Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

佐久間勲

 

英語名

 
 

Isao Sakuma

 

楽器

 
 

Trumpet, Flugelhorn


 

今日のライブ

 
2020年11月25日(水)
 アーティスト 
Junko Moriya Orchestra
 イベント名 
 ライブ会場 
 住所 
東京都港区六本木6-1-8 グリーンビル 5F
 チケット販売 
 料金 
MC¥4,000
 開場時刻 
18:30
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
18:30 開店
1st 19:30
 — 休憩の間 換気をします —
2nd 21:00
 編成  Big Band
 配信 

 出演者 
 演奏(予定)曲 

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 12/04 (金)

銀座 Swing

鶴丸はるか, 安部一城, 佐久間勲, あびる竜太, ジャンボ小野, 小松伸之

鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 佐久間勲 (tp), あびる竜太 (p), ジャンボ小野 (b), 小松伸之 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 11/20 (金)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 11/18 (水)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 三宅コージ (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 10/28 (水)

サムデイ

稲垣貴庸 & his BIG BAND

/

plays music of Buddy Rich & others

稲垣貴庸 (ds), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 東條あずさ (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 澤田一範 (as), 八巻綾一 (as), 高橋康廣 (ts), 伴田裕 (ts), 宮崎達也 (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)

2020/ 10/25 (日)

JZ Brat

鶴丸はるか

/

Latin Jazz Special Live at JZ Brat

鶴丸はるか (vo), 佐久間勲 (tp), 忍田耕一 (tb), 斎藤タカヤ (p), 松永敦 (b), 美座良彦 (per)

2020/ 10/20 (火)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 10/19 (月)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 鈴木正則 (tp), 中山浩佑 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 忍田耕一 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond McMorrin (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 10/17 (土)

ビルボードライブ横浜

オルケスタ・デ・ラ・ルス

/

日本ラテン化計画2020

NORA (vo), JIN (vo,cho), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb), 澁谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 斎藤タカヤ (key,cho)

2020/ 10/09 (金)

江古田 Buddy

歌謡サルサバンド サルソネセス

丸山純 (vo), 五反田靖 (tp,vo), 佐久間勲 (tp), 斉藤恵 (bgo,vo), 高村ブンタ (cga), 佐藤唯史 (tim), KUMIKO (p), 松永敦 (b), 忍田耕一 (tb), 前田大輔 (tb), 金山徹 (sax)

2020/ 10/08 (木)

ブルーノート東京

渡辺貞夫オーケストラ

渡辺貞夫 (as), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 松島啓之 (tp), 村田陽一 (tb), 辻冬樹 (tb), 奥村晃 (tb), 山城純子 (b-tb), 吉田治 (as), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 竹野昌邦 (ts), 山本拓夫 (bs), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)

2020/ 10/07 (水)

ブルーノート東京

渡辺貞夫オーケストラ

渡辺貞夫 (as), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 松島啓之 (tp), 村田陽一 (tb), 辻冬樹 (tb), 奥村晃 (tb), 山城純子 (b-tb), 吉田治 (as), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 竹野昌邦 (ts), 山本拓夫 (bs), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)

2020/ 10/06 (火)

ブルーノート東京

渡辺貞夫オーケストラ

渡辺貞夫 (as), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 松島啓之 (tp), 村田陽一 (tb), 辻冬樹 (tb), 奥村晃 (tb), 山城純子 (b-tb), 吉田治 (as), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 竹野昌邦 (ts), 山本拓夫 (bs), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)

2020/ 10/05 (月)

ブルーノート東京

渡辺貞夫オーケストラ

渡辺貞夫 (as), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 松島啓之 (tp), 村田陽一 (tb), 辻冬樹 (tb), 奥村晃 (tb), 山城純子 (b-tb), 吉田治 (as), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 竹野昌邦 (ts), 山本拓夫 (bs), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)

2020/ 10/01 (木)

ビルボードライブ東京

オルケスタ・デ・ラ・ルス

/

本ラテン化計画2020

NORA (vo), JIN (vo,cho), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb), 澁谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 斎藤タカヤ (key,cho)

2020/ 09/23 (水)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 09/16 (水)

