

ミッチと遊ぼ木管祭 ~ 14時だよ全員集合!

武田和大 (木管,他), 菊池美奈子 (p)

2022/ 01/30 (日)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟

/

有観客配信ライブ

のぶよしじゅんこ (vo,g), 武田和大 (sax,fl), 進藤陽悟 (p)

2022/ 01/21 (金)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

JAZZ LIVE

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2021/ 12/27 (月)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 佐藤未歩 (tp), 小森信明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 池田雅明 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2021/ 11/20 (土)

珈琲美学

伊達弦セッション

伊達弦 (per), 武田和大 (sax), 深井克則 (p)

2021/ 10/20 (水)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

JAZZ LIVE

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2021/ 10/20 (水)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

ツイキャスプレミア配信ライブ

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2021/ 10/04 (月)

Organ Jazz 倶楽部

ドデカコルドン

武田和大 (sax), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g), 小泉哲夫 (b)

2021/ 09/17 (金)

B flat

TOKYO BIG BAND

/

Jonathan Katz Birthday Live

Steve Sacks (sax), Dave Negrete (sax), 浜崎航 (sax), 岡崎正典 (sax), 武田和大 (sax), 佐久間勲 (tp), 岡崎好朗 (tp), 三上貴大 (tp), Mike Zachernuk (tp), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 原とも也 (g), Pat Glynn (b), 紫田亮 (ds), Jonathan Katz (p,arr,cond)

2021/ 07/28 (水)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟

/

無観客配信ライブ

のぶよしじゅんこ (vo,g), 武田和大 (sax), 進藤陽悟 (p)

2021/ 06/04 (金)

B flat

funk orchestra TPO

/

はぐれ雲バースデイ・ライブ

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 大岩和貴 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 清水久之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2021/ 05/23 (日)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

JAZZ LIVE

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2021/ 05/23 (日)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

ツイキャスプレミア配信ライブ

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2021/ 05/07 (金)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 峰崎芳樹 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 高橋英樹 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2021/ 04/23 (金)

赤坂 G’s bar

和佐田達彦 スーパーJAM vol.207

小野秀夫 (ds), 佐藤純朗 (g), 武田和大 (sax), 和佐田達彦 (b)

2021/ 04/21 (水)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2021/ 04/11 (日)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2021/ 03/05 (金)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (b-tb), 渡辺ファイアー (as), 酒井聡行 (as), 松田靖弘 (ts), 倉富義隆 (ts), 武田和大 (bs), 玉川雄一 (g), 清水久之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2021/ 02/28 (日)

JZ Brat

sio'n

/

1st Album links Release Live FINAL

sio'n (vo), 斎藤タカヤ (p), 中村エイジ (key), 鈴木直人 (g), 武田和大 (sax), 杉浦睦 (b), 亀山輝喜 (ds), 白川潾 (cho), 大木WILL (cho)

2021/ 02/18 (木)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘, (sax), ディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2021/ 02/07 (日)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

JAZZ LIVE

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2021/ 02/07 (日)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

ツイキャスプレミア配信ライブ

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2020/ 12/28 (月)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 佐藤未歩 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 忍田耕一 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2020/ 12/26 (土)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 武田和大, 進藤陽悟, 大西慎吾

のぶよしじゅんこ (vo,g), 武田和大 (sax), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)

2020/ 12/26 (土)

Fontana

ジャズナイト!

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2020/ 12/25 (金)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 12/06 (日)

B flat

KUDAMATSU Brothers Band

/

貸切

岡本修 (vo,g), 島尾育美 (vo,cho), 武田和大 (sax), 座光寺基光 (tp), 原田彩香 (tb), 大河内涼子 (vln), 滝本成吾 (key), 藤山周 (g), Taka (b), 岡本智明 (ds), kenkeng (per)

2020/ 11/21 (土)

横浜エアジン

のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 佐藤由, 武田和大

のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds), 武田和大 (sax)

2020/ 11/20 (金)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 11/15 (日)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

JAZZ LIVE

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 森内麗香 (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2020/ 11/15 (日)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

ツイキャスプレミア配信ライブ

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 森内麗香 (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2020/ 11/06 (金)

Organ Jazz 倶楽部

【ライブ配信】"How Flame Cries~out of sorrow, out of joy" 発売記念ライブ

のぶよしじゅんこ (vo), 武田和大 (sax,fl), 宮野弘紀 (g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)

2020/ 10/20 (火)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 09/23 (水)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 08/09 (日)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

JAZZ LIVE

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2020/ 08/09 (日)

荻窪ルースター

Okatte Small Big Band

/

ツイキャスプレミア配信ライブ

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2020/ 07/30 (木)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 宮野弘紀, 進藤陽悟, 大西慎吾, 武田和大

/

ライブ配信

のぶよしじゅんこ (vo,g), 宮野弘紀 (g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 武田和大 (sax)

2020/ 07/23 (木)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 03/28 (土)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 武田和大

のぶよしじゅんこ (g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 武田和大 (sax)

2020/ 02/13 (木)

六本木サテンドール

砂田BB&ミツキータ

/

114th Valentine -Eve★Live !

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 勝矢匠 (el-b), 美座mizarito良彦 (ds), 海沼正利 (per), 菊池成浩 (tp), 松木理三郎 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩佑 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 河野広明 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)

2020/ 02/01 (土)

Fontana

Okatte Small Big Band

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (el-b), 植村昌弘 (ds)

2019/ 12/16 (月)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 半田信英 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), 薗田佳煇 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 清水久之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 11/22 (金)

さくらんぼ

Okatte Small Big Band

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2019/ 11/02 (土)

六本木サテンドール

砂田BB&ミツキータ

/

112nd SATURDAY★NIGHT-BB!

