Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

川村竜

 

英語名

 
 

Ryu Kawamura

 

楽器

 
 

Bass


 

今日のライブ

 
2021年5月12日(水)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 05/13 (木)

ヴァーチュオーゾ赤坂

鈴木直人, 川村竜, 岩瀬立飛

/

※客席数半数での営業となります。

鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2021/ 05/24 (月)

Lydian

鈴木直人カルテット

鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 05/08 (土)

ブルーノート東京

ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 角松敏生

エリック・ミヤシロ (tp,cond), 角松敏生 (vo), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), 佐久間勲 (tp), 菊池成浩 (tp), 山崎千裕 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 藤村尚輝 (tb), 朝里勝久 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 高橋信之介 (ds)

2021/ 05/07 (金)

ブルーノート東京

ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 角松敏生

エリック・ミヤシロ (tp,cond), 角松敏生 (vo), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), 佐久間勲 (tp), 菊池成浩 (tp), 山崎千裕 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 藤村尚輝 (tb), 朝里勝久 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 高橋信之介 (ds)

2021/ 04/29 (木)

ブルーノート東京

ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 平原綾香

エリック・ミヤシロ (tp,cond), 平原綾香 (vo), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), 中山浩佑 (tp), 山崎千裕 (tp), 入江圭亮 (tp), 中川英二郎 (tb), 鹿討奏 (tb), 半田信英 (tb), 野々下興一 (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)

2021/ 04/13 (火)

新宿ピットイン

鈴木直人×池戸祐太Twin Guitar Quartet

鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)

2021/ 04/08 (木)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2021/ 03/25 (木)

Lydian

鈴木直人カルテット

鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2021/ 03/20 (土)

Lydian

大槻カルタ英宣カルテット

大槻カルタ英宣 (ds), 太田剣 (sax), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (bs)

2021/ 02/14 (日)

ブルース アレイ ジャパン

山寺宏一

/

≪無観客 生配信ライブ≫ presents “VOICE BE AMBITIOUS LIVE” Vol.2

山寺宏一 (vo), 佐橋佳幸 (g), 難波弘之 (key), 宮里陽太 (sax,etc), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds), 海宝直人 (vo)

2021/ 02/05 (金)

ヴァーチュオーゾ赤坂

鈴木直人, 川村竜, 岩瀬立飛

鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2020/ 12/08 (火)

ブルース アレイ ジャパン

宮里陽太 feat.Stars

宮里陽太 (sax), 宮川純 (key), 外園一馬 (g), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)

2020/ 12/08 (火)

ブルース アレイ ジャパン

宮里陽太 feat.Stars

/

≪生配信ライブ≫

宮里陽太 (sax), 宮川純 (key), 外園一馬 (g), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)

2020/ 12/03 (木)

Lydian

鈴木直人カルテット

鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2020/ 11/25 (水)

NARU お茶の水店

松本茜3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 小松伸之 (ds)

2020/ 11/21 (土)

六本木 アルフィー

本多俊之 BW4

本多俊之 (as), 野力奏一 (p), 川村竜 (b), 奥平真吾 (ds)

2020/ 11/17 (火)

新宿ピットイン

鈴木直人×池戸祐太 Twin Guitar Quartet

鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 大村亘 (ds)

2020/ 11/12 (木)

ヴァーチュオーゾ赤坂

鈴木直人, 川村竜, 岩瀬立飛

鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2020/ 11/08 (日)

BODY&SOUL

宮本貴奈

/

「Wonderful World」発売記念ライブ

宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), Gene Jackson (ds), 中川英二郎 (tb)

2020/ 10/18 (日)

ブルーノート東京

ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 大西順子

エリック・ミヤシロ (tp,cond), 大西順子 (p), 本田雅人 (sax), 吉田治 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 西方正輝 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 佐野聡 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 高橋信之介 (ds)

2020/ 10/17 (土)

ブルーノート東京

ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 渡辺香津美

エリック・ミヤシロ (tp,cond), 渡辺香津美 (g), 真野崚磨 (sax), 吉田治 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 西方正輝 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 佐野聡 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 高橋信之介 (ds)

2020/ 09/25 (金)

ブルース アレイ ジャパン

宮里陽太クァルテット with 佐橋佳幸

宮里陽太 (sax), 佐橋佳幸 (g), 成田祐一 (p,el-p), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)

2020/ 09/25 (金)

