Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月4日 のライブ情報は、86 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g,MC), 矢藤みゆき (vo,p), 勝矢匠 (b)
13:00 ロイヤルホース 小林陽子 One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 小林陽子 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (sax), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
13:00 音吉!MEG 大橋祐子 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
13:30 Cafe Beulmans 酒井麻生代, 小畑和彦, 竹中俊二 / afternoon live 酒井麻生代 (fl), 小畑和彦 (g), 竹中俊二 (g)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
14:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
14:00 BLUES ETTE マット・ヴォン・ロデリック, 守屋純子, 石原雄介, MC 3.0 (アシスタント浅葉千弥子) Matt Von Roderick (tp,vo), 守屋純子 (p), 石原雄介 (b)
14:00 OurDelight 朽ち果てるまで 岸淑香×田中菜緒子デュオ 岸淑香 (org,p,key), 田中菜緒子 (org,p,key)
14:00 吉祥寺サムタイム 藤野めぐみ, 緑川愛, 安田幸司, 安藤正則 藤野めぐみ (vo), 緑川愛 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
14:30 新宿ピットイン 石田衛SESSION 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
15:00 INDEPENDENCE The Black Box ウィルフィー佐野 (fl,sax,vo,etc), 石渡雅裕 (p)
15:30 blue note Naramachi 58th ANNIVERSARY MEMORIAL LIVE 森山威男 (ds), 林栄一 (as), 登敬三 (ts), 清水武志 (p), 三原脩 (b), 今岡友美 (vo)
16:00 六本木サテンドール Chihiro Yamanaka Trio 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 橋本現輝 (ds)
17:00 ブルーノート東京 BILL LAURANCE TRIO Bill Laurance (p,key), Jon Harvey (b,syn-b), Marijus Aleksa (ds)
17:30 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 加藤登紀子 加藤登紀子 (vo), 北川翔 (balalaika), 浜野与志男 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス ハクエイ・キム / Solo Piano Live ハクエイ・キム (p)
18:40 P’s Bar 安保徹, 中嶋錠二 安保徹 (ts), 中嶋錠二 (p)
18:50 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 宮野友巴, 中村雄二郎 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 BODY&SOUL Jun斉藤 スペシャルユニット Jun斉藤 (ds,per), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Jim Butler (as)
19:00 ロイヤルホース 平松沙理 One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 平松沙理 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 石切ミニィ, サエツ / BLUES&ORIGINAL 石切ミニィ (vo,g), サエツ (p)
19:00 ライブスポット ラグ みつグル / RAG初登場?! 藤岡恵美 (g,vo), にしのけい (org,vo), 堤実紀子 (b,vo), 大島直美 (ds,vo), 三井雅弘 (vo)
19:00 Jazz Club Bird jimangu
19:00 JazzSpot J 上野尊子メモリアルライヴ 中村真理子 (vo), 橋本じゅり (vo), Aya (vo), 他 (vo), 片山勝義 (b), 黒野治子 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 白石卓也 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 TAKE FIVE 音due. / Excursion Live クロニクル〜言葉と音楽〜 大原さやか (語り), 窪田ミナ (p), 西村ちなみ (語り)
19:00 Cafe Clair 安井さち子 トリオ 安井さち子 (p), 佐瀬正 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 SOEN むじか・とれぇす ゲスト OKM 田口菜穂美 (vo), 伏見のジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln), OKM
19:00 Mister Kelly’s Kingo Hamada / Solo Live 「Gentle Night in Osaka」vol.22 濱田金吾 (p,g,vo)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 豊秀彩華 (p)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 黒田京子, 佐藤きりん 田中淳子 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤きりん (b)
19:30 さくらんぼ Kan Nishida y Grupo de Salsa Caliente 西田幹 (b-tb), 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 青木タイセイ (b), 大野孝 (ds), 石川武 (cga)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 BLUES ETTE 比嘉ローラ, 中村泰介, 千葉征央 比嘉ローラ (vo), 中村泰介 (p), 千葉征央 (b)
19:30 横浜エアジン 蔵田みどり / 北沢直子 / shezoo 蔵田みどり, 北沢直子, shezoo
19:30 ビルボードライブ大阪 Burt Bacharach Burt Bacharach (p,cond), Josie James (vo), John Pagano (vo), Donna Taylor (vo), David Joyce (key), Oliver Bacharach (key,assistant), Eliza James (vln), Dennis Wilson (woodwinds), Tom Ehlen (tp), David Coy (el-b), John Ferraro (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special Guest vocal:庄田仁美 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 庄田仁美 (vo)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,key), ロミー木下 (b), 植田充弘 (ds), 包国充 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣スペシャルカルテット フューチャリング 和泉宏隆 太田剣 (as), 和泉宏隆 (p), 西嶋徹 (b), 河村亮 (ds)
