Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月4日 のライブ情報は、72 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g,MC), 矢藤みゆき (vo,p), 勝矢匠 (b)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 音吉!MEG 大橋祐子 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 藤野めぐみ, 緑川愛, 安田幸司, 安藤正則 藤野めぐみ (vo), 緑川愛 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 グラバー邸 里村稔, 生田幸子 / 昼Live 里村稔 (ts), 生田幸子 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
14:00 FAROUT リクジャム 村尾陸男 (p,vo), 仲本悠 (b)
14:00 Beehive Session 大浦敦子 (p), 高山秀一 (b)
14:30 新宿ピットイン 石田衛SESSION 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
15:00 INDEPENDENCE The Black Box ウィルフィー佐野 (fl,sax,vo,etc), 石渡雅裕 (p)
19:00 アーリーバード ジャズボーカル 堀まゆみ (vo), 高山昌子 (vo), 鍵山美波 (vo), 砂田知宏 (p)
19:00 梅田ALWAYS ALL ALL Carole King vol.2 小柳淳子 (vo), 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 長谷川晃 (b), 服部則仁 (sax), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 Jazz Club Bird jimangu
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 白石卓也 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 SOEN むじか・とれぇす ゲスト OKM 田口菜穂美 (vo), 伏見のジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln), OKM
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Trombone Master Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 imago 小林格トリオ+1 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), ダーク@ワックス (vo)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 豊秀彩華 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 もっきりや 今年の桜は…FOUR VOCALISTS SWING FOR YOU 門嶋友美 (vo), 伊村エリ (vo), ETSUKO (vo), 細木優希 (vo), 飯野由意 (p), 川東優紀 (b), 福井直秀 (fl), 中井和也 (ds)
19:30 Jammin' 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special Guest vocal:庄田仁美 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 庄田仁美 (vo)
19:30 CRESCENT 中島紅音&愛川聡 中島紅音 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 Jazz Spot PACO 沖野ゆみ with 寺屋ナオ / Jazz Live! 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二 Trio 後藤浩二 (p), 興津博規 (el-b), ガリバー柳 (ds)
19:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (vo,p)
19:30 銀座シグナス マヌエラ プレゼンツ マヌエラ (vo), Shuta (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), かたぎり聡 (ds), キョウコ山内 (p), ベニー浅野 (b), キュー矢嶋 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 あさばみほ Special Trio / Live 【ライブ配信のみ】 あさばみほ (vo), 須古典明 (g), 田村衆記 (p)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 北島史織, 浜崎衛 / Live&Session Special/ 安次嶺悟 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
19:45 Nica's 太田寛二, 三嶋大樹, 橋詰大智 太田寛二 (p), 三嶋大樹 (b), 橋詰大智 (ds)
20:00 analog マサ高野カルテット & 田北暁 高野正幹 (ts,ss), ノッキー中橋 (p), 谷井直人 (b), 上野智子 (ds), 田北暁 (g)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 鈴木史門, 中山保, 秋山修 梅田恵 (vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b), 秋山修 (ds)
20:00 take-5 中谷直子, 南方久人, 武田栄 中谷直子 (p), 南方久人 (b), 武田栄 (ds)
20:00 Hello Dolly Tommy, 西脇敦子, 石田裕久, 土佐まさかず Tommy (tb), 西脇敦子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 バード 岡山 Kiyoshi Kitagawa TRIO 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 田中徳崇 (ds)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 秋津恭子 (p), 村山茂博 (ds), 奥拓也 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 坂下文野, 松田憲和 坂下文野 (p), 松田憲和 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 二村希一, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 六本木 club t 小泉明子 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 小泉明子 (p), 戸谷仁一 (b), 正木まどか (vo), Satoko (vo)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 中川広 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA2 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 荒川悟志 (b)
20:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), 吉田琢磨 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 / solo piano 中島弘恵 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 森下滋 KaoRi iTo (vo), 森下滋 (p)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Tokyo 歌姫 Special Live 松元みぎわ (vo), 桜岡晋吾 (sax), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:15 COMODO 田中洋一/堀智彦/原満章/御薬袋一男 田中洋一 (tp), 堀智彦 (el-p), 原満章 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿 / Sax Solo (独奏) 清水末寿 (sax)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 そるとぴーなつ 村田中 / そるとでジャズ・ライヴ 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:30 h.s.trash 46周年記念ハマキン2DAYS 2 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings !! 玉川健一郎 (vo), 谷川拓真 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
21:00 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 BACKSTAGE 川鍋バンド 川鍋由紀子 (ds), 中島リカ (vo), ミランダ昌子 (p), 船津恵一 (b), 斉藤コトブキ (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 広瀬千代, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b)
荻窪 ベルベットサン THE寺 / 無観客ライブ動画配信 VS cast and Archives 002 辻祐 (taiko), 吉田隆一(bs,fl,b-fl), 藤原大輔 (ts)
じゃず家 LIVE&Vocalセッションデー SHIMOYA (g), 近藤哲生 (b), 木村優一朗 (ds)
Jazz38 木村由紀夫トリオ / ジャズナイト 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 越野振人 (b)
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
ZAC BARAN 狂人企画

前日← 2020年4月4日 →翌日