Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月31日 のライブ情報は、47 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 5月号 林栄一 (as), 東保光 (b), 山田あずさ (vib)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.67 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 COMTE ROSE カンツォーネ 加藤順子 (vo), 清水たかし (vo), 橘舞里香 (vo), 坂下文野 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 松井秀太朗セッション 松井秀太郎 (tp), 大友孝彰 (p), 田代卓 (b)
17:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / SAVE LIVE MUSIC Ⅲ HIROMI ~BALLADS 2~ 上原ひろみ (p)
17:00 FAROUT 月末ジャム 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
17:00 荻窪ルースター メール予約制・ブルースセッション ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 rpm 小室響 Jam Session!! 小室響 (key), 磯貝一樹 (g), 山本連 (b), 山田玲 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 OurDelight 堀秀彰×田窪寛之 / TwinPiano! 堀秀彰 (p), 田窪寛之 (p)
17:30 THE BAR BARBRA 柿原薫, 藤田佐奈恵, 斎藤クミコ 柿原薫 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 斎藤クミコ (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 APPLE 井上ゆかり, 高木潤一 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
17:45 赤坂 G’s bar 松川純一郎・三浦トオル・JIMI橋詰 松川純一郎 (g,vo), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 新宿ピットイン Bungalow Duo 大村亘 (ds,per), 佐藤浩一 (p)
18:00 Lydian 林伸一郎クインテット “Picante” 林伸一郎 (ds), 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
18:00 中目黒 楽屋 山下Topo洋平 / 「Voyager」 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 森悠也 (p), 伊藤ハルトシ (cello,g), 渡辺庸介 (per)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 朝本千可, 福田重男, Glynis Martin, 長谷順子, 柴田亮 朝本千可 (sax), 福田重男 (p), Glynis Martin (b,vo), 長谷順子 (vln), 柴田亮 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム×西口明宏 DUO ハクエイ・キム (p), 西口明宏 (ts)
18:00 そるとぴーなつ Taka Nawashiro QUARTET / LIVE Taka Nawashiro (g), 馬場智章 (ts), 伊藤勇司 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:00 六本木 club t SAKIKO , AYAKA and MARIE / Spring Mini Concert 矢部咲紀子 (vln), 西野絢賀 (vln), 木米真理恵 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 松原慶史 Airi (vo), 松原慶史 (g)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Nobu Trio / 【ライブ配信します】 奥村俊彦 (p), 木全希巨人 (b), 三祢沢信 (ds)
18:00 hyphen CC's music collection 〜 Vol.2 〜 CC (p,key), カワノアキ (b), 辻本美博 (cl,sax), 北井誉人 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣 スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 松本圭司 (p), 須藤満 (b)
18:30 ロイヤルホース 藤村麻紀, 竹下清志, 時安吉宏 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 照内央晴+日本天狗党 照内央晴 (p), 赤木憲一 (ds), 赤木飛夫 (sax), 鈴木放屁 (sax)
18:30 STORMY MONDAY 澄田健・小笠原義弘・満園英二 SESSION 澄田健 (vo,g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
18:30 CLOP CLOP 秋山・落合・つの犬 秋山一将 (g,vo), 落合康介 (b), つの犬 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム チコ本田, 高瀬順, 米木康志, 本田珠也 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:30 銀座 Swing 夏山美樹, 根市タカオ, 大森史子, サバオ渡辺 夏山美樹 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 柴田敏孝, 秋田ゴールドマン, Tomo Kanno 柴田敏孝 (p), 秋田ゴールドマン (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 武井努, 小林理紗, 衛藤修治 武井努 (ts), 小林理紗 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 大森哲也 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱-館岡 Hard Bop Session! feat. 清水武志 清水武志 (p), 小濱安浩 (ts), 館岡紅介 (tp), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with Misuzu / < 無観客有料配信 > Misuzu (vo), Masumi (p), Saab (ds)
19:30 CRESCENT 雪トリオ / 初登場! 雪 (vo), 植田良太 (p), 平山惠勇 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 THELONIOUS 立花秀輝 / 50周年記念ソロ 立花秀輝 (as)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志 / movie option 適用ライブ 伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
21:00 SOUND M'S BENI MSHENZE / アイランドジャズ 千葉利幸 (sax), 増井林太郎 (sax), 林ユージ (p), Sebastiaan Kaptein (ds), ほか
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸   (g)

前日← 2021年5月31日 →翌日