ビルボードライブ大阪

オルケスタ・デ・ラ・ルス

/

Arriba De La Luz! 日本ラテン化計画2020』

NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)

2020/ 08/29 (土)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 岸義和 (tp), 佐久間勲 (tp), 中西暁子 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 佐々木匡史 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond McMorrin (sax), 土田さとし (sax), 羽仁知治 (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 08/18 (火)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 前田サラ (sax), 倉富義隆 (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 08/09 (日)

ブルーノート東京

本田雅人 B.B.STATION

/

Big Band Night

本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 鈴木圭 (sax), 鍬田修一 (sax), 山本拓夫 (sax), エリック・ミヤシロ (tp), 西村浩二 (tp), 佐久間勲 (tp), 二井田ひとみ (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 石橋采佳 (tb), 野々下興一 (tb), 秋田慎治 (p), 梶原順 (g), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds)

2020/ 08/09 (日)

Fontana

佐久間勲, 安藤紀子

/

DUO

佐久間勲 (tp), 安藤紀子 (p)

2020/ 08/02 (日)

ブルーノート東京

ORQUESTA DE LA LUZ

/

Fiesta de la Salsa

NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)

2020/ 08/01 (土)

ブルーノート東京

ORQUESTA DE LA LUZ

/

Fiesta de la Salsa

NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)

2020/ 07/31 (金)

ブルーノート東京

ORQUESTA DE LA LUZ

/

Fiesta de la Salsa

NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)

2020/ 07/28 (火)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 07/23 (木)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 06/18 (木)

ブルーノート東京

ORQUESTA DE LA LUZ

/

Live Stream 無観客ライヴ有料配信 / 1ショウのみ

NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)

2020/ 03/27 (金)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 鈴木正則 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 橋本和也 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 03/10 (火)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 渡辺ファイアー (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 03/06 (金)

JZ Brat

鶴丸はるか

/

Latin Jazz Special Live at JZ Brat

鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), 美座良彦 (per), 忍田耕一 (tb), 佐久間勲 (tp)

2020/ 02/12 (水)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 永井嗣人 (tb), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), 渡辺ファイアー (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和 (sax), 大玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 01/28 (火)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 菊中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 橋本和也 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 01/15 (水)

B flat

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), ディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 01/07 (火)

六本木サテンドール

TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari

名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐久間勲 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 鉄井孝司 (b), 稲垣貴庸 (ds)

2019/ 12/23 (月)

六本木クラップス

Orquesta De La Luz

/

Presents Gracias a la familia De La Luz

NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (p,,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb)

2019/ 12/18 (水)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 菊池成浩 (tp), 三宅コージ (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 高井天音 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2019/ 12/16 (月)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 半田信英 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), 薗田佳煇 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 清水久之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 11/29 (金)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 渡辺ファイアー (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 菅原潤子 (g), 大迫杏子 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 11/22 (金)

B flat

We Love❤️大路 vol.5/Special Big Band produce by 中路英明

中路英明 (tb), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一(tp), 佐久間勲(tp), 岩嵜香織(tp), 佐野聡 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 辻野進輔 (sax), 緑川英徳 (sax), 川村裕司 (sax), 白坂勉 (sax), つづらのあつし (sax), 中島徹 (p), 宮崎カポネ信義 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 11/21 (木)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中西暁子 (tp), 淡路泰平 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 山崎達哉 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 橋本和也 (sax), 黒川和樹 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2019/ 11/04 (月)

六本木サテンドール

Junko Moriya Orchestra

/

Live at Satindoll Doll!!

