Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年12月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年12月1日 のライブ情報は、41 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 野呂一生インスピリッツ / 10周年記念~TURNING LIVE 野呂一生 (g), 神保彰 (ds), 箭島裕治 (b), 扇谷研人 (p), 林良 (key)
18:30 ブルーノート東京 HIROMI × EDMAR CASTANEDA / LIVE IN JAPAN TOUR 2017 上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp)
18:30 COTTON CLUB RON CARTER 80th BIRTHDAY : QUINTET featuring KENNY BARRON, ANTONIO HART, DONALD HARRISON, BILLY DRUMMOND Ron Carter (b), Kenny Barron (p), Antonio Hart (as), Donald Harrison (as), Billy Drummond (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / SEISHIRO’S SONGS GARDEN 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
18:30 JZ Brat 武部聡志 × 半崎美子 / 武部聡志 Premium Duo Session Vol.3 武部聡志 (p), 半崎美子 (vo)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 浅利史花 松原慶史 (g), 浅利史花 (g)
19:00 ビルボードライブ東京 Air Supply Russell Hitchcock (vo), Graham Russell (vo,g), Douglas Gildner (b), Aaron McLain (g), Mirko Tessandori (p), Mike Zerbe (ds)
19:00 JazzSpot J ヨーコ・サイクス スペシャルライヴ ヨーコ・サイクス (vo), 二村希一 (p), 松島憲昭 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 Lydian 熊谷ヤスマサ, 井上陽介デュオ 熊谷ヤスマサ (p), 井上陽介 (b)
19:30 BACK IN TIME 新!ジャム・セッション "A to Z ラボ" よしじまともひと (ds), 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 音吉!MEG 山本美恵, Jim Butler, 岩谷耕資郎 山本美恵 (p), Jim Butler (as), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 杵渕真理 Session 杵淵真理 (vo), 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY エディ藩 3 エディ藩 (vo,g), 久野光男 (vo,p,key), 他
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 榎本秀一 Quartet 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 DOXY Yasagure Night
19:30 スターアイズ 加納奈実 加納奈実 (as), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ forte minor vs 堀桂 with 舩冨光曜 石黒文野 (vo,g), 粟津三智夫 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds), 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:30 Mister Kelly’s Singers Showcase with Takashi Nishimoto Trio Sylvia (vo), 上田聖子 (vo), 西本貴至 (p), 畠山令 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 BIG APPLE THE WATTS Yumi Hara (vo,p), Tim Hodgkinson (cl,steel guitar,etc.), Chris Cutler (ds)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 中島朱葉, 井上幸祐 木畑晴哉 (p), 中島朱葉 (as), 井上幸祐 (b)
19:30 B flat TOKYO BIG BAND / directed by Jonathan Katz Steve Sacks (sax), Gustavo Anacleto (sax), Andy Wulf (sax), Raymond McMorrin (sax), 三上功聖 (sax), 具理然 (tp), 三上貴大 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 佐藤洋樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 萩原顕彰 (frh), 佐々木裕里 (frh), 原とも也 (g), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), Jonathan Katz (p,cond)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 六本木サテンドール MICHIKA / bar ~GLAMOROUS night ~ MICHIKA (vo), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 西村直樹 (b), 井上尚彦 (ds)
19:30 No Bird 天野昇子 天野昇子 (vo), ノリ オチアイ (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:45 吉祥寺サムタイム Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:45 サムデイ 松島啓之 tp QUINTET 松島啓之 (tp), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 俵山昌之 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Apple Jump maikoトリオw/宮野弘紀、伊藤志宏 maiko (vln), 宮野弘紀 (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 くう 高橋智美 with 折原寿一 高橋智美 (vo), 折原寿一 (g)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 礒金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 小島のり子Trio! 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b)
20:00 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 立花秀輝 (as), 川口義之 (as), 纐纈雅代 (ts,as), 松原慎之介 (as), 片山広明 (ts), 松本卓也 (ss,ts), RIO (bs), 鬼頭哲 (bs), 高橋保行 (tb), 中根信博 (tb), 石渡明廣 (g), ファンテイル (g), 斉藤社長良一 (g), 山口コーイチ (p,key), ヒゴヒロシ (b), 小林真理子 (b), 松村孝之 (per), 山本直樹 (ds), 磯部潤 (ds), 不破大輔, ペロ, 展子, すがこ, 宝子, 板垣あすか, 若林淳, 東洋, 田中篤史
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER 中島紅音, 小畑和彦, 井高寛朗, 水野正敏, 鳥垣優羽 / JAZZ NIGHT 中島紅音 (vo), 小畑和彦 (g), 井高寛朗 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
20:00 クラヴィーア kana, 寺屋ナオ, 山川秀明 kana (fl), 寺屋ナオ (g), 山川秀明 (p,vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 高山夏樹 (b)
20:30 Motion Blue YOKOHAMA 菊地成孔とペペ・トルメント・アスカラール / 晩餐会 裸体の森へ 第二回 菊地成孔 (vo,sax,conductor), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 早川純 (bandoneon), 堀米綾 (harp), 田中倫明 (per), 大儀見元 (per), 梶谷裕子 (vln), 田島華乃 (vln), 舘泉礼一 (vla), 関口将史 (cello)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 福井アミ (p)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Midnight Jazz Live 篠崎雅史 (sax), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 大辻彩 (ds)

前日← 2017年12月1日 →翌日