Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年1月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年1月9日 のライブ情報は、50 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:30 Jazz38 昼セッション 中島薫 (p), 小高敏志 (b), 手塚恭子 (ds)
14:30 新宿ピットイン 佐々木美穂 カルテット 佐々木美穂 (p), 佐藤達哉 (sax), 古谷悠 (b), つの犬 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Claude McKnight with 上條頌バンド ft. May J. / 【1部】 Claude McKnight (vo), Sho Kamijo (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), Kenshi Takimoto (b), Toshiyuki Takao (ds), May J. (vo)
18:30 名古屋ブルーノート SIMON PHILLIPS / "PROTOCOL Ⅳ" featuring GREG HOWE, ERNEST TIBBS & OTMARO RUIZ Simon Phillips (ds), Greg Howe (g), Ernest Tibbs (b), Otmaro Ruiz (key)
19:00 ビルボードライブ東京 PFM Franz Di Cioccio (ds,vo), Patrick Djivas (b), Alessandro Scaglione (key), Marco Sfogli (g), Alessandro Bonetti (vln), Alberto Bravin (key,g,vo), Roberto Gualdi (ds)
19:00 JazzSpot J Misty Sakai&若林稔トリオ Misty Sakai (vo), 若林稔 (p), 郷忠孝 (b), 中川喜博 (ds)
19:00 Lydian 牧原正洋トリオ 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 井上弘道カルテット OA:京都ジャズ二郎半 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds), 祐源英俊 (as), 雑賀敦之 (ts), 園田尚之 (p), 太田怜音 (b), 袖井俊次郎 (ds)
19:00 No Bird 今泉総之輔, 荻原亮 / Jazz de Night 今泉総之輔 (ds), 荻原亮 (g)
19:00 ロイヤルホース 大坂昌彦 / OSAKA SESSION 2DAYS 大坂昌彦 (ds), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), たなかりか (vo)
19:15 代々木ナル 田口理恵, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 田口理恵 (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo & ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 井上 "JUJU" 博之, 小野アイカ, 荒巻茂生, 江藤良人 井上 "JUJU" 博之 (sax), 小野アイカ (g), 荒巻茂生 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 福島ミサト グループ 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p,org), 吉川大介 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー エレノア・シー & 前田智洋 / A HAPPY NEW YEAR LIVE Elenor Shee (vo,p), 前田智洋 (g)
19:30 Mister Kelly’s TOMOHIRO MORI TRIO / JAPAN TOUR 2018 森智大 (ds), 大林武司 (p), Tamir Shmerling (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 1st set : たくみの悪巧み/2nd set : 小倉直也セプテット 中山拓海 (as), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (el-b), 山田玲 (ds), 小倉直也 (tp), 礒野展輝 (tb), 小原加奈梨 (as), 曽我部泰紀 (ts), 永田有吾 (p), 荒井一喜 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 JZ Brat 越智俊介 / presents. Music Tour vol.0 越智俊介 (b), 城戸あき子 (vo), 若林とも (g,key), 及川創介 (key), 櫃田良輔 (ds), Shunské G (vo), 井上惇志 (key), タイヘイ (ds), Keish i(g), 山田丈造 (tp), 小西遼 (sax), 小田朋美 (vo), 井上銘 (g), 石若駿 (ds)
19:30 六本木サテンドール 新春SATINDOLLボーカリストの祭典 らいらかおる (vo), 吉川水砂子 (vo), U (vo), 山崎あみ (vo), 堀北ヤコ (vo), 彩ショル (vo), 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 音吉!MEG 坂本千恵, 音川英二, ませひろこ, 鈴木堅登, 坂本貴啓, 小林宏衣 / CD『フォー・シーズンズ』発売記念ライブ 坂本千恵 (p), 音川英二 (sax), ませひろこ (sax), 鈴木堅登 (b), 坂本貴啓 (ds), 小林宏衣 (vo)
19:30 スターアイズ 清水行人トリオ 清水行人 (g), 加藤真亜沙 (p), 日景修 (b)
19:30 Bonappetit Bonappetit ボーカルセッション 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 銀座シグナス 期待のボーカリスト Mani Mani CHIEKO (vo), 阿部紀彦 (p), 原田ソウ (b), 村上広樹 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 原ゆかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 ZIMAGINE 八巻志帆カルテット 八巻志帆 (b-cl), 増田涼一郎 (g), 甲斐正樹 (b), 則武諒 (ds)
19:30 New Tone's Apple 長島ゆり 長島ゆり
19:30 MIDNIGHT SUN 井上さとみ, 真木毅, 西田あつ子 井上さとみ (p), 真木毅 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE Shelley 髙木 (vo), リリー田中 (vo), 安藤義則 (p)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET  大山日出男 (as), 福田重男 (p), 伊藤雄司 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾 The New Force 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
20:00 ROOSTER 松川純一郎, 森園勝敏, 谷川史郎, 稲葉政裕, 中野新哉, 尾形慶次郎, 小野秀夫 / 新春豪華ギタリストまつり 松川純一郎 (vo,g), 森園勝敏 (vo,g), 谷川史郎 (g), 稲葉政裕 (g), 中野新哉 (vo,g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 岩崎壮平 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 くう Ben Jansson trio Ben Jansson (ts), 片山沙知恵 (b), 有山睦 (ds)
20:00 gate one 昭和子供バンド / 橋本信二Birthday Live 橋本信二 (g), 大口順一郎( (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 宮藤晃妃 (vo), 山田静香 (p)
20:00 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), Ony (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds)
20:00 River Side 川下直広 / テナーサックス ソロライブ! 川下直広 (ts)
20:00 JAMMER Bicho Papao + なたし–ゃ / Bossa Nova さおり (vo), カルロス大野 (g,vo), なたし–ゃ (p)
20:00 Hot Pepper 大野圭子, 高島真悟 大野圭子 (vo,flh), 高島真悟 (p)
20:00 REAL DIVA’S 新春RD師弟ジョイントLIVE 小野ひとみ (vo), 宗像夏子 (vo), Tomochin (p), 山名重徳 (g), 松本将太 (b), M-OTO (H Beat Box)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 鈴木大輔, 紺野智之 西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史trio 杉山泰史 (g), 安田幸司 (b), 金井塚秀洋 (ds), 遠藤由紀枝 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 JERICHO 岡本広, 秋田祐二, 小山彰太 岡本広 (g), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:30 LIFE TIME ユーリックデュオ Frank Stevens (p), Tomoko Urick (vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
21:15 ブルース アレイ ジャパン Claude McKnight with 上條頌バンド ft. May J. / 【2部】 Claude McKnight (vo), Sho Kamijo (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), Kenshi Takimoto (b), Toshiyuki Takao (ds), May J. (vo)
Megusta 皆川トオル, 高村緑 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 高村緑 (vo)
APPLE 紗理, 浅利史花 紗理 (vo), 浅利史花 (g)

前日← 2018年1月9日 →翌日