守屋純子 (p,arr), 納浩一 (b), 加納麻樹 (ds), 近藤和彦 (as,ss,fl), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 西口明宏 (ts), Andy Gulf (b), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐藤聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あずさ (tb), 山城純子 (b-tb)

2019/ 10/25 (金)

B flat

TOKYO BIG BAND directed by Jonathan Katz guest:中西俊博

Steve Sacks (sax), Gustavo Anacleto (sax), 岡崎正典 (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (sax), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 柴田亮 (ds), Christopher Hardy (per), Jonathan Katz (p,cond), 中西俊博 (vln)

2019/ 10/21 (月)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 09/13 (金)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺卓音 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 前田サラ (sax), 井出慎二 (sax), 薗田佳煇 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 08/30 (金)

サムデイ

SOMEDAY Latin Jazz Orchestra ORQUESTRA ALGUN-DIA

佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 北原雅彦 (tb), 川村裕司 (ts), 田中邦和 (bs,ss), 大徳俊幸 (p), 佐瀬正 (b), 丹寧臣 (ds), 三沢またろう (per)

2019/ 08/23 (金)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 三宅コージ (tp), 浦田雄揮 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 東條あづさ (tb), 西田幹 (b-tb), 大内満春 (sax), 大石俊太郎 (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond McMorrin (sax), 三上功聖 (sax), 宮島れいら (p), 穎川とぶお (b), 岡本健太 (ds)

2019/ 08/01 (木)

六本木サテンドール

オルケストラ・デ・ラ・マドゥルガーダ

/

LATIN JAZZ BIG BAND meet Rei & Shihomi

寺田雅章 (cond), Rei Hamada (vo), 横溝志保美 (vo), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 羽毛田耕士 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 忍田耕一 (tb), 霜田裕司 (tb), 東条あづさ (tb), 永井嗣人 (tb), 宮崎達也 (sax), 辻野進輔 (sax), 伴田裕 (sax), 上野悠 (sax), 三上功聖 (sax), 藤本暁子 (p), 窪田想士 (vib), 深美健一 (b), 佐藤英樹 (per)

2019/ 07/29 (月)

ブルーノート東京

オルケスタ・デ・ラ・ルス

/

Gracias Salseros

NORA (vo), JIN (vo,chorus), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)

2019/ 07/28 (日)

ブルーノート東京

オルケスタ・デ・ラ・ルス

/

Gracias Salseros

NORA (vo), JIN (vo,chorus), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)

2019/ 07/27 (土)

ブルーノート東京

本田雅人B.B.STATION

/

Big Band Night

本田雅人 (as), エリック・ミヤシロ (tp), 西村浩二 (tp), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), 中川英二郎 (tb), 三原万里子 (tb), 春木香奈絵 (tb), 笹栗良太 (tb), 真野崚磨 (as), 鈴木圭 (ts), 高尾あゆ (ts), 鍬田修一 (bs), 秋田慎治 (p,key), 梶原順 (g), 須藤満 (b), 荒山諒 (ds)

2019/ 07/09 (火)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 城谷雄策 (tp), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 薗田佳煇 (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 06/23 (日)

Studio WUU

東京ブラスアートオーケストラ

Tom Larson (p,comp), 土井徳浩 (sax), 平山順子 (sax), 小松雄大 (sax), 寺井雄一 (sax), 井出慎二 (sax), 佐久間勲 (tp), 田中充 (tp), 沢野源裕 (tp), 石川広行 (tp), 三塚知貴 (tb), 和田充弘 (tb), 清水かずあき (tb), 佐々木匡史 (tb), 山田貴子 (p), 西嶋徹 (b), 二本松義史 (ds), 渡邉晋 (cond)

2019/ 06/22 (土)

六本木クラップス

東京ブラスアートオーケストラ

/

コンサート2019 NOCTILUX:ジャズ・オーケストラの夜

Tom Larson(p,作曲), 土井徳浩 (sax), 平山順子 (sax), 小松雄大 (sax), 寺井雄一 (sax), 井出慎二 (sax), 佐久間勲 (tp), 田中充 (tp), 沢野源裕 (tp), 石川広行 (tp), 三塚知貴 (tb), 和田充弘 (tb), 清水かずあき (tb), 佐々木匡史 (tb), 山田貴子 (p), 西嶋徹 (b), 二本松義史 (ds), 渡邉晋 (指揮,作曲)

2019/ 06/14 (金)

ビルボードライブ大阪

オルケスタ・デ・ラ・ルス

NORA (vo), JIN (vo,cho), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb), 渋谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 斎藤タカヤ (key,cho)

2019/ 05/29 (水)

B flat

TOKYO BIG BAND/directed by Jonathan Katz pecial guest: 丹精

Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), 岡崎正典 (sax), 浜崎航 (sax), 宮木謙介 (sax), 佐久間勲 (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 佐藤洋樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), Brent Nussey (b), 加納樹麻 (ds), 原とも也 (g), Jonathan Katz (p,cond), 丹精 (tap)

2019/ 05/21 (火)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 三宅コージ (tp), 佐久間勲 (tp), 浦田雄揮 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 山城純子 (b-tb), 米田裕也 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 千葉岳洋 (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2019/ 05/14 (火)

六本木サテンドール

Junko Moriya Orchestra

/

Live at Satin Doll!

