Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

高瀬龍一

 

英語名

 
 

Ryuichi Takase

 

楽器

 
 

Trumpet, Flugelhorn


 

今日のライブ

 
2020年10月20日(火)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 10/22 (木)

さくらんぼ

高瀬龍一+松島啓之スペシャル・カルテット

高瀬龍一 (tp), 松島啓之 (tp), 続木徹 (p), 佐藤潤一 (b)

2020/ 10/28 (水)

サムデイ

稲垣貴庸 & his BIG BAND

/

plays music of Buddy Rich & others

稲垣貴庸 (ds), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 東條あずさ (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 澤田一範 (as), 八巻綾一 (as), 高橋康廣 (ts), 伴田裕 (ts), 宮崎達也 (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)

2020/ 11/17 (火)

新宿ピットイン

関根敏行クインテット

関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 10/07 (水)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)

2020/ 10/02 (金)

Fontana

Two Trumpet Special Live

伊勢秀一郎 (tp), 高瀬龍一 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)

2020/ 10/01 (木)

サムデイ

早川哲也 New QUINTET

早川哲也 (b), 高瀬龍一 (tp), 河井重人 (g), 遠藤征志 (p), 小松伸之 (ds)

2020/ 09/30 (水)

KEYSTONE CLUB 東京

山田壮晃&メロートーン with 有桂

山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 太田剣 (as), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 有佳 (vo), 穂波 (vo)

2020/ 09/27 (日)

Cafe Beulmans

坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一

坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 09/25 (金)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 杉本亮 (p), 菊池光太郎 (b)

2020/ 09/24 (木)

六本木サテンドール

ジョナサン ・カッツ TOKYO LITTLE BAND

高瀬龍一 (tp), 浜崎航 (ts,fl), 上杉優 (tb), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), Jonathan Katz (p)

2020/ 09/23 (水)

サムデイ

稲垣貴庸 SEXTET

稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)

2020/ 09/17 (木)

B flat

TOKYO BIG BAND/directed by Jonathan Katz

Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), 岡崎正典 (sax), Raymond McMorrin (sax), 宮木謙介 (sax), Luis Valle (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤悠輔 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 柴田亮 (ds), 原とも也 (g), Jonathan Katz (p,cond)

2020/ 09/16 (水)

吉祥寺サムタイム

久米雅之 5

久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)

2020/ 09/09 (水)

さくらんぼ

稲垣貴庸セクステット

稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)

2020/ 09/06 (日)

OurDelight

守屋純子×高瀬龍一

/

同時配信あり チップ式

守屋純子 (p), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 08/15 (土)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 清水くるみ (p), 佐藤潤一 (b)

2020/ 08/13 (木)

六本木サテンドール

稲垣貴庸&名知玲美 コラボ企画スペシャルセクステット

稲垣貴庸 (ds), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 高橋康廣 (sax), 橋本佳明 (tb), 高瀬龍一 (tp), 名知玲美 (vo)

2020/ 08/11 (火)

新宿ピットイン

関根敏行クインテット

関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)

2020/ 08/02 (日)

JZ Brat

山田壮晃&ビッグバンオーケストラ with 有桂

/

《昼公演》 Special Summer Live at JZ Brat

井元理恵 (vo), 伊達佑介 (vo), 松岡美代子 (vo), 沢村まみ (vo), 田中哲也 (tp), 仲兼一朗 (tp), 鈴木正晃 (tp), 高瀬龍一 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (b), 続木徹 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g)

2020/ 08/02 (日)

JZ Brat

山田壮晃&ビッグバンオーケストラ with 有桂

/

《夜公演》 Special Summer Live at JZ Brat

舞月しえな (vo), 飯田久美子 (vo), 西村協 (vo), 田中哲也 (tp), 仲兼一朗 (tp), 鈴木正晃 (tp), 高瀬龍一 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (b), 続木徹 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds)

2020/ 07/28 (火)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 07/22 (水)

KEYSTONE CLUB 東京

山田壮晃&メロートーン with 有桂

/

【ライブ配信ありLive Stream】

山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 太田剣 (as), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), ランデル洋子 (vo), 有桂 (vo)

2020/ 07/11 (土)

bar PENTA

坂井レイラ知美TRIO

坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 07/09 (木)

さくらんぼ

高瀬龍一+松島啓之スペシャル・カルテット

高瀬龍一 (tp), 松島啓之 (tp), 続木徹 (p), 佐藤潤一 (b)

2020/ 07/08 (水)

Bossa Nova & Jazz Club Kei

高瀬龍一 + 片岡雄三カルテット

/

ジャズサックスと歌を!