ブルース アレイ ジャパン

宮里陽太クァルテット with 佐橋佳幸

/

≪生配信ライブ≫

宮里陽太 (sax), 佐橋佳幸 (g), 成田祐一 (p,el-p), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)

2020/ 09/03 (木)

Lydian

鈴木直人カルテット

鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2020/ 06/22 (月)

新宿ピットイン

鈴木直人×池戸祐太Twin Guitar Quartet

鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 大村亘 (ds)

2020/ 06/13 (土)

ブルーノート東京

BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO

/

Live Stream 無観客ライヴ有料配信 / 1ショウのみ

エリック・ミヤシロ (tp), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 山崎千裕 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 佐野聡 (tb), 野々下興一 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)

2020/ 03/25 (水)

hyphen

鈴木直人・井上銘・川村竜・柵木雄斗

鈴木直人 (g), 井上銘 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 03/18 (水)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 加納樹麻 (ds)

2020/ 03/11 (水)

JZ Brat

Yu Manabe

/

40th Birthday Live

真部裕 (vln), 榊原大 (p), 川村竜 (b), はたけやま裕 (per)

2020/ 02/15 (土)

ビルボードライブ大阪

Billboard Live presents SQUARE ENIX JAZZ -FINAL FANTASY Ⅶ-

中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 鈴木直人 (g), 庵原良司 (sax)

2020/ 02/12 (水)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 02/09 (日)

ビルボードライブ東京

Billboard Live presents SQUARE ENIX JAZZ -FINAL FANTASY Ⅶ-

中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 森丘ヒロキ (p), 庵原良司 (sax)

2020/ 02/08 (土)

ビルボードライブ東京

Billboard Live presents SQUARE ENIX JAZZ -FINAL FANTASY Ⅶ-

中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 森丘ヒロキ (p), 庵原良司 (sax)

2020/ 01/25 (土)

ジャズ・イン・ラブリー

松本茜Trio

/

CD “Oh, Lady be good” 発売記念ライブ

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 01/24 (金)

Mister Kelly’s

Akane Matsumoto Trio

/

“oh,Lady Be Good”Release Live

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 01/22 (水)

LIFE TIME

松本茜TRIO

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 01/17 (金)

NARU お茶の水店

松本茜3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 01/08 (水)

ブルーノート東京

BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guests BOB JAMES & KIRK WHALUM

エリック・ミヤシロ (tp,cond), Bob James (p,key), Kirk Whalum (sax), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), Michael Bookman Jr. (tp), 小澤篤士 (tp), 山崎千裕 (tp), 半田信英 (tb), 石橋采佳 (tb), 野々下興一 (tb), 笹栗良太 (tb), 青柳誠 (p), 梶原順 (g), 川村竜 (b), 則竹裕之 (ds)

2020/ 01/07 (火)

ブルーノート東京

BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guests BOB JAMES & KIRK WHALUM

エリック・ミヤシロ (tp,cond), Bob James (p,key), Kirk Whalum (sax), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), Michael Bookman Jr. (tp), 小澤篤士 (tp), 山崎千裕 (tp), 半田信英 (tb), 石橋采佳 (tb), 野々下興一 (tb), 笹栗良太 (tb), 青柳誠 (p), 梶原順 (g), 川村竜 (b), 則竹裕之 (ds)

2019/ 12/18 (水)

NARU お茶の水店

松本茜

/

2DAYS

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 12/17 (火)

NARU お茶の水店

松本茜

/

2DAYS

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 12/03 (火)

BODY&SOUL

鈴木直人リーダークァルテット

鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2019/ 11/20 (水)

NARU お茶の水店

松本茜3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 11/06 (水)

hyphen

鈴木直人 × 井上銘

鈴木直人 (g), 井上銘 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)

2019/ 10/16 (水)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 09/18 (水)

NARU お茶の水店

松本茜3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 08/11 (日)

名古屋ブルーノート

神野美伽

/

ONE NIGHT PREMIUM LIVE Vol,5

神野美伽 (vo), 小原孝 (p), 真部裕 (vln), 川村竜 (b), Lyn beatbox (human beatbox)

2019/ 07/31 (水)

新宿ピットイン

鈴木直人Twin Guitar Quartet

鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 河村亮 (ds)

2019/ 07/26 (金)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 07/24 (水)

NARU お茶の水店

鈴木直人, 井上銘, 川村竜, 柵木雄斗

鈴木直人 (g), 井上銘 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)