守屋純子 (p,arr), 納浩一 (b), 加納樹麻 (ds), 岡部洋一 (per), 近藤和彦 (as,ss,fl), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 吉本章紘 (ts), Andy Wulf (bs), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 奥村晶 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐野聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あづさ (tb), 山城純子 (tb)

2019/ 05/04 (土)

サムデイ

岸義和 BIG BAND

/

SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 6日目

岸義和 (tp), 佐久間勲 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 近藤淳 (as), 白石幸司 (as), 今尾敏通 (ts), 内山正博 (ts), 丹羽康雄 (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds)

2019/ 05/03 (金)

サムデイ

稲垣貴庸 & his BIG BAND

/

SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 5日目

稲垣貴庸 (ds), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 澤田一範 (as), 辻野進輔 (as), 伴田裕 (ts), 高橋康廣 (ts), 丹羽康雄 (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)

2019/ 05/02 (木)

サムデイ

内堀勝 BIG BAND

/

SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 4日目

内堀勝 (arr,cond), 佐久間勲 (tp), 田中充 (tp), 中村恵介 (tp), 小澤篤士 (tp), 大田垣正信 (tb), 駒野逸美 (tb), 西田幹 (b-tb), 八巻綾一 (as), 米田裕也 (as), 岡崎正典 (ts), 伴田裕 (ts), 宮木謙介 (bs), 佐久間優子 (p), 清水昭好 (b), 稲垣貴庸 (ds), 中島香里 (vib)

2019/ 04/30 (火)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 中山浩佑 (tp), 淡路泰平 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 西田幹 (b-tb), 大内満春 (sax), 土田さとし (sax), 田中邦和 (sax), 岡崎正典 (sax), 武田和大 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 04/28 (日)

サムデイ

SOMEDAY JAZZ BIG BAND

/

SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 1日目

佐久間勲 (tp), 赤塚謙一 (tp), 中西暁子 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 中路英明 (tb), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 山口真文 (ts), つずらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 04/12 (金)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 松田靖弘 (sax), 薗田よしき (sax), 中沢舞 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 03/28 (木)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 黄啓傑 (tp), 中山浩佑 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 高井天音 (tb), 和田充弘 (tb), 西田幹 (b-tb), 大内満春 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 田中邦和 (sax), 橋本和也 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 03/14 (木)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚文 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 薗田よしき (sax), テディ熊谷 (sax), 竹村直哉 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 03/07 (木)

野毛 JUNK

仲田美穂 CORAZON LATINO

仲田美穂 (p), 佐久間勲 (tp), 高橋ゲタ夫 (b), 荒川B琢哉 (per)

2019/ 02/01 (金)

B flat

TOKYO BIG BAND

Steve Sacks (sax), David Negrete (sax), Simon Cosgrove (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (sax), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), Mike Zachernuk (tp), Patriq Moody (tp), 高杉和正 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 和田充弘 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), 原とも也 (g), Jonathan Katz (p,cond)

2019/ 01/31 (木)

サムデイ

SOMEDAY BIG BAND( TOKYO LEADERS JAZZ BIG BAND )

/

plays music of only Thad & Mel(サドメルのみ演奏)

佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 竹野昌邦 (ts), つづらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 01/30 (水)

サムデイ

SOMEDAY BIG BAND( TOKYO LEADERS JAZZ BIG BAND )

/

plays music of except Thad&Mel(サドメル以外の曲を演奏)

佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 竹野昌邦 (ts), つづらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 01/25 (金)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 中山浩佑 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 西田幹 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 佐藤達哉 (sax), 竹野昌邦 (sax), 武田和大 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 01/19 (土)

Motion Blue YOKOHAMA

イガバンBB

/

突発的不定期公演!Motion Blue yokohama 第6弾!

