Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月14日 のライブ情報は、93 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 FAROUT ウタウタゲ vs 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 酒井真世 (b)
12:00 梅田ALWAYS モンク・タ・レィ 鈴木泰徳 (ds), 境知成子 (p,鍵盤ハーモニカ)
13:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズセッション 寺崎純 (p), 村田博志 (b)
13:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 貫井颯太 (b), 本山禎朗 (p)
13:00 Bonds Rosary 昼下がりのVocal Duo 林けいこ (vo), ぱくよんせ (p)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session=Jazzをもっと楽しもう= 高須亮佑 (p), 岩塚俊彦 (vo)
13:10 東中野 Big River 冴理, 加藤泉 冴理 (vo), 加藤泉 (g)
13:30 Lydian 古田一行クインテット 古田一行 (ts), 高澤綾 (tp), 中島香里 (vib), 小林航太朗 (b), 西川彩織 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ 4T’s / 昼下がりライブ
14:00 下北沢 Apollo Jazz Jam Session
14:00 Beehive 中野秀行 / Session 中野秀行 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 音吉!MEG 土岐英史 / 〈After Dark〉発売記念Live 土岐英史 (sax), 片倉真由子 (p)
14:00 INDEPENDENCE Toshiko Duo+1 / アフタヌーンライブ Toshiko (vo), 早川由紀子 (p), 北條達子 (fl)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平ソロ / ライブ配信 山下Topo洋平 (quena,g,vo)
14:00 BLUES ETTE ROZA, 松木誠, 遠度宏明, 高橋かおる, 松尾義之 / SOUL FUNK JAZZ SESSION ROZA (vo), 松木誠 (g), 遠度宏明 (key), 高橋かおる (b), 松尾義之 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 山野井豊 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 JAZZ ON TOP アフタヌーンライブ 伊藤ともん (vo,fl), 吉田幸生 (p)
14:00 FOUR & MORE 日曜セッション 菊池太光 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川由美子 (p), 澤田浩輔 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE SARA☆, 三原彩子, 水橋孝 SARA☆ (vo), 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 上尾 プラス・イレヴン 騒乱武士 / 無観客配信ライヴ クラッシー (指揮), 天神直樹 (tp), 小林ヤスタカ (ss), 西田紀子 (fl), めぐ留 (vo), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), のなか悟空 (ds)
15:00 FAROUT 月桂牡丹 / 春の朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 辻京也 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン TON-TRIO 田中トシユキ (p), 岡田保紀 (b), 鍋谷聡 (ds)
15:00 INTO THE BLUE 増尾好秋 & 佐藤允彦 / duo live 増尾好秋 (g), 佐藤允彦 (p)
15:00 梅田ALWAYS 宝田裕士, 小林なつこ, Keiko Nishitani, 坂本伸子, 小場真由美, Crescent, 鈴木則子, 山嶋真由美, 小柳淳子, 荒田健司, 宮藤晃妃, 鈴木健太郎, 中川さつき, 清水あきら, Nao, 市瀬由紀, 南部純子, 多田功, NARUMI, 久田美佳子 / フリーマーケット
15:30 TAKE FIVE Strawberry Express Duo 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読,鍵盤ハーモニカ,vo)
15:30 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 小沢咲希 (p), 粟谷巧 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 高田ひろ子 (p)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / ≪無観客配信ライブ≫~DIMENSIONチャンネル開局記念スペシャル& アルバム「31」発売記念生配信Live Vol.01~ 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 安部潤  (key), 川崎哲平 (b)
16:00 LIVE JAZZ KOLN たるテット 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 中司和芳 (b), 袴田晋作 (ds)
16:30 Jazz38 デュオ わたなべあずみ (vo), 小野孝司 (p)
16:40 東中野 Big River 梅田恵, 志賀由美子 梅田恵 (vo), 志賀由美子 (g)
16:40 Cafe Clair 田辺充邦 3 Generations Guitar Night 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
18:00 そるとぴーなっつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / Rock Twin Guitars Jam 2DAYS:無観客 RAG NET LIVE 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
18:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 五島和茂 柿原薫 (vo), 五島和茂 (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:30 六本木 アルフィー 坂本竜太, 中山拓海, 柴田敏孝, 福森康 坂本竜太 (b), 中山拓海 (sax), 柴田敏孝 (p), 福森康 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 太田剣 / Last day of 40’s LIVE 太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻KALTA英宣 (ds), TOKU (tp)
18:30 ロイヤルホース 赤松正和, 道祖淳平, 竹下清志, 清水亮 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p), 清水亮 (b)