高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b)

2020/ 07/03 (金)

WonderWall Yokohama

坂井レイラ知美カルテット Duo×Duo

坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 07/02 (木)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 菊池光太郎 (b)

2020/ 07/01 (水)

Jazz Spot DOLPHY

久米雅之スペシャルクインテット

久米雅之 (ds), 岡淳 (ts,fl), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)

2020/ 06/26 (金)

サムデイ

高瀬龍一 QUARTET

高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 小林航太朗 (b), 田鹿雅裕 (ds)

2020/ 06/17 (水)

六本木サテンドール

稲垣貴庸&名知玲美 コラボ企画スペシャルセクステット

稲垣貴庸 (ds), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 高橋康廣 (sax), 橋本佳明 (tb), 高瀬龍一 (tp), 名知玲美 (vo)

2020/ 06/10 (水)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 留松里詠子 (p), 関良平 (b)

2020/ 06/02 (火)

サムデイ

稲垣貴庸 SEXTET

稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)

2020/ 05/27 (水)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)

2020/ 03/30 (月)

吉祥寺サムタイム

megasameta

続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)

2020/ 03/29 (日)

Cafe Beulmans

坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一

坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 03/27 (金)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 鈴木正則 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 橋本和也 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 03/21 (土)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)

2020/ 03/12 (木)

サムデイ

高瀬龍一 QUARTET

高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 小林航太朗 (b), 田鹿雅裕 (ds)

2020/ 03/06 (金)

hyphen

Trio Jazz Live

平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 坂井レイラ知美 (vo)

2020/ 03/03 (火)

新宿ピットイン

関根敏行クインテット

関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)

2020/ 02/28 (金)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 外谷東 (p), 佐藤潤一 (b)

2020/ 02/27 (木)

アケタの店

Ellingtonian 7

紙上理 (b), 高瀬龍一 (tp), 澤田一範 (as), 岡淳 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)

2020/ 02/26 (水)

KEYSTONE CLUB 東京

山田壮晃 & メロートーン

山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 太田剣 (as), 続木徹 (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), 有桂 (vo), 夏実泰代 (vo), 大地耀子 (vo)

2020/ 02/25 (火)

THELONIOUS

久米雅之カルテット

久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 加藤真一 (b), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 02/18 (火)

さくらんぼ

高瀬龍一+松島啓之スペシャル・カルテット

高瀬龍一 (tp), 松島啓之 (tp), 続木徹 (p), 小林航太朗 (b)

2020/ 02/13 (木)

神保町 楽屋

中本マリ

中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 02/12 (水)

サムデイ

稲垣貴庸 SEXTET

稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)

2020/ 02/07 (金)

B flat

TOKYO BIG BAND directed by Jonathan Katz

Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), 吉本章紘 (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (sax), 高杉和正 (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), 原とも也 (g), Jonathan Katz (p,cond)

2020/ 02/04 (火)

Jazz Spot DOLPHY

久米雅之スペシャルクインテット

久米雅之 (ds), 岡淳 (ts,fl), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)

2020/ 02/01 (土)

JazzSpot J

夏田克彦VSOPカルテット

/

マイルス&エバンスに捧ぐ

夏田克彦 (ds), 高瀬龍一 (tp), 沢村繁 (p), 安ヵ川大樹 (b)

2020/ 01/31 (金)

吉祥寺サムタイム

中本マリ, 福井ともみ, 高瀬龍一

中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 01/28 (火)

B flat

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 菊中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 橋本和也 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 01/22 (水)

Tribeca

坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一

坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 01/21 (火)

六本木サテンドール

ユニット “突然炎のごとく”

西村知恵 (vo), 高瀬龍一 (tp), 宮本裕史 (tp)

2020/ 01/17 (金)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)

2020/ 01/15 (水)

