Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月2日 のライブ情報は、78 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 菊地光太郎 (b)
13:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 佐藤潤一 (b)
17:00 A.B.SMILE 春ですか夏ですか 伊藤晴夏 (sax), 春木香菜絵 (tb), 豊秀彩華 (p), 金子義浩 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
17:00 Crazy Love 藤井康一, 西村智彦, 金澤健太 藤井康一 (vo,ukulele,sax), 西村智彦 (g), 金澤健太 (g)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 松田圭子, 鈴木史門 秋吉尋美 (vo), 松田圭子 (vo), 鈴木史門 (p)
17:00 FAROUT js / ケイスケジャム ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
17:30 ライブ カスター トドリキヒカリ, 阿部瑠美 トドリキヒカリ (vo), 阿部瑠美 (vo)
17:30 APPLE 紗理, 竹田麻里絵 紗理 (vo), 竹田麻里絵 (p)
17:30 BODY&SOUL 山城純子 / デビューライブ 山城純子 (b-tb), 林正樹 (p), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
17:30 OurDelight 小沢咲希✕佐津間純 / 配信あり 小沢咲希 (p), 佐津間純 (g)
17:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
17:30 THE BAR BARBRA IZUMI, グレース美香, 三木成能 IZUMI (vo), グレース美香 (vo), 三木成能 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
17:30 銀座シグナス 多才で多彩な ボーカル 矢野眞道( vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 吉野ミユキ (as)
17:30 Jammin' 村口亜星, 中根佑希, 市川空, 原モリス, 塚田陽太 村口亜星 (tp), 中根佑希 (ts), 市川空 (p), 原モリス (b), 塚田陽太 (ds)
17:40 六本木 club t MADOKA & HIROMU / JAZZ Night 森まどか (vo), 青木弘武 (p)
18:00 音や金時 即興弦楽三重奏団 喜多直毅 (vln), 翠川敬基 (cello), 西嶋徹 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
18:00 le club jazz 岡本洋, 納浩一, 塩本彰 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 塩本彰 (g)
18:00 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 高岡正人 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 藤田佐奈恵, 石田美智代 藤田佐奈恵 (vo), 石田美智代 (p)
18:00 Bonds Rosary Diehard with Saxphone Trinity / vol.5 遠藤真理子 (as), 清水玲奈 (ts), 西村琴乃 (as), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
18:00 POLKADOTS 石川早苗, 馬場孝喜, 菊地太光 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g), 菊地太光 (p)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
18:00 JAZZ ON TOP 村田さんと遊ぼう!ソロ&セッション 村田敏明 (p)
18:00 新宿ピットイン 章・祐・奏・修 BAND Plusスギサク 岡澤章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 野力奏一 (p), 小池修 (ts), スギサク (g)
18:00 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:00 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 原満章 (b)
18:00 JZ Brat Nautilus [Guest] Hanah Spring, 君嶋麻里江 / 5th Album “Refrain” Release Party 佐々木俊之 (ds), 梅沢茂樹 (b), 中林万里子 (p,key), Hanah Spring (vo), 君嶋麻里江 (DJ)
18:00 Apple Jump köyubi 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 小森剛 (vo)
18:00 ロイヤルホース Ro Hasegawa Experience 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
18:00 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 Guitar Duo Guest:碓井雅史 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g), 碓井雅史 (sax)
18:00 下北沢 Apollo Triad X 南博 (p), 津上研太 (sax), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)
18:00 荻窪ルースター 小和瀬さとみ, 竹中俊二 / 配信&有観客ライブ 小和瀬さとみ (vo), 竹中俊二 (g)
18:00 荻窪ルースター 小和瀬さとみ, 竹中俊二 / ツイキャスプレミア配信ライブ 小和瀬さとみ (vo), 竹中俊二 (g)
18:00 Art×Jazz M's アウラ 早川由紀子 (p), 彗莉 (vo), かみむら泰一 (sax), ガイドーユタカ (b), 井谷亨志 (per)
18:00 公園通りクラシックス ピアノトリオ〜池田千夏、水谷浩章、芳垣安洋 池田千夏 (p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
18:15 代々木ナル 伊是名千絵, 井上ゆかり 伊是名千絵 (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 珈琲美学 岸本美咲、高木沙耶、ぱくよんせ、大塚義将 / vol.3 岸本美咲 (sax), 高木沙耶 (ts), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b)
18:15 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY DOMADORA 吉田歩 (vo), 中西文彦 (g), 尾花毅 (7g,bandolim), 斉藤良 (ds)
18:20 六本木 アルフィー Ayuko, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 Ayuko (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 大塚 GRECO ただっち / 無観客ライブ生配信 ただすけ (p), Notch (per)
18:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 田村衆記 (p), 南山拓朗 (b)
18:30 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
18:30 Great Blue JAZZ LIVE 長岡都子 (vo), 水野由美 (vo), 糸原摩理 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 林栄一 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 ALI 【Guests】 AKLO, J-REXXX, KOPERU, peko, KZ, 荘子it, TaiTan, 没, GOMESS, KAZUO / LOVE, MUSIC AND DANCE 2021 LEO (vo), KAHADIO (ds), LUTHFI (b), ALEX (per), YU (sax), JIN (key), CESAR (g)
18:30 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
18:30 STORMY MONDAY Guruw / デビューアルバム「initiations」リリース全国ツアー2021 iphone1本ツイキャス配信有り OZIMA (g), AYAKI (key), 小池勇輝 (b), 田中栄二 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:45 Mister Kelly’s HHMM feat. Shinichi Ubukata 日向秀和 (b), 松下マサナオ (ds), 生形真一 (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 長谷川光 / Presents 長谷川光 (b), Reiko (vln), 光野由紀 (g)
19:00 VEEJAY All That, COME SHOCK シンディ (vo), さわこ (key)
19:00 INDEPENDENCE 古野光昭Duo Guest:北條達子 古野光昭 (b), 柳隼一 (p), 北條達子 (fl)
19:30 REAL DIVA’S スリービックリーズ / HABU CHERRY VANILLA / スリービックリーズの初生配信 TALK & LIVE Real Diva's Streaming Live#178 HABU, CHERRY, VANILLA
19:30 くう Switch 中澤一起 (g), Dazzy (b), 三浦紀子 (ds)
19:30 JAMUSICA 吉田つぶら / ライブ&タップダンスセッション 吉田つぶら (tap), 板谷大 (p)
19:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Nômade Special Band / Kazue Taniyama 2nd album『Nômade』release live 〜配信・RAG NET LIVE〜 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp,flh), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 坂井あつひろ (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜×山下ヤスシDUO 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! / ライブ+配信 スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 中島香里デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 Lazy Bird Nate Renner DUO Nate Renner (g), 小山彰太 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
22:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年2月2日 →翌日