五十嵐誠 (tb), 副田整歩 (sax), 山口宗真 (sax), 橋本和也 (sax), 石川周之介 (sax), 竹村直哉 (sax), 中路英明 (tb), 榎本裕介 (tb), 山口隼士 (b-tb), 佐久間勲 (tp), 川上鉄平 (tp), 上石統 (tp), 中村恵介 (tp), 岡雄三 (b), 浦清英 (p), 能村亮平 (ds), 廣瀬昌明 (g)

2019/ 01/15 (火)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 城谷雄策 (tp), 滝本尚文 (tb), 大岩和貴 (tb), 高橋英樹 (tb), 小泉邦男 (tb), 他 (tb), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 薗田よしき (sax), 竹村直哉 (sax), 玉川雄一 (g), 大迫杏子 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds)

2019/ 01/08 (火)

ブルーノート東京

BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guest PAT METHENY

Pat Metheny (g), エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 二井田ひとみ (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 林正樹 (p), 他メンバー未定

2019/ 01/07 (月)

ブルーノート東京

BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guest PAT METHENY

Pat Metheny (g), エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 二井田ひとみ (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 林正樹 (p), 他メンバー未定

2019/ 01/05 (土)

ブルーノート東京

BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guest MARCUS MILLER

Marcus Miller (b), エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 二井田ひとみ (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 川口千里 (ds), 岡部洋一 (per), 他メンバー未定

2018/ 12/28 (金)

B flat

funk orchestra T.P.O., LA 107 とTPO音楽倶楽部有志

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 他 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 他 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 大迫杏子 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2018/ 11/21 (水)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚文 (tb), 大岩和樹 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), 倉富義隆 (sax), テディ熊谷 (sax), 薗田よしき (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2018/ 11/17 (土)

ブルーノート東京

DAVE GRUSIN BIG BAND

/

“THE MUSIC FROM WEST SIDE STORY” -Leonard Bernstein Centennial Celebration-

Dave Grusin (cond,p,key), Bob Sheppard (ts,cl,fl), John Beasley (key), Tom Kennedy (b), Jean Paul Hochstadter (ds), 伊藤大輔 (vo), 国貞雅子 (vo), 養父貴 (g), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts,cl), 庵原良司 (ts,cl), 吉田治 (bs), エリック・ミヤシロ (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 小澤篤士 (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 五十嵐誠 (tb), 山城純子 (b-tb)

2018/ 11/16 (金)

ブルーノート東京

DAVE GRUSIN BIG BAND

/

“THE MUSIC FROM WEST SIDE STORY” -Leonard Bernstein Centennial Celebration-

Dave Grusin (cond,p,key), Bob Sheppard (ts,cl,fl), John Beasley (key), Tom Kennedy (b), Jean Paul Hochstadter (ds), 伊藤大輔 (vo), 国貞雅子 (vo), 養父貴 (g), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts,cl), 庵原良司 (ts,cl), 吉田治 (bs), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 小澤篤士 (tp), 川上鉄平 (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (b-tb)

2018/ 11/15 (木)

ブルーノート東京

DAVE GRUSIN BIG BAND

/

“THE MUSIC FROM WEST SIDE STORY” -Leonard Bernstein Centennial Celebration-

Dave Grusin (cond,p,key), Bob Sheppard (ts,cl,fl), John Beasley (key), Tom Kennedy (b), Jean Paul Hochstadter (ds), 伊藤大輔 (vo), 国貞雅子 (vo), 養父貴 (g), 本田雅人 (as), 小池修 (ts,cl), 庵原良司 (ts,cl), 吉田治 (bs), エリック・ミヤシロ (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 小澤篤士 (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 中川英二郎 (tb), 山城純子 (b-tb)

2018/ 11/12 (月)