18:30 中目黒 楽屋 美夜古 / 3周年&Birthday anniversary live 2days vol.1〜今だから出来ること〜ネオアコースティックバンド編(配信あり) 美夜古 (vo), 加治良治 (g), 西平正子 (p), 宇川祐太朗 (key), 髙盛陽子 (per)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 志水愛 (p), 梅本慈丹 (b)
19:00 じゃず家 咲野ゆり, 橋本裕, 丹羽詩織 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル斎藤 4 / Jam Session ハル斎藤
19:00 valentine drive ふたりモンキーチャップス, マサキング, Flux and Flow feat.笠井トオル, 内藤コースケ / ゆるやかに BROKEN RECORDS 番外編
19:00 荻窪 ベルベットサン Tokyo Higher Free / 無観客ライブ動画配信 VS cast and Archives 029 山下洋輔 (p), トマツタカヒロ (肉態 martial butoh)
19:00 REAL DIVA’S Mio & Hisashi / 配信有り Mio (vo), 古賀久士 (key)
19:00 本厚木 Cabin YoYo the “pianoman”, 小沼ようすけ DUO YoYo the “pianoman” (p), 小沼ようすけ (g)
19:00 Lazy Bird Onion's with 鈴木央紹 / 鈴木央紹5days 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 八木章 (b), 小山睦広 (g), 鈴木央紹 (ts)
19:00 OurDelight Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (sax), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 南雲麻美, 南保ひとみ, 前田幸一, 渡久地尚史 南雲麻美 (as), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット 樋口みづほ (vo), 女将 (p), 割石孝 (tp), 中村知行 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 佐々木悌二 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 依田知絵美 / Solo Live 依田知絵美 (vo), 今野勝晴 (p,syn), 岩佐真帆呂 (multi reed)
19:00 梅田ALWAYS Transition Turner 宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (key), 高野正明 (ds), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo KaoRi iTo (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 越川ヒロシ Band featuring あさばみほ / 【無観客配信ライブ Live Stream】 越川ヒロシ (vo,g), 志田順子 (b,cho), 西川彩織 (ds), あさばみほ (vo,p,cho)
19:30 hyphen Rainey Brother's feat. 国岡真由美 国岡真由美 (vo), 西山ハンク史生 (g), 友成好宏 (key), 中村哲(sax,pianica)上原ゆかり裕 (ds), Rainey 加藤 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (as), 東川靖雄 (ts), 西脇敦子 (p), 高石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 STAR LIVE U6 つぐめ, 福田晃一, 市川強, 岩田晶, 田中良太 つぐめ (vo), 福田晃一 (g), 市川強 (g), 岩田晶 (b), 田中良太 (per)
19:30 スターアイズ 大村亘トリオ 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds,tabla)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市 Trio 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Mr. Kenny's SOA / 1st Full Album”Voice of Buoy”Release Tour SOA (vo), 永田有吾 (p), 武藤浩司 (sax)
19:30 アケタの店 明田川荘之, 上村勝正, 楠本卓司 明田川荘之 (p,ocarina), 上村勝正 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 窪田・須藤 Duo / 配信ライブ 窪田宏 (electone,p), 須藤満 (b)
19:30 LADY JANE 今堀恒雄 / 玄鳥潤田 ツバメたをうるおす SOLO 今堀恒雄 (g)
19:30 POCHI 田中洋一, 野江直樹, 畠山令 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 畠山令 (b)
19:30 Great Blue ぐれぶるweb ! 石田裕子 (vo), 原田耕自 (p)
19:30 JIROKICHI 竜理長(Ryo-Ri-Cho) / ライブ@JIROKICHI 高橋竜 (b,vo), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)
19:30 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
19:30 FAROUT js 木越司泰 (as), 関口由浩 (p), 田中君弥 (b)
19:30 INTO THE BLUE 杉Tri。 杉田靖典 (p), 河口洋平 (b), 中村誠 (ds)
19:30 Azul Terrace real jazz Lorna Cifra (vo), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Jammin' 一完 (能管) 一完 (能管)
20:00 ブルーノート東京 SOIL&"PIMP"SESSIONS / Live Stream from Blue Note Tokyo 無観客ライヴ有料配信 / 1ショウのみ 社長 (agitator), タブゾンビ (tp), 丈青 (p,key), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds), 栗原健 (sax)
20:00 intelsat 中嶋美弥 & 照喜名俊典 DUO 中嶋美弥 (p), 照喜名俊典 (euphonium)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 加納奈実, 駒野逸美, 清水昭好 加納奈実 (as), 駒野逸美 (tb), 清水昭好 (b)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Sapporo Funk Organization Support:澤田肇 / Monthly ライブ 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds), 澤田肇 (key,p)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 伊勢明子 (b)

前日← 2020年6月14日 →翌日