WonderWall Yokohama

坂井レイラ知美 Duo&Duo

坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp)

2020/ 01/14 (火)

サムデイ

高瀬龍一 & 片岡雄三 QUARTET

高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b)

2020/ 01/07 (火)

六本木サテンドール

TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari

名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐久間勲 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 鉄井孝司 (b), 稲垣貴庸 (ds)

2019/ 12/28 (土)

吉祥寺サムタイム

久米雅之 5

久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)

2019/ 12/25 (水)

Mr. Kenny's

坂井 レイラ 知美

/

X'mas LIVE

坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)

2019/ 12/24 (火)

代々木ナル

NARU's Christmas

坂井レイラ知美 (vo), 秋田慎治 (p), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)

2019/ 12/23 (月)

Tribeca

坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一, 山村隆一

坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 山村隆一 (b)

2019/ 12/18 (水)

サムデイ

SOMEDAY BIG BAND ( TOKYO LEADERS JAZZ BIG BAND )

/

plays music of Thad & Mel & others 

田中哲也 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 近藤和彦 (as), 川村裕司 (ts), 伴田裕 (ts), つずらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 12/17 (火)

六本木サテンドール

野口久和 ザ・ビッグバンド with BREEZE

野口久和 (p,arr), 菊池成浩 (tp), 松島啓之 (tp), 高瀬龍一 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 辻冬樹 (tb), 秋永岳彦 (tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 鈴木圭 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo)

2019/ 12/16 (月)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 小池純子 (p), 小林航太朗 (b)

2019/ 12/13 (金)

JAZZ CLUB DAPHNE

中本マリ, 福井ともみ, 高瀬龍一

中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)

2019/ 12/12 (木)

All Of Me Club

浜田ゆき

/

Birthday Live

浜田ゆき (vo), 高橋佳作 (p), 香川裕史 (b), Daniel Baeder (ds), 高瀬龍一 (tp)

2019/ 12/12 (木)

KEYSTONE CLUB 東京

山田壮晃 クインテット with 有桂&飯田久美子

ジーン重村 (ds), 山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 横山裕 (b), 有桂 (vo), 飯田久美子 (vo)

2019/ 12/04 (水)

B flat

越智美保代 with 守屋純子 Quintet

澤田一範 (as), 高瀬龍一 (tp), 守屋純子 (p), 佐藤慎一 (b), 高橋徹 (ds), 越智美保代 (vo)

2019/ 12/03 (火)

新宿ピットイン

関根敏行クインテット

関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)

2019/ 11/27 (水)

WonderWall Yokohama

坂井レイラ知美 バースデーライブ with 酒場スウィングアンサンブル

坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), Steve Sacks (sax), 高瀬龍一 (tp), 山村隆 (b)

2019/ 11/24 (日)

THELONIOUS

久米雅之, 秋山一将, 加藤真一, 高瀬龍一

久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 加藤真一 (b), 高瀬龍一 (tp)

2019/ 11/23 (土)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 森田竜也 (p), 未定 (b)

2019/ 11/22 (金)

B flat

We Love❤️大路 vol.5/Special Big Band produce by 中路英明

中路英明 (tb), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一(tp), 佐久間勲(tp), 岩嵜香織(tp), 佐野聡 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 辻野進輔 (sax), 緑川英徳 (sax), 川村裕司 (sax), 白坂勉 (sax), つづらのあつし (sax), 中島徹 (p), 宮崎カポネ信義 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 11/21 (木)

Jazz Spot DOLPHY

高瀬龍一カルテット+小針俊郎

高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 横山裕 (b), 田鹿雅裕 (ds), 小針俊郎 (ジャズ解説)

2019/ 11/15 (金)

Tribeca

坂井レイラ知美, 高瀬龍一, 平岡遊一郎

坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)

2019/ 11/08 (金)

Fontana

5周年記念スペシャルライブ!

伊勢秀一郎 (tp), 高瀬龍一 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)

2019/ 11/07 (木)

サムデイ

高瀬龍一 QUARTET

高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 小林航太朗 (b), 田鹿雅裕 (ds)

2019/ 11/06 (水)

NARU お茶の水店

斉田佳子

/

Bon Voyage II CD発売記念LIVE

斉田佳子 (vo), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 吉岡大輔 (ds), 三木俊雄 (ts), 山田拓児 (as), 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb)

2019/ 11/04 (月)

六本木サテンドール

Junko Moriya Orchestra

/

Live at Satindoll Doll!!