ビルボードライブ大阪

The Dave Grusin Big Band

Dave Grusin (p,cond), John Beasley (p,key), Tom Kennedy (b), Jean Paul Höchstädter (ds), Bob Sheppard (ts), 伊藤大輔 (vo), 国貞雅子 (vo), 養父貴 (g), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 庵原良司 (ts), 吉田治 (bs), 佐久間勲 (tp), 小澤篤士 (tp), 高杉和正 (tp), 奥村昌 (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山崎純子 (tb)

2018/ 11/11 (日)

名古屋ブルーノート

デイヴ・グルーシン・ビッグ・バンド

/

ウェストサイド物語 〜バーンスタイン生誕100周年特別プロジェクト〜

Dave Grusin (cond,p), Lee Ritenour (g), John Beasley (key), Jean Paul Höchstädter (ds), Tom Kennedy (b), Bob Sheppard (sax,fl), 伊藤大輔 (vo), 国貞雅子 (vo), 本田雅人 (as), 小池修 (ts), 庵原良司 (ts), 吉田治 (bs), 佐久間勲 (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 山城純子 (b-tb), 三沢またろう (per), その他未定

2018/ 11/01 (木)

野毛 JUNK

仲田美穂 CORAZON LATINO

仲田美穂 (p), 佐久間勲 (tp), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (ds)

2018/ 10/01 (月)

ブルース アレイ ジャパン

Orquesta Del Sol

/

結成40周年記念メキシコ・キューバ・ドミニカ共和国公演壮行パーティーLive!!

ペッカー (vo,per), 木村キムチ誠 (vo,per), Julian Oscar Tapia (vo), 森村献 (p,arr), 佐藤”Quintana”英樹 (bgo), 都筑章浩 (cga), 美座”Mizalito”良彦 (tim), 渋谷”Shibuyambu”和利 (b), 佐久間勲 (tp), 中野勇介 (tp), 向井志門 (as), 竹野昌邦 (ts), with Chica Boom

2018/ 09/28 (金)

サムデイ

SOMEDAY JAZZ BIG BAND (TOKYO LEADERS JAZZ BIG BAND)

/

plays music of Thad & Mel and others

佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (やすし)(tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 酒本廣継 (tb), 青木タイセイ (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 川村裕司 (ts), つずらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)

2018/ 09/26 (水)

江古田 Buddy

トロンボーンクインテット「喜友会」, きりちゃんビッグバンド

宮内岳太郎 (tb), 桐山絵里子 (tb), 吉田俊之 (tb), 相川等 (tb), 喜多原和人 (tb), 佐久間勲 (tp), 漆山ゆりの (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 三塚知貴 (tb), 佐藤しおり (tb), 伊藤桃 (tb), 薗田佳煇 (as), 織愛 (as), 山下綾香 (ts), 野澤美香 (ts), 池田千尋 (b), 磯貝真由 (g), 本杉光司 (b), 大坪正 (key)

2018/ 09/22 (土)

ビルボードライブ東京

オルケスタ・デ・ラ・ルス

NORA (vo), JIN (vo), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb), 前田大輔 (tb), 渋谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木喜鏤 (tim), 斎藤タカヤ (p)

2018/ 09/19 (水)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚文 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 薗田よしき (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 大迫杏子 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2018/ 09/17 (月)

ビルボードライブ大阪

オルケスタ・デ・ラ・ルス

NORA (vo), JIN (vo), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb), 前田大輔 (tb), 渋谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木喜鏤 (tim) , 斎藤タカヤ (p)

2018/ 09/16 (日)

名古屋ブルーノート

オルケスタ・デ・ラ・ルス

NORA (vo), JIN (vo), 鈴木喜鏤 (tim), 斉藤崇也 (p), 渋谷和利 (b), 佐藤由 (bgo), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 相川等 (tb), 前田大輔 (tb), 伊波淑 (cga)

2018/ 08/16 (木)

名古屋ブルーノート

オルケスタ・デル・ソル feat. 浜崎貴司

浜崎貴司 (vo), ペッカー (vo,per), 木村キムチ誠 (vo,per), Julian Oscar Tapia (vo), 森村献 (p,arr), 佐藤Quintana英樹 (bgo), 都筑章浩 (cga), 美座Mizalito良彦 (tim), 渋谷Shibuyambu和利 (b), 佐久間勲 (tp), 中野勇介 (tp), 向井志門 (as), 竹野昌邦 (ts)