19:30 THE WIZ 青木弘武 / ピアノソロ 青木弘武 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 澤向由美子Trio 澤向由美子 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 CRESCENT 中島紅音&愛川聡 中島紅音 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 音吉!MEG 「音吉!MEG」発 ボーカリーズ 冨田明美(ジュディ) (vo), 帆南-honami- (vo), 遠藤美恵 (vo), 中村尚美 (vo), 大江陽象 (ds), 手島甫 (b), 松永直樹 (p)
19:30 スターアイズ ベニーズリオ アメリア (vo), 島崎敦史 (p), 伊藤寛哲 (g), Alberto Beserra (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場!+Rec.Jam レコーディング・ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 All Of Me Club スインギー奥田 with M&K Meri / Birthday Live スインギー奥田 (ds), Meri (vo), 神村晃司 (p), 菅井信行 (b)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), マッキー (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 Jazz Spot PACO 沖野ゆみ with 寺屋ナオ / Jazz Live! 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 rpm 吉岡佑貴 Jam Session!! 吉岡佑貴 (ds)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテンセッション 寿永アリサ (vo), 菊池成浩 (tp), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 今福健司 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二 Trio 後藤浩二 (p), 興津博規 (el-b), ガリバー柳 (ds)
19:45 Nica's 太田寛二, 三嶋大樹, 橋詰大智 太田寛二 (p), 三嶋大樹 (b), 橋詰大智 (ds)
20:00 analog マサ高野カルテット & 田北暁 高野正幹 (ts,ss), ノッキー中橋 (p), 谷井直人 (b), 上野智子 (ds), 田北暁 (g)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 鈴木史門, トオイダイスケ, 秋山修 梅田恵 (vo), 鈴木史門 (p), トオイダイスケ (b), 秋山修 (ds)
20:00 take-5 中谷直子, 南方久人, 武田栄 中谷直子 (p), 南方久人 (b), 武田栄 (ds)
20:00 NEW COMBO 斎藤真理子トリオ / plays herbie hancock 斎藤真理子 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 坂下文野, 黒石 昇, 松田憲和 杉山千絵 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b), 松田憲和 (ds)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク) SAM (主催)
20:00 コントレイル銀座 堀北やこ&三木成能 堀北やこ (vo), 三木成能 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 二村希一, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 田口理恵 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 Cafe Beulmans 会田桃子, 田中信正, 坂井紅介 / night live 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
20:00 新宿ピットイン カフカ鼾 Jim O'Rourke (syn,g,etc), 石橋英子 (key,p), 山本達久 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 福田重男 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 六本木 アルフィー akiko, 山本剛, 鈴木良雄 akiko (vo), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g), 辰巳光英 (tp), 早川岳晴 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 intelsat TONE BASS TALKING TO YUKI 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat.遠藤マリ 占部貴大 (p), 明人 (b), 樋口広大 (ds), 遠藤マリ (vo)
20:00 六本木 club t 小泉明子 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 小泉明子 (p), 戸谷仁一 (b), 正木まどか (vo), Satoko (vo)
20:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 平松加奈 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln)
20:00 赤坂 G’s bar ABC 加藤友彦 (vo,harmonica), 武藤勇樹 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, ませひろこ, 横田健斗, 柵木雄斗 横原由梨子 (ts), ませひろこ (ss), 横田健斗 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 村田中 / そるとでジャズ・ライヴ 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:30 h.s.trash 46周年記念ハマキン2DAYS 2 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 広瀬千代, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta 銘刈盛道, 塚田智, 南野陽征, 村井俊夫, 足立浩 / Live 銘刈盛道 (sax), 塚田智 (ts), 南野陽征 (p), 村井俊夫 (b), 足立浩 (ds)

前日← 2020年4月4日 →翌日