守屋純子 (p,arr), 納浩一 (b), 加納麻樹 (ds), 近藤和彦 (as,ss,fl), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 西口明宏 (ts), Andy Gulf (b), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐藤聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あずさ (tb), 山城純子 (b-tb)

2019/ 10/31 (木)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 関良平 (b)

2019/ 10/25 (金)

B flat

TOKYO BIG BAND directed by Jonathan Katz guest:中西俊博

Steve Sacks (sax), Gustavo Anacleto (sax), 岡崎正典 (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (sax), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 柴田亮 (ds), Christopher Hardy (per), Jonathan Katz (p,cond), 中西俊博 (vln)

2019/ 10/16 (水)

吉祥寺サムタイム

megasameta

続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 横山裕 (b), 安藤正則 (ds)

2019/ 10/15 (火)

Jazz Spot DOLPHY

久米雅之スペシャルクインテット

久米雅之 (ds), 岡淳 (ts), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)

2019/ 10/11 (金)

Tribeca

坂井レイラ知美, 高瀬龍一, 平岡遊一郎

坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)

2019/ 10/07 (月)

JazzSpot J

New Standards Quintet

木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 高瀬龍一 (tp), 右近茂 (ts)

2019/ 10/04 (金)

神保町 楽屋

中本マリ

中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)

2019/ 10/03 (木)

サムデイ

高瀬龍一 & 片岡雄三 QUARTET

高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b)

2019/ 09/24 (火)

六本木サテンドール

TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari

名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p)

2019/ 09/24 (火)

KEYSTONE CLUB 東京

山田壮晃 & メロートーン with 有桂

山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 太田剣 (as), 村山としや (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds), 飯田久美子 (vo), 藤林三穂子 (vo), 有桂 (vo)

2019/ 09/19 (木)

サムデイ

稲垣貴庸 SEXTET

稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)

2019/ 09/15 (日)

Cafe Beulmans

坂本レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一

坂本レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)

2019/ 09/12 (木)

All Of Me Club

STANDARD JAZZ

鈴木史子 (vo), つづき徹 (p), 横山裕 (b), 高瀬龍一 (tp)

2019/ 09/09 (月)

Jazz Spot Swing

福井ともみ&マウント・ノネット Jazz9重奏団

/

CD発売ライブ

浦田雄揮 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三塚知貴 (tb), 萱生昌樹 (as), 辻野進輔 (ts), 宮崎達也 (bs), 日景修 (b), 藤井学 (ds), 福井ともみ (p,arr)

2019/ 09/06 (金)

六本木サテンドール

Satindoll Special Session

川嶋哲郎 (ts), 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 魚返明未 (p), 小林航太郎 (b), 長谷川ガク (ds)

2019/ 09/03 (火)

新宿ピットイン

関根敏行クインテット

関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)

2019/ 09/03 (火)

Tribeca

酒場スウィング アンサンブル

平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 高野猶幸 (cl), 山村隆一 (b)

2019/ 09/02 (月)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 三嶋大輝 (b)

2019/ 08/30 (金)

サムデイ

SOMEDAY Latin Jazz Orchestra ORQUESTRA ALGUN-DIA

佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 北原雅彦 (tb), 川村裕司 (ts), 田中邦和 (bs,ss), 大徳俊幸 (p), 佐瀬正 (b), 丹寧臣 (ds), 三沢またろう (per)

2019/ 08/29 (木)

さくらんぼ

稲垣貴庸セクステット

稲垣貴庸 (ds), 佐瀬正 (b), 田中和音 (p), 高瀬龍一 (tp), 高橋康廣 (ts), 橋本佳明 (tb)

2019/ 08/28 (水)

サムデイ

高瀬龍一 QUARTET

高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b), 田鹿雅裕 (ds)

2019/ 08/20 (火)

神保町 楽屋

中本マリ

中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 高瀬龍一 (tp)

2019/ 08/16 (金)

錦糸町 J-flow

高瀬龍一セッション

高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)