2018/ 08/10 (金)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 大岩和貴 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), 薗田よしき (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2018/ 08/04 (土)

ブルーノート東京

MASATO HONDA B.B.STATION

/

Big Band Night

本田雅人 (as), エリック・ミヤシロ (tp), 佐久間勲 (tp), 小林正弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 三原万里子 (tb), 笹栗良太 (tb), 野々下興一 (b-tb), 真野崚磨 (as), 鈴木圭 (ts), 鍬田修一 (bs), 秋田慎治 (p), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds), 他メンバー未定

2018/ 08/03 (金)

ブルーノート東京

MASATO HONDA B.B.STATION

/

Big Band Night

本田雅人 (as), エリック・ミヤシロ (tp), 佐久間勲 (tp), 小林正弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 三原万里子 (tb), 笹栗良太 (tb), 野々下興一 (b-tb), 真野崚磨 (as), 鈴木圭 (ts), 鍬田修一 (bs), 秋田慎治 (p), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds), 他メンバー未定

2018/ 07/26 (木)

Tokyo TUC

New York Standards Quartet Meets the Big Band conducted by Shota Lee

李祥太 (cond,comp,arr), 佐久間勲 (tp), 菅家隆介 (tp), 赤塚謙一 (tp), 中村恵介 (tp), 中路英明 (tb), 中山雄貴 (tb), 西山友望 (tb), 河野広明 (tb), 池田篤 (sax), 中山拓海 (sax), Tim Armacost (sax,comp,arr), 西口明宏 (sax), 三上功聖 (sax), David Berkman (p,comp,arr), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)

2018/ 07/18 (水)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 小澤篤士 (tp), 中山浩佑 (tp), 田中一徳 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 西田幹 (b-tb), 米田裕也 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 竹野昌邦 (sax), 武田和大 (sax), 佐藤雄大 (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)

2018/ 07/05 (木)

B flat

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 薗田よしき (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 大迫杏子 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2018/ 06/13 (水)

サムデイ

SOMEDAY JAZZ BIG BAND (TOKYO LEADERS BIG BAND)

/

plays Thad Mel & others

佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 緑川英徳 (as), 小池修 (ts), 岡崎正典 (ts), つづらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)

2018/ 06/11 (月)

B flat

俺バンド with ファンブラ・リユニオン・オーケストラ

/

/ / // /.

庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p), 岸徹至 (b), 波田野哲也 (ds), 佐久間勲 (tp), 中野勇介 (tp), 上石統 (tp), 辰巳哲也 (tp), 五十嵐誠 (tb), 三塚知貴 (tb), 相楽賢哉 (tb), 朝里勝久 (tb), 向井志門 (sax), 横田寛之 (sax), 日野林晋 (sax), 井出慎二 (sax), 木島靖夫 (g)

2018/ 06/08 (金)

ブルーノート東京

MACEO PARKER & HIS BIG BAND featuring THE RAELETTES & STEVE SIGMUND conducting

Maceo Parker (vo,sax), Elaine Woodard (back vo), Katrina Harper (back vo), Karen Evans (back vo), Steve Sigmund (cond), 本田雅人 (sax), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 山本拓夫 (sax), 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 佐々木史郎 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 朝里勝久 (tb), 今泉洋 (g), 小倉泰治 (p)

2018/ 06/03 (日)

B flat

funk orchestra T.P.O.

/

はぐれ雲永松バースデイライブ

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 入山和代 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 半田信英 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), ken keng (per)

2018/ 05/28 (月)

Tokyo TUC

BASIE SOUND ORCHESTRA -directed by Ryugo Hashimoto-

橋本龍吾 (ds), 小澤篤士 (tp), 佐久間勲 (tp), 西川徹 (tp), 木幡光邦 (tp), 忍田耕一 (tb), 小泉邦男 (tb), 河野広明 (tb), 朝里勝久 (tb), 米田裕也 (sax), 山口宗真 (sax), 橋本和也 (sax), かわ島崇文 (sax), 大郷良知 (sax), 千葉岳洋 (p), 加治雄太 (g), 横田健斗 (b)