Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年11月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年11月6日 のライブ情報は、27 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン #11 Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 嘉本信一郎 (ds), 土村和史 (b)
18:00 COTTON CLUB 彩吹真央 / Live 2017 - Take the Y Train - 彩吹真央 (vo), 大貫祐一郎 (p), 鈴木直樹 (sax), 齋藤隆広 (g), 酒井太 (b), 足立浩 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 伊東ゆかり / センチメンタル・Jazz・ジャーニー Vol.2 伊東ゆかり (vo), 近藤淳 (sax), 森丘ヒロキ (p), 丹寧臣 (ds), 芹澤薫樹 (b)
18:30 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO featuring ELIEL LAZO Michel Camilo (p), Eliel Lazo (per)
19:00 Lydian 魚返明未,大塚義将デュオ 魚返明未 (p), 大塚義将 (b)
19:00 バードランド 海野俊輔 4 海野俊輔 (ds), 植松孝夫 (ts), 松島啓之 (tp), 宮川純 (p)
19:00 音吉!MEG Jam Session! 真喜志透 (ds), 山口廣和 (g), 栗田俊宏 (b)
19:00 ビルボードライブ東京 Juana Molina Juana Molina (vo,g,key), Schwartz Odin Uriel (key), Lopez De Arcaute Diego (ds)
19:00 JazzSpot J 水森亜土&外山喜雄デキシ—セインツ 水森亜土 (vo), 外山喜雄 (tp,vo), 広津誠 (cl), 粉川忠範 (tb), 外山恵子 (banjo,p), 藤崎洋一 (b), 木村”おうじ”純士 (ds), ローズマリーダンサーズ
19:00 No Bird 上長根明子, 小林宏衣 / Jazz de Night 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 平松加奈, maiko 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), maiko (vln)
19:30 JZ Brat 岡沢茂 / 1stアルバム「Tenderness」リリース記念ライブ 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (key), 渡辺格 (g), 中島オバヲ (per), Mac清水 (per), 濱田直哉 (ds), 古村敏比古 (sax,fl)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 曽根由希江 / 7th Anniversary ~7転び八起き~ 曽根由希江 (vo,p), 二木元太郎 (g), 宮本將行 (b), 雨宮麻未子 (vln), 山本淳也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 福山詩織グループ 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b), 河村亮 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAY-小濱-池田SEXTET / The East West Alliance Jay Thomas (tp,sax), 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY 谷向柚美+上田和夫カルテット 谷向柚美 (vo), 上田和夫 (ds), 山口啓子 (ts), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Ayumi Koketsu Quartet / 「Aquarelle」Release Live 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 jaja 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (p), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:45 吉祥寺サムタイム 五十嵐はるみ, 奥山勝, 早川哲也, 平山恵勇 五十嵐はるみ(vo) , 奥山勝 (p), 早川哲也 (b), 平山恵勇 (ds)
20:00 ROOSTER Karen, マツモニカ, イデノアツシ / ボサノヴァナイト Karen (vo,g), マツモニカ (harmonica), イデノアツシ (per)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 榎本任弘 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 BACK IN TIME Plume2 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 MAM’SELLE 板橋文夫, 瀬尾高志, 外山明, 纐纈雅代, 高岡大祐 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba)
20:00 新宿ピットイン Orquesta Libre 芳垣安洋 (ds,per,arr), 青木タイセイ (tb,pianica,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 高良久美子 (vib), 鈴木正人 (b,arr), 椎谷求 (g), 岡部洋一 (per), 吉田隆一 (bs)
六本木サテンドール T'N swing Jazzビックバンド& 名知玲美, ランデル洋子 T'N swing Jazzビックバンド, 名知玲美 (vo), ランデル洋子 (vo)

前日← 2017年11月6日 →翌日