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 岡本のはら (el-b), 美座mizalito良彦 (ds), 都築章浩 (per), 菊地成浩 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩祐 (tp), 寺内茂 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 青木タイセイ (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 真野崚磨 (as), 武田和大 (bs)

2019/ 10/24 (木)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 武田和大

のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 武田和大 (sax)

2019/ 10/21 (月)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 09/26 (木)

六本木サテンドール

砂田BB&ミツキータ special★guest 布川俊樹

/

111st 9月生まれ★生誕祭!2019

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 小高正志 (el-b), 北井誉人 (ds), 海沼正利 (per), 松木理三郎 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩裕 (tp), 寺内茂 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 青木タイセイ (tb), 朝里勝久 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs), 布川俊樹 (g)

2019/ 09/13 (金)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺卓音 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 前田サラ (sax), 井出慎二 (sax), 薗田佳煇 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 09/08 (日)

ブルース アレイ ジャパン

高田三郎 presents「SAB&Friends 1st CD Reco発 Live !!」

高田三郎 (vo,g), 関雅夫 (b), 清水一雄 (g), 潮崎裕己 (key), 丹菊正和 (ds), 武田和大 (sax,fl)

2019/ 08/24 (土)

Fontana

オカッテスモールビッグバンド

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2019/ 07/23 (火)

六本木サテンドール

砂田BB&ミツキータ

/

110th 夏祭りLIVE! 2019

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 小高正志 (el-B), 美座mizalito良彦 (ds), 荒川”b”琢也 (per), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 河野広明 (tb), 青木タイセイ (tb), 笹栗良太 (b-Tb), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)

2019/ 07/10 (水)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

/

シルヴェリオ・ポンチス・トリオを迎えて

Silveiro Pontes (tp), Antonio Guerra (p), Charles da Costa (g), 石井慎太郎 (tp), 筒井政明 (tp), 黄啓傑 (tp), 小森信明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 大森輝作 (b), ジーン重村 (ds), Francis Silva (per,vo)

2019/ 06/18 (火)

Organ Jazz 倶楽部

のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 武田和大

のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 武田和大 (sax)

2019/ 06/06 (木)

JZ Brat

梅津美香

/

Birthday Live 2019

梅津美香 (vo), 安部一城 (g), 進藤陽悟 (p), 武田和大 (sax), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds), 立花香穂里 (cho), Kenneth Andrew (vo)

2019/ 06/04 (火)

B flat

funk orchestra T.P.O.

/

はぐれ雲永松 Birthday Live

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 入山和代 (tp), 座光寺基光 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 他 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 05/22 (水)

JZ Brat

THE WINDWAVE

/

LIVE at JZ Brat “VOYAGE to THE FUTURE”

波田野直彦 (cond), 満島貴子 (fl), 谷口英治 (cl), 木原亜土 (cl), 大友幸太郎 (cl), 藤田明夫 (sax), 松原孝政 (sax), 松元啓祐 (sax), 武田和大 (sax), 岡田恭一 (tp), 長岡恒治 (tp), 伊計博司 (tp), 萩原顕彰 (frh), 上野良太 (frh), 忍田耕一 (tb), 桜井駿 (tb), 石井弦 (tb), 野本和也 (tuba), 栗山梢 (p), 斎藤クジラ誠 (b)

2019/ 05/18 (土)

さくらんぼ

Okatte Small Big Band

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)

2019/ 05/04 (土)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 入山和代 (tp), 座光寺基光 (tp), 座光寺卓音 (tp), 城谷雄策 (tp), 渋谷光昭 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 松田靖弘(sax), 井出慎二(sax), テディ熊谷(sax), 武田和大(sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 04/30 (火)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 中山浩佑 (tp), 淡路泰平 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 西田幹 (b-tb), 大内満春 (sax), 土田さとし (sax), 田中邦和 (sax), 岡崎正典 (sax), 武田和大 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 04/22 (月)

六本木サテンドール

砂田BB&ミツキータ

/

109th 春爛漫LIVE!2019

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 小高正志 (el-B), 美座mizarito良彦 (ds), 都筑章浩 (per), 菊池成浩 (tp), 川嵜淳一 (tp), 松木理三郎 (tp), 中山浩佑 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 川野広明 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 辻野進輔 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)

2019/ 04/17 (水)

B flat

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ Special Guest :Nailor Proveta

Luis Valle (tp), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 筒井政明 (tp), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 加塩人嗣 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 大森輝作 (b), ジーン重村 (ds), Francis Silva (per,vo), Nailor Proveta (cl,sax)

2019/ 02/18 (月)

六本木サテンドール

砂田BB&ミツキータ

/

108th WINTER BB - WONDERLAND!! 201

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 小高正志 (el-b), 美座mizarito良彦 (ds), 都筑章浩 (per), 菊池成浩 (tp), 川嵜淳一 (tp), 松木理三郎 (tp), 中山浩佑 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 川野広明 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 辻野進輔 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)

2019/ 02/17 (日)

Fontana

Okatte Small Big Band!

武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 小松英之 (ds)

2019/ 01/25 (金)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 中山浩佑 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 西田幹 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 佐藤達哉 (sax), 竹野昌邦 (sax), 武田和大 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 01/15 (火)

All Of Me Club

ロック、ソウル&カントリー

ミック西川 (vo), 中村ちゅう (g,vo), TOMOCHIN (p,vo), 谷源昌 (b), 河崎真澄 (ds), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 武田和大 (sax), 座光寺卓音 (tp)