Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年11月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年11月8日 のライブ情報は、28 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
14:30 新宿ピットイン 山下真理 カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
18:30 ブルーノート東京 MATTHEW HERBERT'S BREXIT BIG BAND Matthew Herbert マシュー・ハーバート , Rahel (vo), Pete Wraight (cond), 本田雅人 (sax), 鈴木圭 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 小池修 (sax), 渡辺恭一 (sax), エリック・ミヤシロ (tp), 奥村晶 (tp), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 北井誉人 (ds)
19:00 Lydian 木村純・アンディスズキ デュオ 木村純 (g), アンディスズキ (sax)
19:00 Over Seas Hisayuki Terai and Zaiko Miyamoto DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ビルボードライブ東京 Masego Masego (vo,key,sax), Anthony Alston (vo,key,dancer)
19:00 No Bird 大隅卓也, 岩崎千春 / Jazz de Night 大隅卓也 (sax), 岩崎千春 (p)
19:15 代々木ナル Ema, 友田ジュン, 加藤真一 Ema (vo), 友田ジュン (p), 加藤真一 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン BAJ SESSION おっ、田中義人 佐々木史郎 (tp), 田中義人 (g), 鈴木明男 (sax), 村石雅行 (ds), 大神田智彦 (b), 工藤拓人 (key)
19:30 JZ Brat Ricky with FSP / 3rd Anniversary Ricky (sax), 増倉ヨシマサ (vo), 若島史佳 (vo), 田中綾美 (p), 金沢法皇 (key), 大里健伍 (g), 石綿亮 (b), 岡山たくと (ds), イクミ (dance), Yuri Nakajima (dance)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA showmore / one-man show 2017 "NAABSA" 根津まなみ (vo,key), 井上惇志 (p,key), 中西道彦 (b), 梅本浩亘 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 渡辺典保グループ 渡辺典保 (as), 南野陽征 (p), 岡村紘司 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二カルテット featuring ガリバー柳 後藤浩二 (p), ガリバー柳 (ds), 成瀬明 (g), 島田剛 (b)
19:30 DOXY Inspectors Band 鬼頭俊 (vln), Chachikov Gueorgui (bassoon) , 澤村英哉 (g), 片桐准 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 スターアイズ taca Quartet taca (accordion), 佐々木優樹 (g), 鳥越啓介 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 西藤ヒロノブ カルテット / 7th Album “Sweet Dreams” Tour 2017 西藤ヒロノブ (g), ハタヤテツヤ (p,key), 日野賢二 (b), Rajiv Jayaweera (ds)
19:30 Mister Kelly’s Woong San / Special 2DAYS JAZZ IS MY LIFE Woong San (vo), 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 宮川純 (p,key), 安ヵ川大樹 (b), 菅野知明 (ds)
19:30 BIG APPLE 低音マニア 清水武志 (b-cl,p), 武井努 (bs,b-cl), 横野真哉 (bass sax), 西川悟志 (el-b), 光田臣 (ds)
19:30 B flat 早川隆章 Swinging Praises 早川隆章 (tb), 白石幸司 (sax,cl), 大橋高志 (p), 酒井一郎 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 JazzSpot J アラスカ 和田充弘 (tb), 河野広明 (tb), 中島徹 (p), 寺尾陽介 (b), 藤井摂 (ds), 他
19:45 吉祥寺サムタイム 古谷淳 4 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
19:45 サムデイ 増尾好秋 THE TRIO  増尾好秋 (g), ノリ塩田 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 原田上総, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 原田上総 (g), 三嶋大輝 (b)
20:00 ROOSTER 平野雅己, Tony Guppy, 江口弘史, 国場幸孝 / クロスオーバーナイト 平野雅己 (vo,g), Tony Guppy (steel pan), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 BACK IN TIME 日野林晋, 福島剛 日野林晋 (sax), 福島剛 (p)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 Apple Jump Cray Koo trio Cray Koo (p), 関谷友貴 (b), 會川直樹 (ds)
20:00 新宿ピットイン Will Vinson Trio Will Vinson (as), Matt Penman (b), Jochen Rueckert (ds)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 金森もとい (b), 鈴木宏紀 (ds)

前日← 2017年11月8日 →翌日