2019/ 07/22 (月)

ブルース アレイ ジャパン

宮里陽太クァルテット with 佐橋佳幸

宮里陽太 (sax), 佐橋佳幸 (g), 成田祐一 (p,el-p), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)

2019/ 06/28 (金)

NARU お茶の水店

松本茜3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 06/01 (土)

NARU お茶の水店

大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 山田拓児, 西口明宏

大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 山田拓児 (as), 西口明宏 (ts)

2019/ 05/24 (金)

Jazz Spot DOLPHY

大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ

大槻”KALTA”英宣 (ds), 荻原亮 (g), 鈴木央紹 (sax), 川村竜 (b)

2019/ 05/17 (金)

BODY&SOUL

ERIKA

ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 川村竜 (b), 仙道さおり (per)

2019/ 05/15 (水)

NARU お茶の水店

松本茜3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 04/19 (金)

Motion Blue YOKOHAMA

宮里陽太 Special Session

宮里陽太 (sax), 成田祐一 (p), 伊藤ハルトシ (g), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)

2019/ 04/13 (土)

NARU お茶の水店

大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 山田拓児, 石川広行

大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 山田拓児 (sax), 石川広行 (tp)

2019/ 04/05 (金)

No Bird

鈴木直人×井上銘 Special Quartet

鈴木直人 (g), 井上銘 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)

2019/ 04/02 (火)

WonderWall Yokohama

大槻”KALTA”英宣 Jazz Quartet

熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 太田剣 (sax), 大槻”KALTA”英宣 (ds)

2019/ 03/29 (金)

ブルース アレイ ジャパン

宮里陽太クァルテット with 佐橋佳幸

宮里陽太 (sax), 佐橋佳幸 (g), 成田祐一 (p,el-p), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds)

2019/ 03/19 (火)

新宿ピットイン

鈴木直人×池戸祐太 Twin Guitar Quartet

鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 河村亮 (ds)

2019/ 03/13 (水)

NARU お茶の水店

松本茜, 川村竜, 小松伸之

松本茜 (p), 川村竜 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 03/08 (金)

六本木サテンドール

大槻”KALTA”英宣 クインテット

大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 曽根麻央 (tp), 片倉真由子 (p), 川村竜 (b)

2019/ 03/05 (火)

そるとぴーなつ

鈴木直人QUARTET

鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2019/ 02/28 (木)

NARU お茶の水店

松本茜3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 02/24 (日)

ビルボードライブ東京

SQUARE ENIX JAZZ

/

DEBUT

中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 鈴木直人 (g), 庵原良司 (sax)

2019/ 02/23 (土)

ビルボードライブ東京

SQUARE ENIX JAZZ

/

DEBUT

中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 鈴木直人 (g), 庵原良司 (sax)

2019/ 02/09 (土)

ビルボードライブ大阪

SQUARE ENIX JAZZ

/

DEBUT

中川英二郎 (tb), 川村竜 (b), 髭白健 (ds), 宮本貴奈 (p), 鈴木直人 (g), 庵原良司 (sax)

2019/ 02/02 (土)

Motion Blue YOKOHAMA

渡辺香津美

/

JAZZ回帰プロジェクト

渡辺香津美 (g), 川村竜 (b), 則竹裕之 (ds)

2019/ 01/29 (火)

銀座 Swing

Smooth &Jazzy そしてエキサイティング! MIHO & CHIHIRO “COLORFUL”

寺地美穂 (sax), 山崎千裕 (tp), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 菅野知明 (ds)

2019/ 01/28 (月)

BarBarBar

山岡美香&田辺充邦Trio

田辺充邦 (g), 川村竜 (b), 中津裕子 (b), 山岡美香 (vo)

2019/ 01/26 (土)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 01/12 (土)

NARU お茶の水店

大坂昌彦

/

3DAYS

大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 石川広行 (tp), 山田拓児 (as)

2018/ 12/19 (水)

本厚木 Cabin

西藤ヒロノブ, 牧山純子, 川村竜

西藤ヒロノブ (g), 牧山純子 (vln), 川村竜 (b)

2018/ 12/14 (金)

六本木サテンドール

Jim Butler Group

/

Special Tokyo Concert!

Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), Gene Jackson (ds), 川村竜 (b), Swinky (vo)

2018/ 12/09 (日)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2018/ 11/27 (火)

新宿ピットイン

鈴木直人×池戸祐太 Twin Guitar Quartet

鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 秋元修 (ds)

2018/ 11/25 (日)

Girl Talk

Tony Suggs Trio

Tony Suggs (p), 川村竜 (b), 福森康 (ds)

2018/ 11/14 (水)

Jazz Spot DOLPHY

大槻”KALTA”英宣スペシャルカルテット

大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 宮川純 (p), 川村竜 (b)

2018/ 11/08 (木)

Motion Blue YOKOHAMA

大槻”KALTA”英宣

/

Presents VERTICAL ENGINE SEAGULL 14

大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 松本圭司 (p,key), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b)

2018/ 11/07 (水)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2018/ 10/20 (土)

NARU お茶の水店

大坂昌彦, 熊谷ヤスマサ, 川村竜, 石川広行, 山田拓児

大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 石川広行 (tp), 山田拓児 (as)

2018/ 10/16 (火)

銀座 Swing

MIHO &CHIHIRO キュートでポップな”COLORFULL”!

寺地美穂 (sax), 山崎千裕 (tp), 園田涼 (p), 川村竜 (b), 平井景 (ds)

2018/ 10/15 (月)

そるとぴーなつ

鈴木直人QUARTET

/

LIVE

鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2018/ 10/14 (日)

そるとぴーなつ

松本茜, 川村竜

/

LIVE

松本茜 (p), 川村竜 (b)

2018/ 10/10 (水)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2018/ 10/05 (金)

No Bird

鈴木直人×井上銘 Special Quartet

鈴木直人 (g), 井上銘 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)

2018/ 09/28 (金)

Tokyo TUC

TokyoTUC特別企画 「Meets The LEGEND vol.06」 Directed by Masahiko Osaka

大坂昌彦 (ds), 本多俊之 (as), 石川広行 (tp), 石田衛 (p), 川村竜 (b)

2018/ 09/27 (木)

No Bird

meg

meg (vo), Andy Wulf (sax), Jonathan Katz (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2018/ 09/18 (火)

KAMOME

LAST Live

TOKU (flh,vo), 太田剣 (sax), 片岡雄三 (tb), 吉田サトシ (g), 秋田慎治 (p), 川村竜 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)

2018/ 09/11 (火)

ブルース アレイ ジャパン

秋田慎治 featuring 川村竜、則竹裕之 ゲスト秋夢乃

秋田慎治 (p), 川村竜 (b), 則竹裕之 (ds), 秋夢乃 (vo)

2018/ 08/26 (日)

ブルース アレイ ジャパン

YoYo

/

the “Pianoman” Summer LIVE TOUR 2018~真夏の夜の共鳴~

YoYo (p), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 長谷川ガク (ds)

2018/ 08/25 (土)

Tokyo TUC

-The Summit Series vol.08- “Drum Summit” Directed by MASAHIKO OSAKA

大坂昌彦 (ds), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 柴田亮 (ds), 荻原亮 (g), 川村竜 (b)

2018/ 08/15 (水)

NARU お茶の水店

松本茜 3

松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)

2018/ 08/07 (火)

新宿ピットイン

鈴木直人×池戸祐太 Twin Guitar Quartet

鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 秋元修 (ds)

2018/ 07/26 (木)

Apple Jump

COOLTONE-GROOVE

片桐久尚 (p), 庵原良司 (sax), 川村竜 (b), 波田野哲也 (ds)

2018/ 07/21 (土)

NARU お茶の水店

大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 西口明宏, 山田拓児

大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 西口明宏 (ts), 山田拓児 (as)

2018/ 07/04 (水)

Motion Blue YOKOHAMA

飯田さつき with 宮本貴奈スペシャルバンド

/

メジャーデビュー記念『Old Fashioned』リリースLIVE

飯田さつき (vo), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 長谷川ガク (ds), 赤塚謙一 (tp), 大田垣OTG正信 (tb), 高橋弥歩 (as)

2018/ 06/30 (土)

NARU お茶の水店

大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 馬場孝喜, 石崎忍

大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 馬場孝喜 (g), 石崎忍 (as)

2018/ 06/29 (金)

No Bird

名知玲美

名知玲美 (vo), 鈴木直人 (g), 田窪寛之 (p), 川村竜 (b)

2018/ 06/25 (月)

KAMOME

KALTA カルテット

大槻"KALTA"英宣 (ds), 鈴木よしひさ (g), 鈴木央紹 (sax), 川村竜 (b)