Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月8日 のライブ情報は、55 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE 坂下文野サロン 坂下文野 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
18:00 DONFAN しのぶ食堂 日本酒会 成川修士 (g)
18:30 NARU お茶の水店 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
18:30 代々木ナル 井上ゆかり, 笛吹かな, 酒井麻生代 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl), 酒井麻生代 (fl)
19:00 Mクアトロ Lorna Cifra, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 Lorna Cifra (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 池袋バレルハウス 本田珠也, 守谷美由貴, 須川崇志 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (sax), 須川崇志 (b)
19:00 BODY&SOUL 石田衛リーダートリオ 石田衛 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 六本木サテンドール Satindoll Special Session 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), 浜崎航 (ts), 魚返明未 (p), 清水昭好 (b), 山田玲 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 河野祐亮 3 / CD “Return of the Lights”発売記念LIVE!! 河野祐亮 (p), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
19:00 銀座 Swing 太田剣, 秋田慎治, 土井孝幸, 大坂昌彦 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木 club t Katy / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 七尾英明, 山本眞弥 織茂真純 (vo), 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 銀座シグナス 石田和也 / プレゼンツ 明石千明 (vo), 小野孝司 (p), 水橋孝 (b), 石田和也 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI 萩原えり子プロデュースライブ 大雅深瑠玖 (vo), 山岸笙子 (p,vo), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 川島智子, 柳隼一 川島智子 (vo), 柳隼一 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 大澤理央, 板谷薫, 大橋祐子 大澤理央 (vo), 板谷薫 (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 本田富士旺 正木まどか (vo), 本田富士旺 (p)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p)
19:30 桜座 伊藤芳輝 / SOLO LIVE 伊藤芳輝 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Latin Trio Project / 【無観客配信ライブ Live Stream】 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per)
19:30 hyphen 山見慶子×由起真 由起真 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉奈那 & 木下孝朗 小泉奈那 (tp,vo), 木下孝朗 (p)
19:30 荻窪ルースター 江藤良人&岡部洋一 / ツイキャスプレミア配信ライブ 江藤良人 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ohbayashi / Solo Piano 大林武司 (p)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 そるとぴーなつ 鈴木克人TRIO / LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 大塚 GRECO 残歌 / 岩田卓也Birthday Live! ライブ同時配信 岩田卓也 (尺八), ファルコン (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 出宮寛之 Trio 出宮寛之 (b), 林祐市 (p), 山崎隼 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (p), 鈴木厚志 (p)
19:30 Jazz Spot Swing JAMセッション ホスト: 土田邦雄 (b)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 清水絵理子 藤田佐奈恵 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 JAMUSICA 柳真也〚Sunshine&Leaves〛Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 FAROUT js 松本全芸 (p), 横田マリ (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 岡崎好朗 (tp), 神村晃司 (p), 有志の方 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Basin Street Saori Swing the Most 小林沙桜里 (p), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b)
19:45 THELONIOUS アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮,per), 栗田妙子 (p), 西田紀子 (fl), 西村直樹 (b), めぐ留 (vo,お囃子), 天神直樹 (tp), 石川寧 (tp), テナー万太郎 (sax), 小林ヤスタカ (sax)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 山内詩子 (vo), 生田幸子 (p), 佐々木善暁 (b)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 jazz&drinks Sugar Hill 塩のやもとひろ, 小夜子, 岩島のぞみ / ライブ配信 塩のやもとひろ (per), 小夜子 (vln), 岩島のぞみ (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 吉田真理子, 石川武司, 井手 厚 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 APPLE 若井優也 若井優也 (p)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (p), 土谷周平 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 村山義光, 磯部直樹, 鈴木泰徳 / Trio Live 有料限定ライブ配信 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta Latin Jam Session 福本純也 (p), 山口卓也 (b), 神吉尚 (per)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 山田剛史 (ds)

前日← 2020年6月8日 →翌日